Гость
Статьи
Как "подтолкнуть" …

Как "подтолкнуть" молодого человека на создание семьи?

Доброго времени суток, форумчане! :)
Изложу все факты по-порядку. У меня в прошлом был "гражданский" брак: жила с человеком 3,5 года, спустя такое количество времени сказала ему, что хочу семью и детей. Оказалось, что он категорически против официальной семьи, на этом мы и расстались. Прошло время, начались новые отношения, и я не хочу повторять прежние ошибки: на данный момент мы вместе полгода, но к году отношений хотелось бы определиться. Как подвести молодого человека к мысли о семье? Не хочу это делать в ультимативной форме или подталкивать к этому шагу беременностью.
У меня спокойный характер, не ругаюсь, "не пилю". Хорошо готовлю, слежу за собой, без вредных привычек, зарабатываю практически на уровне с молодым человеком. У нас много общих интересов. Нам по 30 лет (возраст, когда уже пора, на мой взгляд, задумываться о семье).

Lanea
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

И никакой он не молодой человек, а 30-летний мужчина. А вы 30-летняя женшина, которая должна головой думать прежде чем в сожительстве время терять. Годы поджимают.

Гость
#2

Вы вместе живете автор?

Гость
#3

Проколи презерватив.

Гость
#5

я своего парня еще на второй встрече спросила - ты когда думаешь жениться?
Он сказал - Когда полюблю
Полюбил меня и сразу женился, после третьего курса, а на пятом курсе мы уже ребенка имели, муж мой учился и работал, все возможно и нормально, когда любишь. Кстати вместе до брака мы вообще не жили. Мы в браке живем уже 32 года и продолжаем друг друга узнавать, меняться, развиваться, продолжаем дальше строить свои отношения.

Гость
#6

"Нам по 30 лет" фига се "молодого человека" :D

Гость
#7
Гость

"Нам по 30 лет" фига се "молодого человека" :D

ну конечно,все вокруг старые пердуны,одна я -молодка. На 20 летних девушек школьницы тоже глядят, как на мумию, соответстаенно,молодости вообще не существует? есть детство и старость

Lanea
#8

Гость #2, да, вместе живем.
Гость #3, не хочу подталкивать человека к такому решению беременностью.

foter@mail.ru
#9

У меня был молодой человек, во всем хорош, но несколько месяцев мне твердил "я не готов к серьезным отношениям". Типа больная свежая любовь и еще не отошел. Вместе были пол года. В итоге мне это надоело (действительно), и я ушла. Теперь - люблю не могу, вернись, давай семью давай детей прости извини мне плохо без тебя. Ох, где ж ты раньше был ......

Гость
#10

Что значит подтолкнуть? Захочет, сам предложит. Не насилуйте человека. Если не устраивает, ищите того, кто хочет жениться. Кроме ваших желаний, есть и его, хотел бы - женился. И пол года - это ОЧЕНЬ мало, о чём Вы говорите????

Гость
#11

Автор. к такому решению лучше подталкивать перед началом сожительства, так как сейчас к него пропадают все стимулы на вас жениться. На вашей стороне только то, что вы полгода всего вместе. Если парень не готов жениться, не надо лезть в сожительство и растаптывать себя. Вы побежали вперед паровоза, теперь снова завязнете и привяжетесь, а вдруг он и правда не хочет совсем семью.Сейчас план такой - после поездки к примеру к вашим родителям устраиваете разговор, причем поскорее, и говорите, что просто сожительствовать не хотите, нужна семья. Если он в принципе не против, спрашиваете, согласен ли он подать заявление в ЗАГС через неделю в Среду к примеру и субботу. Если не сдержит слово, разъезжаетесь

Мяу
#12

А почему вы 3.5 года жили и о браке не разговаривали? Мы спустя полгода стали обсуждать, готовиться, планировать..

Гость
#13

"Подталкивать" К БРАКУ БЕССМЫСЛЕННО.Не надо соглашаться на сожительство.Мужчина искренне не понимает, зачем ему этот брак, если и так он всё получает.

Нет намерения создать семью-нет желания заводить детей.Полный инфантилизм.
Рядом мамочка, которая ухаживает и молчит.

Если женщина себя не уважает, то с этим ничего нельзя поделать.
ЖенщинуЮ уважающую себя, сразу зовут замуж.

А служанок обычно посылают, потому что начинают неожиданно, с точки зрения мужчины, возбухать и чего-то требовать.
И они правы.

Желание жениться должно влзникнуть у мужчины.Если его нет-то сделать ничего нельзя.

мурзик 1
#14

Дааас, романтики , уважения девушки к себе в нынешней жизни места не остается , советы отличные , типа спроси , когда пойдем в загс заявление подавать.Зачем через несколько месяцев встречаний ввязываться в сожительство , причем мч о браке даже не заговаривал. Для больших сторонников проверять человека в сожительстве , автора первый сожитель проверял 3,5 года- не подошла она ему , теперь следующий проверяет, а девушке то уже 30 , только не надо про то, что 30 девушкиных лет для вступления в брак-самый самолет , оглянитесь вокруг , много таких девушек замуж вышли?

Lanea
#15

Мяу, ждала, что молодой человек предложит сам. Через 3,5 года решила спросить, была крайне удивлена... В новых отношениях не хочу повторять ошибок. Через полгода отношений, конечно, рано задавать этот вопрос, но, наученная опытом, задумываться об этом стала уже сейчас.
Гость #11, расстояние (мы из разных городов) подтолкнуло нас на принятие решение о совместном проживании. На мой взгляд, сожительство до брака необходимо, чтобы узнать, как человек ведет себя в быту и в жизни, но только на года его затягивать не нужно... Очень не хочется ставить ультиматум "или заявление в ЗАГС, или разъезжаемся" :( Хочется, чтобы человек сам пришел к этому решению, но поскорее (а не через 3-5-10 лет) :)

мурзик 1
#16
Lanea

Мяу, ждала, что молодой человек предложит сам. Через 3,5 года решила спросить, была крайне удивлена... В новых отношениях не хочу повторять ошибок. Через полгода отношений, конечно, рано задавать этот вопрос, но, наученная опытом, задумываться об этом стала уже сейчас.Гость #11, расстояние (мы из разных городов) подтолкнуло нас на принятие решение о совместном проживании. На мой взгляд, сожительство до брака необходимо, чтобы узнать, как человек ведет себя в быту и в жизни, но только на года его затягивать не нужно... Очень не хочется ставить ультиматум "или заявление в ЗАГС, или разъезжаемся" :( Хочется, чтобы человек сам пришел к этому решению, но поскорее (а не через 3-5-10 лет) :)

узнать в быту-это хорошо, вот только одно но, вы узнав мч в быту , при условии , что он вам подошел , будете стремиться в загс , а он , узнаы вас в быту , при условии , что вы ему подошли , будет стремиться ничего не менять в своей ,итак комфортной жизни, если же не подойдете или станете наседать с браком, найдет другую более покладистую сожительницу.

Гость
#17

автор, вот вам тридцать лет уже. а мозгов так и не нажили. нельзя подтолкнуть человека к чему то. вы можете только осведомиться о его планах. и если ваши планы не совпадают, то уйти. ну или смириться. тут решать только вам. а подталкивать, тем более животом - унизительно. хотя фиг знает, мб для вас это последний шанс.

Гость
#18
Гость

"Подталкивать" К БРАКУ БЕССМЫСЛЕННО.Не надо соглашаться на сожительство.Мужчина искренне не понимает, зачем ему этот брак, если и так он всё получает.Нет намерения создать семью-нет желания заводить детей.Полный инфантилизм.Рядом мамочка, которая ухаживает и молчит.Если женщина себя не уважает, то с этим ничего нельзя поделать.ЖенщинуЮ уважающую себя, сразу зовут замуж.А служанок обычно посылают, потому что начинают неожиданно, с точки зрения мужчины, возбухать и чего-то требовать.И они правы.Желание жениться должно влзникнуть у мужчины.Если его нет-то сделать ничего нельзя.

никто не виноват, что рядом с вами никогда не было мужчины. одни маменькины сынки. я сама настояла на сожительстве. через три месяца мне поступило предложение руки и сердца ,но я попросила подождать еще хотя бы пол года. поженились через год. мне вот интересна ваша логика. если мужчина инфантил ,то он ,если не поживет в гб, им быть перестанет или как?

Гость
#19
Lanea

Мяу, ждала, что молодой человек предложит сам. Через 3,5 года решила спросить, была крайне удивлена... В новых отношениях не хочу повторять ошибок. Через полгода отношений, конечно, рано задавать этот вопрос, но, наученная опытом, задумываться об этом стала уже сейчас.
Гость #11, расстояние (мы из разных городов) подтолкнуло нас на принятие решение о совместном проживании. На мой взгляд, сожительство до брака необходимо, чтобы узнать, как человек ведет себя в быту и в жизни, но только на года его затягивать не нужно... Очень не хочется ставить ультиматум "или заявление в ЗАГС, или разъезжаемся" :( Хочется, чтобы человек сам пришел к этому решению, но поскорее (а не через 3-5-10 лет) :)

Если вы каждого мужчину будете обязательно узнавать в быту, то и в 40 можете остаться бездетной и незамужней! Потому что у мужчин и женщин разная психология. Вы, пожив вместе, понимаете - " я его люблю, я к нему привыкла, он уже в мыслях мой законный муж, ах, какая у нас будет свадьба'. Он, пожив вместе понимает - " Она больше не та загадочная и прекрасная недоступная принцесса, ради которой я был готов на все, даже жениться, которая меня сводила с ума- секс с ней неплохой, но приелся, и она душит, душит меня несвободой, влюбилась как кошка, и навязчивая такая - нуу женииись, ну жееенииииссь. Зачем жениться, и так все неплохо, она никуда не денется, да и вообще, страсть к сексу с ней меньше, вот какая загадочная Марина с работы. ей 23, и она вроде девственница. Блин, я б завтра на ней женился, ведь она очень гордая и без свадьбы не даст и жить не будет".

Гость
#21

Прежде чем соглашаться жить вместе, открыть рот и сказать что вы хотите замуж, а ГБ рассматриваете как временный проверочный вариант быта, перед официальным браком, с ограниченным сроком допустим в 3 месяца-пол года. И как он к этому относится?

Гость
#22
Гость

Если вы каждого мужчину будете обязательно узнавать в быту, то и в 40 можете остаться бездетной и незамужней! Потому что у мужчин и женщин разная психология. Вы, пожив вместе, понимаете - " я его люблю, я к нему привыкла, он уже в мыслях мой законный муж, ах, какая у нас будет свадьба'. Он, пожив вместе понимает - " Она больше не та загадочная и прекрасная недоступная принцесса, ради которой я был готов на все, даже жениться, которая меня сводила с ума- секс с ней неплохой, но приелся, и она душит, душит меня несвободой, влюбилась как кошка, и навязчивая такая - ну женииись, ну жееенииииссь. Зачем жениться, и так все неплохо, она никуда не денется, да и вообще, страсть к сексу с ней меньше, вот какая загадочная Марина с работы. ей 23, и она вроде девственница. Блин, я б завтра на ней женился, ведь она очень гордая и без свадьбы не даст и жить не будет".

Это при условии что челу вообще пох на свою сожительницу. И ему треба чтоб его кто-тов быту обслуживал к примеру просто. Но это же сразу видно. Два раза жила в ГБ. Замуж не рвалась, оба раза мужчины сами предлагали жениться. В первый раз просто пожили пол года, парень предложение сделал. Во второй- сразу мужчина говорил о свадьбе, пожили в ГБ год- поженились. Без всяких гордых Маш и Глаш.

Ума палатка
#23

А я через полгода спросила, но мы не живем. И сразу сказала, что сожительницей не буду. И не вижу в этом ничего такого. Мне жалко свое время терять на человека, который не видит меня своей женой. А так у нас все хорошо и замечательно. Мне 30.

да ладно
#24

Ой автор, я встречалась 4,5 года. Всё спрашивала когда когда. Он всё денег нет и бла бла бла. Всё будет через год-два. Жила с его обещаниями. Ушла от него. Было тяжело. Очень. Сейчас просто общаюсь с новым МЧ. Не заморачиваюсь. Захочет или не захочет. Я тему семьи в обще не буду поднимать.т.к. надоело. Живу и получаю от жизни удовольствие вне зависимости от того есть Мч или нет. У меня правда своя квартира есть. Делаю в ней ремонт и радуюсь жизни!

Lanea
#25

Пожить в ГБ некоторый промежуток времени всё же необходимо, а то вдруг он будет носки грязные мне в лицо кидать? Такие "привычки" только при совместной жизни проявятся.
Условия ставить не хочется. Наверное, стоит перефразировать вопрос в теме: какой должна быть девушка, чтобы мужчина захотел жениться без принуждения, ультиматумов и условий?

Сирена
#26
Гость

"Подталкивать" К БРАКУ БЕССМЫСЛЕННО.Не надо соглашаться на сожительство.Мужчина искренне не понимает, зачем ему этот брак, если и так он всё получает.Нет намерения создать семью-нет желания заводить детей.Полный инфантилизм.Рядом мамочка, которая ухаживает и молчит.Если женщина себя не уважает, то с этим ничего нельзя поделать.ЖенщинуЮ уважающую себя, сразу зовут замуж.А служанок обычно посылают, потому что начинают неожиданно, с точки зрения мужчины, возбухать и чего-то требовать.И они правы.Желание жениться должно влзникнуть у мужчины.Если его нет-то сделать ничего нельзя.

По-моему вы слишком категорично высказываете вашу точку зрения касательно сожительства. Разные есть люди и у них разные отношения. я бы ни за что не вышла за мужчину не пожив с ним гражданским браком, не узнав его от А до Я. И при чем тут служанки и бесправные, я не знаю, так как в браке и сожительстве все бывает то же самое по-большому счету, тут уж кто на что горазд.

Сирена
#27

Милая автор, не нужно условий и ультматумов. Но при этом не нужно молча страдать и теряться в догадках. Если это ваш любимый человек, почему бы вам не сесть за стол переговоров? Мужчине на самом деле не особо нужно жениться, тогда как женщине это важно. Мужчина не телепат, он сам живет как живется, всем довволен, возможно уже считает себя и вас семьей... Он не знает, как важно это для вас. Я никакого криминала не вижу в том, чтобы сесть и поговорить. поинтересуйтесь у него насчет планов на будущее, есть ли там место вам, какие сроки и так далее, донесите до него вашу точку зрения. Не ждите предложения на этом этапе, ему нужно время поразмыслить.
Если мужчина с вами счастлив, будет сдвиг. :)

Гость
#28
Сирена

По-моему вы слишком категорично высказываете вашу точку зрения касательно сожительства. Разные есть люди и у них разные отношения. я бы ни за что не вышла за мужчину не пожив с ним гражданским браком, не узнав его от А до Я. И при чем тут служанки и бесправные, я не знаю, так как в браке и сожительстве все бывает то же самое по-большому счету, тут уж кто на что горазд.

Вот такие узнают узнают, потом расписываются и быстренько разводятся.
Чего узнавали- то?

Гость
#29

Пообещай ему купить машину и квартиру, если он женится на тебе.

Дина
#30

Почитайте книги Стива Харви.

Гость
#31

"когда мы пойдём в загс ставить штамп" для мужчины = "когда ты уже подпишешь бумагу по которой я смогу обобрать тебя как липку". Какого ответа вы ожидаете на такой вопрос?

старушка
#32

Ой, Автор. Мой Вам совет не заморачивайтесь так сильно на брак - до добра не доведет. Когда женщина одержима идеей брака, это отталкивает. Да и потом, если всеми силами добьетесь своей цели можете разочароваться. Брак - это не штамп в паспорте.
Америку Вам не открою и все же совет один - обсудите спокойно, кто и что из Вас хочет в ближайшие полгода, год, два. Все станет понятно.
Из личного опыта: я планировала когда-нибудь выйти замуж, но не спешила туда. Примерно через год поговорила с МЧ ( он закончил учиться), спросила какие у него планы. Он конечно ответил, что не знает. Я забила. Через полгода (он уже работал и начал стоить карьеру) спокойно спросила еще раз, тот же ответ. Еще примерно через полгода снова поговорили на эту тему, ему уже стало неловко отвечать "не знаю", сказал "планирую, но не сейчас". Еще через полгода он сказал, что ему все равно женаты мы или нет. Я ответила: раз тебе все равно, но ты меня по-прежнему любишь, то знай, что для меня это очень-очень важно. Он еще пару месяцев подумал... И сделал предложение! Мы уже давно женаты и оба рады этому факту. Зовет меня "жена" и улыбается...
В общем мягкость и терпение - главное женское оружие. Чего и Вам желаю.

Гость
#33

дорогие мои, вы сами делаете так, что мужчины не хотят жениться.
У меня 2 сына и 3 племянника от 27 до 35. Никто не женится, все высокие красавцы, с ВО, без вредных привычек, спортсмены, хорошо зарабатывают.
Все в гражданском браке. Периодически "жены" меняются. Часто у них гостевой брак.
Мы их запилили вопросом: Когда женитесь?
Все смеются, все говорят, что им и так прекрасно, никакой ответственности, а всё, что надо у них есть,
мол детей можно и после 40 заводить, да и то необязательно.
Не жили б вы с ними без брака, женились бы как миленькие.

Гость
#34
Гость

дорогие мои, вы сами делаете так, что мужчины не хотят жениться. У меня 2 сына и 3 племянника от 27 до 35. Никто не женится, все высокие красавцы, с ВО, без вредных привычек, спортсмены, хорошо зарабатывают.Все в гражданском браке. Периодически "жены" меняются. Часто у них гостевой брак.Мы их запилили вопросом: Когда женитесь?Все смеются, все говорят, что им и так прекрасно, никакой ответственности, а всё, что надо у них есть,мол детей можно и после 40 заводить, да и то необязательно.Не жили б вы с ними без брака, женились бы как миленькие.

истина!!!

Lanea
#35

...Есть у меня одна знакомая, которая считает, что "до свадьбы ни-ни". 37 лет, одинока, девственница. Никто почему-то на труднодоступной барышне жениться не пожелал :(

Гость
#36
Lanea

...Есть у меня одна знакомая, которая считает, что "до свадьбы ни-ни". 37 лет, одинока, девственница. Никто почему-то на труднодоступной барышне жениться не пожелал :(

Вот всего лишь одна, а сколько незамужних?
Иникто не говорит, чтоб нини, просто не надо ГБ если хочется замуж

Гость
#37
Гость

дорогие мои, вы сами делаете так, что мужчины не хотят жениться. У меня 2 сына и 3 племянника от 27 до 35. Никто не женится, все высокие красавцы, с ВО, без вредных привычек, спортсмены, хорошо зарабатывают.Все в гражданском браке. Периодически "жены" меняются. Часто у них гостевой брак.Мы их запилили вопросом: Когда женитесь?Все смеются, все говорят, что им и так прекрасно, никакой ответственности, а всё, что надо у них есть,мол детей можно и после 40 заводить, да и то необязательно.Не жили б вы с ними без брака, женились бы как миленькие.

они просто не встретили свою женщину) вот и все. у меня есть знакомые мужчины. не женатые и никогда не были. и в гб не живут. невесты тоже меняются. некоторые прямо ,как автор ,через пол года начинают куда то подталкивать. один такой год назад встретил девушку. полгода повстречались, пол года пожили и поженились. ничего не остановило. хотя до этого холостяк холостяком. по мужчине всегда видно как он относится, что хочет. просто женщины, в большинстве своем, фантазерки те еще. да и умишка у многих - кот наплакал. все мои знакомые жили в гб. все. все поженились и живут себе счастливо.

Гость
#38

надеюсь он не женится

Мона Лиза
#39

Не в коем случае никого подталкивать нельзя, что за бабьи капризы...Подталкивать, а тем более беременностью, сейчас вы можете забеременеть, а он не женится, а если честный женится, то все равно любить не будет, будет всегда вас этим попрекать, как встретит хорошую девушке, честную, уйдет от вас.
Я вам скажу, если он любит, то женится, а если хотите узнать настроен ли он серьезно на вас, то спросите его, что ждать нам от наших отношений, любой , нормальный мужчина, тебе ответит, хочет он или нет, а если нет, то зачем он вам такой..

Гость
#40

А никак не подтолкнуть. Но можно выяснить очень многое просто спросив что он думает о женитьбе. Из ответа станет понятно готов или не готов жениться и на ком.

Гость
#41

мне очень помогло, автор, послать мужчину в з а д н и ц у, правда это не ваш вариант - мы долго были вместе, но он ни туда -ни сюда, еще периодически говорил - "ну может я вообще еще в сочи вернусь жить (он оттуда родом), и чет мне надоело так все, я и сказала досвидос и другого мужика завела. единственный нюанс - я все делала искренне, то есть реально ниче не хотела с ним. Что тут началось, он всполошился, проходу мне не давал, и через 2 месяца я неожиданно для себя самой обнаружила себя замужем. мораль какая?

Гость
#42

в общем я бы на вашем месте поинтересовалась насчет планов его, а если планов нет попрощалась бы и отправилась на поиски новых приключений. но я тактичная как бульдозер и на тот момент мне было все равно увидимся еще или нет. а сейчас живем хорошо))))

Lanea
#43

Хочется видеть поступки, а не слушать слова... К этим поступкам нужно как-то незаметно подтолкнуть :) Лапшу на уши все горазды навесить. Бывший молодой человек в первые несколько месяцев отношений вешал мне лапшу на уши о том, что видит меня своей женой, правда, уточнял, в будущем :)) Спустя 3,5 года, когда мы расстались, я его спросила об этих словах. Он ответил, что таким образом пытался расположить меня к себе, так как девушки ведутся на обещания о семье :( поэтому спрашивать о планах на будущее бесполезно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: