Гость
Статьи
Иностранцы и деньги.

Иностранцы и деньги.

Девочки, у кого были или ЕСТЬ отношения с иностранцами,
расскажите, как решаются вопросы оплаты перелетов, совместного отдыха и тд?
Я недавно познакомилась на СЗ с офигенным немцем, я ему ОЧЕНЬ понравилась,
он просто с утра до вечера писал мне, что я его женщина, его идеал и все в таком духе.
Ревновал и говорил, что СЗ ему больше не нужен, он нашел наконец, что искал.
Начал активно планировать приезд в мск в ноябре,
а затем вообще стал предлагать совместный отдых на море,
спрашивал, где я хочу, какие отели выбрать и тд.
Я, кстати, еще в начале общения сказала, что не работаю, такие у меня сейчас обстоятельства. И потому полагала, что он намерен оплатить поездку, но в лоб мы это не обсуждали.
А вчера он меня спросил: мы едем на 1 или 2 недели? и какого класса отель?
Мне надо знать, сколько ты можешь заплатить?
Я приф*игела.. Я сама на отдых не намекала, ни на что не напрашивалась,
даже когда он стал активно звать на море, отвечала сдержанно.. О том, что не работаю, прозвучало не раз. Мне 37.
Щас не знаю, как выпутаться и что ему ответить?
Девчонки, расскажите, как у вас было, я впервые с иностранцем роман завела.

Манечка
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иностранцы только поют сладко. На самом деле жадные, могут даже счет в ресторане предложить на попалам оплатить! Особо на него не расчитывайте, они даже на цветы не тратятся!

Гость
#2

v evrope sovechenno normalno,kogda kagdi platit sam za sebja..tak i skagite-kak ustrojus na rabotu i finansi mne pozvolat,tak i podumaem,kakoi otel i kakogo klassa budem brat..

Гость
#4

халявы не будет!
а так конечно турка ищи - он тоже нищеброд, но хотя бы не немец

Гость
#5

Иностранцы бывают разные.Например,мне американец оплатил билеты в Москву и обратно,проживание в отеле и прочие ништяки,но мы с ним ,в конечном счёте расстались.Мой муж француз оплатил билеты во Францию и проживание там, когда ещё не был мужем. Но были и другие,которые жадничали,были отправлены в сад

Манечка
#6
Гость

Иностранцы только поют сладко. На самом деле жадные, могут даже счет в ресторане предложить на попалам оплатить! Особо на него не расчитывайте, они даже на цветы не тратятся!

Не совсем соглашусь, я отдыхала года 3 назад за границей,
в меня влюбился итальянец, сразу - рестораны, се8коса не было!
потом звонил постоянно мне,
когда я уже домой вернулась, по полчаса разговаривали, тоже недешевое удовольствие. И стал уговаривать чз 2 месяца поехать опять на море,
деньги прислать готов любые на оплату путевки.
Но он мне не оч понра.. потому не поехала.

Манечка
#7
Света

Немцу вашему и в голову не может прийти, что великовозрастная баба не работает и надеется, что мужик, который в жизни ее не видел, заплатит за отдых или ее приезд.Смешно просто.Смешно и нелепо.

Ну если вы от зарплаты до зарплаты живете, вам меня не понять)
И повторю - я на отдых не напрашивалась, он сам звал.

Гость
#8

автор, все зависит от человека и его окружения, если он из рабоче-крестьянских, то у них, да, принято все напополам, если класс выше, то, как правило, действуют традиционные правила, в дорогих ресторанах женщине подают меню без цен. плюс, ко всему вам 37 и вы же на что-то живете? даже если не работаете, значит деньги где-то берете. а он не может себе представить, что у женщины в таком возрасте нет доходов, сбережений, ну или пособия по безработице, если вы всегда раньше работали, ну и возможно, он тоже специально выбрал постарше, в надежде, что вы самостоятельная и фин не зависимая. а на счет вы единственная, верить такому ну оч наивно, он это говорит каждой, возможно, хочет побыстрее свалить с сайта, чтобы не платить.

Манечка
#9
Гость

v evrope sovechenno normalno,kogda kagdi platit sam za sebja..tak i skagite-kak ustrojus na rabotu i finansi mne pozvolat,tak i podumaem,kakoi otel i kakogo klassa budem brat..

Вот, кстати, мудрый совет)
Но я сегодня уже выступила - написала ему, что привыкла,
что когда мужчина приглашает на отдых женщину,
то он его и оплачивает)) Будь как будет)
Я, если честно, даже если и при работе и деньгах, никогда с мужчиной не ездила на отдых, оплачивая свою половину))
Поэтому, немец этот - по-любому, не мой вариант, наверно..
Хотя чертовски хорош, собака)

Зимняя
#10

Во всем есть свои плюсы и минусы.У меня мама,замужем за иностранцем.Да,в букетно-конфетном периоде не ждите постоянные приглашения в рестораны(счет 50/50),подарки и проч.Но за то в совместной жизни они более практичны,бережливы,аккуратны.Пьют меньше.И нет такого,что жена приходя с работы встает во вторую смену к плите,уборке и детям(если есть).Все домашние обязанности,считаются совместными и делятся поровну.

Мари
#11

Может он аферист. Такие тоже бывают. Но он сам должен оплатить все.

Гость
#12

o kakom tyt vishem klasse rech vedut??? takie na inet sitax ne visax,ichat sredi znakomix..tam visat obichnie,srednestatisticheskie evropeiskie mygchini...i dlja bolshinstva iz nix,platit za genchinu,eto nonsans..
oni tut za chashu coffe udavatsa, a vi emu za otdix nameknuli...

Гость
#13

Мне мой муж -американец ( тогда еще не муж естественно) спокойно платил два года на интернет, оплачивал перелеты, совместный отдых, пересылал деньги на падорки родным и тд

Манечка
#14
Гость

автор, все зависит от человека и его окружения, если он из рабоче-крестьянских, то у них, да, принято все напополам, если класс выше, то, как правило, действуют традиционные правила, в дорогих ресторанах женщине подают меню без цен. плюс, ко всему вам 37 и вы же на что-то живете? даже если не работаете, значит деньги где-то берете. а он не может себе представить, что у женщины в таком возрасте нет доходов, сбережений, ну или пособия по безработице, если вы всегда раньше работали, ну и возможно, он тоже специально выбрал постарше, в надежде, что вы самостоятельная и фин не зависимая. а на счет вы единственная, верить такому ну оч наивно, он это говорит каждой, возможно, хочет побыстрее свалить с сайта, чтобы не платить.

1. Сайт бесплатный. Ему 42.
2. У меня есть доход, но не такой, чтоб ехать на море пока..
3. Но кстати, вы возможно правы насчет "постарше"))
Смотрю, после моего заявления он поднял верхнюю планку возраста Ж до 50))))))
ахахх))

Манечка
#15
Зимняя

Во всем есть свои плюсы и минусы.У меня мама,замужем за иностранцем.Да,в букетно-конфетном периоде не ждите постоянные приглашения в рестораны(счет 50/50),подарки и проч.Но за то в совместной жизни они более практичны,бережливы,аккуратны.Пьют меньше.И нет такого,что жена приходя с работы встает во вторую смену к плите,уборке и детям(если есть).Все домашние обязанности,считаются совместными и делятся поровну.

О да)
Он мне описывал, кстати, как любит готовить и заниматься хозяйством)
Но я в букетном периоде не собираюсь оплачивать что-бы-то-ни-было 50/50.
Ни в мск, нигде!) Я красивая женщина)

Бяка
#16

ха-ха. Моя знакомая ***** так съездила на курорт. Инострашка, вроде американец, оказался страшныи сморчком, да еще и алкашом. За все она платила сама, он даже бутылку воды ей не купил. Заставлял заниматься секасом круглые сутки. Через 5 дней такого отдыха она сбяжала. Т.е. тетю попользовали за ее же счет.

Манечка
#17
Гость

o kakom tyt vishem klasse rech vedut??? takie na inet sitax ne visax,ichat sredi znakomix..tam visat obichnie,srednestatisticheskie evropeiskie mygchini...i dlja bolshinstva iz nix,platit za genchinu,eto nonsans..oni tut za chashu coffe udavatsa, a vi emu za otdix nameknuli...

блииииин... ну сколько раз повторять - я не намекала на отдых!

Гость
#18
Манечка

1. Сайт бесплатный. Ему 42.2. У меня есть доход, но не такой, чтоб ехать на море пока..3. Но кстати, вы возможно правы насчет "постарше")) Смотрю, после моего заявления он поднял верхнюю планку возраста Ж до 50))))))ахахх))

вы только не обижайтесь, я вам объективную ситуацию обрисовала так как он ее воспринимает вот и все. кем он работает если не секрет?

NataliaNati
#19

Автор, я тоже встречаюсь с немцем уже 4 года. Надо привыкнуть к одному простому правилу: обсуждать детально все ситуации. То есть сразу когда поступает предложение с его или вашей стороны - обсудить нюансы, особенно финансовые. Например: Перед своим первым полётом в Германию я сразу сказала мч, что у меня в настоящий момент трудности с деньгами и что мне хватит на перелёт, но не более того, предложила перенести мой приезд на пару месяцев. Честно, но не давая понять, что я хочу сесть ему на шею. Он подумал и сказал: нет уж, приезжай сейчас.

Манечка
#20
Гость

Мне мой муж -американец ( тогда еще не муж естественно) спокойно платил два года на интернет, оплачивал перелеты, совместный отдых, пересылал деньги на падорки родным и тд

А он как внешне?
Просто мне кажется, мой привык выезжать на своей внешности.
мне очень много там пишут, но я почти никому не отвечаю,
а этот понравился, в моем вкусе(весьма, кстати, избалованном)

Гость
#21

Всё это несерьезно, мне кажется. Познакомились недавно, вживую друг друга не видели, вот поедете с ним на 2 недели, а окажется, что у него изо рта овном воняет или он жутко ведет себя в обществе. Что делать станете? Терпеть, раз уж он заплатил? Пусть лучше сам прилетает сюда, покажет себя. А потом уже можно и планировать поездки с обговорением деталей.

Манечка
#22
Бяка

ха-ха. Моя знакомая ***** так съездила на курорт. Инострашка, вроде американец, оказался страшныи сморчком, да еще и алкашом. За все она платила сама, он даже бутылку воды ей не купил. Заставлял заниматься секасом круглые сутки. Через 5 дней такого отдыха она сбяжала. Т.е. тетю попользовали за ее же счет.

Ну это не очень умная женщина,
обо всем надо договариваться ДО.

Гость
#23
Манечка

блииииин... ну сколько раз повторять - я не намекала на отдых!

ja gde-to pisala,chto vi na chto-to namekaete??? chitaite vnimatelnee...ja prosto predupregdaju kak s inostranzami v realnosti obstojat dela...i da,kstati,amerikanzi v masse svoei-drygie,u nix vpolne normalno platit za genchinu,da i voobche chto bi genchina zanimalas domom...evropeizi-drygie v etom plane..

Гость
#24
Гость

o kakom tyt vishem klasse rech vedut??? takie na inet sitax ne visax,ichat sredi znakomix..tam visat obichnie,srednestatisticheskie evropeiskie mygchini...i dlja bolshinstva iz nix,platit za genchinu,eto nonsans..oni tut za chashu coffe udavatsa, a vi emu za otdix nameknuli...

девушка, ну это у вас так, все мои мужчины всегда были из хороших семей, и никто ну ни один не предлагал мне заплатить ни за ужин, ни тем более за кофе, а уж поездки и совместный отдых оплачивают всегда, несмотря на то, что у меня у самой хорошая работа и достаточно средств.

Манечка
#25
Гость

вы только не обижайтесь, я вам объективную ситуацию обрисовала так как он ее воспринимает вот и все. кем он работает если не секрет?

Я нисколько не обиделась, спасибо вам за мнение,
я всех слушаю с благодарностью, правда)
Инженер, но говорит, хорошо зарабатывает,
машину новую вот купил, Х5 бмв.
Может, мне не надо было сразу посылать?
Уж очень понравился во всем остальном, давно такого не было у меня(

Манечка
#26
Гость

Всё это несерьезно, мне кажется. Познакомились недавно, вживую друг друга не видели, вот поедете с ним на 2 недели, а окажется, что у него изо рта овном воняет или он жутко ведет себя в обществе. Что делать станете? Терпеть, раз уж он заплатил? Пусть лучше сам прилетает сюда, покажет себя. А потом уже можно и планировать поездки с обговорением деталей.

Вот об этом я уже думала, на этот случай я хотела взять с собой деньги,
чтобы отселиться в крайнем случае.
Но не похоже, что воняет и плохо себя ведет,
видно, ухоженный, воспитанный, ооочень внимательный)

Манечка
#27
Гость

девушка, ну это у вас так, все мои мужчины всегда были из хороших семей, и никто ну ни один не предлагал мне заплатить ни за ужин, ни тем более за кофе, а уж поездки и совместный отдых оплачивают всегда, несмотря на то, что у меня у самой хорошая работа и достаточно средств.

Слава Богу, обнадежили, что не все там такие, а то я уже приуныла..
Расскажите, какие у вас были отношения с ними? как вы себя вели?
Вот я думаю - в нем причина или во мне? в нем, скорее всего?

Rööschti
#28

Зря рассказали о нем - сейчас сглазят. Нужно молчать вообще всегда, когда у вас отношения намечаются

Бобби Найджелл
#29

ХАХА АВТОР:)) Вот в чем в чем наши рашкинские васьки действительно фору дадут западникам, так это в том, что их проще развести на бабульки, ну вот честно, может на крупное что то вряд ли, но в плане кафе-цветов-отдыха рашкинцы реально попроще чем европейцы. Инфа 100%))))

Манечка
#30

И еще я заметила, итальянцы - более щедрые, но мне они не нравятся,
ну вообще никак, какой-то еврокавказ, не воспринимаю я их..
А на турков у меня вообще блок стоит)
Нравятся северо-европейцы, немцы, шведы, неужели они все прижимистые?

Манечка
#31
Rööschti

Зря рассказали о нем - сейчас сглазят. Нужно молчать вообще всегда, когда у вас отношения намечаются

Эх.. да там глазить нечего было,
и я уже их не считаю отношениями, он написал -
"тебе нужен мужчина, который платит. Это понятно"
И перестал писать..

Гость
#32
Манечка

Слава Богу, обнадежили, что не все там такие, а то я уже приуныла..Расскажите, какие у вас были отношения с ними? как вы себя вели?Вот я думаю - в нем причина или во мне? в нем, скорее всего?

вряд ли вам мой опыт подойдет, я с ними по месту жительства знакомлюсь. я давно тут живу, замужем не была. причина скорее всего в его воспитании. но я не в германии, и у меня всегда было так. в германии тоже по-разному, кто-то категорично говорит, что все пополам, кто-то нет, так что не знаю. зависит от чего? от него, его воспитания и окружения, если его родители так научили, в школе так воспитали, то это уже не исправишь. если бы мне мужчина на свидании предложил оплатить счет напополам, я бы оплатила, и больше бы на его звонки не отвечала, но такого никогда не было.

Rööschti
#33
Манечка

Слава Богу, обнадежили, что не все там такие, а то я уже приуныла..Расскажите, какие у вас были отношения с ними? как вы себя вели?Вот я думаю - в нем причина или во мне? в нем, скорее всего?

Я думаю, нужно просто чувствовать человека. Я бы насторожилась сразу, если бы мне предложили отпуск, ни разу не видавшись вживую. Странно это все.
И у меня это врожденное - я мону по лице определить какой человек, впоследствии потом так и оказывается, как я подумала. Например, по фото.

Гость
#34

и вам правильно сказали, у американцев принято за женщину платить, в европе не всегда.

Манечка
#35
Бобби Найджелл

ХАХА АВТОР:)) Вот в чем в чем наши рашкинские васьки действительно фору дадут западникам, так это в том, что их проще развести на бабульки, ну вот честно, может на крупное что то вряд ли, но в плане кафе-цветов-отдыха рашкинцы реально попроще чем европейцы. Инфа 100%))))

У меня нет цели разводить кого-либо на бабки.
Я просто считаю, что в отношениях М должен оплачивать отдых и развлечения.
А страшненькие Ж пусть платят за себя,
у меня подруга такая есть, жалкое зрелище.

Манечка
#37
Гость

вряд ли вам мой опыт подойдет, я с ними по месту жительства знакомлюсь. я давно тут живу, замужем не была. причина скорее всего в его воспитании. но я не в германии, и у меня всегда было так. в германии тоже по-разному, кто-то категорично говорит, что все пополам, кто-то нет, так что не знаю. зависит от чего? от него, его воспитания и окружения, если его родители так научили, в школе так воспитали, то это уже не исправишь. если бы мне мужчина на свидании предложил оплатить счет напополам, я бы оплатила, и больше бы на его звонки не отвечала, но такого никогда не было.

И у меня даже не доходило никогда до того, чтобы мне кто-то предложил 50/50 оплатить счет) Я даже не думала, как поступлю))

Гость
#38
Манечка

Эх.. да там глазить нечего было,и я уже их не считаю отношениями, он написал -"тебе нужен мужчина, который платит. Это понятно"И перестал писать..

можно: "а тебе нужна секс-обслуга. это понятно". )))

Манечка
#39
Света

Мне действительно вас не понять.Сидеть тетехе под сра.ку лет на сайте знакомств и сшибать мужиков, которые никому не нужны в своей стране и которые по известным всем причинам вынуждены прийти на подобный сайт - это, конечно, большое счастье.Ага. Ага. Точно.

Не доживете до 40?

Манечка
#40
Гость

можно: "а тебе нужна секс-обслуга. это понятно". )))

Не, это не мой стиль)
я скандалить не буду - нет, так нет.
просто давно так никто не нравился.. и у меня ощущение, что это не конец.
Вот он и анкету мою смотрел, хоть и перестал писать.

Бобби Найджелл
#41
Манечка

У меня нет цели разводить кого-либо на бабки.Я просто считаю, что в отношениях М должен оплачивать отдых и развлечения.А страшненькие Ж пусть платят за себя,у меня подруга такая есть, жалкое зрелище.

у меня тоже нет таких целей. просто практика показывает что европейцы прижимистее.
Был у меня один грек- красавец писаный. За перелет мой в Грецию заплатил, кормить-кормил.

Но что он мне подарил это даже писать стыдно. Ладно, напишу раз форум анонимный.
Кулон с цепочкой (бижутерия) за 30 евро, духи НАЧАТЫЕ с треснувшей крышечкой:))
и купальник за 25 евро:))

При этом он был ДИКО богат (в шкафу все шмотки от Шанель, обувь, дом, машина -я молчу).

Хотелось бросить ему эти подарки в лицо, но мне надо было безопасно долететь домой, поэтому приняла с улыбкой. )))) Так то!!!

Я так думаю у него были мысли: рашкинская д-ы-р-к-а подавится от счастья и начатыми духами.

Потом кстати еще звал в гости:) естественно тут же заблокировала его в скайпе

Манечка
#41

К тому же, он же не хамил, и у нас про секс разговора не было

Бобби Найджелл
#43

автор, мне кажется европейцы думают что мы слаще морковки тут в Раше ничего не ели, поэтому на нас можно сэкономить:)))

Гость
#44
Манечка

Не, это не мой стиль)я скандалить не буду - нет, так нет.просто давно так никто не нравился.. и у меня ощущение, что это не конец.Вот он и анкету мою смотрел, хоть и перестал писать.

напишите ему,чтобы он к вам приезжал в гости,если не хочет платить за вас.

Манечка
#45
Бобби Найджелл

автор, мне кажется европейцы думают что мы слаще морковки тут в Раше ничего не ели, поэтому на нас можно сэкономить:)))

Во многих случаях, так оно и есть,
я даже слышала, что знающие европейцы стараются НЕ с москвичками знакомиться, мы-де избалованные, нас на мякину не зазвать)

Гость
#46
Гость

напишите ему,чтобы он к вам приезжал в гости,если не хочет платить за вас.

то есть после этого, вы думаете, что он резко станет за нее платить? )))

Манечка
#47
Гость

напишите ему,чтобы он к вам приезжал в гости,если не хочет платить за вас.

Да он изначально сам так и хотел, потом чот понесло его))
Но тоже вопросы были - а ты одна живешь, а какая у тебя машина?
Ты мне все покажешь в Москве?
Еще мне не понра, что он в июле14 был уже в мск!
куча фото у него, видимо, к даме приезжал, хотя сказал - как турист)

Гость
#48
Манечка

Во многих случаях, так оно и есть,я даже слышала, что знающие европейцы стараются НЕ с москвичками знакомиться, мы-де избалованные, нас на мякину не зазвать)

ну это вы уже сами додумали, они не могут знать, что уровень жизни в провинции и мск, как небо и земля, а вот у украины есть определнная репутация

Гость
#49
Манечка

Эх.. да там глазить нечего было,и я уже их не считаю отношениями, он написал -"тебе нужен мужчина, который платит. Это понятно"И перестал писать..

Надо было написать Ну ты же сам предложил ты и плати, и в придачу что ты странный - приглашать меня, в жизни не увидев, так настоящий мужчина не делает, а ты пошел на поводу у влюбленности что я вся такая красивая, и меня можно сразу приглашать, а вдруг я мужик

Гость
#50
Манечка

Не, это не мой стиль)я скандалить не буду - нет, так нет.просто давно так никто не нравился.. и у меня ощущение, что это не конец.Вот он и анкету мою смотрел, хоть и перестал писать.

Сидите ровно, не дергайтесь и не пишите. Вам вообще положено обидеться немного)