Гость
Статьи
Непростая ситуация

Непростая ситуация

У парня родители переехали в другой регион. Мы поехали к ним в гости. Он хочет здесь остаться, работу нашел. Я не хочу. Поеду домой. У него родители не старые, не больные, не немощные, очень активные, любят долгие пешие прогулки- это я к тому, чтоб меня здесь не обвинили в черствости. В общем- я еду домой, это уже не решено. Он остается с родителями- это тоже окончательное его решение. Ситуация в доме очень напряженная, такое впечатление, что меня предательницей считают. У меня билет только через неделю, хоть в гостиницу уйти, очень напряженная обстановка, я сразу чужая здесь стала, это чувствуется. Мне как быть- сейчас парню сказать, что мы расстаемся или это и так понятно? Мы ведь наверняка будем созваниваться- что ему говорить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь говорит- ищите компромисс! Что есть компромисс- не мне, не ему, в каком-нибудь третьем городе поселиться? Или по полгода в двух городах жить?

Инга
#2

А почему билет купили только через неделю??? Надо было на следующий день, как решили уехать, покупать.

Гость
#3

На более раннюю дату не было.

Eva
#4

так вы в гости приехали или жить? Это же разный багаж, и потом вам что на работу не нужно? А ему? Такое впечатление, что вам лет по 15.

Инга
#5
Гость

На более раннюю дату не было.

Тогда зачем надо было быть такой категоричной? Сказали бы мне нужно подумать, поеду домой, а там посмотрим. Это не простое решение, то да се... Что Вы как маленькая. Умней надо быть. Небось уж и поругаться с ним как следует успели?

Гость
#6

Если вы нужны друг другу, ищите компромисс. Правильно говорит мать МЧ. Кстати, она вам еще не свекровь. И почему обиды с вашей стороны? Вы ведь тоже не хотите идти на компромисс? Сколько вам лет? А без родителей и его и ваших проживете? Но вы, как я понимаю, еще не в браке. А вообще-то есть пословица: "Где муж, там и родина". Если муж любимый, конечно.

Гость
#7
Eva

так вы в гости приехали или жить? Это же разный багаж, и потом вам что на работу не нужно? А ему? Такое впечатление, что вам лет по 15.

Планировалась, что в гости. Я так думала. Он вахтами работал, а я курсы закончила от службы занятости в своем городе и поехали.

Гость
#8
Инга

Тогда зачем надо было быть такой категоричной? Сказали бы мне нужно подумать, поеду домой, а там посмотрим. Это не простое решение, то да се... Что Вы как маленькая. Умней надо быть. Небось уж и поругаться с ним как следует успели?

Конечно нет. Я ни с кем не ругалась. Просто сказала, что не рассчитывала здесь оставаться. Родные, друзья, элементарно одежда- все в моем городе.

Гость
#9
Гость

Конечно нет. Я ни с кем не ругалась. Просто сказала, что не рассчитывала здесь оставаться. Родные, друзья, элементарно одежда- все в моем городе.

Бред какой-то. Автор, ну а в чем проблема? Приехали в гости, ну и что? Если в том доме все нормальные, они понимают, что, если вы даже и решите переехать на новое место, вам необходимо поехать за вещами , да и множество других вопросов возникает всегда с переездом, вопрос выписки в паспортном столе, например. Так почему напряженная обстановка? Или вы объявили, что не будете там жить вообще? Тогда другое дело. Такое впечатление, что вы сами не знаете, что вам надо

Гость
#10
Гость

Бред какой-то. Автор, ну а в чем проблема? Приехали в гости, ну и что? Если в том доме все нормальные, они понимают, что, если вы даже и решите переехать на новое место, вам необходимо поехать за вещами , да и множество других вопросов возникает всегда с переездом, вопрос выписки в паспортном столе, например. Так почему напряженная обстановка? Или вы объявили, что не будете там жить вообще? Тогда другое дело. Такое впечатление, что вы сами не знаете, что вам надо

Именно. Я именно объявила, что жить не буду в этом городе. Так как все остальное, кроме парня у меня осталось дома. Я знаю, что хочу и сказала об этом. Мне непонятна реакция их. Почему я должна хотеть жить в их городе?

Гость
#11
Гость

Если вы нужны друг другу, ищите компромисс. Правильно говорит мать МЧ. Кстати, она вам еще не свекровь. И почему обиды с вашей стороны? Вы ведь тоже не хотите идти на компромисс? Сколько вам лет? А без родителей и его и ваших проживете? Но вы, как я понимаю, еще не в браке. А вообще-то есть пословица: "Где муж, там и родина". Если муж любимый, конечно.

Он мне не муж, это верно. С моей стороны обид никаких. Просто его мать тоже не хотела переезжать, но поехала. Вот ей и странно, что я "ерепенюсь"

Гость
#12

Расставайтесь и живите одна.Зачем создавать человеку проблемы?

Инга
#13
Гость

Он мне не муж, это верно. С моей стороны обид никаких. Просто его мать тоже не хотела переезжать, но поехала. Вот ей и странно, что я "ерепенюсь"

Так у Вас с кем конфликт с ним или его мамой?

Гость
#14
Инга

Так у Вас с кем конфликт с ним или его мамой?

Конфликта нет ни с кем. Просто я не была готова к тому, что еду туда жить. И даже подготовившись- жить там не хочу. Мне было сказано- в гости. А сам решил там остаться. Сейчас все в обиженном недоумении, что я не желаю остаться. Его мама поджав губы, рассказывает, что тоже не хотела, но поехала же и т.д. и т.п.

Eva
#15
Гость

Планировалась, что в гости. Я так думала. Он вахтами работал, а я курсы закончила от службы занятости в своем городе и поехали.

Вы меня конечно извините, но не надо делать из нас идиотов. Когда люди едут в гости - они берут с собой личные вещи, ну паспорт и денег на проживание там. Когда люди переезжают - они закрывают квартиру, раздают цветы, прерывают воду и газ и берут ВСЕ вещи с собой. (или заказывают контейнерную перевозку). У вас что 2 кофты и нет жилья?

Гость
#16
Eva

Вы меня конечно извините, но не надо делать из нас идиотов. Когда люди едут в гости - они берут с собой личные вещи, ну паспорт и денег на проживание там. Когда люди переезжают - они закрывают квартиру, раздают цветы, прерывают воду и газ и берут ВСЕ вещи с собой. (или заказывают контейнерную перевозку). У вас что 2 кофты и нет жилья?

В квартире живет еще его сестра, она следит за цветами. Мне тоже есть где жить. Естественно документы с собой- ведь в другой город ехали. Про вещи я уже писала- все остались дома, так как я в гости ехала и с собой один чемодан. Не поняла вашего негатива.

Инга
#17
Гость

Конфликта нет ни с кем. Просто я не была готова к тому, что еду туда жить. И даже подготовившись- жить там не хочу. Мне было сказано- в гости. А сам решил там остаться. Сейчас все в обиженном недоумении, что я не желаю остаться. Его мама поджав губы, рассказывает, что тоже не хотела, но поехала же и т.д. и т.п.

Автор, и в чем сложность? Еще раз спокойно поговорите, объясните, что не готовы принимать пока принимать такое важное решение, что нужно время, что у них прекрасный город и очень гостеприимный дом, и что это все очень неожиданно, поэтому Вы не готовы ответить прямо сейчас. Попросите их Вас понять и не давить на Вас, потому что Вы еще так молода и неопытна, что Вас пугают такие значительные перемены, Вам нужно дать время на раздумья. (Только не перегибайте палку и не говорите, что Вам там все нравится, а то будет неестсвенно). Потом живете там неделю, при любых попытках дальше на вас давить, улыбаетесь и отвечаете, что еще не готовы ответить. Потом садитесь в поезд и пишите парню "наша встреча была ошибкой". Занавес.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: