Гость
Статьи
Мы сами восптываем …

Мы сами восптываем слабых мужчин?

Как считаете?
Мне кажется, что женщина, взгромождая на себя обязанности не только по дому и воспитанию детей, но и по бюджету и зарабатыванию денег, делает мужчину расслабленным и слабым. Получается, что ему есть на кого положиться и он может бездельничать, сидеть дома, быть мямлей и т.п..
А если бы как раньше-не добыл на охоте ничего и твои дети остались голодными, то он бы действительно находил возможности и был бы успешен.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Слабые мужчины воспитываются тогда, когда мамашки им в попу дуют.
Я своего сына без отца вырастила. Он у меня и в быту помогал и вообще не баловала его, все умеренно. Сейчас красавец, работает юристом, жена и сынок растет.

Пацанчик
#2

Без пещерных прав - никаких пещерных обязанностей, нашла лоxoв.

Гость
#3

Так и есть. Бывшая жена моего мужа уверяла меня, что он - слабый, она все на себе тянула, он без нее, якобы, ничего не сможет решить. Говорила, что я слабая и мне не потянуть такого человека, как он. Да, поначалу ему было трудно - ведь со мной он не мог расслабиться и все скинуть на мои плечи - я деушка нежная. слабая и хрупкая. Ему пришлось переступать через многолетнюю привычку и быть главой семьи. Прошло пять лет - и теперь он сильный человек, который научился принимать решения, сам обо всем заботится и крутиться. А я живу с ним, как за каменной стеной. А его бывшая нашла еще одного слабака и сейчас тянет его.

Анна
#4

Воспитывать можно детей. А то что вы рядом имеете в виде мужчины - уже готовый продукт воспитания другой женщины.
Воспитывать из свои сыновей настоящих мужчин, будущих заботливыйх отцов и мужей среднестатистическая российская женщина и правда не умеет.

Гость
#5
Анна

Воспитывать можно детей. А то что вы рядом имеете в виде мужчины - уже готовый продукт воспитания другой женщины. Воспитывать из свои сыновей настоящих мужчин, будущих заботливыйх отцов и мужей среднестатистическая российская женщина и правда не умеет.

Это верно! В основном, мамам мальчиков без разницы, какой он будет муж и отец! Вот моя тетя говорит- главное, чтоб он был жив, здоров и доволен! А остальное - мне без разницы!

Пацанчик
#6
Гость

Это верно! В основном, мамам мальчиков без разницы, какой он будет муж и отец! Вот моя тетя говорит- главное, чтоб он был жив, здоров и доволен! А остальное - мне без разницы!

И это главное. Жизнь у мужика одна и он должен быть счастлив.

Гость
#7
Пацанчик

И это главное. Жизнь у мужика одна и он должен быть счастлив.

Вот именно! А счастье его жены и детей его маму не беспокоит! Она считает, что жен и детей может быть несколько, поэтому ему не стоит сильно переживать о них! Вот такое воспитание!

Пацанчик
#8
Гость

Вот именно! А счастье его жены и детей его маму не беспокоит! Она считает, что жен и детей может быть несколько, поэтому ему не стоит сильно переживать о них! Вот такое воспитание!

Именно. Каждому человеку дороги его близкие, а не какие-то левые тети и дети.

Гость
#9

пацанчик,сдохни урод.просто сдохни)))))

Гость
#10

Мужчину прежде всего воспитывает мать и отец, если нет отца, то только мать.
В большинстве случаев матери одиночки пашут как лошади, сыновья это видят и считают это в порядке вещей, что женщина должна ему ....

Гость
#11
Пацанчик

Без пещерных прав - никаких пещерных обязанностей, нашла лоxoв.

+1000

Гость
#12
Гость

Мужчину прежде всего воспитывает мать и отец, если нет отца, то только мать. В большинстве случаев матери одиночки пашут как лошади, сыновья это видят и считают это в порядке вещей, что женщина должна ему ....

это и есть в порядке вещей

Гость
#13
Анна

Воспитывать можно детей. А то что вы рядом имеете в виде мужчины - уже готовый продукт воспитания другой женщины. Воспитывать из свои сыновей настоящих мужчин, будущих заботливыйх отцов и мужей среднестатистическая российская женщина и правда не умеет.

А среднестатистический российский мужчина-отец куда делся? Или типа, кто отдувается за двоих -тот и виноват?

Гость
#14
Гость

А если бы как раньше-не добыл на охоте ничего и твои дети остались голодными, то он бы действительно находил возможности и был бы успешен.

ага, конечно) Не добыл - дети остались голодными и умерли. Сейчас хоть матери имеют возможность детей поднимать. Вспомните, какая в те самые времена, когда трава была зеленее, а мужчины все, как один, настоящие, детская смертность была

Гость
#15
Гость

пацанчик,сдохни урод.просто сдохни)))))

+100000000000000000000

Гость
#16

Так и есть. Воспитываться должен в полной семье с мужчиной во главе.

Гость
#17

воспитываем имела ввиду не выращиваем, а скорее расслабляем

Гость
#18

как бы человек не воспитывался, посади его в тепличные условия ему будет хорошо, поэтому и выразилась "воспитываем слабых мужчин" имела ввиду конечно поощряем поведение слабое, прощаем многое, делаем жизнь проще и т.п..

Гость
#19
Гость

Так и есть. Бывшая жена моего мужа уверяла меня, что он - слабый, она все на себе тянула, он без нее, якобы, ничего не сможет решить. Говорила, что я слабая и мне не потянуть такого человека, как он. Да, поначалу ему было трудно - ведь со мной он не мог расслабиться и все скинуть на мои плечи - я деушка нежная. слабая и хрупкая. Ему пришлось переступать через многолетнюю привычку и быть главой семьи. Прошло пять лет - и теперь он сильный человек, который научился принимать решения, сам обо всем заботится и крутиться. А я живу с ним, как за каменной стеной. А его бывшая нашла еще одного слабака и сейчас тянет его.

Пять лет учился принимать решения взрослый мужчина... мда.. Может у вас как в " Покровских воротах"? )) БЖ - Маргарита Пална, муж - Хоботов. Он с новой девушкой тоже стал смелым и способным на поступок)))

Гость
#20

Очередная тема о деньгах. Вот так и норовят выкачивать деньги из мужика гоняя на вторую, третью, десятую работу. Многие мужчины зарабатывают достаточно для нормальной жизни, но нет вам надо больше. Надо чтобы машина была не хуже чем у соседки Ленки, а отдых круче чем у Машки. Мечтают всю жизнь об олигархе, но в сферу того что олигархам не интересны выходят за обычного парня, реализуя через него как паразитки свои мечты детства и образы навеяные дорогой рекламой через ТВ. Ещё и списывают всё на воспитание, дескать мама его не воспитала быть олигархом, она и виновата. Не нравится мужик, так что же вы продолжаете с ним жить?

Гость
#21
Гость

Очередная тема о деньгах. Вот так и норовят выкачивать деньги из мужика гоняя на вторую, третью, десятую работу. Многие мужчины зарабатывают достаточно для нормальной жизни, но нет вам надо больше. Надо чтобы машина была не хуже чем у соседки Ленки, а отдых круче чем у Машки. Мечтают всю жизнь об олигархе, но в сферу того что олигархам не интересны выходят за обычного парня, реализуя через него как паразитки свои мечты детства и образы навеяные дорогой рекламой через ТВ. Ещё и списывают всё на воспитание, дескать мама его не воспитала быть олигархом, она и виновата. Не нравится мужик, так что же вы продолжаете с ним жить?

Сейчас заплачу, неудачник распыхтелся и жалуется на всех женщин, все виноваты, что он в жизни ничего не добился. Подними своя жирную ж...пу и иди работать, такие лузеры, как ты вообще никому не нужны.

гость
#22

Есть тетки нормальные,умные.С ними и семью можно построить. Есть тетки с психологией сериалов. Этих нужно только ахать до поры.

Вау
#23
Гость

Как считаете? Мне кажется, что женщина, взгромождая на себя обязанности не только по дому и воспитанию детей, но и по бюджету и зарабатыванию денег, делает мужчину расслабленным и слабым. Получается, что ему есть на кого положиться и он может бездельничать, сидеть дома, быть мямлей и т.п..А если бы как раньше-не добыл на охоте ничего и твои дети остались голодными, то он бы действительно находил возможности и был бы успешен.

Ну да)

Гость
#24
Гость

Так и есть. Бывшая жена моего мужа уверяла меня, что он - слабый, она все на себе тянула, он без нее, якобы, ничего не сможет решить. Говорила, что я слабая и мне не потянуть такого человека, как он. Да, поначалу ему было трудно - ведь со мной он не мог расслабиться и все скинуть на мои плечи - я деушка нежная. слабая и хрупкая. Ему пришлось переступать через многолетнюю привычку и быть главой семьи. Прошло пять лет - и теперь он сильный человек, который научился принимать решения, сам обо всем заботится и крутиться. А я живу с ним, как за каменной стеной. А его бывшая нашла еще одного слабака и сейчас тянет его.

А как вам это удалось? Вы работаете? Как сподвигли его не подвиги?

Гала
#25
Гость

А как вам это удалось? Вы работаете? Как сподвигли его не подвиги?

А это на самом деле очень просто. Если хочешь, чтобы вместо тебя кто-то напрягся, РАССЛАБЬСЯ. А то, если будешь сам очень напрягаться, то за тебя расслабятся другие. Физический закон равновесия)) И психологии кстати тоже))

Гость
#26
Гала

А это на самом деле очень просто. Если хочешь, чтобы вместо тебя кто-то напрягся, РАССЛАБЬСЯ. А то, если будешь сам очень напрягаться, то за тебя расслабятся другие. Физический закон равновесия)) И психологии кстати тоже))

я вроде бы и понимаю это, но если он от такого взбунтуется?

#27

Конечно. Чем чаще бросать мужчин, тем сильнее они становятся. То же и женщин касается. Люди становятся более самостоятельными.

Фахитос
#28

лень- двигатель прогресса. менталитет менталитету рознь. работайте, воспитывайте, пусть слабые кинутся с обрыва. А вообще, у многих самооценка занижена и начинаются эти принцессы появляться, с яйцами. Женщины, да вы поддерживать не умеете. Я кстати тоже. Вместо У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, говорю ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ, НИЧТОЖЕСТВО, СКОЛЬКО МОЖНО БЫТЬ ЛО ХОМ? От этих фраз и появляются слабаки. это они так мстят.

Гость
#29

Смотрю, молодой папаша коляску раскладывает. Жена отодвигает его мощной рукой: отойди, ничего не можешь!
Я тоже была такая. Казалось, что все делаю лучше мужа, не могла смотреть спокойно на его ляпы и неловкости. И до сих пор не могу. Но теперь молчу. Мудрею, наверно).

Гость
#30

Конечно мы сами виноваты. И на коня, и в горящую избу.
Детей грудных не доверяем, вот у них и нет ТАКОЙ ответственности за детей как у нас. Готовить - это не мужское дело. Убирается плохо, да и зарабатывает не на много больше. Зато мы - умные и все можем! Да уж есть чем гордиться.
Подруге сына всегда говорю: Пусть сам делает! Не трогай!
Он ругается, что я ее порчу!
Просто им так удобно! А нам не надо быть умными, надо быть хитрыми.
У меня не получилось. Терпения не хватило. Я же лучше могу!
Вот и тяну быт на себе. Хотя у меня еще не худший вариант. Может все. Но делает все кое как. Главное, что сделал, а не результат. А я все чего то жду.
Жду, что он наконец то будет думать обо мне не когда делать нечего, а хотя бы во время секса.

Гость
#31
Гость

пацанчик,сдохни урод.просто сдохни)))))

лучше пусть писАть разучится, все человечество позорит, убогий

Гость
#32

если слабого не кормить - он ласты склеит... так что - каждому свое.

Гала
#33
Фахитос

Вместо У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, говорю ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ, НИЧТОЖЕСТВО, СКОЛЬКО МОЖНО БЫТЬ ЛО ХОМ? От этих фраз и появляются слабаки. это они так мстят.

Насчёт мести - это может слишком громко)) А вот если задуматься - в нашей культуре как-то так повелось думать: "вот, все мужчины слабаки, все никчёмные". И эти фразы (с позёрским уничижающим вздохом) говорили наши бабушки нашим мамам, а наши мамы нам. Причем женщины всё как бы выискивают в мужчине признаки, указывающие на то, что она права.
Вместо того, чтобы бросить считать себя выше мужчины, перестать на нём самоутверждаться и начать уважать. Просто как человека, как личность. Мужчине же большего не надо! Где-то заткнуться, где-то не фыркать на него пренебрежительно, взглянуть с восхищение (только искренним!), не спорить иногда.
Лучший пример - восточные женщины. Вы думаете, об них ноги вытирают? Ха! Да это от незнания! Сидят спокойно дома, растят детей, не работают. Ну, топнет муж ногой, а она кивнёт и по-своему сделает. А не спорить начнёт! Не во всём, конечно. Но даже если муж принял где-то неправильное решение, он сам и переделывать будет, а она и нос не сунет в мужские дела. Будет сидеть себе спокойненько с пряжей, пока он ж...пу рвёт)))
Иногда стоит у "мудрости веков" поучиться.

Гость
#34
Гость

+1000

+++

Кладбище домашних животных
#35

Тема называется "опять 25". Вы главное воспитайте человека, личность.. И главное, чтобы жил своими собственными мозгами, а не то что нам навязывают газеты, журналы, телевидение... и врачи.. И не забывайте, что понятие силы и слабости у всех разные..

Гость
#36
Гость

Пять лет учился принимать решения взрослый мужчина... мда.. Может у вас как в " Покровских воротах"? )) БЖ - Маргарита Пална, муж - Хоботов. Он с новой девушкой тоже стал смелым и способным на поступок)))

Почему пять лет учился??? Мы ЖИВЕМ вместе пять лет - и я ему сразу сказала, что я хочу быть просто женщиной, а значит все делать, решать и зарабатывать придется ему. Он согласился, сказав. что именно это ему и нравится. ведь его бывшая была, цитирую; "Баба с яйцами". То, что он якобы, учился пять лет придумали вы сами - и сами в это поверили, я же написала - ДОСЛОВНО - поначалу ему было трудно. Если не понимаете написанное, так хоть не домысливайте.

Гость
#37
Гала

А это на самом деле очень просто. Если хочешь, чтобы вместо тебя кто-то напрягся, РАССЛАБЬСЯ. А то, если будешь сам очень напрягаться, то за тебя расслабятся другие. Физический закон равновесия)) И психологии кстати тоже))

+10000000000

Гость
#38
Гость

я вроде бы и понимаю это, но если он от такого взбунтуется?

Взбунтуется от того, что будет чувствовать себя МУЖЧИНОЙ? Не смешите - вот когда жена ведет себя, как мужик - а ему приходится быть маленьким мальчиком, которого воспитывают, переделывают "под себя", тянут по жизни - вот от такого то точно взбунтуются.

эгоистка
#39
Гость

Очередная тема о деньгах. Вот так и норовят выкачивать деньги из мужика гоняя на вторую, третью, десятую работу. Многие мужчины зарабатывают достаточно для нормальной жизни, но нет вам надо больше. Надо чтобы машина была не хуже чем у соседки Ленки, а отдых круче чем у Машки. Мечтают всю жизнь об олигархе, но в сферу того что олигархам не интересны выходят за обычного парня, реализуя через него как паразитки свои мечты детства и образы навеяные дорогой рекламой через ТВ. Ещё и списывают всё на воспитание, дескать мама его не воспитала быть олигархом, она и виновата. Не нравится мужик, так что же вы продолжаете с ним жить?

Подпишусь под каждым словом. Все ноют и ноют а как про развод начинаешь спрашивать так шлангом прикидываются. Живут и минеты и котлеты заворачивают.

Добрый фей
#40
Гость

Как считаете? Мне кажется, что женщина, взгромождая на себя обязанности не только по дому и воспитанию детей, но и по бюджету и зарабатыванию денег, делает мужчину расслабленным и слабым. Получается, что ему есть на кого положиться и он может бездельничать, сидеть дома, быть мямлей и т.п..А если бы как раньше-не добыл на охоте ничего и твои дети остались голодными, то он бы действительно находил возможности и был бы успешен.

Конечно, сами воспитываете слабаков, а потом тут ноете:"Перевелись мужчины".
"Девочкам уступи", "Девочек обижать нельзя", "Не плачь, ты же не девочка" и прочая.
А мальчиков, значит, обижать можно, хамить можно, толкать, гнобить. Вот и растет зашуганный пацан, не зная правильных ориентиров. И тут с новой силой:"Ты же мужчина.." и по новой. Проявить инициативу? А вдруг сексуальное домогательство! вступиться за женщину? А вдруг подстава?
Вы сами сажаете мужиков, обвиняя в изнасиловании, побоях, пьянках, да потом еще и в своих изменах:"Не уделял внимания". Так зачем мужчине стараться, надрываться и быть "каменной стеной"?. А мужчины сильные, смелые, мужественные есть. Просто они, для настоящих женщин. Так что, начните с себя.

Гость
#41
Маша

Слабые мужчины воспитываются тогда, когда мамашки им в попу дуют.Я своего сына без отца вырастила. Он у меня и в быту помогал и вообще не баловала его, все умеренно. Сейчас красавец, работает юристом, жена и сынок растет.

Умничка Вы! Я тоже думаю, что этя вся мямлесть от дутья в попу и боязни/нежелания уйти от некчёмного муженька.

Гость
#42
Добрый фей

Конечно, сами воспитываете слабаков, а потом тут ноете:"Перевелись мужчины"."Девочкам уступи", "Девочек обижать нельзя", "Не плачь, ты же не девочка" и прочая.А мальчиков, значит, обижать можно, хамить можно, толкать, гнобить. Вот и растет зашуганный пацан, не зная правильных ориентиров. И тут с новой силой:"Ты же мужчина.." и по новой. Проявить инициативу? А вдруг сексуальное домогательство! вступиться за женщину? А вдруг подстава?Вы сами сажаете мужиков, обвиняя в изнасиловании, побоях, пьянках, да потом еще и в своих изменах:"Не уделял внимания". Так зачем мужчине стараться, надрываться и быть "каменной стеной"?. А мужчины сильные, смелые, мужественные есть. Просто они, для настоящих женщин. Так что, начните с себя.

Это кто ж такое сыкло?) А сажают мужиков за дело, потому что не уяснили в детстве, что "девочек обижать нельзя".

Гость
#43

Рожайте от богатых. а не нашли?? так стерилизуйтесь!!!ато надоели уже ваши орущие дети!!!! И ваши мужья уё бки, нитшеёбы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: