Гость
Статьи
"Хорошее дело браком …

"Хорошее дело браком не назовут"

Так сказал мой мужчина, после очередного моего намека о регистрации...
Живем вместе 3 месяца, оба разведены. Понимаю, что я слишком тороплю события, но обидно, что при его сильной любви ко мне, такая категоричность в вопросе женитьбы. Мол "был я уже в ЗАГСе, и ничего хорошего из этого не получилось. А с тобой я итак счастлив. Боюсь всё испортить дурацким штампом."
Он прав?

ГЖ
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, что он так говорит. Не прав только в том, что еще не убежал от такой д-у-р-ы! Три месяца живет с мужиком и уже нервы трепет

Муся
#2

Вы и правда очень торопитесь. Живите в свое удовольствие! Всему свое время.

Гость
#3

Окончание поста "он прав?" или "я права?" автоматически наводит на мысль о разводке..

ГЖ
#4
Гость

Правильно, что он так говорит. Не прав только в том, что еще не убежал от такой д-у-р-ы! Три месяца живет с мужиком и уже нервы трепет

Живем всего 3 месяца, но вместе то уже 2 года))

ГЖ
#5
Гость

Окончание поста "он прав?" или "я права?" автоматически наводит на мысль о разводке..

Его цитата, значит и вопрос ОН прав?

ГЖ
#6
Муся

Вы и правда очень торопитесь. Живите в свое удовольствие! Всему свое время.

Спасибо! :*

Гость
#7

не повезло вам,ждите предложения.надеюсь Вы его дождетесь когда нибудь.

Гость
#8

а как распределен семейный бюджет??????
знакомая в гб живет с парнем каждый за свой счет-ничего вообще спланировать нельзя-долг за квартиру-тк у нее с работой не айс-временно а он тоже то есть деньги-суши роз накупит...то тоже без денег

ГЖ
#9
Гость

не повезло вам,ждите предложения.надеюсь Вы его дождетесь когда нибудь.

В чем не повезло-то?)) Я счастлива! Вот только одно "Но"...

Йа
#10

Никто не прав, никто не неправ! Он такой, вы такая, вам нужен брак, ему нет, либо вы приходите к совместному решению и кто-то уступает, либо вы расходитесь и всё. Мы с мужем познакомились в пробке, стояли в соседних рядах, свернули с пробки в кафе, просидели до 2х ночи, потом парень предложил поехать к нему, на что просто пошутила: "ну что-ты, что-ты, я приличная, все "к тебе ко мне только после свадьбы"", он засмеялся, но сказал: "выходи за меня замуж", я: "когда?" он: "завтра". И всё-разошлись, на следующий день он позвонил: "паспорт с собой?" "да, а что?" " поехали в ЗАГС" "поехали". По приколу поехали, по приколу подали заявление, по приколу распилась, по приколу живём 5 лет, по приколу сыну 2 года.

#11

Нет ) мой тоже был женат, после развода говорил что никогда не женится, что ему это не надо. Года с развода не прошло, а он уже женат на мне. Потому что это любовь. А у вас не любовь.

ГЖ
#12
Подкаблучница

Нет ) мой тоже был женат, после развода говорил что никогда не женится, что ему это не надо. Года с развода не прошло, а он уже женат на мне. Потому что это любовь. А у вас не любовь.

))) Да ладно! Прям нелюбовь???:-D А ты господь Бог, и тебе видно то, чего не знаю я?)))

ГЖ
#13
Гость

а как распределен семейный бюджет??????знакомая в гб живет с парнем каждый за свой счет-ничего вообще спланировать нельзя-долг за квартиру-тк у нее с работой не айс-временно а он тоже то есть деньги-суши роз накупит...то тоже без денег

Совместный бюджет, оба работаем. Только алименты он переводит, а остальное в нашу семью!

#14
ГЖ

))) Да ладно! Прям нелюбовь???:-D А ты господь Бог, и тебе видно то, чего не знаю я?)))

Да! Я Бог и мне виднее. Ты так и будешь жить с ним 5 лет. Без штампа. А потом он найдёт другую и женится на ней через 3 месяца.

ГЖ
#15
Подкаблучница

Да! Я Бог и мне виднее. Ты так и будешь жить с ним 5 лет. Без штампа. А потом он найдёт другую и женится на ней через 3 месяца.

Даже спорить не буду, смешно)) Смотри, чтоб твоего "прыгуна" не увели! А то ему видимо фиолетово, с кем в ЗАГСы бегать))

Гость
#16

Квартира чья? У вас есть ребенок от предыдущего брака?

Гость
#17
ГЖ

Даже спорить не буду, смешно)) Смотри, чтоб твоего "прыгуна" не увели! А то ему видимо фиолетово, с кем в ЗАГСы бегать))

Вы, если все и так знаете, для чего тему завели? Для штампосрача?

ГЖ
#18
Гость

Квартира чья? У вас есть ребенок от предыдущего брака?

Да, у меня сын. Квартира пока съемная, дом он БЖ оставил. Начали, как говорится, с чистого листа!

ГЖ
#19
Гость

Вы, если все и так знаете, для чего тему завели? Для штампосрача?

Вопрос, прав ли он, что рано пока регистрироваться, и надо ли вообще, если итак всё хорошо?
Любовь у нас или не любовь я никого не спрашивала! Итак знаю!!!)

#20
Гость

Вы, если все и так знаете, для чего тему завели? Для штампосрача?

тот же вопрос

ГЖ
#21
Подкаблучница

тот же вопрос

Ответила.

#22
ГЖ

Да, у меня сын. Квартира пока съемная, дом он БЖ оставил. Начали, как говорится, с чистого листа!

сын наверное с вами живёт
нафига ему жениться на бабе с прицепом )

Йа
#23
ГЖ

Вопрос, прав ли он, что рано пока регистрироваться, и надо ли вообще, если итак всё хорошо?Любовь у нас или не любовь я никого не спрашивала! Итак знаю!!!)

Канеш надо!!! Он не прав! Давите на него, обвиняйте в нелюбви, скажите что не хотите подарить ему лучшие годы (типа, есть и достойнее претенденты), и вообще, скажите, что ежели не женится пусть катится

ГЖ
#24
Подкаблучница

сын наверное с вами живётнафига ему жениться на бабе с прицепом )

Слышь, умница! Своих роди, а потом детей прицепами называй!!! У.богая....жаль тебя...

ГЖ
#25
Йа

Канеш надо!!! Он не прав! Давите на него, обвиняйте в нелюбви, скажите что не хотите подарить ему лучшие годы (типа, есть и достойнее претенденты), и вообще, скажите, что ежели не женится пусть катится

Спасибо за совет! Приятно общаться с адекватными людьми.

#26
ГЖ

Так сказал мой мужчина, после очередного моего намека о регистрации... Живем вместе 3 месяца, оба разведены. Понимаю, что я слишком тороплю события, но обидно, что при его сильной любви ко мне, такая категоричность в вопросе женитьбы. Мол "был я уже в ЗАГСе, и ничего хорошего из этого не получилось. А с тобой я итак счастлив. Боюсь всё испортить дурацким штампом."Он прав?

А тебя то автор так и прёт штамп поставить, раз очерезной раз намекаешь ))) Чё злая такая? Не берут взамуж? обидненько?)
Ты то брак хорошим делом считаешь, раз снова туда так и прёт )
Вот и ответ на твой вопрос. Ты считаешь что он не прав. От нас то что надо?

#27
Йа

Канеш надо!!! Он не прав! Давите на него, обвиняйте в нелюбви, скажите что не хотите подарить ему лучшие годы (типа, есть и достойнее претенденты), и вообще, скажите, что ежели не женится пусть катится

стёб засчитан )

К. Эсмарха
#28
ГЖ

Да, у меня сын. Квартира пока съемная, дом он БЖ оставил. Начали, как говорится, с чистого листа!

ну если так, тут, конечно тоже варианты.
Вы оба были уже женаты. Зачем вам штамп вообще?
Единственное "но".
Часто в таких отношениях мужчины берут кредиты га построение "светлого будущего" - например на квартиру, машину, бизнес. И, естественно, пока он кредит выплачивает, кормит-поит-одевает его сожительница, + берет на себя траты по аренде квартиры и коммунальным услугам. Далее обычно получается так:
кредит он выплачивает, становится владельцем имущества (единоличным естественно), и сразу оказывается, что "для семьи он не создан" и "яхочупожить один". А женщина, которая отказывала себе и своему ребенку во всем, для того, чтобы новый папа скорее мог расплатиться за новую квартиру или машину в итоге остается с носом.

Так что, если у вас не планируется никаких крупных покупок, с участием ваших денег, можно не ставить штамп вообще.

ГЖ
#29
К. Эсмарха

ну если так, тут, конечно тоже варианты.Вы оба были уже женаты. Зачем вам штамп вообще?Единственное "но".Часто в таких отношениях мужчины берут кредиты га построение "светлого будущего" - например на квартиру, машину, бизнес. И, естественно, пока он кредит выплачивает, кормит-поит-одевает его сожительница, + берет на себя траты по аренде квартиры и коммунальным услугам. Далее обычно получается так:кредит он выплачивает, становится владельцем имущества (единоличным естественно), и сразу оказывается, что "для семьи он не создан" и "яхочупожить один". А женщина, которая отказывала себе и своему ребенку во всем, для того, чтобы новый папа скорее мог расплатиться за новую квартиру или машину в итоге остается с носом.Так что, если у вас не планируется никаких крупных покупок, с участием ваших денег, можно не ставить штамп вообще.

Спасибо. Прислушаюсь.

ГЖ
#30
Подкаблучница

А тебя то автор так и прёт штамп поставить, раз очерезной раз намекаешь ))) Чё злая такая? Не берут взамуж? обидненько?)Ты то брак хорошим делом считаешь, раз снова туда так и прёт ) Вот и ответ на твой вопрос. Ты считаешь что он не прав. От нас то что надо?

Да, обидно немного, потому что я вижу его ко мне отношение, заботу, и не понимаю, почему бы не поженится... Видимо просто на принцип пошел. Он очень упрямый, телец!

К. Эсмарха
#31
ГЖ

Да, обидно немного, потому что я вижу его ко мне отношение, заботу, и не понимаю, почему бы не поженится... Видимо просто на принцип пошел. Он очень упрямый, телец!

А может быть так, что ему просто негде жить? (ведь дом он оставил жене), а снимать квартиру на двоих все-же дешевле.

Йа
#32
К. Эсмарха

ну если так, тут, конечно тоже варианты.Вы оба были уже женаты. Зачем вам штамп вообще?Единственное "но".Часто в таких отношениях мужчины берут кредиты га построение "светлого будущего" - например на квартиру, машину, бизнес. И, естественно, пока он кредит выплачивает, кормит-поит-одевает его сожительница, + берет на себя траты по аренде квартиры и коммунальным услугам. Далее обычно получается так:кредит он выплачивает, становится владельцем имущества (единоличным естественно), и сразу оказывается, что "для семьи он не создан" и "яхочупожить один". А женщина, которая отказывала себе и своему ребенку во всем, для того, чтобы новый папа скорее мог расплатиться за новую квартиру или машину в итоге остается с носом.Так что, если у вас не планируется никаких крупных покупок, с участием ваших денег, можно не ставить штамп вообще.

Зачетный ник, сижу ржу )))) вы бы уж не так явно, кружкой Экхарта бы назвали))))

#33
ГЖ

Да, обидно немного, потому что я вижу его ко мне отношение, заботу, и не понимаю, почему бы не поженится... Видимо просто на принцип пошел. Он очень упрямый, телец!

ну если дом жене оставил то может боится, что если вы поженитесь, обзаведётесь имуществом и если будет развод, то с вами придётся делиться. Боится снова потом с нуля начинать.
Но этот расклад для тебя не очень. Т.к он возможно и не женится вообще.
А ты хочешь сейчас, ну максимум через год. А он может вообще не захочет. И что тогда?

ГЖ
#34
К. Эсмарха

А может быть так, что ему просто негде жить? (ведь дом он оставил жене), а снимать квартиру на двоих все-же дешевле.

Нет, дело не в этом. За квартиру мы вообще не платим. Снимает фирма, в которой он работает.

К. Эсмарха
#35
Подкаблучница

ну если дом жене оставил то может боится, что если вы поженитесь, обзаведётесь имуществом и если будет развод, то с вами придётся делиться. Боится снова потом с нуля начинать. Но этот расклад для тебя не очень. Т.к он возможно и не женится вообще. А ты хочешь сейчас, ну максимум через год. А он может вообще не захочет. И что тогда?

И что тогда?
Она - не девственница на выданье, общих детей нет, зачем им штамп?

#36

Я не понимаю что может штамп испортить.
Если хорошо всё, то чего портить?
А если плохо, то смысл ставить?
Может он сомневается что хочет всю жизнь с тобой прожить? думает пока, присматривается какая ты в быту. Не хочет снова разводиться.

ГЖ
#37
Подкаблучница

ну если дом жене оставил то может боится, что если вы поженитесь, обзаведётесь имуществом и если будет развод, то с вами придётся делиться. Боится снова потом с нуля начинать. Но этот расклад для тебя не очень. Т.к он возможно и не женится вообще. А ты хочешь сейчас, ну максимум через год. А он может вообще не захочет. И что тогда?

Подкаблучница, он не БОИТСЯ, а просто просчитывает шаги, это есть в его характере, и меня это вполне устраивает. Зато надежный, а не мотылек!
В этой жизни нельзя зарекаться ни от чего. Вам тоже советую.

ГЖ
#38
Подкаблучница

Я не понимаю что может штамп испортить. Если хорошо всё, то чего портить? А если плохо, то смысл ставить?Может он сомневается что хочет всю жизнь с тобой прожить? думает пока, присматривается какая ты в быту. Не хочет снова разводиться.

Может быть.

#39
К. Эсмарха

И что тогда?Она - не девственница на выданье, общих детей нет, зачем им штамп?

Она же писала что не раз ему намекала. Значит для неё это важно. Не хочет быть "живу там с одной" а законной женой. Семью нормальную хочет. Может ребёнка общего, в браке рождённого хочет. Чего не понятно?

ГЖ
#40
Подкаблучница

Она же писала что не раз ему намекала. Значит для неё это важно. Не хочет быть "живу там с одной" а законной женой. Семью нормальную хочет. Может ребёнка общего, в браке рождённого хочет. Чего не понятно?

Всё правильно...

Гость
#41
К. Эсмарха

И что тогда?Она - не девственница на выданье, общих детей нет, зачем им штамп?

как зачем? то ли дело замужняя, то ли дело бесхозная баба, которую и п у т

Гость
#42
ГЖ

Подкаблучница, он не БОИТСЯ, а просто просчитывает шаги, это есть в его характере, и меня это вполне устраивает. Зато надежный, а не мотылек!В этой жизни нельзя зарекаться ни от чего. Вам тоже советую.

ну да, надежный)))) надежные не мурыжат по 2 с лишним года в гражданских женах

#43
ГЖ

Подкаблучница, он не БОИТСЯ, а просто просчитывает шаги, это есть в его характере, и меня это вполне устраивает. Зато надежный, а не мотылек!В этой жизни нельзя зарекаться ни от чего. Вам тоже советую.

Просто он может просчитывать не в твою пользу.

наблюдатель
#44

К слову о названии вашей темы. НЕмного о том,откудо пошло слово БРАК.В древние времена,у народов,говоривших на языке,из которого образовался русский язык,зрелая и обученная девушка называлась ВЕСТОЙ.Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной(считалось,что отношения-это ответственность женщины,а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками).А обучали девушек "ВЕДЬМЫ" - ведающие матери(этот статус носили пожилые женщины,прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей).Следовательно,если замуж выходила обученная девушка (ВЕСТА),то это называлось СОЮЗОМ или СЕМЬЕЙ,а если девушка к этому моменту была необучена (неВЕСТА),то это называлось браком.
Это Вам автор,на заметку.

ГЖ
#45
Гость

ну да, надежный)))) надежные не мурыжат по 2 с лишним года в гражданских женах

Я гражданская жена всего три месяца. И то, только потому, что оба недавно развелись. Иначе не согласилась бы ни за что. Я не сторонница сожительства!

#46
Гость

ну да, надежный)))) надежные не мурыжат по 2 с лишним года в гражданских женах

Тоже верно.

#48
ГЖ

Я гражданская жена всего три месяца. И то, только потому, что оба недавно развелись. Иначе не согласилась бы ни за что. Я не сторонница сожительства!

Автор! Надо разъезжаться. Если он видит с тобой будущее позовёт замуж. Если нет, то всё с ним понятно.

Гость
#49

Автор, вы вдова что-ли? А то рассуждения о браке такие, возвышенные, вот прям и ваш первый муж ангелом был и вы вообще ни-ни. И после штампа наступает рай.

ГЖ
#50
Люблю Таиланд

а вы не умна, один брак развалили, еще хотите?

Хочу теперь до старости. "И умерли они в один день"))