Гость
Статьи
Парень ничего не …

Парень ничего не подарил на день Рождения. Обидно,посоветуйте

Встречаемся почти два месяца,секс был почти сразу,вроде между нами всё нормально и внимание есть от него и вежливый,но позавчера у меня был день рождения,по семейным обстоятельствам др я не отмечала(дедушка очень болеет,не до этого) то есть никого на др я не приглашала,но я думала,что какой-нибудь подарок от него я получу. И вот в др он просто скинул мне смс,даже не позвонил и никакого намёка на подарок. Прошло два дня и вот сегодня вечером меня прям накрыло,сижу плачу весь вечер,обидно очень,ни позвонил,ничего не подарил-это не меркантильность,а просто очень обидно стало,всё-таки когда между людьми есть интимные отношения,то я думаю,что уж на праздники я могу расчитывать на какой-нибудь презент. Сейчас думаю может по тихому расстаться с ним сейчас,ничего не объясняя ? Хотя он мне очень нравится и сейчас я понимаю,что если перестану отвечать на звонки,то назад то дороги уже не будет....Вообщем прошу совета

#

Кола
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Не переживай) мой бывший после 4 лет вместе ничего не подарил кроме букета...типа денег не было ) через месяц купил себе новую машину) подарок даже после этого не купил , типа др то уже прошло) вот такие бывают ;)

Гость
#2

Чувствуется, что вумена начиталась.
Это только тут отношения измеряются подарками.

Гость
#3

Как-то странно вы встречаетесь если он даже не звонит . Смс на день рождения и опять тишина . Ты уверена что вы встречаетесь ? Как хоть это выглядит ? Может вы просто трахаетесь по-быстрому и всё , а ты чего-то себе намечтала ?

#4

Автор,а ы с ним виделись или еще нет?Вдруг вас все таки ждет презент? Хотя нормальный мужик заехал бы и поздравил в этот же день? Тогда если увидитесь,спросите в лоб "А где подарок?" и посмотрите на его реакцию,а потом смело расставайтесь !

Гость
#5

Знаете, что на самом деле мерзко? Не то, что он ничего не подарил, а то, что вы на этот подарок рассчитывали. И еще - с какой стати нужно вам что-то дарить, если вы не празднуете? Так вот почитаешь и страшно становится сколько у нас по стране наглых и глупых девушек.

Гость
#6

Я бы не задумываясь рассталась. Зачем встречаться с " Дядей Скруджем"?

Гость
#7

Действительно, спросите прямо про подарок. Добавьте, что ожидали хоть чего-то символического, чтобы не обвинял в меркантильности.
Вообще это тревожный звоночек.

гость
#8

Прикалывают, пишущие про меркантильность...От дурь-то...Вообще-то - это не меркантильность, а воспитание и отношение к человеку. От жмотов лучше подальше держаться. И фигли спрашивать, если сейчас не поздравил - то потом изменится. Тут это, либо есть,либо нет.

1
#9

вам на ДР отправили смс и 2 дня не звонят, он наверное сам вас бросил уже, если вы не отмечаете ДР шумно, то почему вы не договорились отметить его вдвоем, романтик так сказать, вы что весь ДР просидели у постели дедушки?

Скептика
#10

поправлю предыдущее - то И потом не изменится. При встрече, если не подарит ничего -то все ясно.

Гость
#14

Девочки,я не могу спросить у него про подарок,не удобно как-то)) Просто смотрю фактам в глаза,согласна,что мог бы заехать на 5 минут и поздравить,сейчас просто переживаю от того,что действительно нужно сразу сейчас расставаться,иначе дальше хуже будет.

Гость
#15

Я чего-то не пойчу, из-за чего весь сыр-бор. Разве все эти подарки - не сугубо детская тема вроде ёлок и деда-мороза ?

Гость
#16
Гость

Просто смотрю фактам в глаза,согласна,что мог бы заехать на 5 минут и поздравить,

Ты сама сказала, что у тебя дома человек больной, и к тебе нельзя. Твой МЧ отнёсся с пониманием и не стал докучать. И если ты сейчас его бросишь - будешь редкостной дypищей.

Гость
#17
Гость

Чувствуется, что вумена начиталась.Это только тут отношения измеряются подарками.

Ну фиг с ним с подарком. Но позвонить-то можно? Или настолько пофиг, что даже лень языком шевелить? Она просто для него ничего особенного не значит, увы. Ну и подарок... не знаю, я бы не смогла проигнорить др парня с чистой совестью. Это дикость какая-то, встречаться с человеком и бояться лишний рубль потратить, не важно парень ты или девушка. Да и вряд ли автор ожидала дорогого подарка, просто как знак внимания, что он старался, думал о ней, выбирал. Но он не заморочился даже поговорить.

Гость
#18

У меня ещё круче, автор, держись, сейчас тебе сразу полегчает.
Знакомы были 2 месяца с лета, любовь с 1 взгляда, типа взаимная. Все встречи на моей территории, он с отцом живет и больной матерью, которую переодически кладут психбольницу, но здесь ничего экстраординарного такого, она более так уже около 20 лет, все привыкли, соматически здорова как конь.
11 сент. звонок от него, когда мы встретимся. Я говорю, у меня 15 окт. ДР приезжай. 21 сент, он потдвердительно звонит, что приедет.
Я накрываю офигенный стол, мясо по французски, икра - шмикра, дорогая выпивка. Подарка кстати не жду, но жду цветок почему -то, хотя бы одину розу..
Встречаю его в дверях парадной, т.к. совпал его приход с моим спуском вынести мусор. Он без цветов. ладно проехали.
На утро он садится завтракать весь напитый, наетый и на..е...б..л..е..н..н...ы...й.. вдоволь и между делом спрашивает у меня ( а я недавно права получила) ты не знаешь, сколько без учебы сейчас стоит праа купить? Я говорю, не знаю, я училась и с долгой учебой на внедорожнике у меня 82000 вышло, если без учебы, наверно в тысяч 40 уложишься.. и тут он отвечает... - о, у меня как раз сегодня зарплата, буду наверное права покупать тогда.. Занавес, автор.
Так я ему с ..д..у...р..у... ещё и п..о.ж...р.а..т..ь.. с собой собрала пакет.
Дело было год назад, летом этим эта..т...в.а..р..ь.. шлет мне смс в день годовщины знакомства.. халяву щупает значит....задарма п.о..ж...р...а...т...ь...и..п..о.....е....б...а..т...ь....с...я.. приехать. А я в Мексике отдыхала и мне так смешно стало, что я даже отвечать не стала, деньги на него тратить. так, что вы думаете, этот а..л..ь...ф...о...н...с.и...к. в Мексику прозвонился за минуту 150 рублей:)) Весь на истерике. Три раза набирал, я отбивала. даже слов на такое ч..м.о.. жалко.
Да на цветок, если нет денег и открытку подписать ( на такси деньги нашел кстати:) займи, аванс попроси эти несчастные 300 рублей на розу.
Это было мне уроком.

Гость
#19

Если мужик так относится он однозначно стережет лишь свою халяву .п...о...е..б...а...т...ь...с....я. и....п..о..ж.....р...а..т..ь.. и ни о каких оношениях с его стороны и речь не идёт. Эти отношения только у вас в голове!

Гость
#20

Я бы все же поговорила с парнем на месте Автора. Есть ма-аленькая вероятность, что он не жадина, а просто... ну... из семьи, где ДР особо за праздник не считается. У меня муж такой. Я сначала парилась, а теперь перед праздниками просто говорю: "Пойдем и купим мне то-то и то-то". А цветы купишь без меня, и не забудь! Может, не очень романтично, но работает. Сама всегда дарю ему подарки на праздники, иногда и без повода.

Гость
#21
Гость

Я чего-то не пойчу, из-за чего весь сыр-бор. Разве все эти подарки - не сугубо детская тема вроде ёлок и деда-мороза ?

Нет, это не сугубо детская тема. Это взрослая тема. Причем очень взрослая.

Гость
#22

Автор, может у него совсем денег не было? Я не удивлюсь, если и так. Сейчас таких полно. Но в любом случае посмотрите, подарит ли он что-то при встрече или пустой придет. Будет оправдываться или не будет. Исходя из этого рвите или не рвите отношения.

Кола
#23

Может быть это покажется нелепое,но я не хочу его спрашивать про подарок,т.к не хочу создавать неловкое положение.К тому же подарок приятно получать ,когда я его дарят от чистого сердца и именно в праздничный день,а никогда я ему об этом сама же и скажу. Да всё уже...даже не хочу после такого отношения видеть его,сейчас самое гадкое,что он то на самом деле мне очень нравился.

Гость
#24

[quote="Кола" message_id="48442734"]Может быть это покажется нелепое,но я не хочу его спрашивать про подарок,т.к не хочу создавать неловкое положение.К тому же подарок приятно получать ,когда я его дарят от чистого сердца и именно в праздничный день,а никогда я ему об этом сама же и скажу. Да всё уже...даже не хочу после такого отношения видеть его,сейчас самое гадкое,что он то на самом деле мне очень нравился.[/quoteджж

Автор, дак мне мой тоже очень нравился, но такое отношение к себе терпеть не готова!

Гость
#25
Кола

Может быть это покажется нелепое,но я не хочу его спрашивать про подарок,т.к не хочу создавать неловкое положение.К тому же подарок приятно получать ,когда я его дарят от чистого сердца и именно в праздничный день,а никогда я ему об этом сама же и скажу. Да всё уже...даже не хочу после такого отношения видеть его,сейчас самое гадкое,что он то на самом деле мне очень нравился.

А спрашивать ничего и не надо. Надо просто посмотреть при встрече затронет ли он вообще эту тему. Послушать, что он САМ скажет по этому поводу. А если ничего не скажет, то тогда и выводы делать уже более реальные. И практические шаги по разрыву отношений.

Кола
#26

Вариант,чтобы встретится и посмотреть подарит ли всё-таки или нет отпадает,так как если не подарит,то не смогу скрывать свою обиду-буду выглядеть как обиженная *****. К тому же у него же было два дня,чтобы заехать и подарить что-то.

Чувственная
#27

Мне кажется не нужно ждать встречи и смотреть подарит что-то или нет. В любом случае он мог позвонить в ДР и просто поздравить, сказать приятные слова, а не СМСить. Это дикость. А так, он просто показал вам кто вы для него. Отношения только у вас, автор, в голове. Увы

кола
#28

Я ещё боюсь того,что если при встречи он ничего не подарит,то я от обиды могу и при встречи разреветься.у меня к тому же сейчас пмс....ну знаете как это бывает....и вот.представляете буду с ним сидеть и реветь,не объясняя причины,и злобно смотря на него глазами...)))))))))хотя сейчас ищу любые варианты сохранить наше общение,но понимаю,что поступил он не красиво

кола
#29
Чувственная

Мне кажется не нужно ждать встречи и смотреть подарит что-то или нет. В любом случае он мог позвонить в ДР и просто поздравить, сказать приятные слова, а не СМСить. Это дикость. А так, он просто показал вам кто вы для него. Отношения только у вас, автор, в голове. Увы

Впринципе,я так и думала,но пыталась как-то его оправдать...Как лучше поступить? не объясняя причины просто включить игнор? или сказать,чтобы больше не беспокоил и озвучить причину(но это будет очень по меркантильному выглядеть)

Вау
#30

Похоже он тебя уже бросил(

Гость
#31

Тут даже не в подарке дело, Автор. Он вам даже не соизволил позвонить. Как бы прискорбно это не звучало, но, скорей всего, он не воспринимает ваше отношения всерьёз. Я бы на вашем месте с ним поговорила насчет ваших с ним отношений. Тем более вы всего 2 месяца вместе, если уйдете - быстро забудете, это пока не любовь

гость
#32

Может, написать, что поняли, что отношения пока не для Вас - решила с головой уйти в работу и блаблабла

Гость
#33

Девушка, дорогая, забудьте вы этого у ро да!
Мог бы и в кафе вас пригласить и цветы подарить и подарок, если бы хотел!
Не ищите ему оправдание, м у д ак он!

Чувственная
#34

Может он хочет что бы вы сами его бросили, поэтому так себя ведет...
У вас были романтики, свидания. Вы в кафе, в кино ходили? Кто за это платил?

Гость
#35

Не ценит автора, автор ему только для секса нужен... Вот и не подарил. Что здесь непонятного?(

Кола
#36

Девочки,спасибо,что поддержали меня! Я уже внутрене была готова к разрыву после такого пренебрежит-го отношения,вы только убедили меня в этом,вопрос только в том каким образом лучше это сделать? Стоит ли озвучивать причину? Я всё-таки за то,чтобы включить игнор...кто что думает?

Гость
#37

Не звоните и не пишите ему....он все равно ничего не поймет...
Позвонит, не общайтесь. Пусть идет лесом!
Желаю вам встретить НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который будет с уважением к вам относиться, будьте любимы!

Кола
#38
Гость

Не звоните и не пишите ему....он все равно ничего не поймет...Позвонит, не общайтесь. Пусть идет лесом!Желаю вам встретить НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который будет с уважением к вам относиться, будьте любимы!

Спасибо!))

pupusiki
#39

Не грустите=)
Позвоните и скажите, что у вас был ДР и вы хотите подарок себе. (Отдавай мой подарок!) Стесняться не надо. Если подарка не будет, тогда другой уже базар как говорится. А так кто знает. Чего сразу расставаться. Не проблема такая уж))

Гость
#40

Я бы назвала причину. Пусть это и унизительно чутка, но зато расставит все точки. Если вдруг это нелепая случайность -он ее исправит. Но не говорите чисто о подарке, скажите, что поняли его отношение к вам и больше не хотите

Гость
#41

Да не в подарке дело. Заехать-поздравить мог, нет денег, купи три надувных шарика или пирожное с маленькой свечкой, или 1 цветок. Цена вопроса 50 руб.
Не зря говорят - дорог не подарок, дорого внимание.

Скорпуша
#42
Гость

Да не в подарке дело. Заехать-поздравить мог, нет денег, купи три надувных шарика или пирожное с маленькой свечкой, или 1 цветок. Цена вопроса 50 руб.Не зря говорят - дорог не подарок, дорого внимание.

+++

Гость
#43
Гость

Чувствуется, что вумена начиталась.Это только тут отношения измеряются подарками.

Самый глупый коммент среди всех отписавшихся

Ann
#44

А может и мне тут что-то посоветуют? Мне тоже ничего не дарил на др, хотя устроил поездку на природу в красивое место на 2 дня. Я забила, потому что заметила, что это такой бунт против праздников. Он может купить цветы просто так, отдыхать вот планирует вместе.. Но дело в том, что однажды ему женщина подарила дорогую рубашку и он с ней расстался, сказал что почувствовал себя альфонсом. У него сейчас сломался телефон и я вот подумала подарить ему айфон 4 или 5 (ему нравится его 4ый, но он ужасно глючит). И вот боюсь я такой подарок делать! ведь это около 500 долларов у нас. Что-то попроще подарить???

фреш
#45
Ann

А может и мне тут что-то посоветуют? Мне тоже ничего не дарил на др, хотя устроил поездку на природу в красивое место на 2 дня. Я забила, потому что заметила, что это такой бунт против праздников. Он может купить цветы просто так, отдыхать вот планирует вместе.. Но дело в том, что однажды ему женщина подарила дорогую рубашку и он с ней расстался, сказал что почувствовал себя альфонсом. У него сейчас сломался телефон и я вот подумала подарить ему айфон 4 или 5 (ему нравится его 4ый, но он ужасно глючит). И вот боюсь я такой подарок делать! ведь это около 500 долларов у нас. Что-то попроще подарить???

Лучше мне айфон подари. мой как раз сломался...а новый... 900 евро по нашему =( =(

Гость
#46
Гость

Чувствуется, что вумена начиталась.Это только тут отношения измеряются подарками.

Тоже удивило, что Автора расстраивает не сам факт равнодушия парня, а отсутствие "презента". Еще удивляет страх потерять такие "высокие" отношения.

Катерина
#47
Гость

Если мужик так относится он однозначно стережет лишь свою халяву .п...о...е..б...а...т...ь...с....я. и....п..о..ж.....р...а..т..ь.. и ни о каких оношениях с его стороны и речь не идёт. Эти отношения только у вас в голове!

После прочтения вашей истории и истерического смеха слив моего любовника, певшего два месяца о любви и будущем кажется то ли анекдотом, то ли мутным сном...

Гость
#48

Мне кажется, красивая открытка или коробка хороших конфет как знак внимания в праздник - не так уж дорого. Или символический цветочек. Дорог действительно не подарок, а внимание. Но, с другой стороны, действительно бывают люди, которые не умеют дарить подарки. У меня муж такой. Он не умеет делать сюрпризы, не умеет выбирать, поэтому, чтобы не покупал всякую ерунду зря, я всегда озвучиваю свое пожелание либо покупаю вместе с ним. Максимум, что он может - подарить цветы, даже без повода, принести что-нибудь вкусненькое. Подарок - никак, кроме ненужной ерунды ни на что не способен. Толкьо один раз угадал с вазочкой. В общем, есть такие люди.
В вашей ситуации, автор, парень то ли из такой же породы, как мой муж, то ли резко охладел к вам.

Гость
#49

Мне тоже ничего не подарил на прошлый ДР. Сказал денег нет совсем. И сказал, я тебе месяц назад трубы в ванной поменял, вот это был подарок. Я все ждала хотя бы цветочка в тот день, конфет,бутылку вина. Мы поругались. Потом он просил прощения. Но все равно в итоге меня бросил. Так что решайте сами. Думаю лучше щас расстаться, зачем время терять.

Мари
#50

Автор. послушайте меня как девушку, много общающуюся с парнями (хорошо дружу с друзьями своего мч), так вот они говорят, что если не хотят тратить деньги девушке на подарок, они пишут смс-ку или звонят, не встречаясь лично, или пропадают на время.

Они все прекрасно понимают, что подарок дарить надо, просто на ту, которая не так важна, тратиться не хотят (даже обеспеченные!)