Гость
Статьи
Парень спустя год …

Парень спустя год вспоминает все обиды, которые когда то между нами были, или когда я когда то его обижала

Не понимаю, что делать, оправдываться устала уже, да и зачем за что, было год назад, сейчас же все уже по-другому. Постоянно начинает говорить-а вот ты тогда это сделала, а тогда то то, а я такой дурак был еще бегал за тобой. Не знаю как себя вести. Говорит, что обиды как снежный ком накопились уже, и что изменил свое отношение ко мне. Я понимаю, что это начало конца, скорее всего, но посоветуйте, я могу еще как то что то изменить и исправить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по ходу вы его очень очень сильно обидели если он до сих пор не может вас простить.

Корректор
#2

Вы можете только с достоинством уйти, пока не поздно. Дальше манипуляция чувством вины будет только усиливаться.

а
#3

Скажите ему, что на обиженных воду возят.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

я такая же ваш парень.
постоянно упрекаю тем, что было полгода, год, два назад...

Гость
#5

ваш парень-энергетический вампир, а обидушка-это их обычный способ стрясти энергию у другого человека.Не ведитесь и не оправдывайтесь.
скажите, что надоел и начните сами говорить, что он виноват.Он ведь не ангел.Ведь задолбал уже.Как вы с таким общаетесь?

Гость
#6
Гость

.не оправдывайтесь.скажите, что надоел

+++++++++++++++++++++++++++

Любовница
#7

Придирки чистой воды! просто он хочет расстаться,но ищет причину.вот и вспоминает былое.сама так делала не раз.бывает жалко человека бросить,и хороший он такой...но если к нему постоянно цепляться и вспоминать как он себя плохо вел сто лет назад,то возможно до него наконец дойдет и он отстанет.ничего тут изменить нельзя.увы

Автор
#8
Любовница

Придирки чистой воды! просто он хочет расстаться,но ищет причину.вот и вспоминает былое.сама так делала не раз.бывает жалко человека бросить,и хороший он такой...но если к нему постоянно цепляться и вспоминать как он себя плохо вел сто лет назад,то возможно до него наконец дойдет и он отстанет.ничего тут изменить нельзя.увы

То есть даже мой уход не поможет? Все равно будет вспоминать всегда что было? Да, я была не права, и сейчас тоже иногда бываю не права,так как очень вспыльчивая, но такое ощущение,что правда ищет предлог.

Гость
#9
Автор

То есть даже мой уход не поможет? Все равно будет вспоминать всегда что было? Да, я была не права, и сейчас тоже иногда бываю не права,так как очень вспыльчивая, но такое ощущение,что правда ищет предлог.

С учетом предыдущих обид для него каждая новая является последней каплей. Ну а что вы хотели, заварили кашу, теперь расхлебываете.

Гость
#10
Гость

С учетом предыдущих обид для него каждая новая является последней каплей. Ну а что вы хотели, заварили кашу, теперь расхлебываете.

++++++

Гость
#11

[quote="Автор" message_id="48428100"]То есть даже мой уход не поможет? Все равно будет вспоминать всегда что было? /quote]

А какая между этим связь? Если вы ушли, то КОМУ он будет вспоминать обиды? Или вы хотите сделать вид, что ушли и посмотреть что будет?

Автор
#12
Гость

То есть даже мой уход не поможет? Все равно будет вспоминать всегда что было? /quote]А какая между этим связь? Если вы ушли, то КОМУ он будет вспоминать обиды? Или вы хотите сделать вид, что ушли и посмотреть что будет?

Я имею ввиду что уйду и будет ли скучать по мне, иногда так бывает,стоит только потерять и начинаешь думать о человеке, прощать ему все.

Гость
#13
Автор

Я имею ввиду что уйду и будет ли скучать по мне, иногда так бывает,стоит только потерять и начинаешь думать о человеке, прощать ему все.

Это зависит от его цели, которую вы сейчас точно не знаете.
Если он сам провоцирует вас на уход, как писали выше, то здесь всё понятно - ему это только на руку и скучать он не будет.
Если он хочет продолжать отношения, основанные на чувстве вашей вины и бесконечных оправданиях, то ваш уход может его еще больше обозлить, ведь ему нужна "жертва", и в случае вашего возвращения вы получите головняк еще хуже, чем сейчас.
Ваш вариант тоже может быть, но носить временный характер. С такими тараканами, как у него, без дихлофоса не обойтись, но согласится ли он на "дезинфекцию"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: