Гость
Статьи
Почему он держит …

Почему он держит дистанцию

Девочки, женщины помогите! Влюбилась я , и все для него делаю, что могу. Но он вижу не так ко мне относится как бы мне хотелось. Держит меня на расстоянии , особо со мной не общается, не звонит сам, у него проблемы с деньгами, никуда не приглашает, только в гостинице если деньги есть, иногда я сама плачу за гостиницу, я знаю что я себя не уважаю, так девушки не должны себя вести. А что мне делать? Держит для секса? Держит для денег? Если я хочу быть поближе к нему, что-то напишу ему, он игнорит, а лично я спросит яне могу, какой-то он странный, вот не могу понять его. Может есть отношения еще с кем то,но вроде разведен. К себе не зовет, моими делами почти не интересуется, так спросит, для галочки, как дела. Может ли мужчина таким образом дать понять, что от тебя мне только секс и ничего больше, и не пытайся меня окрутить? Спасибо

Натали123
45 ответов
Последний — Перейти
Олюнчик)))))
#1

Глупая,он тебя держит для секса.Ты ему НЕ НУЖНА,он тобой пользуется.

Гость
#2

хороший манипулятор

Гость
#3

Только секс от него. А у тебя вся душа в нем...

Натали123
#4
Гость

Только секс от него. А у тебя вся душа в нем...

да, еще помогла ему дала денег, для оплаты в кредит, 500 $, все ради него. И как теперь?

любопытно
#5

Ой, а подскажите адрес помойки, где таких, как Автор, находят?

Гость
#8

жиголо... живет за счет других партнеров

Гость
#9
любопытно

Ой, а подскажите адрес помойки, где таких, как Автор, находят?

Ну почему сразу на помойке? Неужели нет больше людей в этом Мире, кто хотел бы помочь? Или я одна такая? Или все меркантильные, бегают где побольше, ухватить и содрать с кого ?

любопытно
#10
Гость

Ну почему сразу на помойке? Неужели нет больше людей в этом Мире, кто хотел бы помочь? Или я одна такая? Или все меркантильные, бегают где побольше, ухватить и содрать с кого ?

Ну, потому что помогать это одно, а стелиться ниже плинтуса, когда никто этого не ценит, это другое. А Вы явно второй вариант описываете...

Автор другой темы
#11

Что-то косяком пошли темы про неуважающих себя до безобразия женщин. Прям не знаю, разводки или правда, хотя редко такое пишу.
Ладно, автор. если это правда, то уходите от него. Относится он к Вам плохо, это и так ясно, как Вы можете сами себя ставить в такое невыгодное положение? Влюбились? Это не аргумент, я тоже влюбчивая и постоянно влюбляюсь, да так, что прям жить это мешает, но никогда вот так не унижалась, не бегала за мужчинами. ни один не удостоился такой чести, иногда делала шаги навстречу, не скрою, но не более. Ну как, как можно так себя не ценить и обижать? Срочно кончайте с этим, очевидно же, что Ваши отношения только на Ваших деньгах держатся. Это еще унизительнее, по-моему, чем просто на сексе.

Гость
#12
Автор другой темы

Что-то косяком пошли темы про неуважающих себя до безобразия женщин. Прям не знаю, разводки или правда, хотя редко такое пишу.Ладно, автор. если это правда, то уходите от него. Относится он к Вам плохо, это и так ясно, как Вы можете сами себя ставить в такое невыгодное положение? Влюбились? Это не аргумент, я тоже влюбчивая и постоянно влюбляюсь, да так, что прям жить это мешает, но никогда вот так не унижалась, не бегала за мужчинами. ни один не удостоился такой чести, иногда делала шаги навстречу, не скрою, но не более. Ну как, как можно так себя не ценить и обижать? Срочно кончайте с этим, очевидно же, что Ваши отношения только на Ваших деньгах держатся. Это еще унизительнее, по-моему, чем просто на сексе.

спасибо за совет! Я то понимаю, что это не нормальные отношения, но почему то к нему тянет, сама себе говорю, не любит меня, подожду еще, вдруг что-то измениться, сама не могла остановиться, теперь вот начиталась комментариев и мозги стали на место

Автор другой темы
#13
Гость

спасибо за совет! Я то понимаю, что это не нормальные отношения, но почему то к нему тянет, сама себе говорю, не любит меня, подожду еще, вдруг что-то измениться, сама не могла остановиться, теперь вот начиталась комментариев и мозги стали на место

Прекрасно понимаю, как это может тянуть, порой совсем к постороннему человеку, причем я уже взрослая девочка и до сих пор страдаю этой фигней, могу влюбиться почти до потери пульса, страдать, ждать встречи, даже не общаясь толком с человеком. так что эти все симптомы мне известны) Но унижать-то себя зачем, идти на поводу у гормонов? Поймите, Вы только больше себя зауважаете, если сейчас прекратите это, то больше шансов в будущем на взаимную любовь. А пока будете стелиться под одного, то и все остальные будут это чувствовать и за версту не подойдут.

Sirjoga
#14

Ну... не все так однозначно как кажется. Объективно по вашему посту судить трудно не зная при этом человека. Дело в том, что если у него проблемы с деньгами, то возможно вопрос работы удручает и поглощает его, появляется некая неуверенность и мысли типа "нафиг я ей нужен". У ответственных мужчин это выходит на передний план, отсюда и такое состояние. Будь он альфонсом, то скорее всего , он бы вел себя в угоду вам и был бы "душечкой". Любовница для секса? Ну не знаю, вам виднее насколько это имеет место. Звоните то вы, а он не против.
У него трудный период в жизни и такое поведение по отношению к вам может быть вызвано именно этим, хотя не исключаю и "удобность ситуации". Если вы его любите, то попробуйте больше беседовать, оказывая ненавязчивую моральную поддержку, чтобы он почувствовал свою нужность... В конце концов зачастую успешного мужчину делает именно женщина.

Гость
#15
Sirjoga

Ну... не все так однозначно как кажется. Объективно по вашему посту судить трудно не зная при этом человека. Дело в том, что если у него проблемы с деньгами, то возможно вопрос работы удручает и поглощает его, появляется некая неуверенность и мысли типа "нафиг я ей нужен". У ответственных мужчин это выходит на передний план, отсюда и такое состояние. Будь он альфонсом, то скорее всего , он бы вел себя в угоду вам и был бы "душечкой". Любовница для секса? Ну не знаю, вам виднее насколько это имеет место. Звоните то вы, а он не против. У него трудный период в жизни и такое поведение по отношению к вам может быть вызвано именно этим, хотя не исключаю и "удобность ситуации". Если вы его любите, то попробуйте больше беседовать, оказывая ненавязчивую моральную поддержку, чтобы он почувствовал свою нужность... В конце концов зачастую успешного мужчину делает именно женщина.

Он человек спокойный, хороший, мягкий, ко мне при встрече относиться хорошо, но его игнор иногда мне не дает понять его отношение. Да с деньгами проблемы, 4 детей, платит алименты , я понимаю, и так сказала. Не первый раз ему помогала деньгами, даже было нечего поесть. Просто если я его брошу, покажется что все что я ему говорила, что люблю покажется для него ложь

Sirjoga
#16
Гость

Он человек спокойный, хороший, мягкий, ко мне при встрече относиться хорошо, но его игнор иногда мне не дает понять его отношение. Да с деньгами проблемы, 4 детей, платит алименты , я понимаю, и так сказала. Не первый раз ему помогала деньгами, даже было нечего поесть. Просто если я его брошу, покажется что все что я ему говорила, что люблю покажется для него ложь

А вы попробуйте почаще встречаться не только для секса, а для этих самых бесед о общения, попробуйте вытянуть его из себя.

Я
#17

Я встречалась почти 4 месяца с мужчиной, влюбилась очень сильно, он всегда говорил, как я дорога и ценна для него, но на деле этого не было видно. Пару раз такие поступки совершал, что я была уверена - это конец. Ночами не спала. Но НИКОГДА не бегала за ним. Встречались на его территории, я принципиально никогда ничего с собой не привозила, но он гораздо состоятельнее меня. Ставила себе срок, что если он до такого-то не появится, я всегда успею напомнить ему о себе, но он появлялся. Совсем недавно, через четыре месяца, что-то в его отношении ко мне как будто изменилось, дожала я его ничегонеделаньем) Подруга говорит - влюбился в меня) Мне кажется, в таких ситуациях есть единственный возможный шанс что-то изменить - это дать мужчине самому понять, надо ему оно или нет. Может не повезти, но другого способа нет. Мне повезло) но ждала долго.

Автор другой темы
#18
Sirjoga

А вы попробуйте почаще встречаться не только для секса, а для этих самых бесед о общения, попробуйте вытянуть его из себя.

Да-да, советуйте дальше в таком ключе- бедный, непонятый, пусть Автор еще побольше денег прихватит на беседы, чтобы мужчинку поддержать. Тогда он ее может и жахнет еще раз из жалости и в качестве отработки.

Натали 123
#19

Мне кажется, в таких ситуациях есть единственный возможный шанс что-то изменить - это дать мужчине самому понять, надо ему оно или нет. Может не повезти, но другого способа нет. ))) Вы имеете в виду, оставить ситуацию, и ждать его, когда я ему буду нужна. Ждать его звонка? Так я не терпеливая, ждать долго не могу. Мне надо знать, есть я в его жизни или нет.

Я
#20
Натали 123

Вы имеете в виду, оставить ситуацию, и ждать его, когда я ему буду нужна. Ждать его звонка? Так я не терпеливая, ждать долго не могу. Мне надо знать, есть я в его жизни или нет.

Согласна, это очень трудно. И результат не гарантирован. Но это лучшее, что вы можете сделать. Я тоже очень нетерпеливая и не могу ждать, но мужчина очень мне нужен, и мозгами я понимала, что это единственный шанс изменить его отношение ко мне. Я и так особо не проявляла себя, всегда ждала его инициативы, хотя временами держалась из последних сил, и темы на вумане создавала от отчаянья)) и подруг задолбала нытьем)) Сейчас понимаю, что пропадал он специально, чтобы увидеть мою реакцию. Я была на грани) Но держалась, не звонила ему и не придумывала поводов. И добилась своего)

Я
#21

Дам вам глупый совет, сама себе тоже придумывала всякие отступления от правил, но так оно и есть. Ели вы отпустите мужчину, и он потеряется, то он потеряется в любом случае, даже если вы в него вцепитесь, это вопрос времени - раньше или позже. А если вы ему нужны, то он не потеряется.

Натали 123
#22

Спасибо большое Вам

Автор другой темы
#23

Я все правильно говорит, не надо искать оправдания его безразличию, лучше ослабьте хватку и Вам сразу все будет ясно. Немного потерпите и скорее всего, разочаруетесь в нем, а пока Вы за ним бегаете, снабжаете его деньгами, сами себя обманываете.

Натали 123
#24

Дело в том, что если у него проблемы с деньгами, то возможно вопрос работы удручает и поглощает его, появляется некая неуверенность и мысли типа "нафиг я ей нужен". У ответственных мужчин это выходит на передний план, отсюда и такое состояние.Ну не знаю, вам виднее насколько это имеет место. Звоните то вы, а он не против. У него трудный период в жизни и такое поведение по отношению к вам может быть вызвано именно этим.
Вы может правильно подметили, я все никак не могу успокоиться, все размышляю над моей ситуации. Вот договорились с ним сегодня встретиться еще во вторник, и вот он не звонит. Может ждет, что я первая позвоню. Видно, денег нет, Стобы меня позвать. Оплатил кредит, и снова на мели. Если я сама позвоню, он конечно же согласиться встретиться, но я тоже не резиновая, не могу платить все время

Я
#25

Натали 123, давайте будем откровенны: мужчина, который не стесняется брать деньги у женщины, не столь уж щепетилен в отношениях, когда денег нет. В конце концов, если вы ему нужны, он может прямо сказать: солнышко, у меня сейчас финансовые проблемы, и я временно не могу тебе организовать достойный досуг. Поэтому давай сегодня ограничимся чаем с шоколадкой. Поверьте, сказать так ничуть не труднее, чем взять у вас деньги.
Еще расскажу вам историю из жизни моей ближайшей подруги. Она сейчас в состоянии холодной войны с бывшим любовником, в ход идут все средства. Она и сейчас мне многое не договаривает, а раньше и подавно. Рассказывала в основном, какой он своеобразный мужчина и как по-своему ее любит. И давала ему регулярно в долг, немаленькие суммы. К его чести, он все возвращал. Кроме этого, она ему какие-то услуги по бизнесу через свою фирму безвозмездно делала. В итоге суммы становились больше и больше. Сейчас она продала кваритру, чтобы достроить дом, строить ей должен был он, якобы по себестоимости. Поэтому деньги за проданную квартиру отдала ему. В итоге он сделал самый минимум, накрутив ей цены безбожно. Сейчас строительством она занимается сама, с ужасом узнает средние расценки по городу на материалы и работу, и не может у него выбить деньги за проданную квартиру. Ну и любовь его прошла, разумеется, остались одни маты и угрозы в ее адрес.

Я
#26
Натали 123

Вот договорились с ним сегодня встретиться еще во вторник, и вот он не звонит. Может ждет, что я первая позвоню. Видно, денег нет, Стобы меня позвать. Оплатил кредит, и снова на мели. Если я сама позвоню, он конечно же согласиться встретиться, но я тоже не резиновая, не могу платить все время

И у меня так было. Договорились встретиться завтра, а он не позвонил. Правда, дело совершенно не в деньгах было. Да и у вас дело не в деньгах. Я весь вечер и всю ночь в инете шарилась, чтобы отвлечься и не реветь. На следующий день он позвонил, я не взяла трубку и не перезвонила. Не представляете, чего мне это стоило. И он не ожидал. Вышел на меня через мою подругу - видимо, не был уверен, что на следующий звонок я возьму трубку) Но он через какое-то время такой фокус выкинул, даже писать не буду, долго и неохота. Так и дрессировали друг друга. На данный момент победила я - ничегонеделаньем, я в этом уверена. Но стараюсь быть такой податливой кошечкой) Всегда с радостью отзываюсь на его инициативу, и не проявляю своей. И он оставил попытки строить меня и пропадать, ТТТ)

Я
#27
Я

Но он через какое-то время такой фокус выкинул, даже писать не буду, долго и неохота.

Напишу все-таки, для общего понимания картины - как было и как стало. Я улетала в отпуск за границу на полторы недели, и вполне логично ожидала, что за день до вылета мы встретимся, мы на тот момент почти каждый день встречались. Но он не позвонил. Я извелась в догадках, что это было или что случилось, чего только не передумала. А не случилось ничего. Более того, он в этот день организовал гулянку с друзьями и бабами. А на следующий день позвонил сказать, как по мне скучает и как будет ждать. В отпуске мне ни разу не позвонил, я тоже. Более паршивого отпуска у меня никогда в жизни не было, мозг кипел, слезы душили. Я и сейчас не понимаю, что это было - зная его уже лучше, точно знаю, что это для него нехарактерно. Но не спросила ни тогда, ни потом.

Автор другой темы
#28

Я, Вам попался типичный манипулятор, мне тоже на таких "везло" несколько раз, но со мной у них шансов нет, не поддаюсь на такое. Вы своего смогли дожать. я с теми просто тихо-мирно рассталась, они не отзывались. я тоже, так и кончилось общение. Сложно было держаться, но я в этом плане стойкая, зато потом поняла, что ведь совсем не мои были люди и что я в них тогда находила? С одним уже были отношения, он меня тоже вот так вот пытался воспитывать, на этом все и закончилось. Разок позвонил после отпуска, типа, приезжай ко мне, созвонимся, я - ок, он больше не позвонил, я. соответственно, тоже. Другой - с ним вообще ничего не было, лишь симпатия, он был женат, но постоянно выпячивал. что несчастливо. Мне он нравился, я ему, наверное, тоже, но наше общение ограничивалось тем, что встречались в общей тусовке и он мне непременно всегда говорил, чтобы я ему звонила. Вот как это понимать? Я еще буду за женатым бегать? Да ни в жисть. В итоге я улыбалась и все на этом. Но ужасно это раздражало. То есть он и рад был бы замутить, но позвонить должна была я. Кошмар!

Автор другой темы
#29
Натали 123

Вы может правильно подметили, я все никак не могу успокоиться, все размышляю над моей ситуации. Вот договорились с ним сегодня встретиться еще во вторник, и вот он не звонит. Может ждет, что я первая позвоню. Видно, денег нет, Стобы меня позвать. Оплатил кредит, и снова на мели. Если я сама позвоню, он конечно же согласиться встретиться, но я тоже не резиновая, не могу платить все время

Надеюсь, Вы ему так и не позвонили)
А что, такие мужички очень хитрые, видят симпатию к себе или даже влюбленность и трюк в том, чтобы заставить женщину делать шаги. Как только она начала делать шаги, то она в их руках и все встречи на их условиях - плати за них, приезжай к ним, подстраивайся под них, то есть вполне логично, если Вы сама ему звоните, то так хотите его видеть, что и заплатить не грех. Нет, это ужасно унизительно, как по мне. Я бы не советовала Вам звонить, потом только рады будете, что не позволили себе дальше унижаться.
Никогда нельзя показывать мужику, что Вы в ней заинтересованы больше, чем он в Вас, что он Вас может дожать и сманипулировать Вами. А если дали слабину, то проще вообще отказаться от таких отношений, чем дальше вот так вот бегать, утешать, оплачивать счета.

Автор другой темы
#30

Почитайте сей шедевр)) В нашу почти тему: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4487094/3/
Автор, в комментах много ответов и по Вашей проблеме.

Я
#31
Автор другой темы

Я, Вам попался типичный манипулятор, мне тоже на таких "везло" несколько раз, но со мной у них шансов нет, не поддаюсь на такое. Вы своего смогли дожать. я с теми просто тихо-мирно рассталась, они не отзывались. я тоже, так и кончилось общение. Сложно было держаться, но я в этом плане стойкая, зато потом поняла, что ведь совсем не мои были люди и что я в них тогда находила?

У меня было другое, была уверенность, что это мой человек. Не знаю, что бы я делала, если б он вот так вот слился потихоньку. Возможно, стала бы истерить и неадекватить, я ж писала, несколько раз на грани была, и если б не подруга, которой полностью доверяю, я бы все испортила. Но он появлялся, и это меня спасло) Да и манипулятором я бы не назвала его, тем более типичным. Думаю, что в начале отношений он меня проверял, до какой степени меня можно прогнуть. И несколько месяцев я отстаивала свои границы. Сейчас он их принял, и манипуляции закончились. Еще, когда забывалась, повторяла себе мантру: я женщина, которую он должен бояться потерять, а такие женщины не истерят и ведут себя иначе. Знаете, помогало. И возможно, сейчас он именно так меня и воспринимает))

Я
#32
Автор другой темы

Никогда нельзя показывать мужику, что Вы в ней заинтересованы больше, чем он в Вас, что он Вас может дожать и сманипулировать Вами.

Полностью согласна. Есть очень хорошая книга по этой теме - правда, нудноватая, но стоящая, Психология страсти, Она его любит, Он ее нет. Там подробно описан этот принцип. В проблемных отношениях нельзя отдавать больше, чем получаешь, иначе неизбежно станешь догоняющим, а догоняющий всегда в невыигрышном положении. И я очень строго следила, чтобы мой вклад в отношения был меньше, чем его. Даже не 50 на 50, а именно меньше. Не буду описывать, каких трудов мне это стоило, но это дало свои положительные результаты. Не знаю, как будет дальше, но эта моя огромная работа над собой дала убеждение, что лучшее, что можно сделать в проблемных отношениях, - это ничего не делать. И если они стухнут, то были просто обречены.

Натали
#34
Автор другой темы

Надеюсь, Вы ему так и не позвонили)А что, такие мужички очень хитрые, видят симпатию к себе или даже влюбленность и трюк в том, чтобы заставить женщину делать шаги. Как только она начала делать шаги, то она в их руках и все встречи на их условиях - плати за них, приезжай к ним, подстраивайся под них, то есть вполне логично, если Вы сама ему звоните, то так хотите его видеть, что и заплатить не грех. Нет, это ужасно унизительно, как по мне. Я бы не советовала Вам звонить, потом только рады будете, что не позволили себе дальше унижаться.Никогда нельзя показывать мужику, что Вы в ней заинтересованы больше, чем он в Вас, что он Вас может дожать и сманипулировать Вами. А если дали слабину, то проще вообще отказаться от таких отношений, чем дальше вот так вот бегать, утешать, оплачивать счета.

))))) позвонила сама, не выдержала, мы не виделись 3 недели, встретились, и я сказала , что не хочу больше такие отношения, ты меня ни ценишь, и все в таком духе. Потом приехала домой, написала что это все, конец. Видно, он не ожидал от меня таких действий, я просто терпела, мы вместе 2,5 года, он думал , что я ничего непонимаю. Я все осознавала, что, я ему удобный вариант. Но окончательного ответа от него не получила на разрыв отношений. Что делать, ждать может об'явиться?

Oggi
#35

Вообще если через год-полтора не сделал предложение, значит, он вас не любит. Пляшите от этого. Отпустите, не мучайтесь. Если "ваше", вернётся. Тогда уже вы будете думать, нужен он вам или нет. И пусть побегает, если так вами раскидывался направо и налево.

И еще: какой ответ вы хотите от человека, которому вы были просто удобны? Он уже вам ответил - своим молчанием. Забудьте.

Натали
#36

Спасибо,всем кто поддержал мою тему. да правильно, надо отпустить все, как тяжело бы не было. Себя надо успокоить. Весь день проплакала, но может от этого потом полегчает, надеюсь....

Автор другой темы
#38
Натали

Спасибо,всем кто поддержал мою тему. да правильно, надо отпустить все, как тяжело бы не было. Себя надо успокоить. Весь день проплакала, но может от этого потом полегчает, надеюсь....

Почитайте тему, на которую я дала ссылку выше. Там правда все динамичнее, но может себя узнаете в безответной любви.
У Вас огромное терпение какого-то бессловесного типа выдывать столько лет за свою любовь, он вообще разговаривать умеет, а то может он глухо-немой или вообще его не существует?)) А то Вы все пишете, звоните, что-то делаете, а он вообще не отвечает, ноль обратной связи, очень странная ситуация) Шучу, конечно, но сами перечитайте свои посты "Я написала - он не ответил", "Обещал позвонить, я жду, он молчит", " Я написала письмо о том, как его люблю, все свои эмоции, ответа нет".
Да Вы сами себя обманывали все это время, от него никогда не было ответа, а Вы его придумывали и додумывали. Очнитесь и живите дальше, без этого балласта, который только Ваше время и деньги потребляет столько времени!

Гость
#39

[quote="Автор другой темы" message_id="48512954"]Почитайте тему, на которую я дала ссылку выше. Там правда все динамичнее, но может себя узнаете в безответной любви.У Вас огромное терпение какого-то бессловесного типа выдывать столько лет за свою любовь, он вообще разговаривать умеет, а то может он глухо-немой или вообще егьо не существует?)) А то Вы все пишете, звоните, что-то делаете, а он вообще не отвечает))))
Он то конечно существует, мы с ним познакомились на работе, завязался служебный роман.... Потом я уволилась, и мы не часто, но встречались. Спасибо , Вам вы помогли мне все прояснить. Мучали сомнения, никому из подруг не говорила про эти отношения. Я очень терпеливая по характеру, скорее это меня и подвело. Все в себе держала....

Натали
#40

[quote="Я" message_id="48485964"]Напишу все-таки, для общего понимания картины - как было и как стало. Я улетала в отпуск за границу на полторы недели, и вполне логично ожидала, что за день до вылета мы встретимся, мы на тот момент почти каждый день встречались. Но он не позвонил. Я извелась в догадках, что это было или что случилось, чего только не передумала. А не случилось ничего. Более того, он в этот день организовал гулянку с друзьями и бабами. А на следующий день позвонил сказать, как по мне скучает и как будет ждать. В отпуске мне ни разу не позвонил, я тоже. Более паршивого отпуска у меня никогда в жизни не было, мозг кипел, слезы душили. Я и сейчас не понимаю, что это было - зная его уже лучше, точно знаю, что это для него нехарактерно. Но не спросила ни тогда, ни потом.[)))))). Что самое интересно, со мной тоже так было. Уезжала на 1.5 месЯца за границу, тоже не поинтересовался, как я долетела, как проходят мои дела. Потом было какое то слабое общение, как будто его заставляли со мной общаться, без интереса, так лишь бы отвязалась по скорее. Было обидно, почему такое отношение.....

Я
#41

В общем, Натали, ваш единственный шанс вывести эти так называемые отношения во что-то большее - это прекратить любую инициативу. Делать ответные шаги не возбраняется, но прекратить покупать его внимание просто необходимо. Если это не поможет, то не помогут и ваши деньги. Как я писала выше, это вопрос времени, с деньгами он вас бросит позже, а без денег раньше.

Автор другой темы
#42
Я

В общем, Натали, ваш единственный шанс вывести эти так называемые отношения во что-то большее - это прекратить любую инициативу. Делать ответные шаги не возбраняется, но прекратить покупать его внимание просто необходимо. Если это не поможет, то не помогут и ваши деньги. Как я писала выше, это вопрос времени, с деньгами он вас бросит позже, а без денег раньше.

Да он и так похоже давным-давно для себя решил и бросил, не отвечает, не разговаривает, вообще сомневаюсь, что существует, хоть автор и утверждает обратное( Печально. Называется, сама придумала, сама влюбилась и изображает какие-то отношения, жаль, что слишком много времени уже зря потратила, время-невосполнимый ресурс

Я
#43

Хотела примерно то же написать, но жалко девушку стало, ей и без того тошно.

T
#44
Автор другой темы

Надеюсь, Вы ему так и не позвонили)А что, такие мужички очень хитрые, видят симпатию к себе или даже влюбленность и трюк в том, чтобы заставить женщину делать шаги. Как только она начала делать шаги, то она в их руках и все встречи на их условиях - плати за них, приезжай к ним, подстраивайся под них, то есть вполне логично, если Вы сама ему звоните, то так хотите его видеть, что и заплатить не грех. Нет, это ужасно унизительно, как по мне. Я бы не советовала Вам звонить, потом только рады будете, что не позволили себе дальше унижаться.Никогда нельзя показывать мужику, что Вы в ней заинтересованы больше, чем он в Вас, что он Вас может дожать и сманипулировать Вами. А если дали слабину, то проще вообще отказаться от таких отношений, чем дальше вот так вот бегать, утешать, оплачивать счета.

++++++++++++1000000000000000000000

T
#45
Я

Полностью согласна. Есть очень хорошая книга по этой теме - правда, нудноватая, но стоящая, Психология страсти, Она его любит, Он ее нет. Там подробно описан этот принцип. В проблемных отношениях нельзя отдавать больше, чем получаешь, иначе неизбежно станешь догоняющим, а догоняющий всегда в невыигрышном положении. И я очень строго следила, чтобы мой вклад в отношения был меньше, чем его. Даже не 50 на 50, а именно меньше. Не буду описывать, каких трудов мне это стоило, но это дало свои положительные результаты. Не знаю, как будет дальше, но эта моя огромная работа над собой дала убеждение, что лучшее, что можно сделать в проблемных отношениях, - это ничего не делать. И если они стухнут, то были просто обречены.

Делис Дин, Парадокс страсти))) Я сразу про эту книгу подумала, когда начала тему читать.
Еще есть замечательная книга Норвуд, Женщины, которые любят слишком сильно. Очень рекомендую к прочтению.

Я
#46
T

Еще есть замечательная книга Норвуд, Женщины, которые любят слишком сильно. Очень рекомендую к прочтению.

Почему-то все ее хвалят и рекомендуют, а я бы не стала. Там все какие-то патологические отношения описаны, причем с патологиями в острой форме. Я бы не причислила историю автора к таким. А про парадокс страсти - сорри, ошиблась в названии) Она ценна еще и тем, что написал ее мужчина, а кроме того, он не только психолог, но и психиатр, то есть раскладывает все с точки зрения психических отклонений. И самое главное, чем он мне сразу понравился, - это то, что он скептически относится к поиску всех психических проблем в детстве, чем грешат многие психологи, в том числе упомянутая Норвуд.

Натали
#47
Я

Почему-то все ее хвалят и рекомендуют, а я бы не стала. Там все какие-то патологические отношения описаны, причем с патологиями в острой форме. Я бы не причислила историю автора к таким. А про парадокс страсти - сорри, ошиблась в названии) Она ценна еще и тем, что написал ее мужчина, а кроме того, он не только психолог, но и психиатр, то есть раскладывает все с точки зрения психических отклонений. И самое главное, чем он мне сразу понравился, - это то, что он скептически относится к поиску всех психических проблем в детстве, чем грешат многие психологи, в том числе упомянутая Норвуд.

Спасибо, вот сейчас буду искать эти книги

Т
#48
Я

Почему-то все ее хвалят и рекомендуют, а я бы не стала. Там все какие-то патологические отношения описаны, причем с патологиями в острой форме. Я бы не причислила историю автора к таким. А про парадокс страсти - сорри, ошиблась в названии) Она ценна еще и тем, что написал ее мужчина, а кроме того, он не только психолог, но и психиатр, то есть раскладывает все с точки зрения психических отклонений. И самое главное, чем он мне сразу понравился, - это то, что он скептически относится к поиску всех психических проблем в детстве, чем грешат многие психологи, в том числе упомянутая Норвуд.

Ну, Делис Дин тоже не считает отношения между ведущим и ведомым нормой. И здесь прослеживается та же тенденция: люди впадают в зависимость от других людей. И в этот миг для них ничего не существует кроме. И вот как от этого избавляться оба этих автора пишут, что надо работать над собой. Выражаться еще в чем-то, кроме другого человека.

Марго
#49

Это естественное состояние влюбленного человека, у меня тоже такая ситуация была, но я добилась его, думал манипулирует мной, но не тут то было, но видимо тоже влюбился, сейчас мы не можем друг без друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: