Гость
Статьи
Девушки,зачем вы так …

Девушки,зачем вы так рвётесь замуж?! Я не понимаю,объясните!(сама девушка)

Не понимаю...мне 21,к слову я не гуляющая, убираю,готовлю,всё нормально...парень есть,4ре года...и другие увлечения были, только раз мысль прошла - а может быть? и вскоре прошло. Я к чему - мой мч вчера пишет, - приду с работы,голодный,приготовь что нибудь,и будь готова сама(красивая чтобы встречала) Я прихожу с работы в 6,он в 7(живу с мамой) - как я должна это всё успеть?! а если бы мы жили вместе,или в браке?!так что,каждый день?! Я думаю,мужчине вообще выгоднее жениться,реально! наготовлено,вымыто,жена красивая дома встречает,даёт - что ещё надо? Я замуж не хочу,и страшно что всё же надо думать об этом,давят уже,4ре года,когда уже?Может я что-то не понимаю?!

Алиса
136 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да ,вы не понимаете.во-первых ,брак это показатель серьезных намерений у мужчины.во-вторых ,это ваша законная гарантия на случай рождения детей.у ребенок будет официальный отец,наследство ,алименты в случае чего.вам 21,живете с мамой,жилья своего так понимаю нет ни у вас ни у него.тогда и правда торопиться не стоит.я вышла в 22,в гб жили с 20,но есть квартира.

Гость
#2

Чтобы замуж выходить нужно в гб пожить годик, другой. У нас пока жилья нет, совместно с родителями копим. А потом замуж.
А что значит как все успеть? Может он пошутил просто, в любом случае лучше высказать это парню своему, чем здесь на форуме. Мы стали жить вместе, потому что поняли что не можем больше друг без друга ни одной ночи. А у вас по ходу любовь вся прошла уже..4 года для встреч это много, отношения на новые этапы не переходят..

Света
#3

Я бы, автор, на вашем месте тоже не хотела за такого парня замуж.
Нет, не так - я бы никогда не стала встречаться с таким парнем - гол как сокол, а требования огого.
Но и вы мне не нравитесь - безропотно выполняете его желания. потому как не верю, что он впервые вам такое пишет.

Гость
#4

Любящий и ценящий вас МЧ так бы не написал, делайте выводы...
вы ему никто и он вам тоже и ничего с вас требовать не может

Гость
#5

Стремятся за хорошим, за такого парня как у вас никто стремиться не будет. Ваши сомнения понятны. Просто если он сейчас, когда он никто, такие требования выдвигает, то что потом будет? На такие требования есть только один ответ, когда он такое откаблучит отвечайте в ответ "дорогой жду тебя с цветами и новенькой шубой из норки, буду вся красивая и будет наготовлено".
Просто, автор, есть хорошие мужчины, видимо которых вы в глаза не видели. Но то что вы не видели - не значит что его не существует.

#6

я не могу жить одна
пожила-мне не понравилось. одиноко и печально. ничего делать для себя не хочется. да и если плохо станет лучше если есть кто-то рядом (помочь, скорую вызвать) А одной стало плохо, лежишь вся в слезах, встать не можешь. Ни до телефона дойти, ни лекарство взять. лежишь и гадаешь "умру? не умру?"

Гость
#7

Автор, человек вас не ценит - это факт. Если так пишет.
Я мужа люблю и он меня тоже. Я к его приходу и так сама все для него сделаю, и костюм на завтра приготовлю, и ужин, и то и это. А он приходит с работы тоже уставший, укладывает меня на диван, говорит, ты же устала!! Лежи,я принесу тебе чай, лежи, не вставай, я принесу твой телефон, он звонит, хочешь пойдем в джакузи я тебе голову помою, давай я сам выведу на ночь собаку. Это называется ЗАБОТА. И это приятно. И совсем не сложно.

Вау
#8

В замуже очень хорошо, но не с таким де билом, как твой мч.

Гость
#9

Замуж не хочу. Хочу оставаться собой, а не мужниным придатком. Именно собой, не в статусе чья-то там жена, а женщина. Не хочу делить мою недвижимость, технику, нажитое. Не хочу менять фамилию и документы. Хочу если случился с ним случай, когда надо идти разными дорогами, просто разойтись, без бумаг и волокиты. И просто без вопросов сойтись, если передумали. Я очень ценю свою независимость и уже не могу быть за кем-то, пусть даже и за мужем. В ГБ больше трёх лет. Раньше звал, сейчас затих. Не считаю, что исполняю обязанности жены без прав. Мне будет неприятнее исполнять обязанности жены за подачку в виде синяка в паспорте. Семья - проживание вместе, ведение совместного быта. У нас это есть.

Гость
#10
Гость

Замуж не хочу. Хочу оставаться собой, а не мужниным придатком. Именно собой, не в статусе чья-то там жена, а женщина. Не хочу делить мою недвижимость, технику, нажитое. Не хочу менять фамилию и документы. Хочу если случился с ним случай, когда надо идти разными дорогами, просто разойтись, без бумаг и волокиты. И просто без вопросов сойтись, если передумали. Я очень ценю свою независимость и уже не могу быть за кем-то, пусть даже и за мужем. В ГБ больше трёх лет. Раньше звал, сейчас затих. Не считаю, что исполняю обязанности жены без прав. Мне будет неприятнее исполнять обязанности жены за подачку в виде синяка в паспорте. Семья - проживание вместе, ведение совместного быта. У нас это есть.

Блин, не в ту вкладку влепила)

Автор
#11
Света

Я бы, автор, на вашем месте тоже не хотела за такого парня замуж.Нет, не так - я бы никогда не стала встречаться с таким парнем - гол как сокол, а требования огого.Но и вы мне не нравитесь - безропотно выполняете его желания. потому как не верю, что он впервые вам такое пишет.

да нет же, не настолько уж и выполняю))) я не стелюсь...кушать сделала,а что не успела то уж извини,сама понимаю что слишком много хочет

#12
Гость

Блин, не в ту вкладку влепила)

хихи )

Автор
#13
Гость

Стремятся за хорошим, за такого парня как у вас никто стремиться не будет. Ваши сомнения понятны. Просто если он сейчас, когда он никто, такие требования выдвигает, то что потом будет? На такие требования есть только один ответ, когда он такое откаблучит отвечайте в ответ "дорогой жду тебя с цветами и новенькой шубой из норки, буду вся красивая и будет наготовлено".Просто, автор, есть хорошие мужчины, видимо которых вы в глаза не видели. Но то что вы не видели - не значит что его не существует.

да ну,нет, вы не правы.. он хороший парень,целеустремлённый. закончил среднее образование, проблемы с устройством на работу,но нашёл вот только только,устроился.учится на высшем заочно бесплатно.он заботливый, и цветы дарит когда деньги появляются,и балует

Фея
#14

Автор, те кто пишет, что ваш мч ***, видимо сами такие. Если жена не будет готовить ужин( это само собой разумеющееся), то вряд ли она долго женой будет. Замужем лучше, чем одной, мужчина-это опора, как ни крути( исключаем естесно алкоголиков, наркоманов и *****) . Соцзащищенность опять же( алименты, наследство и *****). Вообще за год встречаний можно понять твой человек или нет, 4 года много для встреч. Я готовлю мужу ужин каждый день, и это нормально, если бывает неохота, заказываем на дом еду, и это нормально, и стираю и глажу и ребенком занимаюсь. Что хорошего в одиночестве и приходящем мужике??? Обычно это для тех, кто неудачно побывал в браке или вообще там не побывал. Я вышла замуж в 24 года, замужем 15 лет.

Гость
#15
Автор

сама понимаю что слишком много хочет

что вы от него в ответ требуете?

Гость
#16
Фея

Я готовлю мужу ужин каждый день, и это нормально, и стираю и глажу и ребенком занимаюсь.

работаете с мужем наравне? каковы его обязанности в доме?

Автор
#17
Гость

что вы от него в ответ требуете?

да как то ничего не требую,я же понимаю у него пока проблемы с работой,пока всё наладится,денег нет.

Гость
#18
Автор

он заботливый, и цветы дарит когда деньги появляются,и балует

мне не понравилось, что он вам в приказном тоне пишет о таком. вы ему тоже можете так написать и он не обидится? мол, давай неси букет и готовься мне вечером стриптиз станцевать, скоро приду

Гость
#19
Автор

да как то ничего не требую,я же понимаю у него пока проблемы с работой,пока всё наладится,денег нет.

почему тогда он смеет требовать от вас?

Автор
#20

Единственное,что меня напрягает эта его брюзгливость...извечная его байка про грязный пол,мол,если в носках пройдёшь можно выбросить( а мне так обидно,я каждую неделю пылесошу,мою пол,вытираю пыль( делаю полную уборку... частный дом,да много пыли с улицы несут, не то что у него,пока до 8го этажа дойдёшь,весь песок по дороге осыпется...но я же регулярно убираю! в еде очень переборчивый(( то ему не то,то не это..."что за подлива такая,кто так делает? " какой лук,фу...я жареный не ем... причём раньше,года два назад такого не было! правда, он не делал столько замечаний( откуда это в нём взялось?

Автор
#21
Гость

почему тогда он смеет требовать от вас?

ну а что он потребовал то,еды? ну это ясное дело,женская работа...а вот в остальном перебарщивает,хочет чтобы я всё успевала и красоткой ещё была,не уставшей,и вечно хотящей секса

Фея
#22
Гость

работаете с мужем наравне? каковы его обязанности в доме?

2 года не работаю, устала, тк на работе с 17 лет, на муже магазин с продуктами, мусор, в основном по мелочи, готовка вся на мне, ребенок тоже, уроки поровну, кто что лучше знает, прогулки по выходным, отпуск вместе, конечно иногда запаривает вся эта бытовуха, потому что когда работала успевала больше, но вссе равно, я бы не хотела жить одной и тащить все на себе, даже при условии хорошей работы и большого заработка.

Автор
#23
Гость

мне не понравилось, что он вам в приказном тоне пишет о таком. вы ему тоже можете так написать и он не обидится? мол, давай неси букет и готовься мне вечером стриптиз станцевать, скоро приду

и мне это не понравилось
,от того и задумалась,что если так жить каждый день = замуж не хочу

Гость
#24

автор, вот вы вся такая независимая, уверенная в себе, вам всего 21, зачем вы вообще забиваете себе голову такими мелочами? Если вы не из тех девушек, которые хотят замуж, а парень ваш настолько далек от идеала, в чем вообще смысл этой темы?
Если вам посчастливится встретить настоящего мужчину, тогда и поймете, в чем смысл замужества, ну или просто совместного быта, жизни вместе)

Автор
#25
Света

Я бы, автор, на вашем месте тоже не хотела за такого парня замуж.Нет, не так - я бы никогда не стала встречаться с таким парнем - гол как сокол, а требования огого.Но и вы мне не нравитесь - безропотно выполняете его желания. потому как не верю, что он впервые вам такое пишет.

да,и написал так в первый раз,ибо в соцсетях не сидел до этого.недавно появился,и то особо там не общаемся

Вау
#26
Автор

ну а что он потребовал то,еды? ну это ясное дело,женская работа...а вот в остальном перебарщивает,хочет чтобы я всё успевала и красоткой ещё была,не уставшей,и вечно хотящей секса

Женская работа ? Вы у него повариха?)

Вау
#27

Девки совсем перестали себя уважать

Гость
#28
Вау

Женская работа ? Вы у него повариха?)

разве это не нормально?) готовить мужчине когда он приходит с работы...

Иван2
#29
Алиса

Не понимаю...мне 21,к слову я не гуляющая, убираю,готовлю,всё нормально...парень есть,4ре года...и другие увлечения были, только раз мысль прошла - а может быть? и вскоре прошло. Я к чему - мой мч вчера пишет, - приду с работы,голодный,приготовь что нибудь,и будь готова сама(красивая чтобы встречала) Я прихожу с работы в 6,он в 7(живу с мамой) - как я должна это всё успеть?! а если бы мы жили вместе,или в браке?!так что,каждый день?! Я думаю,мужчине вообще выгоднее жениться,реально! наготовлено,вымыто,жена красивая дома встречает,даёт - что ещё надо? Я замуж не хочу,и страшно что всё же надо думать об этом,давят уже,4ре года,когда уже?Может я что-то не понимаю?!

Ржу аки конь, с мамой она живет, детей захочется тоже с мамой рожать будешь?))

Фея
#30

А что плохого, если муж хочет, чтобы жена радовала глаз. Вы такие смешные. Посмотрев на большинство жен, распустивших себя после замужества, лучше напрячься и постараться , чем превратиться в тетку и удивляться, чего это я больше не замужем или еще не замужем. Судя по вашим рассуждениям, автор, вам замуж не надо, не готовы еще.

Автор
#31
Иван2

Ржу аки конь, с мамой она живет, детей захочется тоже с мамой рожать будешь?))

Конь, а мне в 21 квартиру купить уже надо,за свою зарплату небольшую?) и кто говорил,что я хочу детей? я замуж не хочу,не говоря уже о детях)))

Вау
#32
Гость

разве это не нормально?) готовить мужчине когда он приходит с работы...

Нормально, если времени куча свободного, и если мужчина не нудит и претензии высказывает, а обеспечивает.

#33
Автор

ну а что он потребовал то,еды? ну это ясное дело,женская работа...а вот в остальном перебарщивает,хочет чтобы я всё успевала и красоткой ещё была,не уставшей,и вечно хотящей секса

жесть
бросайте его автор

Гость
#34

Автор, дело не в замужестве, дело в том, что у вас в голове сидит, что замужество ведет только к одному- женщина становится прислугой мужчины. Вы себя настраиваете ,что станете служанкой. И именно этот конкретный МЧ подтверждает ваше мировоззрение.
Правильно в 7 посте написано про заботу. В нормальных отношениях нет обязанностей, а есть желание позаботиться о любимом человеке. Были бы у вас нормальные отношения, то просьба МЧ приготовить поесть не вызвала бы столько возмущения. А если бы просьбы не было, то вы сами предложили бы поесть.
Ну и претензии по поводу чистоты мне тоже не понятны.

#35
Гость

автор, вот вы вся такая независимая, уверенная в себе, вам всего 21, зачем вы вообще забиваете себе голову такими мелочами? Если вы не из тех девушек, которые хотят замуж, а парень ваш настолько далек от идеала, в чем вообще смысл этой темы?Если вам посчастливится встретить настоящего мужчину, тогда и поймете, в чем смысл замужества, ну или просто совместного быта, жизни вместе)

+10000

Гость
#36
Вау

Нормально, если времени куча свободного, и если мужчина не нудит и претензии высказывает, а обеспечивает.

Вот мужик написал на месяц в Таиланд платит за девушку, вчера про водку удалили

Гость
#37

Никогда не хотела замуж и серьёзных длительных отношений. Всегда хотела жить для себя любимой и менять мужиков время от времени. Сейчас я замужем и с 2 детьми. Как я тут оказалась сама не понимаю. Наверное мозги отключились. Да я считаю, лучше бы я родила одного ребёнка и жила для себя, как планировала. Брак это скука и унылые обязательства. Клетка и тюрьма.

Иван2
#38
Автор

Конь, а мне в 21 квартиру купить уже надо,за свою зарплату небольшую?) и кто говорил,что я хочу детей? я замуж не хочу,не говоря уже о детях)))

О квартирах, вдвоем купить квартиру проще чем одному/одной. Девочка, тебе всего 21, еще детство в опе играет, а вот будет 25-27-захочешь и еще как.

Вау
#39
Гость

Вот мужик написал на месяц в Таиланд платит за девушку, вчера про водку удалили

Што?)

Гость
#40
Гость

Никогда не хотела замуж и серьёзных длительных отношений. Всегда хотела жить для себя любимой и менять мужиков время от времени. Сейчас я замужем и с 2 детьми. Как я тут оказалась сама не понимаю. Наверное мозги отключились. Да я считаю, лучше бы я родила одного ребёнка и жила для себя, как планировала. Брак это скука и унылые обязательства. Клетка и тюрьма.

так разводись

Гость
#41
Гость

Вот мужик написал на месяц в Таиланд платит за девушку, вчера про водку удалили

В чем может быть подвох? В смысле мне написал

Гость
#42
Иван2

О квартирах, вдвоем купить квартиру проще чем одному/одной. Девочка, тебе всего 21, еще детство в опе играет, а вот будет 25-27-захочешь и еще как.

не захочет она, никто хомута на шею не хочет

Вау
#43
Гость

В чем может быть подвох? В смысле мне написал

Левый что ли? Извращенец.

Гость
#44
Иван2

О квартирах, вдвоем купить квартиру проще чем одному/одной. Девочка, тебе всего 21, еще детство в опе играет, а вот будет 25-27-захочешь и еще как.

если у мужика квартиры своей нет, нечего и яйца подкатывать

Гость
#45
Гость

так разводись

Пока не выгодно

Гость
#46

Жаль мне за 30 и я не регестрировалась раньше на сайтах попутчиков. Все бесплатно можно ездить столько пишут

Гость
#47
Вау

Левый что ли? Извращенец.

В натуре? ((( жаль

Автор
#48
Иван2

О квартирах, вдвоем купить квартиру проще чем одному/одной. Девочка, тебе всего 21, еще детство в опе играет, а вот будет 25-27-захочешь и еще как.

Просто понимаете, Иван, у моего брата жена моя ровесница,уже беременна...они через год поженились,на данный момент 3 года вместе.а я со своим четыре года
не прихожу к логическому завершению,меня клюют уже все.когда когда,когда когда. конечно, в 25 вероятно я созрею,и квартиру можно на двоих брать,кто ж спорит) но не сейчас

Иван2
#49
Гость

не захочет она, никто хомута на шею не хочет

Конечно-конечно, все хотят, а она не захочет) А кто говорит что не хочет, хотят еще как, только прЫнц на белом бентли еще их не встретил) А разговоры о хомутах чаще всего слышу от баб с неудачной личной жизнью.

Вау
#50
Гость

В натуре? ((( жаль

Еще есть развод чек ю, погугли