Гость
Статьи
Что делать, если МЧ …

Что делать, если МЧ сильно зависит от мнения родителей?

МЧ (30 лет) помогает родителям во всем: возит на дачу, делает ремонт, ездит в гости часто и пр. И при этом не жалуется, что устает. А вот когда нам надо встретиться, начинает ныть, что устал, что завтра рано вставать и т.д. С родителями я еще не удостоена чести познакомиться. Думаю, может, нужно распрощаться с парнем еще до знакомства?
Сегодня вообще МЧ удивил. Завтра повезет родителей на дачу в 5 утра, в пятницу то есть, даже с работы отпросился. Ради меня он ни за что на такие жертвы бы не пошел. Он работает недалеко от дома родителей, на обед часто к ним заходит. Как-то я позвонила ему в это время. Так он трубку не взял, стал потом оправдываться, что с мамой разговаривал, времени не было и пр. Сегодня в лоб сказала ему, что он может общаться со мной только если рядом нет ни родителей, ни знакомых. Как-то случайно встретились с его отцом, так они вдвоем сделали вид, что не заметили друг друга. Чтобы не возникло ненужных расспросов. Как вы думаете, МЧ - бесперспективняк и так и доживет до пенсии с мнением родителей как единственной истиной? Бежать от него?

Я в печали
36 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

Почти все мужики такие. Это палка о двух концах. Родители на первом месте, это святое.Но и девушку не надо обделять. Видимо вы ему не особо дороги.А ваша категоричность-глупа.

Elza
#2

Рекомендую искать другого МЧ, самостоятельного. Я серьезно. С этим если свяжете судьбу (если ему, конечно, родители разрешат жениться), намучаетесь. Будете все выходные и праздники одна дома сидеть, пока он маму с папой на дачу возит или еще куда.

Горгона Б
#3

Вы, по-моему, не совсем правильные выводы из всех этих ситуаций сделали. Суть не том, что он зависит от мнения родителей, а в том, что Вы для него еще ( или вообще) не близкий и не важный человек в жизни. Давно встречаетесь?

Elza
#4
неАвтор

Почти все мужики такие. Это палка о двух концах. Родители на первом месте, это святое.Но и девушку не надо обделять. Видимо вы ему не особо дороги.А ваша категоричность-глупа.

Не все мужики такие. К тому же есть и адекватные родители, которые по любому пустяку сына взрослого к себе не дергают.
У меня подруга есть. Замужем за таким мужиком. Он по первому свистку к родителям едет, все выходные или их на дачу и сдачи возит, или ремонт им делает, а подруга все дома сама. Телевизор себе за 12 тыр покупают, а его родителям за 57. И так во всем. Она мне сказала, что денег в таком браке у нее стало меньше, а проблем больше.

Гость
#5

Девочка, ты - собственница. Поищи себе МЧ из интерната.

Гость
#6

ты для него ничего не значишь.Планов жениться на тебе у него нет .И он знает, что ты родителям не нравишься.

Гость
#7

Если уж и будете вместе, то однозначно надо переезжать подальше, чтоб с ними реже видеться. А, вообще, если б он вами дорожил, то не позволял бы себе такого.

Гость
#8

Сильная привязанность к родителям - индикатор отношения к вам. Просто он не считает важным проводить время с вами, не видит вас в будущем, а вот с родителями да, важно, они часть его жизни. Вы - нет. Вы мб что-то типа игрушки, развлечения на время, чтобы было как у всех и тд, атрибут жизни, но не её часть.

гость-я
#9

Автор, то что скрывает Вас от родителей - неправильно. Он может не знакомить Вас с ними - это одно, но другое дело скрывать факт Вашего существования - это ненормально. Мое мнение - парня в сад.
А потом Вам придется всю жизнь слушать его родителей, разинув рот. Другого он не потерпит. Вам точно это нужно?

Гость
#10

Автор, рассуждайте логически. Он сейчас живет так, как жил и ДО вас, следовательно, ваше появление в его жизни никакого значения не имеет.

Василиса
#11

уходи от него, ничего хорошего с таким не получиться, надо искать настоящего самодостаточного мужчину...Хотя я сама не уверена, что такие ещё бывают((((

lena
#12

я надеюсь это не лицо кавказcкой национальности? еcли да, то тем более безперспективняк

Гость
#13

ну... отношение хор у него к семье, это плюс. А вы ему никто пока.

Яна
#14

жизнь с таким субъектом - не сахар. Поверьте мне, я с таким живу. Спасает то, что родители его реально от нас далеко, в другом городе. Но есть же телефон! Его мама звонит в любое удобное ей время. При этом, если он не берет трубку, она продолжает наяривать. Или звонит мне и очень обижается, если я трубку не беру. При этом со мной разговаривает доброжелательно, а ему потом высказывает, что я не права и всё в таком духе.
Но это было бы полбеды. Если бы он сам вел себя по-другому... он же с мамой общается, как должен был бы общаться со мной! Ей всё рассказывает, а мне и полслова не обронит. Она же - МАМА, а я так, никто. Мои проблемы - лишь мои проблемы, а родители - это же семья. Вот так и живем. Можете посмотреть, автор, на моем примере, как тяжелы эти отношения. Он ведь маме даже не сказал, что я потеряла ребенка - ведь это не важно. При том, что его мама мне постоянно промывает мозг тем, что я должна (!) родить ей (!) внуков!
Люблю его очень. Но понимаю, что слишком затянула эти отношения.
Мамины сыночки - болото для отношений.

гость
#15

Это ваш был пост о том, как ехали в одной маршрутке с отцом мч и он сделал вид, что его не знает?... Он скрывает от них ваше существование и значимость в своей жизни. И есть ли она вообще для него?

Гость
#16
Гость

Если уж и будете вместе, то однозначно надо переезжать подальше, чтоб с ними реже видеться. А, вообще, если б он вами дорожил, то не позволял бы себе такого.

То есть выбор у парня такой или родители или девушка? Родителей забыть любить только её маму! Перспектива, однако!

Гость
#17

Наш сын после пяти лет брака пришел к выводу, что нам он нужен всегда, а жене и детям - пока здоров и носит деньги! Поэтому сейчас он более трепетно относится к нам! Может Ваш мч понимает это уже сейчас?

Гость
#18
Elza

Не все мужики такие. К тому же есть и адекватные родители, которые по любому пустяку сына взрослого к себе не дергают.У меня подруга есть. Замужем за таким мужиком. Он по первому свистку к родителям едет, все выходные или их на дачу и сдачи возит, или ремонт им делает, а подруга все дома сама. Телевизор себе за 12 тыр покупают, а его родителям за 57. И так во всем. Она мне сказала, что денег в таком браке у нее стало меньше, а проблем больше.

Если брак заключается по финансовым соображениям -то нуже

Злая
#19

Хмм, вообще-то по первому свисту бежать к своим - это нормально. Я тоже все брошу, работа, свидание - один звонок и я уеду, в браке была - ночью срывалась пару раз. И это как бы аксиома что ли: я искренне не понимаю, как в одном ряду могут стоять родители и транзитные пассажиры? Практика показала - три раза были серьезные проблемы за последние лет 15, очень серьезные, рядом оказывался папик, без просьб, просто потому что..,, а мужики - что приятели, что бывший - тут же в кусты. Но! Нужен баланс. Просто мужик не могущий обеспечить женщину или хотя бы не тянуть ее ресурсы - бесполезное животное. В доме от него одна грязь. Держать не стоит. Да и я вот по опыту поняла /и пусть тапками закидают/ - разные кошельки. Потратил все свое куда-то, бог в помощь - ешь травку, глодай веточки.раздельные кошельки способны избавить от массы обид.

Гость
#20
Злая

Хмм, вообще-то по первому свисту бежать к своим - это нормально. Я тоже все брошу, работа, свидание - один звонок и я уеду, в браке была - ночью срывалась пару раз. И это как бы аксиома что ли: я искренне не понимаю, как в одном ряду могут стоять родители и транзитные пассажиры? Практика показала - три раза были серьезные проблемы за последние лет 15, очень серьезные, рядом оказывался папик, без просьб, просто потому что..,, а мужики - что приятели, что бывший - тут же в кусты. Но! Нужен баланс. Просто мужик не могущий обеспечить женщину или хотя бы не тянуть ее ресурсы - бесполезное животное. В доме от него одна грязь. Держать не стоит. Да и я вот по опыту поняла /и пусть тапками закидают/ - разные кошельки. Потратил все свое куда-то, бог в помощь - ешь травку, глодай веточки.раздельные кошельки способны избавить от массы обид.

+10000000

Гость
#21

Автор, у вашего МЧ семья УЖЕ есть - это он и его родители. Вторая семья ему не нужна, т.ч. не теряйте время и уходите.

Гость
#22

Вы для него никто... Когда мужчина влюблен, он тащит свою женщину знакомить с родителями, друзьями, коллегами... в общем всем ее показывается, гордится! родители и все остальные уходят по важности на 100 план... главное - его любовь. В общем, автор, вам надо от него свинчивать и как можно скорее, чтобы он вам самооценку не попортил.

куля
#23

Мой мч всех задвинет ради меня куда подальше... Маму, папу, дядю и тд. Потому что любит а ваш мч неисправим

Гость
#24
куля

Мой мч всех задвинет ради меня куда подальше... Маму, папу, дядю и тд. Потому что любит а ваш мч неисправим

А если бы ваш мч изначально был другим, такой как у автора, любил бы вас, но в тихушку от родителей, вы бы к нему так же трепетно относились?

Гость
#25
Василиса

уходи от него, ничего хорошего с таким не получиться, надо искать настоящего самодостаточного мужчину...Хотя я сама не уверена, что такие ещё бывают((((

Бывают!

Гость
#26
куля

Мой мч всех задвинет ради меня куда подальше... Маму, папу, дядю и тд. Потому что любит а ваш мч неисправим

И мой

Гость
#27

если смотреть на всех друзей и на моего мужа, то у них у всех девушка (жена) на первом месте!
так что или пока у вас не так все серьезно (он так думает)
или он не видит в вас будущей жены
или маменькин сынок и всегда так будет
Поговорите спокойно и всё поймете

Гость
#28

Ваш мужчина Вас не любит и планов на будущее с Вами у него нет, что тут непонятного. Мой муж тоже любит маму, но я и наши дети всегда на первом месте.
Ищите другого-любимого и любящего, для которого Вы будете важнее всего на свете.

Гость
#29

Как вы поняли, что это отец. Вы ведь не знакомы.

автор
#30
Гость

Как вы поняли, что это отец. Вы ведь не знакомы.

Он сам сказал. Я "выбила" из него эти слова. Он просто при встрече так неадекватно себя вел, что пришлось ему объяснить свое поведение.

Гость
#31

Мой муж тоже вырос с властными родителями. В чем то им благодарна, в том что не заболтался к труду приучен. Но бесит, что они не понимают что у него теперь своя семья и им постоянно что то надо. Они считают что он должен везде успевать и помочь им это святое дело! Правда они меня не игнорируют, встречают радушно. По их поведению получается, что мы все выходные должны у них проводить. Муж отказывает, но не всегда. А я теперь забила и уже 2 месяца к ним не езжу, не знаю правда, правильно или нет поступаю. Пошла на принцип, надоело потребительское отношение. У них дела - а у меня что их быть не может? Надоело торчать в чужом доме, вникать в их бытовые проблемы я лучше это время себе уделю! С ними в конфликт не вступаю, а мужу объясняю свою позицию. Думаю, надо помочь - пусть едет, в конце концов не на лево едет, это родители, а не друзья собутыльники. Если не сможете с этим мириться и принимать его родителей как своих, то бегите пока не поздно!!! Воевать против таких родителей - проиграете 100%!

Лина
#32

Мой бывший тоже вырос с властными родителями,в итоге он показал себя как слабохарактерное *****,готовое отвернуться от меня в тот момент,когда ему это выгодно.

Вераника
#33

Ненавижу таких родителей которые всю жизнь контролируют своих детей, у них просто нет других интересов в жизни. Сволочи, думают только о себе.

Татьяна
#34

Я больше 30 лет в браке с таким мужчиной и дочери тоже такое счатье досталось. Это очень некомфортно ощущать, что наши с ним отношения зависели от моих отношений с его родителями. Я от этого очень устала. Когда мы были молодыми, мы выходные и праздники должны были проводить с ними, когда я отказывалась- он ездил один или с дочерью. В наш дом они приходили с вопросом- а что вы новенького купили? Заглядывали во все углы. Меня корежило. Свела общение до минимума с ними, когда они с улучшением нашего фин . положения стали требовать с мужа ремонты,мебель, деньги. Я, конечно, понимаю, что пожилым родителям надо помогать, но не до такой же степени. А с мужем отношения ухудшаются из за того, что я жадная, по его мнению и не уважаю его маму.

Анна
#35
Elza

Не все мужики такие. К тому же есть и адекватные родители, которые по любому пустяку сына взрослого к себе не дергают.
У меня подруга есть. Замужем за таким мужиком. Он по первому свистку к родителям едет, все выходные или их на дачу и сдачи возит, или ремонт им делает, а подруга все дома сама. Телевизор себе за 12 тыр покупают, а его родителям за 57. И так во всем. Она мне сказала, что денег в таком браке у нее стало меньше, а проблем больше.

Я тоже за таким замужем. Бежит к своим родителям по первому звонку. Родители его очень часто звонят и просят приехать по любому пустяку. Я очень часто остаюсь сидеть дома одна, так как не хочу уже к ним ездить. И так от этого устала и очень обидно.

Гость
#36

Интересно послушать стали все- таки с ним или нет. Думаю, ни чем хорошим такие отношения не закончатся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: