Гость
Статьи
стоит ли говорить ему …

стоит ли говорить ему о выкидыше?

Несколько лет были вместе, недавно он меня бросил.
Через несколько дней на нервной почве случился выкидыш. До этого я не знала, что беременна. Ничего ему не сказала, не смогла просто, тяжело было. Сейчас вот думаю- с одной стороны каждый мужчина имеет право знать о своих детях, даже не рожденных, а с другой стороны не хочу давить на жалость, да и что даст ему эта новость. Мы вроде как общаемся, но вот стоит ли рассказывать о случившемся.. Как бы вы поступили?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
ку
#1

Я думаю не стоит. Что изменится если в об этом расскажите? -НИЧЕГО. Тем более вы расстались... Забудьте...

Мила
#2

я бы не стала рассказывать, смысл? Вы уже не вместе.

МышаБес
#3

Не факт, что поверит. Может действительно подумать, что давите на жалость. Смысл мужчине, с которым Вы расстались, знать о не рожденном ребенке? Удачи Вам и душевного равновесия

Анна
#4

Вам повезло, что выкидыш, а не аборт. Ему лучше не рассказывать.

Автор
#5
Анна

Вам повезло, что выкидыш, а не аборт. Ему лучше не рассказывать.

Вы в своем уме? О каком "везении" идет речь? Я бы не стала делать аборт, я хотела этого ребенка

Гость
#6

если решили что 100 % не хотите с ним быть то нет не рассказывайте, а если хотите и еще не все потеряно то рассказать, да с одной стороны может подумать что давите на жалость, а с другой стороны можетэто сблизит вас, если он хотел детей конечно.

Автор
#7
МышаБес

Не факт, что поверит. Может действительно подумать, что давите на жалость. Смысл мужчине, с которым Вы расстались, знать о не рожденном ребенке? Удачи Вам и душевного равновесия

Поверит, он знает, что я бы не стала этим шутить, а вот что на жалость давлю, может решить, поэтому и не сказала. Просто на душе не спокойно, что утаила. Всегда ведь все рассказывала.

Луна
#8

Поверьте, им на это *****.

Автор
#9
Гость

если решили что 100 % не хотите с ним быть то нет не рассказывайте, а если хотите и еще не все потеряно то рассказать, да с одной стороны может подумать что давите на жалость, а с другой стороны можетэто сблизит вас, если он хотел детей конечно.

Я то хочу с ним быть, но ведь это он меня бросил, а не я его, поэтому тут от меня мало что зависит. Скажу- неизвестно, что из этого получится, что подумает, а не скажу- не простит в случае примирения.

Гость
#10

если расстались, то ему будет все равно от вашей новости, будь то выкидышь или аборт, вздохнет с облегчением, что не надо алименты платить

мышь+
#11
Автор

Как бы вы поступили?

Умолчала бы. Расстались так расстались - не его больше дело моя невынашиваемость.

Света
#12

Автор, а чего это вдруг вы решили, что у вас был выкидыш, а непростая задержка.
Ясен пень, если скажете, то он вправе подумать, что вы врете и пытаетесь у него вызвать чувство вины.

Наталья
#13
Автор

Я то хочу с ним быть, но ведь это он меня бросил, а не я его, поэтому тут от меня мало что зависит. Скажу- неизвестно, что из этого получится, что подумает, а не скажу- не простит в случае примирения.

А за что не простит-то? Вы же не аборт втихаря сделали.

Гость
#14

У вас есть положительный анализ хгч? Если нет, то не факт, что и бер была. Задержка по каким то причинам. Но даже если и хгч положительное, и действительно была имплантация, никакой трагедии нет-это у каждой женщины бывает по 100 раз в жизни. Если хотите привлечь внимание бывшего-найдите способ получше .

Автор
#15
Света

Автор, а чего это вдруг вы решили, что у вас был выкидыш, а непростая задержка.Ясен пень, если скажете, то он вправе подумать, что вы врете и пытаетесь у него вызвать чувство вины.

А, простите, какое отношение к выкидышу имеет задержка? Задержка- это когда нет месячных, чтоб вы знали. И если что, я провела в больнице 3 дня.

Гость
#16
Автор

А, простите, какое отношение к выкидышу имеет задержка? Задержка- это когда нет месячных, чтоб вы знали. И если что, я провела в больнице 3 дня.

Зачем? Что за бред? На таких сроках бер не устанавливают, на учет не ставят и не чистят. Там нечего чистить. Само выходит с месячными.

Автор
#17
Гость

У вас есть положительный анализ хгч? Если нет, то не факт, что и бер была. Задержка по каким то причинам. Но даже если и хгч положительное, и действительно была имплантация, никакой трагедии нет-это у каждой женщины бывает по 100 раз в жизни. Если хотите привлечь внимание бывшего-найдите способ получше .

Простите, конечно, но мы здесь не обсуждаем, была ли у меня беременность, врачам то лучше знать, чем вам. Да и мне лучше знать, чем вам. Может вы еще у меня мед.карту попросите??? И я не обсуждаю здесь свою трагедию, как вы выразились, не спрашиваю, как жить дальше, что же теперь делать и т.д. Не спорю, что это бывает со многими, но вопрос то не в этом. Если вы не понимаете сути темы, то прочитайте ее название, этого вам будет достаточно.

Автор
#18
Гость

Зачем? Что за бред? На таких сроках бер не устанавливают, на учет не ставят и не чистят. Там нечего чистить. Само выходит с месячными.

А вы знаете, какой у меня был срок? Надо же, у нас экстрасенс!)))
Давайте не будем обсуждать мое пребывание в больнице, это вас не касается. Осложнения могут быть на любом сроке.

Гость
#19
Автор

Простите, конечно, но мы здесь не обсуждаем, была ли у меня беременность, врачам то лучше знать, чем вам. Да и мне лучше знать, чем вам. Может вы еще у меня мед.карту попросите??? И я не обсуждаю здесь свою трагедию, как вы выразились, не спрашиваю, как жить дальше, что же теперь делать и т.д. Не спорю, что это бывает со многими, но вопрос то не в этом. Если вы не понимаете сути темы, то прочитайте ее название, этого вам будет достаточно.

Сколько задержка была? Месяц что ли? Первое узи делают на 8 неделе, и то в платной клинике. В бесплатной пошлют гулять до первых ударов сердца.

Гость
#20
Автор

А вы знаете, какой у меня был срок? Надо же, у нас экстрасенс!)))Давайте не будем обсуждать мое пребывание в больнице, это вас не касается. Осложнения могут быть на любом сроке.

Вы пишите-до этого не знала, что была беременна. Из этого вывод-срок маленький. Задержку в месяц невозможно не заметить. Или вы совсем за здоровьем не следите

Гость
#21

А зачем говорить, если ребенка уже нет и вы уже не вместе. Какой смысл? Ничего от этого не изменится.
Да наверняка автор после задержки в 3 дня заподозрила беременность и сделала тест, а еще через пару дней вдруг ливануло так, что пришлось идти к врачу, потому и в больницу попала, что было чересчур сильное кровотечение. Бывает и так.

Автор
#22
Гость

Сколько задержка была? Месяц что ли? Первое узи делают на 8 неделе, и то в платной клинике. В бесплатной пошлют гулять до первых ударов сердца.

Для особо одаренных я повторю: мы здесь НЕ обсуждаем ни срок, ни задержку, ни узи, ни какие либо другие физиологические факты. Данные личные вопросы я обсуждаю с врачом, а не на форуме. Все, что вы должны знать, есть в теме. Если вам нечего написать ПО ТЕМЕ, то спасибо вам большое за комментарии и всего доброго!
P.S. Если бы у меня возникли сомнения или остались вопросы по части беременности, я бы обратилась к старшей сестре, акушеру-гинекологу, а не на форум.
Всем спасибо за прекрасные ответы "по теме"

Гость
#23

У меня знакомя на 4ом месяце узнала, что беременна. Как ? не знаю. У многих месячные не по расписанию и не по графику.

Гость
#24

Другая знакомая (мать 4х детей) утверждает , что месячные есть во время беременности(у нее правда 3 выкидыша было как минимум,)
Лучше уже не говорить. Все ушел, только себя унизите

Автор
#25
Гость

У меня знакомя на 4ом месяце узнала, что беременна. Как ? не знаю. У многих месячные не по расписанию и не по графику.

Полностью с вами согласна, у меня знакомая тоже так же узнала. Все 4 месяца были месячные.
Так что не делайте выводов.

Автор
#26
Гость

Другая знакомая (мать 4х детей) утверждает , что месячные есть во время беременности(у нее правда 3 выкидыша было как минимум,)Лучше уже не говорить. Все ушел, только себя унизите

Спасибо, наверное вы правы. Наверное не его это уже дело.

Гость
#27

А общаться с ним зачем?

Корректор
#28

Вторая тема за день с мотивом "он имеет право знать". Пишите уже правду "я хочу ему сказать", а за него решать не пытайтесь, что он там имеет и что хочет.

МышаБес
#29

Возникло ощущение, что Вы (ну где-то глубоко внутри) полагаете и теплите надежду, что сказав ему о выкидыше сумеете возродить некоторые чувства к себе

Гость
#30

Автор, вы обыкновенная бытовая грубиянка и х.амка. Пришли на форум, поделились своей проблемой, никто вас силком не тащил, а теперь пытаетесь быть суфлером и дирижером советов себе. Если совет не нравится - грубите форумчанам. Какого ежика вы тогда вынесли свое грязное белье на публику? Вас бросили - молча утирайтесь, тогда никто вам советовать не будет, прошлая беременность никого не волнует, ни вашего бывшего, ни посторонних людей. И да, учитесь себя вести - люди потянутся.

МышаБес
#31
Гость

Автор, вы обыкновенная бытовая грубиянка и х.амка. Пришли на форум, поделились своей проблемой, никто вас силком не тащил, а теперь пытаетесь быть суфлером и дирижером советов себе. Если совет не нравится - грубите форумчанам. Какого ежика вы тогда вынесли свое грязное белье на публику? Вас бросили - молча утирайтесь, тогда никто вам советовать не будет, прошлая беременность никого не волнует, ни вашего бывшего, ни посторонних людей. И да, учитесь себя вести - люди потянутся.

А с чего такой выпад?))))) Вроде она не хамила. Может у меня комменты не все отображаются

Armande
#32

А общаться-то с ним зачем?? Так вы никогда не оправитесь. Уходя - уходи! Оборвите все контакты с ним, удалите все вещи, связанные с ним, и предоставьте времени делать своё дело. Говорить ему ничего не надо.

Гость
#33
Анна

Вам повезло, что выкидыш, а не аборт. Ему лучше не рассказывать.

+++++

Гость
#34

не говорить. понятно что вы считаете, ну по-женски, что его это тронет, вроде как общая беда. но он скорее всего ради приличия посочувствует, а сам подумает внутри 1. как хорошо что бросил, на хр.ена мне больная и еще жалости просящая 2. так это же знак! да так вовремя

Гость
#35

и да... зачем общаться? бросил же... и вы бросьте... может и правда знак вам, природе виднее

Гость
#36

Я не знала что беременна, мы ростались. Потом я узнала о беременности и мы с ним приходится он поехал на роботу для ребёнка и у меня был выкидыш из-за того что очень сильно была в нервном состоянии. Как мне ему это сообщить я не (

Гость
#37
Гость

Сколько задержка была? Месяц что ли? Первое узи делают на 8 неделе, и то в платной клинике. В бесплатной пошлют гулять до первых ударов сердца.

Извините конечно, но речь шла не про УЗИ которое девушка делала или не делала, а о том, стоит ли сообщать бывшему молодому человеку о том, что желанного ею ребенка больше нет, стоит ли посвящать его в это после того, что между ними произошло.

Гость
#38

У меня тоже случился выкидыш, но мы вместе , и я не знаю говорить ему об этом или нет

Гость
#39

Не стоит

Гость
#40
Автор

Я то хочу с ним быть, но ведь это он меня бросил, а не я его, поэтому тут от меня мало что зависит. Скажу- неизвестно, что из этого получится, что подумает, а не скажу- не простит в случае примирения.

Какая глупость не простит,что утаили.А то что бросил это нормально?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: