Гость
Статьи
Иностранец. Очень …

Иностранец. Очень удивлена и расстроена...

Мой мужчина из другой страны. Ему 32 года, мне 24. Я не искала мужчин заграницей, но так получилось, что мы друг другу понравились, вскоре он начал показывать, что он претендует на отношения со мной и …

Гость
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151

выбирать поклонника, который под боком

Гость
#152
Гость

во время пособия обязан ходить на собеседования, которые подкидывает тебе организация, которая платит пособия? в России так - в покое не оставят, будут толкать на все вакансии, которые только можно. а в Германии могут заставить и стариков в хосписах мыть, если совсем никуда не годишься

на собеседования ходить должен, конечно, но во франции нормальный срок, чтобы найти работу - мин полгода, год тоже нормально. работа - это только работа по специальности, если у вас есть диплом о высшем образовании, то мыть стариков вас никто не заставит, это только в том случае если у вас с трудом школьный аттестат или и того нет.

Гость
#153
Гость

русские девочки?

та, которая "скатилась" русская, поначалу тоже работать не собиралась, надеялась замужем быть и расслабиться, а в итоге содержит мужа, потому как все его пособия уже закончились и еще не известно как бы он без нее жил, уже расставаться подумывает несмотря ни на какую лубоффф

Ляля
#154
Гость

>Дело в том, что у меня в моем городе есть поклонники, которые серьезно ко мне настроены. Я не могу тратить время на бесперспективные отношения.Записки грамотного инвестора. Как грамотно инвестировать свою пeсду и минимизирвать риски.

Так было всегда. Не нами придумано. Ещё Наталия Селезнева (которая играла подружку Шурика в известном фильме) говорила в молодости (а ей уже к 70-ти), что главное сделать "правильный выстрел". И она его сделала - вышла замуж за Владимира Андреева - режиссера.
И автор темы очень правильно делает, что не "в омут с головой"

Гость
#155

Автор,вы радуйтесь,что вы узнали об этом сейчас,а не уже будучи замужем за ним.Вот тогда был бы сюрприз)))

Ляля
#156
Гость

а почему, вы думаете, он стал к вам клеиться? да потому что с местными у него не получается, тем более что там долго лапшу не повешаешь, на месте сразу видно что к чему

Это точно - с англичанкой (и американкой тоже) сразу 3 вопроса:
- Ты женат?
- Чем занимаешься?
- Как тебя зовут?
Что отсеивает ненужные кадры.

Когда англичанка настроена погулять -напьется в пабе или на вечеринке и отдастся кому попадет. А когда отношения - тут фиг вам. Употребляя - разделяй :) (на годен-не годен). Ей же потом с ним жить, моргидж брать и детей рожать

Ляля
#157
Гость

Я просто приведу пример! Скажем, русский мальчик в 28 лет не был на море ни разу в жизни, не имеет машины, денег особо, ну в общем - просто выбивается из бедности, то мой европеец все же много где был, имеет машину и деньги (пускай не на жену и дом)... в общем, я не понимаю уже ничего...

Отвечу легко :) - машину мама купила какую-нить дешевую, на море - Испания дешевле грязи, просто сел-поехал. А на серьезное - дом-брак-будущее - "сможешь ли оплачивать счета".
Было бы вам 58 (Как Копенкиной), был бы он Ален Делон, я бы поняла... Ну захотелось мальчика поиметь - чеб не заплатить, чтобы голова не болела - хочет он вас не хочет.
А молодой девушке надо думать о жизни и будущем.
И нет ничего плохого, в разумном выборе ПАРТНЕРА. Это даже очень правильно

Ляля
#158

А вообще чепуха какая - для человека главное, чтобы его уважал босс :)
Для перспективного человека (мужчины или женщины), главное, чтобы работа была интересна и хорошо оплачиваема и чтобы было куда рости, карьеру делать.
А любит босс или не любит :)
боссы меняются, их тоже снимают на раз два. Если человек профи - инженер, врач, да хоть авиадиспетчер в аэропорту - он найдет себе применение.
От мужчины в 32 такой лепет подростковый.

Гость
#159

156, согласна, только у меня еще один пунктик:

- дети есть?
- Ты женат?
- Чем занимаешься?
- Как тебя зовут?

и именно в таком порядке :))

Ляля
#160

159, да дополнение жизненное. Если скажет разведен, сразу спросят :) и сколько тоже.
Причем "Как тебя зовут" прозвучит только, если остальные ответы пройдут "сканер" удовлетворительно (для барышни).

Njv vjq
#161

Оооо, как бельгийцев не любят, оказывается. Молодцы, девочки, навиг вам эта Бельгия, объезжайте ее стороной, чем меньше вас там, тем лучше. А я только на бельгийцах и остановилась из всех европейцев, милые ребята, простые, с чувством юмора. Я из своего веревки вью. А как он заботится, мммммм!

Njv vjq
#162

Автор, ваш на французском разговаривает или на голландском?

Queen
#163
Ляля

А вообще чепуха какая - для человека главное, чтобы его уважал босс :)Для перспективного человека (мужчины или женщины), главное, чтобы работа была интересна и хорошо оплачиваема и чтобы было куда рости, карьеру делать.А любит босс или не любит :) боссы меняются, их тоже снимают на раз два. Если человек профи - инженер, врач, да хоть авиадиспетчер в аэропорту - он найдет себе применение.От мужчины в 32 такой лепет подростковый.

это бельгийский менталитет такой)

Гость
#164
Ляля

моргидж брать

это что такое?

Гость
#165
Njv vjq

Автор, ваш на французском разговаривает или на голландском?

наверное, они на английском общаются )
автор, вы по скайпу в видео общались до его приезда?

Гость
#166
Njv vjq

Оооо, как бельгийцев не любят, оказывается.

я люблю Эркюля Пуаро )

Гость
#167
Ляля

Причем "Как тебя зовут" прозвучит только, если остальные ответы пройдут "сканер" удовлетворительно (для барышни).

ну как-то энто не того, не душевно совсем )))

Ляля
#168
Гость

это что такое?

Моргидж - это ипотека по-английски.

Njv vjq
#169

"Гость" наверное, они на английском общаются )
я тоже на английском со своим. Я имела в виду если он живет на французской части страны или голландской.

Ляля
#170
Гость

я люблю Эркюля Пуаро )

Даже в книге про Эркюля Пуаро упоминается жадность бельгийцев :)

Не шибко щедрые французы, и те шутят на тему жадности бельгийцев

Автор
#171

Девчонки, спасибо за ответы! Отвечаю тут всем сразу.
Он разговаривает на фламандском, но французский знает тоже. Мы общаемся на английском, до его приезда (он платил) мы болтали в скайпе, иногда он еще звонил на телефон. Хотел остановиться у меня, т.к. "ему грустно одному сидеть в отеле в чужом городе", но спал в отеле, т.к. я сказала, что у меня новоиспеченные мужчины не ночуют. У него была бывшая - украинка, он к ней ездил туда, плюс ее возил в Италии. Спросила, почему расстались - она якобы нашла себе швейцарца и общалась с ними двумя параллельно, и плюс он считает, она была с ним "ради денег". Как это - ради денег - я так и не поняла.

Ляля
#172

и Эркюль Пуаро - одинок :) почему бы это???

Тень
#173
Ляля

Моргидж - это ипотека по-английски.

я всегда знала,что от ипотеки до моргиджа рукой подать

Ляля
#174
Гость

ну как-то энто не того, не душевно совсем )))

Душевность не всем дана. В наше время чувства - роскошь. Любить это всегда отдавать. Отдавать, не надеясь заранее на взаимность и что отдадут тебе.
Ну вот и получается, что это удел сильных духом - любовь.

А разум выборе спутника не подведет и не обманет. А чувства к хорошему человеку рядом почти всегда возникнут. Благодарность, тепло, нежность. Это уже много.

Автор
#175
Ляля

А молодой девушке надо думать о жизни и будущем.И нет ничего плохого, в разумном выборе ПАРТНЕРА. Это даже очень правильно

конечно... я не могу кидаться в омут, мне мой комфорт важнее

Автор
#176
Гость

ну и едьте с ним. кто оплачивает ваш билет и проживание там? вы уточните заранее, а то, может, он хочет напополам. и возьмите с сбой заначку, о которой ему не говорите. а то мало ли что....

он будет платить, я за себя с мужчиной платить не буду. но я уже и ехать не хочу, т.к. меня привлекает перспектива всегда, а не тупик. мне кажется, что с ним у меня не будет того будущего, что я хочу.

Автор
#177
sic

Бельгия-кошмарная страна.Еще хуже чем Германия. Канцелярия Европы.Люди как скрепки. Я бы на вашем месте вообще туда не лезла. Для них русские люди не люди. Я там не жила,но бывала. Да что там говорить...Дмитрий Рогозин,когда работал там в Совпте Безопасности рассказывал,что когда их жены прилетали к ним, их не выпускали из аэропорта и держали там в полицеском участке.Потому что их принималибза про.ституток. Тут ,конечно,могут написать, что де " да наши русские женщины..да их стразы,перья и меха".Не будем ля ля,товарищи.На дворе не 90 е годы и речь идет о модных современных москвичках,давным давно живущих по канонам европейских стандартов.Просто эти женщины были нарядны,душисты и красивы.Рогозин так и сказал:"Почему их забирали?Потому что они были красивы". А раз красивы-значит,простит.утки.Такая у НИХ логическая цепочка...Бельгия это такой ужас в стальных очечках,который красоту презирает.И станете вы,автор,на потребу этой Бельгии серенькая,невидная,негромкая. Бросьте его ради бога.Хотите про 32 летнего бельгийца расскажу?Вот как рентген?

понимаете, я как раз от бельгийца ожидала некой прагматичности, продуманности. это у русских часто - жить моментом, но видимо и у европейцев есть те, кто "не заморачиваются".
расскажите, что можете)

Ляля
#178

Как раз отсутствие прагматичности у европейца и должно настораживать. Потому что, когда речь идет о серьезных намерениях, всегда обсуждают будущий дом, как его будут совместно покупать (молодые, у которых его нет), и тд.
"Не заморачивается" - это уже звоночек, что НЕ ТОТ товарищ... Что с ним "цыганочку с выходом" танцевать всю жизнь?
Может 24 года еще и молодость, а вот 32 уже самое время думать про ипотеку, про то, будут ли дети и семья.
То, что бывшая украинка, на мой взгляд звоночек. "Непритязательный" выбор заведомо (не хочу дальше припечатывать какого класса) девушки.
Значит оценивает себя адекватно. На большее замахнуться не может.

Ляля
#179

Европейские мальчики, которые сделали карьеру к 35-40, в 32 уже вовсю имеют постоянную девушку или жену и выплачивают (как минимум) дом. Часто с ней вскладчину.
Если этого нет в 32, значит ну что сказать... скорее всего мало что и светит. Будет лежачее на диване европееоидное нечто, летающее в тайланд и малазию за хучь каким-никаким с е к с о м.

Это, конечно же, обобщение. Но исключений я не знаю. Чтобы типа "непризнанный гений" в 35 вдруг стал думать о будущем и зарабатывать на жизнь и старость

Автор
#180
Ляля

Как раз отсутствие прагматичности у европейца и должно настораживать. Потому что, когда речь идет о серьезных намерениях, всегда обсуждают будущий дом, как его будут совместно покупать (молодые, у которых его нет), и тд. "Не заморачивается" - это уже звоночек, что НЕ ТОТ товарищ... Что с ним "цыганочку с выходом" танцевать всю жизнь? Может 24 года еще и молодость, а вот 32 уже самое время думать про ипотеку, про то, будут ли дети и семья.То, что бывшая украинка, на мой взгляд звоночек. "Непритязательный" выбор заведомо (не хочу дальше припечатывать какого класса) девушки. Значит оценивает себя адекватно. На большее замахнуться не может.

что предосудительного в украинках? такие же, как и русские - красивые, душевные, готовят, хотят замуж.

Автор
#181

Ляля, смотрите. Я на одном портале нашла его резюме. Он работал с 24 лет по специальности (работал ли до 24 - не знаю), самый большой срок в компании был 4 года, остальные по полгода и 8 месяцев и году.
как он мне рассказывал - на работе часто работал и до 2х ночи, в общем типа вкалывал и "достиг больше, чем другие". при этом - почему без дома - ну можно понять как то, что работал в разных странах, т.е. не покупал, т.к. не был "оседлым". нет? но почему нет работы 3 месяца уже сейчас? и почему нет сбережений от тех работ, где он так трудился? и почему спросил про счета? я его жить в россию не звала...

Ляля
#182

Предосудительного ничего нет и в тайках тоже. Я не хочу впадать в скользкие разборки. Не про это тема.
Просто парень замахивается на малое. Вот и пища для размышления, что он из себя представляет. Что он сможет зарабатывать, сможет ли "построить дом" даже вместе с толковой девушкой.
Или девушка должна строить дом за него :)

Автор
#183

Его бывшая учила английский на курсах в Англии, то есть явно не бедствовала. Плюс она из столицы

Ляля
#184

Автор, если он "работал много лет и "достиг" - должен быть счет в банке = результат труда :) иначе он не европеец точно :)
Болтать о "до 2-х часов ночи может кто угодно", а факты есть факты.
Если он работал, а на выходе НОЛЬ - вопрос осторожной девушки - кем работал? За копейки? А дальше что?
24 самый возраст когда заканчивают образование или уже закончили и начинают достойно получать, если "пашут до 2-х ночи".
Когда меняют страны и становятся экспатами - ТЕМ БОЛЕЕ зарабатывают еще больше, потому что как правило экспатам платят серьезно больше.
А тут бла-бла-бла, я подарю тебе эту звезду.... И дальше что?
Украинка и та сбежала, "ей нужны были деньги" - о чем говорит? 2.5 года что-то долго она разбиралась в парне.

Ну если вы готовы быть с таким типом мужчины, у которого и в 67 будет ни кола ни двора (только если он не супер-смазлив и не подцепит даму богатую и в возрасте), то что ж рассуждать то.

Я пытаюсь вам выдать инфу про "голый разум"

Гость
#185
Гость

Какой хороший вопрос! А если он из сытой и благополучной ЕВРОПЫ или АМЕРИКИ?! Тогда что, вообще "Караул!" кричать? Вот ведь где ужас!!!

если он с ЕВРОПЫ точнее с Румынии или Молдавии?
с Америки если он с Уругвая тоже соглашаться?

Njv vjq
#186

К посту 170. А бельгийцы шутят про жадность голландцев. Мой бельгиец совсем не жадный!
Автор, я так и думала поначалу, что он проверяет вас на деньги, но у самого деньги есть. Мой меня не проверял и с первой встречи сам подкидывал хоть сколько, а со временем и карточку сделал... Мне многие европейцы говорили - в европе бедных нет! У кого больше денег, у кого меньше, но загнивающий, как нам внушали в свое время, запад позаботился, чтобы ни один гражданин не умер с голоду, даже если не работает. Им дико видеть на наших улицах стареньких бабушек с протянутой рукой, но с другой стороны они нами восхищаются, что мы этим бабушкам подаем.
Автор, соглашайся встретиться с ним снова где-нибудь. как он зовет, и вообще-то он должен будет оплатить тебе эту поездку, если не предлагает оплатить - не соглашайся.

Гость
#187
Ляля

Даже в книге про Эркюля Пуаро упоминается жадность бельгийцев :)Не шибко щедрые французы, и те шутят на тему жадности бельгийцев

да, я помню, что там на него постоянно шипели англичане, обзывались и путали его с французом ) и вообще он описан как человек с очень большими странностями

Автор
#188

И кстати, насчет моей работы он как-то говорил, что буду я работать в Брюсселе в международной какой-нибудь организации. когда я сказала, что максимум в Бельгии я буду уборщицей или сварщицей - он сказал: "Ну ладно, будешь красивой сварщицей тогда".

Гость
#189
Автор

У него была бывшая - украинка, он к ней ездил туда, плюс ее возил в Италии. Спросила, почему расстались - она якобы нашла себе швейцарца и общалась с ними двумя параллельно, и плюс он считает, она была с ним "ради денег". Как это - ради денег - я так и не поняла.

так он целенаправленно ищет женщин с востока, а не случайно у вас там симпатия вдруг возникла, как вы писали. ради денег она была с ним - то есть была бы. а раз денег у него нет, вот она и переметнулась

Автор
#190
Njv vjq

К посту 170. А бельгийцы шутят про жадность голландцев. Мой бельгиец совсем не жадный! Автор, я так и думала поначалу, что он проверяет вас на деньги, но у самого деньги есть. Мой меня не проверял и с первой встречи сам подкидывал хоть сколько, а со временем и карточку сделал... Мне многие европейцы говорили - в европе бедных нет! У кого больше денег, у кого меньше, но загнивающий, как нам внушали в свое время, запад позаботился, чтобы ни один гражданин не умер с голоду, даже если не работает. Им дико видеть на наших улицах стареньких бабушек с протянутой рукой, но с другой стороны они нами восхищаются, что мы этим бабушкам подаем. Автор, соглашайся встретиться с ним снова где-нибудь. как он зовет, и вообще-то он должен будет оплатить тебе эту поездку, если не предлагает оплатить - не соглашайся.

не поверите, только сегодня подошла ко мне бабуля милая в платочке и спросила, не найдется ли рублик. а у меня, как назло, только карточка с собой была. сказала: "нет". Она ушла... Я порылась в сумке, нашла 12 рублей. Догнала ее, отдала ей эти ничтожные гроши. Но у меня налички не было... Так стыдно было ей эту мелочь давать, но так она хотя бы хлеб самый дешевый себе купит...она поблагодарила...
Я не знаю, ехать с ним или нет. Если бы он работал - я бы поехала, а так - он вместо работы о каких-то поездках думает.

Автор
#191
Гость

так он целенаправленно ищет женщин с востока, а не случайно у вас там симпатия вдруг возникла, как вы писали. ради денег она была с ним - то есть была бы. а раз денег у него нет, вот она и переметнулась

ну я-то себе никого там не искала, он сам написал, при чем сначала это было просто общение

Гость
#192
Ляля

и Эркюль Пуаро - одинок :) почему бы это???

потому что его сложно кому-то вынести в быту, а ему самому не нужно ни секса, ни сердечной привязанности

Гость
#193
Автор

ну я-то себе никого там не искала, он сам написал, при чем сначала это было просто общение

вы не искали, а он, похоже, искал именно отсюда, а не у себя. а почему - вот вопрос. потому что со своими не может, а наши более доверчивые и душевные, на многое смотрят сквозь пальцы, только потому что иностранец

Гость
#194
Автор

он будет платить, я за себя с мужчиной платить не буду. но я уже и ехать не хочу, т.к. меня привлекает перспектива всегда, а не тупик. мне кажется, что с ним у меня не будет того будущего, что я хочу.

да, пока максимум - интим на отдыхе и переписка потом годами. ему это выгодно, вам нет

Автор
#195
Гость

вы не искали, а он, похоже, искал именно отсюда, а не у себя. а почему - вот вопрос. потому что со своими не может, а наши более доверчивые и душевные, на многое смотрят сквозь пальцы, только потому что иностранец

ну со мной это не пройдет... я очень практичная, мне очень важен достаток

Ляля
#196

Девочки, просто держите в голове, что зачастую те, кто признается в отсутствии денег - ими же и являются :)

Те, которые скрывают, что "принцы" в основном только в газетах и журналах, еще в кино. :)

Чтобы русская девушка "поехала" жить в Бельгию, приглашающий мужчина должен проходить по ряду пунктов, как способный её содержать. Иметь жилье, доход и тд :)

Это я к вашему разуму обращаюсь

Гость
#197
Автор

что предосудительного в украинках? такие же, как и русские - красивые, душевные, готовят, хотят замуж.

и готовы любыми путями уехать из своей прекрасной страны в Европу - хоть замуж хоть бы за кого, хоть поломойкой, хоть кем

Гость
#198
Автор

самый большой срок в компании был 4 года, остальные по полгода и 8 месяцев и году. как он мне рассказывал - на работе часто работал и до 2х ночи, в общем типа вкалывал и "достиг больше, чем другие".

если бы многого достиг и был выдающимся над всеми, его бы просто так не отпустили, предложили бы устраивающие его условия, и он бы там на десятилетия задержался

Гость
#199
Ляля

Предосудительного ничего нет и в тайках тоже.

++ тот, на кого не клюнут свои местные, тайки ради жизни в Европе захапают за милую душу и будут терпеть и его закидоны, и низкий статус,и бедность, и извращения в постели... впрочем как и украинки

Гость
#200

Автор, может вы тоже из Украины? вы откуда вообще, далеко от Москвы?