Гость
Статьи
Все подруги счастливо …

Все подруги счастливо замужем, а меня бросил парень...

Долго дружим компанией девушек, все, кроме меня, вышли замуж и вполне довольны-счастливы, у некоторых детки.. Я все это время была в постоянных отношениях, так что личная жизнь тоже была налажена, а конкретно замуж не стремилась. И вот, докатались, мой мужчина меня бросил.
Вопрос -как не чувствовать себя главной неудачницей среди семейных подружек? :) а то мне в последнее время аж встречаться с ними не комфортно, не могу слушать про их счастливую семейную жизнь и деток, когда у самой только работа, одиночество и дырка в душе. Про то, что не с кем теперь вечером выйти даже, чтоб с кем-то попробовать познакомиться, вообще молчу.. А мне меж тем 27 лет, не девочка уже, по здешним меркам :)
Посоветуйте что-нить дельное... Есть еще такие как я, интересно, тут?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1

Гость
#2

не сравнивайтесь каждому свое...
И зачем подруги? время на них тратить - на личную жизнь не хватит.
И рассказывать о себе много не стоит.
никому. тем более подругам. Позавидуют..

Гость
#3
Автор

Долго дружим компанией девушек, все, кроме меня, вышли замуж и вполне довольны-счастливы, у некоторых детки.. Я все это время была в постоянных отношениях, так что личная жизнь тоже была налажена, а конкретно замуж не стремилась. И вот, докатались, мой мужчина меня бросил. Вопрос -как не чувствовать себя главной неудачницей среди семейных подружек? :) а то мне в последнее время аж встречаться с ними не комфортно, не могу слушать про их счастливую семейную жизнь и деток, когда у самой только работа, одиночество и дырка в душе. Про то, что не с кем теперь вечером выйти даже, чтоб с кем-то попробовать познакомиться, вообще молчу.. А мне меж тем 27 лет, не девочка уже, по здешним меркам :)Посоветуйте что-нить дельное... Есть еще такие как я, интересно, тут?

Автор, у меня та же самая ситуация...Сегодня суббота, а мне даже пойти некуда. Позвонила всем, у всех семейные дела, сижу дом, и вы сами понимаете как тяжело на душе. Ни одной свободной подружки, у всех маленькие детки. А мне уже 31!! Я в отчаянии. Может у кого то тоже была такая ситуация, как выходили из этого. Скажу сразу-спорт зал, английский, все есть. Нет там людей с кем пообщаться, уже пробовала. Так и сижу одна-оденешенька.

Гость
#4

Мне 26, замужем, с 24. хочу развестись, хотя муж не пьющий,не курящий, не лентяй. а меня убивает эта жизнь-работа- приготовление еды- сон ,по выходным уборка,базар,приготовление еды. никуда практически не ходим- жизнь дорогая. к счастью,нет детей, совсем бы эмоционально загнулась. так что наслаждайтесь свободой, это ненадолго. а на подруг не смотрите- может быть они не договаривают о своей семейной жизни подробностей.

Гость
#5

Девушки, автор и гость 3, давайте скоорерируемся и сходим куда-нибудь вечером! Моя почта independedtg@rambler.ru

Гость
#6
Гость

Мне 26, замужем, с 24. хочу развестись, хотя муж не пьющий,не курящий, не лентяй. а меня убивает эта жизнь-работа- приготовление еды- сон ,по выходным уборка,базар,приготовление еды. никуда практически не ходим- жизнь дорогая. к счастью,нет детей, совсем бы эмоционально загнулась. так что наслаждайтесь свободой, это ненадолго. а на подруг не смотрите- может быть они не договаривают о своей семейной жизни подробностей.

Я в 26 лет гуляла и имела кучу поклонников)) В 28 лет у меня начался гражданский брак, который недавно закончился как раз таки. Но не было рутины, по выходным мы в ресторан ходили часто, или к друзьям ездили. Поэтому мне сейчас еще более одиноко.

Жужа
#7

Автор, я Вам очень сочувствую. Это действительно несколько давит, когда все вокруг в парах, а ты одна. Мой совет простой - не унывайте. 27, не 37 или 47))) У Вас не просто все впереди, а все только начинается! И потом представьте: какая роскошь посвятить сейчас время себе любимой. Побыть в тишине. Для очень многих женщин - это роскошь и несбыточная мечта.) наслаждайтесь!

Гость
#8

Автор, они замужем и с детЯми, а вы - свободная, красивая, независимая девушка. Вы никому ничего не должны и делаете что хотите. И об этой ситуации надо думать ТОЛЬКО так! Не ищите лишь бы кого, чтобы выйти замуж для галочки. Развивайтесь, путешествуйте, ухаживайте за собой, будьте открытой и обязательно встретите свое счастье. Удачи вам!

Гость
#9
Автор

А мне меж тем 27 лет, не девочка уже, по здешним меркам :)

а вы ориентируйтесь не на местные мерки закомплексованных неудачников, а на своё мироощущение. 27 лет вообще не возраст

Гость
#10

Не общайтесь с овуляшками.

Гость
#11

Это издержки сожительства. 90% у сожителей именно так и бывает.

Дубинушка
#12

Писала замужняя затраханная кококо. Для самоуспокоения.
Да ни одна свободная мадам, видя картины семейной жизни своих подруг, когда их дети наверняка не раз обоссывали ей коленки и рвали волосы, не будет чувствовать себя неудачницей. Это абсурдно просто. И тот, кто все это писал, про дырку в душе и работу, либо в глубокой депрессухе, и не видит ничего хорошего в принципе, либо это банально зависть наседки к свободной подруге.

Путешественница
#13

сочувствую, прямо непруха. Главное - не завидуй и не порти себе настроение. Делай побольше добра людям и тебе обязательно вернется. молись, проси ангела хранителя. Когда что-то очень хочешь - сбывается.

Гость
#14
Гость

Мне 26, замужем, с 24. хочу развестись, хотя муж не пьющий,не курящий, не лентяй. а меня убивает эта жизнь-работа- приготовление еды- сон ,по выходным уборка,базар,приготовление еды. никуда практически не ходим- жизнь дорогая. к счастью,нет детей, совсем бы эмоционально загнулась. так что наслаждайтесь свободой, это ненадолго. а на подруг не смотрите- может быть они не договаривают о своей семейной жизни подробностей.

мне тоже 26 сейчас и с 24 лет тоже замужем была, ситуация такая же как у вас была, детей нет, Вот и развелась.Надоела эта...депрессия... называемая тогда браком. Вечная готовка,уборка,закупка продуктов каждую неделю в ашане и вечная головоломка как накопить на жильё и депрессия от невозможности. Возможно, были бы дети и собственное жильё, может и не развелась бы.

Путешественница
#15
Дубинушка

Писала замужняя затраханная кококо. Для самоуспокоения.Да ни одна свободная мадам, видя картины семейной жизни своих подруг, когда их дети наверняка не раз обоссывали ей коленки и рвали волосы, не будет чувствовать себя неудачницей. Это абсурдно просто. И тот, кто все это писал, про дырку в душе и работу, либо в глубокой депрессухе, и не видит ничего хорошего в принципе, либо это банально зависть наседки к свободной подруге.

Кстати да. Не думаю, что тема разводка, но глядя на замужних подруг с детьми, замуж не хочется вообще до конца жизни. Я не замужем, хотя понимаю тех, кому хочется. Охота ведь пуще неволи.

Гость
#17
Путешественница

Кстати да. Не думаю, что тема разводка, но глядя на замужних подруг с детьми, замуж не хочется вообще до конца жизни. Я не замужем, хотя понимаю тех, кому хочется. Охота ведь пуще неволи.

Ну вы знаете, смотря на кого. Есть мамашки помешанные на своих детях, там только про одни какашки беседы, бесит ужасно, конечно. А есть нормальные, которые не только этим заняты. И смотришь на них, и понимаешь, как это круто, что есть семья. Приходишь домой и тебя ждут, вечерами все вместе, на выходных все вместе. Это же так здорово. А когда женщина делает карьеру, заботится только о себе, она становится эгоисткой, и очень требовательной. В семье женщина расцветает. Хотя, повторюсь, все зависит от самой женщины. А то зациклится как несушка, то и мужу то с такой скучно.

Фам фаталь
#18

а я не хочу сейчас замуж..на работе многие замуж повыскакивали и я наслушалась: сначала свадьба как сказка, а потом быт..не слышу от них, чтобы они были прям счастливы...ругаются, после работы в магазин и к плите..а я свободна как птица и готовить никому не надо, мне мама готовит))..честно признаюсь, никогда даже о свадьбе и белом платье не мечтала, хочу скромную свадьбу и сказочное свадебное путешествие)

Автор
#19
Дубинушка

Писала замужняя затраханная кококо. Для самоуспокоения.Да ни одна свободная мадам, видя картины семейной жизни своих подруг, когда их дети наверняка не раз обоссывали ей коленки и рвали волосы, не будет чувствовать себя неудачницей. Это абсурдно просто. И тот, кто все это писал, про дырку в душе и работу, либо в глубокой депрессухе, и не видит ничего хорошего в принципе, либо это банально зависть наседки к свободной подруге.

))) нет, к счастью или не к несчастью, все так как я и написала :)
У вас какое то странное понятие о детях.. В них случаются и хорошие моменты :)
Я крестная девочки своей лучшей подруги, провожу с ней много времени, и мне не кажется, что это кошмар и ужас
Но. Я не писала, что завидную летным подругам и скорее хочу детей. Я детей пока не хочу.. И замуж как написала особо никогда не стремилась, это не цель
Вот чего хочу -просто не быть одинокой.

Автор
#20
Путешественница

Кстати да. Не думаю, что тема разводка, но глядя на замужних подруг с детьми, замуж не хочется вообще до конца жизни. Я не замужем, хотя понимаю тех, кому хочется. Охота ведь пуще неволи.

Я писала, что выйти замуж -не цель. Было б целью - вышла бы давно, но слава богу что не сделала этого тогда..
Но у меня подруги замужем вполне удачно. Глядя на них замуж хочется)) особенно на некоторых.. Негативных примеров в нашей компании, к счастью, нет)

Автор
#21
Фам фаталь

а я не хочу сейчас замуж..на работе многие замуж повыскакивали и я наслушалась: сначала свадьба как сказка, а потом быт..не слышу от них, чтобы они были прям счастливы...ругаются, после работы в магазин и к плите..а я свободна как птица и готовить никому не надо, мне мама готовит))..честно признаюсь, никогда даже о свадьбе и белом платье не мечтала, хочу скромную свадьбу и сказочное свадебное путешествие)

Я кстати также хочу про свадьбу)))
А насчет быта - я 2 года жила в гражданском браке, быт он есть и без печати в паспорте) и никуда не денешься.. Но и быт может быть и достаточно приятным, если в отношениях все гладко :)

Автор
#22
Гость

Мне 26, замужем, с 24. хочу развестись, хотя муж не пьющий,не курящий, не лентяй. а меня убивает эта жизнь-работа- приготовление еды- сон ,по выходным уборка,базар,приготовление еды. никуда практически не ходим- жизнь дорогая. к счастью,нет детей, совсем бы эмоционально загнулась. так что наслаждайтесь свободой, это ненадолго. а на подруг не смотрите- может быть они не договаривают о своей семейной жизни подробностей.

Я так жила.. Но в ваших силах все изменить если вы человека любите и вам с ним хорошо.. Это ж главное.. А то что вы молодые и тухните в быту -это только от вас зависит, понимаете? Почему вы ни с кем не общаетесь, не гуляете? Все в ваших руках! Молодость -она одна.. И поверьте мне, тогда в отношениях, мне было гораздо веселее и гораздо больше выходила в люди, гуляла и общалась даже, чем сейчас, когда осталась одна.. Семья и брак - не причина того, что вам кажется жизнь мимо проходит.. Не делайте ошибок, если дорожите человеком

Автор
#23

Спасибо всем за поддержку! Да, поначалу даже наслаждайтесь своим одиноким статусом, время на себя и тд.. Но сейчас уже давит( начало появляться чувство неполноценности какой-то..
Подругам конечно никогда не завидовала, я за них очень рада и деток их люблю :)

Вика
#24
Дубинушка

Писала замужняя затраханная кококо. Для самоуспокоения.Да ни одна свободная мадам, видя картины семейной жизни своих подруг, когда их дети наверняка не раз обоссывали ей коленки и рвали волосы, не будет чувствовать себя неудачницей. Это абсурдно просто. И тот, кто все это писал, про дырку в душе и работу, либо в глубокой депрессухе, и не видит ничего хорошего в принципе, либо это банально зависть наседки к свободной подруге.

Как узко и однобоко вы мыслите, печально.
Люди разные, я вот тоже, как автор..
Я даже была замужем, недолго, с 22 до 24 лет, разбежались и правильно, рано было. Но вот мне 34, тоже - хорошая работа, все путешествия-хобби-развития при мне, но то же самое я вижу у детных подруг и сестры, но у них еще и муж и дети. Они не ***** ни разу, у нас в кругу нет таких. А я все одна да одна, я в компании, мы все дружим сто лет, но вот они все семьями, а я еду на курорт без пары и т.п.
У одиночества очень много плюсов. Но хороший удачный брак лучше. Другое дело - где его найдешь, такого мужа. Но нашла же моя сестра (до 35 не находила, теперь вот нашла и родила), подруги, я же вижу все это. А я никого, никогошеньки не могу найти, и эта свобода уже бесит

Вика
#25

Понимаете, я вот часто тут читаю про замученных бытом замужних, но я вижу свою сестру и подруг. У всех есть приходящие няни, кто хочет - берет домработницу (мы не на Рублевке, обычный средний класс), бабушки--деды в очередь стоят, я уж не знаю, это у меня такой срез общества или все не так плохо...

Вика
#26

***** - о в у л я ш к и, естественно)))

Гость
#27
Вика

***** - о в у л я ш к и, естественно)))

Кто такие о в у л я ш к и? Вот сколько уже встречаю это слово на вумане, никак не могу взять в толк, что оно означает)

Гость
#28

на днях расстались по глупости. Он был для меня единственным другом. Теперь мне некуда пойти, не с кем поговорить. Одно одиночество. Все подруги замужем, с детьми, практически не общаемся. Мне 30.

Гость
#29
Гость

Кто такие о в у л я ш к и? Вот сколько уже встречаю это слово на вумане, никак не могу взять в толк, что оно означает)

Да ну.
Ну наберите в гугле, это очень известное слово

Гость
#30
Гость

на днях расстались по глупости. Он был для меня единственным другом. Теперь мне некуда пойти, не с кем поговорить. Одно одиночество. Все подруги замужем, с детьми, практически не общаемся. Мне 30.

Дорогая моя, у нас с вами схожая проблема) А вы из какого города?

Гость
#31
Гость

Дорогая моя, у нас с вами схожая проблема) А вы из какого города?

Пенза

Елена
#32

Милые одинокие девушки!
Ну, если все так плохо - ну, зарегистируйтесь вы на сайте знакомств.
Не общайтесь там с дураками и отбросами, не ставьте перед собой цели найти там мужа.
Просто пообщались с парнем, спросили кем работает, где работает, какое хоббби и встретились, если заметили признаки адекватности.
Встретились обязательно в людном месте.
Ну, нет в этом ничего стыдного совершенно!
Оделись, макияж, аромат духов и попархали на встречу ОБЩЕНИЯ с мужским полом. Не подошел он Вам - да наплевать!
Вы общались рассказали о себе, провели вечер, а не просидели в печали у монитора компьютера.
В крупном городе вообще здорово - катаетесь на роликах - ищите такого же парня, на коньках - тоже, любите в бильярд - ищите спутника для бильярда, любите фотографировать - ищите соратника в этом.

Поверьте, есть огромное количество парней-инженеров, у которых на работе и в окружении такие же парни-инженеры))))
Ну, не все могут набраться смелости и подойти познакомиться. И точно также им проще через интернет, где девушка не увидит их румянец стеснения, дрожащий голос и руки.

Будьте просто бдительны, осторожны и общительны!
Не стыдитесь искать ОБЩЕНИЕ!

П.С. а может с кем-то из них вы будете кататься на роликах всю свою жизнь за руку)))))

Гость
#33
Гость

Пенза

Эээх, жаль, я из Омска. А так, скооперировались бы)

Гость
#34
Дубинушка

Писала замужняя затраханная кококо. Для самоуспокоения.Да ни одна свободная мадам, видя картины семейной жизни своих подруг, когда их дети наверняка не раз обоссывали ей коленки и рвали волосы, не будет чувствовать себя неудачницей. Это абсурдно просто. И тот, кто все это писал, про дырку в душе и работу, либо в глубокой депрессухе, и не видит ничего хорошего в принципе, либо это банально зависть наседки к свободной подруге.

Вот не встречала не одной женщины в удачном браке, которая бы мечтала стать одинокой и свбодной. И почти все одиночки старше 25 мечтают выйти замуж. Почему так? Не подскажите?

Гость
#35

Не читая комментарии напишу:
Пфф, как будто если бы ты замужем была, он бы не ушел. Я замуж не хочу пока (мне 26 и да, звали пару раз), рано! 30-33 самый раз. За мужчину 36-40. Мама родила меня в 23, мне сейчас говорит, что рано было и хорошо что я еще замуж не рвусь. Я симпатичная, правда, если бы на меня совсем не было "спроса", то наверное тоже бы рвалась замуж, как все подруги вокруг. Там вообще такие ситуации есть, где женщины истериками парня вынудили сделать предложение или беременностью "неожиданной". В жизни бы до этого не опустилась.

Дэн
#36

Печаль конечно, но только я не понял куда вы планировали в "подругой" ходить знакомится? В бар что ль?

Гость
#37
Гость

Не читая комментарии напишу:Пфф, как будто если бы ты замужем была, он бы не ушел. Я замуж не хочу пока (мне 26 и да, звали пару раз), рано! 30-33 самый раз. За мужчину 36-40. Мама родила меня в 23, мне сейчас говорит, что рано было и хорошо что я еще замуж не рвусь. Я симпатичная, правда, если бы на меня совсем не было "спроса", то наверное тоже бы рвалась замуж, как все подруги вокруг. Там вообще такие ситуации есть, где женщины истериками парня вынудили сделать предложение или беременностью "неожиданной". В жизни бы до этого не опустилась.

Мужчина в 36-40 лет будет или *** или маменькин сынок. Нормального в этом возрасте не найдешь, только второй сорт. Да и женщин за 30 не спешат расхватывать, будь они хоть супер красотки.

Жадина
#38
Гость

Мужчина в 36-40 лет будет или *** или маменькин сынок. Нормального в этом возрасте не найдешь, только второй сорт. Да и женщин за 30 не спешат расхватывать, будь они хоть супер красотки.

Есть, у меня сейчас мужчина 37 лет, без детей, женат был в 20 лет пару месяцев, жена ушла к бывшему. Я в США, тут мужчин - хоть опой жуй. В 30 лет женщины нарасхват, я это вижу по своим коллегам. Все замуж выходят после 30. Хотя, может кто-то бы и назвал моего второсортным (а может быть и меня??), только вот ведь главное мое отношение к этому человеку. Для меня он самый лучший. Единственное, что смущает, это что за столько лет никто от него случайно или специально не беременнел. Вот думаю, может и детей он не может иметь. Но на данном этапе это не важно, тк я пока что детей не хочу. Мне 26, если что.

Oggi
#39
Елена

Не стыдитесь искать ОБЩЕНИЕ!П.С. а может с кем-то из них вы будете кататься на роликах всю свою жизнь за руку)))))

Оч.хорошо сказано! Мы с как раз только недавно с парнем с СЗ на роликах рассекали. :-))

Гость
#40

Такая же ситуация, только меня ко всему прочему бросил парень за месяц до свадьбы(((((((( Мне 27. ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО!!!!!!!!!

Согласна, что сожительства ни к чему хорошему не приводят. Хотя, не которые мои подруги вышли замуж после нескольких лет ГБ...

Как я живу сейчас? Работаю, получаю второе высшее, хожу на психотерапию... Если честно - всё это не очень помогает заполнить внутреннюю пустоту.

Мужчины вокруг достойные есть, и их не так мало, но либо они женаты, либо ищут молодых (1992 - 1993 г.р.) А из тех, кто преждагает ухаживать - один неликвид или явные альфонсы((

PS Я из Москвы, а не из села Кукуево....

Гость
#41

предлагает, сорри

Дэн
#42
Гость

Мужчины вокруг достойные есть, и их не так мало, но либо они женаты, либо ищут молодых (1992 - 1993 г.р.)

бог мой, вам 27 - вы именно что молодая. Поскорее выбирайтесь из своего состояния и начинайте озираться вокруг. Парней вашего возраста неженатых (я бог его знает что там для вас ликвид - если доход от 10 ты евро в год, то таких мало, да) должно быть полно. Тупо подходите, знакомьтесь, говорите что мужа ищете - и вперед! Зачем ждать пока что-то само нарисуется?

Дэн
#43

*100 тыс евро

Ольга 83 г.р.
#44

прямо про меня... я дружила с парнем 5 лет, в итоге он меня замуж даже не позвал и я с ним рассталась... а подруги (не все, но большинство) по пол года дружили, а потом вышли замуж... я чувствую себя ужасно((((((((

Нетакой
#45
Гость

А из тех, кто преждагает ухаживать - один неликвид или явные альфонсы((PS Я из Москвы, а не из села Кукуево....

ну москвички зажрались ...)))

Т
#46

Очень хорошо у Олеси Новиковой на snob.ru прописаны причины такого женского одиночества в этой статье:
http://www.snob.ru/profile/28726/blog/80584#comment_740895
А про семья-свобода здесь:
http://www.snob.ru/profile/28726/blog/82081
Вкратце, если мы страдаем от того, что мы одиноки, не в паре, считаем это смыслом жизни и не находим в ней больше ничего хорошего, мы нездоровы. Страдание не есть норма. Оно идет от того, что мы не развиваемся. Не делаем максимум от того, что могли бы. Если вы читали "Ешь, молись, люби", там тоже очень хорошо это прописано. И что такое совокупность черт рыбы-прилипалы и золотистого ретривера у женщин, а главное, к чему она ведет. Такие отношения обречены. Ошо говорил, что надо научиться быть одному. Быть самодостаточным. И только тогда нам не страшно будет входить в отношения.
Девочки, найдите себе занятия, учитесь новому, заботьтесь о своем развитии, тогда и отношения будут те, которые принесут только хорошее в вашу жизнь.

Гость
#47

ой ну вы откуда знаете кто там счастлив, а кто нет из ваших подруг.. Так они вам всю правду и рассказали, ага. Вы про себя лучше думайте, про свое счастье. И кстати, оно от наличия мужчины в жизни ну никак не зависит! Поверьте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: