Гость
Статьи
Есть девушки, у …

Есть девушки, у которых мч бросил пить

Рассталась с мужчиной, прожили вместе год. Знакомы мы с ним несколько лет. Когда начали жить вместе, он выпивал, не запоями, но часто. Я сама пью алкоголь очень редко, не приемлю это дело, пыталась ему обьяснить, что не переношу пьющих,пить стал намного реже. Но по другому … это всегда происходит спонтанно, не предупреждая меня, просто не приходит домой с работы, приходит на следующий день просит прощения, говорит что хотел выпить чуть чуть но не расчитал и не смог себя контролировать. Обещает что больше так не будет. Но все повторяется. И вот после очередной пьянки гулянки, я приняла решение расстаться. У него очень много достоинств, он очень хорошо относиться к моей дочке ей, 10 лет, мне кажется он меня любит, но жить с мч который не ночует дома из-за пьянок, не могу через себя переступить. Через два дня, узнала что беременна. Видеть его не могу, обещаниям его больше не верю. Он ребёнка хочет, давно о нем мечтал. Девочки, есть такие у кого мч сдержал слово и больше не пил, или это все из области фантастики. Очень боюсь быть мамой одиночкой с двумя детьми и с пьющим жить не хочу. А может кто смирился с таким поведением мужа, ну выпивает иногда, дома не ночует, спит там где пьёт, зато мч хороший и все-таки отец для ребёнка. Поделитесь своими историями, так хочется верить что перестанет пить.

Нади
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Отец бросил однажды раз и навсегда.

Света
#2

Как можно беременеть от запойного алкаша.
Он даже себя при пьянке контролировать не может.
За ребенка не боитесь?

Я
#3

Мой папа тоже маму изводил тем, что пьяный всегда был, они расстались в итоге. Через пару лет его давление шандарахнуло так, что испугался и в один день бросил. Уже лет 10 не пьет ни капли

Гость
#4

Два таких случая знаю. Но в обоих мужчина вообще переставали пить не во время беременности, не через год-два отношений,а в САМОМ НАЧАЛЕ отношений с новой женщиной, в которую влюблялся и понимал что пьющий(выпивающий) ей не нужен. В одном случае перестал выпивать вообще на всю жизнь, в другом- пока лет на 10.

Гость
#5

Даже если он бросит, Вы НИКОГДА не можете быть уверены, что история не повторится. Не будьте дуpoй, не связывайтесь с ним.

Инга
#6

Автор, все, кого я знаю в подобной ситуации, не выдерживали и срывались. Все от возраста зависит, чем старше, тем меньше шансов. И чем дальше, тем хуже. Например, если в 30 выпивал только в пятницу-субботу, то в 40 уже и по будням датый частенько приходит, дальше - вообще резьбу срывало. Знаю одного, кто реально завязал, но он это сделал в 35, и теперь лет 10 совсем ничего не пьет крепче кефира, ни под каким предлогом. (Что с моей точки зрения тоже не совсем нормально)). Но у него еще и характер такой: резкий, неуступчивый и принципиальный.
Все остальные случаи - очень и очень печальны. Таков мой опыт.

Raisa
#7

Рожайте, пусть помогает материально ребёнку и Вам. Поставьте условие, что общение с детьми только в трезвом виде. Жить с пьяницей не советую. Один раз в жизни от родственницы слышала историю о том, как её сосед по дому перестал пить, когда потерял семью, работу, квартиру, стал бомжем, тогда очнулся и понял , что так жить он не хочет. Это произошло во второй половине его жизни, а сколько лет было пропито.
Жить с пьяницей или алкоголиком, это значит стать созависимой. Плюс разные системные заболевания на нервной почте.
Человека никто изменить и перевоспитать не может, только он сам. Значит Вы ему недостаточно дороги, если между Вами и алкоголем, он выбирает алкоголь. И силы воли и него нет.
Я в своей жизни никогда не видела, чтобы пьющий завязал с пьянкой. Никто из них не осознаёт, что у них проблема.

Я
#8

Мой выпивает каждый вечер по бутылке виски, не пьянеет(( Меня просит компанию ему составить, если не составлю, у него все равно рядом какие-то друзья есть, поэтому чисто символически составляю. Тоже не знаю как бороться.

Гость
#9

Это 1 случай из 100. И то кодируются в основном, редко сами.

Аленка
#10

У меня так было. 30 лет мужчине. Два раза кодировали, срывался. Допился до белочки, вены рещал, на меня кидался, вешался. Счастья с алкоголиком не будет. Это болезнь. При чем неизлечимая. Словам не верьте, это все вранье. У меня знакомая с тремя детьми нашла себе нормального мужчину. Я тоже с ребенком, тоже личная жизнь наладилась.
Не берите такую ношу на себя. Загнетесь. Это нереально тяжело. Детей вытащишь нормально. А там может у него что-то в голове перевернется и сам оставит выпивку. Это реальнее чем шантаж и ультиматумы.
Не верьте алкоголику, даже если очень хочется.

Гость
#11

За свои полвека жизни я ни разу не встречала человека. который бы бросил пить. Это не лечится, не зашивается, не заговаривается и не кодируется. Может наступить период трезвости, но потом человек непременно сорвётся и станет пить ещё больше. Мне как-то приводили в пример соседа, который , якобы бросил пить и не пил лет 10. Но потом он все равно к канаве дни закончил, спившись в хлам до скотского состояния.
Вам совет. Или спивайтесь сама, на пару. Или бегите. Третьего не дано.

Гость
#12

Посоветуйте ему АА, это единственное, что может помочь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: