Гость
Статьи
Если мужчина на первом …

Если мужчина на первом знакомстве протягивает руку

Я пошла с очень приличным мужчиной на первое свидание, и, когда мы увидели друг друга, он подошел и сразу протянул руку! У меня возникло удивление (как будто мы на деловой встрече), но я тоже протянула руку, с непривычки не пожала, а просто подала, он ее тоже не пожал, а просто как бы подержал в своей руки мою руку и отпустил.
И как понять этот жест?? И почему не пожал, раз уж я подала руку?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Пиздиk
#1

Надо было монетку ему положить в руку.

Гость
#2

Правила этикета, в том числе делового, предписывают, что женщина, если считает нужным, сама первая подает руку мужчине для приветствия. Не считает нужным - здоровается легким наклоном головы. Мужик, первый тянущий лапу женщине - невоспитанное *****. Наши южные братья этим синдромом страдают, практически, в полном составе :-)

Гость
#3

б.ы.д.л.о

Гость
#4

да может просто по привычке сунул руку

Гость
#5

для начала - воспринимает как товарища. а не как самку. уже неплохо.

42
#6
Гость

Правила этикета, в том числе делового, предписывают, что женщина, если считает нужным, сама первая подает руку мужчине для приветствия. Не считает нужным - здоровается легким наклоном головы. Мужик, первый тянущий лапу женщине - невоспитанное *****. Наши южные братья этим синдромом страдают, практически, в полном составе :-)

Да, это так. Если здороваются мужчина и женщина, то первой должна протягивать руку женщина. А ещё я слышал, что это жест пришёл к нам от неприкасаемых. Пассивный всегда подавал руку первым и брался за большой палец руки активного. Ну а после того как они фактически подмяли под себя мир ... Жест стал популярным.
Нормальные же в приветствии только поднимали руку с открытой ладонью, это если одна из рук была занята. Если же обе руки были свободны люди приветствовали друг друга традиционным жестом известным сейчас как НАМАСТЕ. Это приветствие сохранилось в индии до сих пор.

Бандерас
#7

мужик опытный. На первом этапе это практически единственный вариант прикосновения. А прикосновения нужны, чтобы ты его прочувствовала физически. Только рукопожатие должно быть не в стиле мужчина/мужчина, а совсем мягкое) Я сам всегда беру за руку женщину, да еще сверху ладонь второй руки кладу

Баба Ира
#8

Он просто растерялся (или замешкался) и сделал привычный ему жест - протянул руку, а Вы ищите этому значение.

Гость
#9

Я никогда не здороваюсь с мужчинами за руку, даже если протягивают сами... Их это обижает, наверно, ну и поделом. Хотят казаться воспитанными, но не знают как.

Гость
#10

Ничего особого в этом жесте не вижу, я бы не придала этому значения. Может, по привычке, может, подразумевая, что воспринимает вас как равную себе.

Гость
#11

Нормальный жест. Во всём мире мужчина и женщина обмениваются рукопожатием. А в России женщины саими себя не считают людьми.

Гость
#12

Вечером он по привычке захочет своего друга куда-то присунуть - не удивляйтесь ))))

Лина
#13

наверно он деловой..привык так на работе. Но ты ему не пара раз не поняла такого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: