Гость
Статьи
Попала в ДТП на машине …

Попала в ДТП на машине мужа

Девушки, помогите, пожалуйста, советом! Я в растерянности: на днях, когда начался гололед, попала в мелкое ДТП на машине гражданского мужа. Признаю, что виновата сама; правда, вожу второй месяц и на зимней дороге оказалась в тот день первый раз (сейчас все спрашивают, почему он не остановил меня, знал ведь, каково новичку на скользкой дороге).
Выяснилось, что ремонт машины обойдется в 25 тысяч рублей. Муж сегодня потребовал деньги со словами: «Я еду в автосервис. Ты собираешься мне деньги отдавать?»
У меня такой суммы сейчас нет: я студентка, и у нас ребенок полугодовалый. Подрабатываю немного, но зарплата и стипендия только через неделю, и то это меньше половины от нужной суммы. Муж предложил занять у родителей, но мне даже неловко у них просить: мама нам с ребенком помогает, живет на одну пенсию, у папы зарплата совсем небольшая.
А сейчас вот я всерьез задумалась: это вообще нормально со стороны мужчины? Тем более, что случилось подобное в первый раз, я не косячила "на деньги" никогда. И ведь для него эта сумма далеко не так ощутима, как сейчас для меня. Я, конечно, деньги могу отыскать, но вот жить с таким «мужчинкой», думаю, будет уже неприятно… А вы как считаете, девушки? Может, у кого-нибудь был похожий опыт?

Дарья
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А страховки нет? У меня тоже гражданский брак. Муж вписан в мою страховку, а я в его и ни каких проблем. А вообще ситуация не нормальная. Я бы с таким "..." жить не стала.

Гость
#2

КАКОЙ КОШМАР!!!
И этого человека вы называете мужем???

Гость
#3

Да я бы даже не задумывалась оплатила ремонт. Откуда столько безответственности?? Денег нет, родители помогают с пенсии, но при это родила ребенка(без брака) и именно ВАМ в первую очередь вперлось поехать, вас не заставляли. И никто не должен был отговаривать. Вы взяли чужую машину(он ее купил, а не вы), значит, вы берете за нее ответственность. Вы выгораживаете себя, но по сути вина только ваша. Но судя по всему, вам все это очень далеко, виноват будет только ваш мужчина(никак не муж, у вас нет семьи), а вы несчастная и бедная женщина с ребенком на руках поедете на шею к родителям...Жизнь ничему не учит, однако.

Гость
#4

1) Вы во что-то врезались, а из страховки только осаго?
2) Муж-жадюга-нищебpoд. Ненормально.

звезда мишлен
#5

у вас раздельный бюджет?

Гость
#6

это было бы нормально, если бы машину одолжили у какого-то друга. Но если это гражданский брак (по вашим словам) - то нет
на вашем месте я бы отдала половину суммы и вычеркнула этого человека из жизни.
а случись что посерьезней? он ведь снова так поступит. Так зачем "муж" за которым не чувствуешь себя защищенной.

Гость
#6

Ведет себя по жлобски. Если вы конечно до этого точно так же не требовали с него денег за продукты и прочее, тогда вы два сапога пара.

Нибелунги
#8

Представьте, что ваш мужчина разбил ваш планшет, по дурости или случайно, вы ведь потребуете купить новый, потому что виноват он. Оплатите ремонт машины, хороший урок на будущее.

Гость
#9

Извините, это не муж (неважно, хоть официальный, хоть неофициальный). Это просто тра-халь-осеменитель. Так его и воспринимайте. Деньги лучше отдать и расстаться. Если человек за бабки удавится, из матери своего ребенка последнее готов вытряхнуть, то жить с таким точно не стоит.
А на скользкой дороге бьются даже очень опытные водители. Никто не гарантирован.

Гость
#11

"ОНАЖЕЖЕНЩИНА" и "ОНАЖЕМАТЬ". как можно с нее что-то требовать?

Гость
#13

8. Нибелунги | 23.10.2014, 10:01:10Нибелунги[1944530489]
Представьте, что ваш мужчина разбил ваш планшет, по дурости или случайно, вы ведь потребуете купить новый, потому что виноват он. Оплатите ремонт машины, хороший урок на будущее.

Если бы мой муж разбил мой или свой компьютер, телефон, ЛеСапед или швейную машинку, мы вместе купили бы новые. Если у людей общий бюджет, независимо от вклада и от того, работает ли муж или жена или нет, то это семья. Если бюджет раздельный, то это соседи по коммуналке, имеющие совместный секс.

Гость
#14
Гость

8. Нибелунги | 23.10.2014, 10:01:10Нибелунги[1944530489]Представьте, что ваш мужчина разбил ваш планшет, по дурости или случайно, вы ведь потребуете купить новый, потому что виноват он. Оплатите ремонт машины, хороший урок на будущее.Если бы мой муж разбил мой или свой компьютер, телефон, ЛеСапед или швейную машинку, мы вместе купили бы новые. Если у людей общий бюджет, независимо от вклада и от того, работает ли муж или жена или нет, то это семья. Если бюджет раздельный, то это соседи по коммуналке, имеющие совместный секс.

воо, плюсуюсь. К сожалению сейчас мужики в основном тра=хали-осеменители, как уже выше сказали

Гость
#15

11. Гость | 23.10.2014, 10:04:56Гость[508532041]
"ОНАЖЕЖЕНЩИНА" и "ОНАЖЕМАТЬ". как можно с нее что-то требовать?

Если она - левая нелюбимая женщина и мать нежеланного ребенка, то как раз с таких и требуют. Всю душу вытрясут. И правильно! Чего таких жалеть? С любимыми женщинами и матерями желанных детей находят щадящие пути решения проблемы не травмируя психику и не заставляя голодать.

Гость
#16

если бы мне мой муж такое сказал, шел бы лесом) свою машину разбила 2 года назад, так он сам оплачивал, плюс я добавила, сколько могла. Но сказать аткое, это капец...

Гость
#17

10. эгоистка | 23.10.2014, 10:03:11эгоистка[3163038357]
Это нормально, если херовая водитель купите жигуль и ломайте, любовь любовью , но с какой стати он обязан прощать ваш косяк. Мелкое ДТП 25 штук? Там или инфинити или все такие дтп далеко не мелкое. Автор врет наверно полморды снесла

Хотите сказать, что опытные водилы на навороченных тачках никогда не бьются? А что же тогда в стране столько ДТП? Или предлагаете всем поголовно на "жигули" пересесть?
Да хоть вообще машину бы угробила в хлам, негодный к востановлению! Сама жива осталась - и слава Богу. А мужик-то, небось порадовался не за то, что жива и что ребенок не осиротел, а что есть с кого деньги снять за косяк.

гость
#18

Автор, а вы думали он вас любит, но просто жениться не хочет? Да?. Пусть все гражданские жены возьмут на вооружение. И те, кого в страховку вписали.

Гость
#19

7. Гость | 23.10.2014, 10:00:01Гость[2163127480]
Ведет себя по жлобски. Если вы конечно до этого точно так же не требовали с него денег за продукты и прочее, тогда вы два сапога пара.

Конечно! В наше время разве можно требовать с мужа деньги на продукты? Дудки! Зарабатывай сама! Себе на пропитание и своему от-родью. Или с голоду подыхай! Твои проблемы! И не колышет, если женщина в декрете да ещё и студентка.

Гость
#20

Нет автор, это не нормально. Не муж он вам, не поддержка и опора, а не пойми что. Я бы на вашем месте швырнула ему деньги в рожу и дала пинка под зад.

Гость
#21

Семьи и мужа у вас нет

гостья
#22

Фууу сколько комментариев на тему" все правильно", "сама все делай",сразу видно какой то мужик написал,хотя нет мужиком такое трудно назвать,существо с ч л е н о м в одном месте.

По теме,автор Вы абсолютно правы,не любит он Вас и не нужны Вы ему,только как временная подстилка,увы,увы(( Я б деньги не отдавала,а валила б от такого.

Гость
#23

Мужик ясно дал понять, что ему железка дороже Вас. Делайте выводы.

Гость
#24

У подружки была ситуация: Она попала в аварию на машине своего молодого человека с которым на тот момент встречалась всего 2 месяца. Виновата была она. Когда она ему позвонила сообщить, то первое что он спросил было как она себя чувствует. Ремонт обошелся в 80 т.р. Полностью за его счет. И речи не было что бы она ему что то отдавала. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас они женаты. Задумайтесь, автор!

Гость
#25

Муж Ваш сволочь, вот и всё. Зря Вы от него ребенка родили! К таким уро-дам даже близко подходить нельзя, не то что сексом заниматься и детей рожать.

Гость
#27

Сдать медикам для опытов, вакцину от эболы тестировать

Гость
#29

Автор, отдайте деньги и ищите другого "мужа". Поведение не мужчины, это точно. Если бы он был просто знакомый, коллега, то понятно, что платить должны вы. Но мужчина в отношениях сам дал вам машину, он уже в этот момент взял на себя ответственность и не может считаться "не при чем", ведь была же какая-то договоренность у них, на каких условиях автор водит эту машину. Если конечно она не самолично взяла, не спросив. А уж наличие общего ребенка грудного - вообще прелесть, мужик явно ***, если требует у автора отдавать деньги, зная, что она не имеет дохода и воспитывает ребенка (его!), явно нельзя их отношения оценивать как "просто встречаются", это семья, раз ребенка заделали, есть штамп или нет, но семью-таки они уже создали. А уж мужик, который предлагает у пожилых людей взять деньги для него, уже не важно в какой ситуации, хоть у жены, хоть у знакомой - это даже называться мужиком не должно.

#30

Как бы по справедливости, конечно, автор хороша: сама попёрлась в гололёд (и не надо перекладывать ответственность на мужика, я не верю, что человек не в курсе опасностей заморозков в плане вождения авто, если он не вчера конечно из африки приехал, где их в принципе не бывает), авария произошла по её вине.
Но мужчина, конечно, себя повёл... мягко говоря, некрасиво. Я вот прикинула на себя такую ситуацию и как бы мой муж себя повёл... сначала убедился бы, что со мной всё в порядке, потом я огребла бы неиллюзорных звиздюлей за то, что поехала в такую погоду и подвергла СЕБЯ опасности, потом огребла бы за невнимательность за рулём, потом посокрушался бы немного над незапланированными тратами, и закончилось бы всё философским "та фигня все эти железки, но за руль до весны не сядешь, а потом на испытательный срок под моим присмотром". Ремонт офк из общего бюджета.
Автор, вот честно скажите - он раньше был щедрым, заботливым, вас обеспечивал, да? а как ЧП случилось - резко в жмота трансформировался? Или таки были звоночки?

гость
#31
эгоистка

У хорошей дорогой тачки есть каско. Или тачка дешевая незастрахованная и после дтп не на ходу

Бред. У меня машине 8 лет, каско нет, естественно. Последнее легкое дтп на 100 тыр, но если специально не присматриваться, то и не видно.
Бампер стоит 16 плюс покраска 7-8, вот вам уже 23-24.
По теме: что за семья, если бюджет не общий?

#32
Гость

Автор, отдайте деньги и ищите другого "мужа". Поведение не мужчины, это точно. Если бы он был просто знакомый, коллега, то понятно, что платить должны вы. Но мужчина в отношениях сам дал вам машину, он уже в этот момент взял на себя ответственность и не может считаться "не при чем", ведь была же какая-то договоренность у них, на каких условиях автор водит эту машину. Если конечно она не самолично взяла, не спросив. А уж наличие общего ребенка грудного - вообще прелесть, мужик явно ***, если требует у автора отдавать деньги, зная, что она не имеет дохода и воспитывает ребенка (его!), явно нельзя их отношения оценивать как "просто встречаются", это семья, раз ребенка заделали, есть штамп или нет, но семью-таки они уже создали. А уж мужик, который предлагает у пожилых людей взять деньги для него, уже не важно в какой ситуации, хоть у жены, хоть у знакомой - это даже называться мужиком не должно.

ППКС

Гость
#33

да даже если просто парень дает своей девушке машину покататься, он все равно должен мозгом осознавать, что исход может быть разный и если не готов, что машину могут побить, то не давай, при этом он не может не знать примерное материальное положение свое и девушки, чтобы понимать, смогут они оплатить потом ремонт или нет. Дать машину человеку, у которого заведомо нет дохода и который, например, почти не умеет водить - это глупость и за нее придется отвечать владельцу, а уже если без доверенности дает и в страховку не вписывает, то еще и по закону отвечать-таки владельцу придется. Или заранее надо составлять расписку, договор аренды автор, брать залог и пр.

Гость
#34

Надо платить. Совместный секс не дает право иметь общую собственность. Вы покалечили чужую машину, ремонт должен производиться за ваш счет.
То, что вы родили от этого человека ребенка, не дает вам юридических оснований не платить. Он может, конечно , не брать с вас деньги. Но это только его добрая воля.
Вот вам прелести ГБ. Женщина считает себя женой, мужчина не считает себя мужем.

#35

Хотя... меня муж и изначально бы за руль не пустил в аналогичных обстоятельствах.
Так что мужик... ну неумный, короче. Если был в курсе, что она ехать собирается, и промолчал.

Гость
#37
эгоистка

помять бампер, чтоб на замену даде это уже не легкое дтп и требует ленег. И есои мужик на тачку копил мечтал а тут сожителка расхирачела это лучшее что может денег потребовать. И не надо на матку рожащую гнать мол мать ребенка бла бла. Знала на что нарываеься когда за руль садилась. Вообще лицемерием несет. Разнеси мужик бабий бампер иут бы каждая пела оплачивай казел. А ту прям дешевая бабья солидарность.

Женщина, вам бы проспаться.

Гость
#38
Гость

Извините, это не муж (неважно, хоть официальный, хоть неофициальный). Это просто тра-халь-осеменитель. Так его и воспринимайте. Деньги лучше отдать и расстаться. Если человек за бабки удавится, из матери своего ребенка последнее готов вытряхнуть, то жить с таким точно не стоит. А на скользкой дороге бьются даже очень опытные водители. Никто не гарантирован.

поддерживаю.
фигасе муж.

Гость
#39

ты сама отчасти виновата. у меня стаж не 2 месяца, а больше 2х лет - так вот, в гололед, я сажусь за руль крайне осторожно, а если на чужой машине - то чтобы она была застрахована в КАСКО :)
спустя 2 месяца, поехать на чьей-то машине в гололед... ну итог закономерен.
я бы сильно извинялась, приготовила бы ему что-то вкусное, ну вобщем не вела бы себя, что вроде как он чуть ли не сам виноват, в том что я побила его машину.
деньги он спрашивает, я думаю, потому, что ты не чувствуешь своей вины в этом, и хочет научить рублем. когда нет своей машины - 25 тысяч на ремонт иллюзорные слишком. а вот когда из своего кошелька их оплатишь - начинаешь думать.

Гость
#40
Гость

У подружки была ситуация: Она попала в аварию на машине своего молодого человека с которым на тот момент встречалась всего 2 месяца. Виновата была она. Когда она ему позвонила сообщить, то первое что он спросил было как она себя чувствует. Ремонт обошелся в 80 т.р. Полностью за его счет. И речи не было что бы она ему что то отдавала. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас они женаты. Задумайтесь, автор!

вы не знаете, как она себя вела и как извинялась перед своим молодым человеком. если человек искренне раскаивается и ПОНИМАЕТ, что он сделал - то тогда конечно.

Гость
#42

автор, вы конечно простите, но так вам и надо. я не против сожительства. считаю ,что это личный выбор двух людей. но рожать ребенка то зачем? у вас даже пародии на семью нет. дело не в деньгах, а в отношении. если бы у вас была семья, то бюджет был бы общим и вы бы сообща решали как и где достать эти деньги, на чем сэкономить.

петарда
#43

Мне муж то же говорит (женат 17 лет,2 детей) -поедешь -разобьешь сама будешь платить.

петарда
#44

женаты

грани
#45

[quote="петарда"]Мне муж то же говорит (женат 17 лет,2 детей) -поедешь -разобьешь сама будешь платить.[/quote

как вы с мужем-то живете, просто именины сердца (с)
Фу, какие тут женщины низко павшие

Вау
#46

Сама с таким живешь, вот и плати. Как можно с жадиной жить и детей с ним делать?
И откуда ум на летней резине в гололед ездить?)

гость+92
#47

1.это сожитель а не муж.
2.думать надо головой.сначала брак потом ребенок.
3.д.ура вы.
сначала родили потом думаете.и просто стали ***-хотя нет, те хоть в браке были.
4.мужчина когда любит человека больше волнуется за здоровье, а не за груду металла.

Вау
#48

Я зимой если водить буду, только когда муж мне зимнюю резину купит, а он купит. И если я чтото разобью или поцарапаю, то муж оплатит любой ремонт.
Где вы мужиков берете которые с вас деньги трясут ? Они же наоборот заботиться должны, оберегать вас. Кошмар.

Гость
#49
эгоистка

женщига вам бы пиьь бросить тем более за рулем

То есть, вы не пьяны, а по так жизни изъясняетесь?
Моё сочувствие.

Гость
#50

*по жизни так