Гость
Статьи
жених ошарашил …

жених ошарашил заявлением.

Всем привет! Живем с мужчиной 4 месяца, планируем свадьбу. И вот он накопив денег купил себе машину и говорит:"все потратил, давай сейчас подадим заявление в загс, накопим денег и в феврале свадьбу сыграем!" Т.е. он хочет, чтобы мы оба скинулись на свадьбу, при том, что я недавно сменила сферу деятельности и получаю мало. Это что норма, чтобы и девушка вкладывалась в свадьбу?! Я на свои нужды у него денег не прошу, но кольца сам купил?

мое имя
72 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

ну как-бы да. 50/50.

гость
#2

Ты должна всю свадьбу оплатить, да еще сверху накинуть, чтоб забрал такую ту пу ю п***у, как ты. А вообще, разводилово

Гость
#3

Хочешь свадьбу - плати, расписаться без свадьбы всегда можно. Хорошо что у парня мозги есть, в отличие от автора.

Ирма
#4

А он знает что вы получаете мало? А что в этом такое, что он хочет 50/50, это же вы хотите свадьбы, а не он? Обычно мужики просто хотят расписаться да все, а что еще надо?

Гость
#5

не понимаю возмущения автора. ВСЕГДА скидывались поровну на свадьбу обе стороны.

Клубника
#6

кольца и платье покупает жених, а свадьба это уже как дело пойдет, у всех по-разному.

Гость
#7

Всё правильно, или в браке ты тоже свою зарплату только на себя тратить будешь, а все расходы на муже?

мое имя
#8

Ну не стоит так агрессивно, я такими вопросами не интересовалась( а я вам объясню, почему меня это задело:он был женати свадьбу ВСЮ сам оплачивал, жаловался мне, как его использовала жена и ее родственники, а когда его сократили, она его не поддерживала. Вот и обидно. Так получается так принято?!

мое имя
#9

Ирма, он мне предлагал просто поехать в путешествие... а что у меня за воспоминания остануться?(

гость
#10
мое имя

Ну не стоит так агрессивно, я такими вопросами не интересовалась( а я вам объясню, почему меня это задело:он был женати свадьбу ВСЮ сам оплачивал, жаловался мне, как его использовала жена и ее родственники, а когда его сократили, она его не поддерживала. Вот и обидно. Так получается так принято?!

ну вот теперь он научился и больше ошибок не повторит.

Гость
#11
мое имя

Ну не стоит так агрессивно, я такими вопросами не интересовалась( а я вам объясню, почему меня это задело:он был женати свадьбу ВСЮ сам оплачивал, жаловался мне, как его использовала жена и ее родственники, а когда его сократили, она его не поддерживала. Вот и обидно. Так получается так принято?!

зря ты подобрала этот брошенный неликвид.
Сейчас он будет мстить тебе за то, что его кто то там якобы использовал
Короче советую не торопиться со свадьбой.

мое имя
#12
Гость

Всё правильно, или в браке ты тоже свою зарплату только на себя тратить будешь, а все расходы на муже?

Так если у меня в 2 раза меньше зарплата, как я могу одинаково тратить? У меня же быстрее весь запас денег уйдет

Гость
#13

Скидываться - это нормально. Или так и скажите, что денег нет и согласны просто расписаться.
А мужчина молодец: сначала машину купил, потом в ЗАГС позвал. Теперь, если что, это его добрачное имущество.

Ирма
#14
мое имя

Ирма, он мне предлагал просто поехать в путешествие... а что у меня за воспоминания остануться?(

Путешествие останется в памяти, все-таки это ваш праздник, а не обычная пьянка и дебош, нашему народу дай только повода напиться, как не свадьба то родственников

Гость
#15
гость

ну вот теперь он научился и больше ошибок не повторит.

каанешна никаких "ошибок" теперь больше не повторит
Теперь он будет отыгрываться на авторе и уже использовать ее

мое имя
#16
Гость

Скидываться - это нормально. Или так и скажите, что денег нет и согласны просто расписаться. А мужчина молодец: сначала машину купил, потом в ЗАГС позвал. Теперь, если что, это его добрачное имущество.

кстати, да. Он теперь никому не доверяет. Мне пофиг на имущество, а вот такое отношение насторожило...

Гость
#17
мое имя

Так если у меня в 2 раза меньше зарплата, как я могу одинаково тратить? У меня же быстрее весь запас денег уйдет

одинаково и совместно, это разные вещи.

мое имя
#18
Гость

каанешна никаких "ошибок" теперь больше не повторитТеперь он будет отыгрываться на авторе и уже использовать ее

Ну вот, теперь уже мысль навязалась, что меня используют... хотя мне его бабушка заявила, что я его на деньги развожу,т.к. он мне сапоги за 6тыс. Купил о_O

Гость
#19

Не, ну если жених свадьбу оплачивает, то за невестой приданое должны дать. Сомневаюсь, автор, что вы не с пустыми руками в семью войдете.

мое имя
#20
Гость

одинаково и совместно, это разные вещи.

Я поняла Вас. В принципи, так и делаю, продукты и иногда лекарства могу сама купить...

Гость
#21
мое имя

Ну вот, теперь уже мысль навязалась, что меня используют... хотя мне его бабушка заявила, что я его на деньги развожу,т.к. он мне сапоги за 6тыс. Купил о_O

еще и из семьи нищих крохоборов?
зачем он вам вообще?

Гость
#22
мое имя

кстати, да. Он теперь никому не доверяет. Мне пофиг на имущество, а вот такое отношение насторожило...

правильно, что насторожило.
Категорически не советую, потом жалеть будет поздно

Гость
#23

ну а че.. если жених нищий, то ... иногда и родственники свадьбу оплачивают, а жениху еще и денег дадут, что женился

Гость
#24

У нас с мужем был общий бюджет еще за год до свадьбы, я даже примерно представить не могу кто сколько вкладывался, вообще такой вопрос не стоял.
Это же логично, что свадьба у вас обоих, значит вложиться нужно вдвоем. Или ему кушать перестать до февраля, чтобы вам прическу сделали и на лимузине покатали?

Гость
#25
Гость

ну а че.. если жених нищий, то ... иногда и родственники свадьбу оплачивают, а жениху еще и денег дадут, что женился

зачем нужен нищий жених? вы классики 19 века обчитались чтоли, когда важен был титул жениха, а не его богатство?

Гость
#26

Чем покупать сапоги за 6 одной, лучше содержать гарем носящих сапоги по 2, бабушку арифметике учили правильно.

Гость
#27
Гость

зачем нужен нищий жених? вы классики 19 века обчитались чтоли, когда важен был титул жениха, а не его богатство?

0_о и он не граф, и автор не купчиха о_0

Гость
#28

А что такого, потратиться на собственную свадьбу? Такое чувство, будто автор задает вопрос "нормально ли, что я буду оплачивать свадьбу соседа"..

Ахтунг
#29

Откуда взялась эта дурацкая мода на "мужик обязан мне все оплачивать"? Мне всегда смешно смотреть на этих кур, потому что сразу хочется спросить: а ты откуда есть такая хорошая?
Если ты сама вступаешь на этот потребительский (в плане денег) путь и используешь своего мужчину, то будь готова, что он будет использовать в ответ и тебя: потреблять твою красоту, время, здоровье, поэтому когда ты станешь для него "не ликвид" (перестанешь удовлетворять его потребности), то безмолвно идешь на помойку!
Мы с мужем вместе зарабатывали себе на свадьбу и сделали ее как хотели. У нас дружеские и партнерские отношения: мы разделяем пополам (по возможности) и финансовые трудности и бытовые, помогаем и поддерживаем друг друга, но при этом не считаем, что кто-то кому чем-то обязан. Хотя при этом как-то так получается, что всегда готовы выручить друг друга в сложный момент. Вот это наверное и есть любовь, а не ***** обязанность.

Ахтунг
#30

****=т_у_пая

Гость
#31

Мне свадьбу оплатил мой папа, тк мужа сама выбрала и он был не из богатой семьи, свадьба была нужна мне и моим родителям больше чем мужу, его родители и родня и так бы меня приняла хорошо, но мне было ужасно необходимо сфоткаться в свадебном платье моей мечты и запечатлеть самые счастливые и красивые моменты моей жизни на пленку, я не жалею об этом когда смотрю наше свадебное видео или фотки я просто кайфую и люблю мужа еще больше. Мы 9 лет вместе.

Гость
#32

дело не в том, кто оплачивает свадьбу. дело в том, что ваш "жених"))) оповестил вас об этом накануне.
хочу я замуж, очень хочу. да ты не бойся, я все оплачу.))))
тачка то важней, бедный нищебродик с малолетства о ней мечтал.. женщина оказалась на втором плане.

Гость
#33
Ахтунг

Откуда взялась эта дурацкая мода на "мужик обязан мне все оплачивать"? Мне всегда смешно смотреть на этих кур, потому что сразу хочется спросить: а ты откуда есть такая хорошая? Если ты сама вступаешь на этот потребительский (в плане денег) путь и используешь своего мужчину, то будь готова, что он будет использовать в ответ и тебя: потреблять твою красоту, время, здоровье, поэтому когда ты станешь для него "не ликвид" (перестанешь удовлетворять его потребности), то безмолвно идешь на помойку! Мы с мужем вместе зарабатывали себе на свадьбу и сделали ее как хотели. У нас дружеские и партнерские отношения: мы разделяем пополам (по возможности) и финансовые трудности и бытовые, помогаем и поддерживаем друг друга, но при этом не считаем, что кто-то кому чем-то обязан. Хотя при этом как-то так получается, что всегда готовы выручить друг друга в сложный момент. Вот это наверное и есть любовь, а не ***** обязанность.

ахтунг, е б а н у т ые ***** рабочие ***** набежали.
тебя точно так же используют, только бесплатно.
брак это вообще по сути использование женщины мужчиной для деторождения и собственного обслуживания.
Так еще и зарабатывать наравне с мужиком?

мое имя
#34
Гость

дело не в том, кто оплачивает свадьбу. дело в том, что ваш "жених"))) оповестил вас об этом накануне.хочу я замуж, очень хочу. да ты не бойся, я все оплачу.))))тачка то важней, бедный нищебродик с малолетства о ней мечтал.. женщина оказалась на втором плане.

Мы знакомы пол года, я вообще предлагала ему не спешить. Ведь выбирает не только мужчина. Я боюсь ошибиться, а с его стороны будет только 3 человека.

Киса
#35

Зачем вообще тратить деньги на ерунду, напоить и накормить кучу дармоедов, лучше купить что то полезное.

автор
#36
Киса

Зачем вообще тратить деньги на ерунду, напоить и накормить кучу дармоедов, лучше купить что то полезное.

Он так же считает, но он уже был женат. А я хочу и платье белое и чтобы мои родные за меня порадовались, всех собрать вместе. У меня в голове не укладывается, почему бывшей все досталось, а мне ничего((

Гость
#37
автор

Он так же считает, но он уже был женат. А я хочу и платье белое и чтобы мои родные за меня порадовались, всех собрать вместе. У меня в голове не укладывается, почему бывшей все досталось, а мне ничего((

Принцесса в куколки не наигралась и платьев не намерилась))) Вот из таких бабища и получаются - главное как у всех.

Ада
#38

Автор, вот если честно дам хороший совет - слушайте свои ощущения. Эти все звоночки, если вас что-то смущает или не нравится. Правы вы или он - это не важно. Важно, что вас это напрягает, и поверьте, после свадьбы будет точно также напрягать, да еще и больше. Если б все люди слушали свои ощущения, не было бы таких ошибочных решений.

И подождите со свадьбой. А молодому человеку так и скажите "Знаешь, милый, т.к. я тебя люблю, я конечно начну копить тоже, но это будет долго, т.к. моя ЗП равна почти ничему. А раз ты на мне отыгрываешься за свою бывшую и оставленную ей травму, то думаю, нам это все как раз будет на пользу - подождать со свадьбой, потому что теперь я не чувствую себя надежно и уверенно и мне нужно тоже присмотреться".

звезда мишлен
#39

невеста платит только за платье, прическу и макияж. все остальное оплачивает или семья невесты, или жених.
я не понимаю этих свадеб 50 на 50, это какое-то унижение для молодой девушки.
ну, если молодая уже не молода и с приличным собственным доходом, то можно что-то обсуждать. но выходя замуж в первый раз за мужчину старше и имея родителей, платить самой за что-то кроме собственной красоты - бред полный.

Гость
#40

Он прав. Свадьба касается пары, от них вклад должен быть если уж не поровну, то по возможностям. Надеюсь, вы не планируете раздельный бюджет после свадьбы. Когда каждый держится за свой карман, то это не семья по сути. Каждый сам за себя могут позволить себе только богатые люди, которым доходов хватает с лихвой, а какие у кого сбережения от остатков им без разницы.

Гость
#41
мое имя

Ну не стоит так агрессивно, я такими вопросами не интересовалась( а я вам объясню, почему меня это задело:он был женати свадьбу ВСЮ сам оплачивал, жаловался мне, как его использовала жена и ее родственники, а когда его сократили, она его не поддерживала. Вот и обидно. Так получается так принято?!

ну так естественно, вторую у него нет желания уже целиком оплачивать, так как знает, чем может все закончиться, а бабки то тютю причем исключительно его. вот и машину видимо специально купил до брака, чтоб с тобой потом не делить ни дай бог...это все объяснимо

Гость
#42

автор
Он так же считает, но он уже был женат. А я хочу и платье белое и чтобы мои родные за меня порадовались, всех собрать вместе. У меня в голове не укладывается, почему бывшей все досталось, а мне ничего((

А зачем Вам бэушный мужчина, у которого уже всё было? Естественно, он уже всё испытал и ему повторение ни к чему. А если у него ещё и дети есть, то Вы вообще рискуете не испытать материнства. Возможно, он детей больше не захочет. Плач-пеленки он уже проходил, как отец реализовался, уже имеющихся чад поднять надо, а то и обеспечить. Куда других-то плодить? Знаю много таких случаев, когда второй жене предлагается жертвовать возможностью вообще иметь детей в угоду мужу и его нежеланию.
Так что или принимайте этого мужчину таким, каков он есть. Или ищите другого, ни разу не женатого. Глядишь, тот сам будет настаивать на шикарной гулянке и платьях с лимузинами на удивление толпе.

Гость
#43

37. Гость | 26.10.2014, 10:49:06Гость[563681637]
Принцесса в куколки не наигралась и платьев не намерилась))) Вот из таких бабища и получаются - главное как у всех.

Да ладно Вам! Любая девочка с детства мечтает побыть принцессой. Хотя бы раз в жизни. Поэтому зачем молодой, красивой и беспроблемной девушке отказывать себе в этом, если уж очень хочется? Не вижу ничего плохого, если девушка мечтает о крутой свадьбе, да чтобы "пир на весь мир". Другой вопрос, где взять средства? Если есть в избытке собственные или родители дают - оплачивай, какие проблемы? Но требовать покрытия всех расходов от жениха, особенно, если ему это не надо, считаю бор-зотой.

#44

[quote="гость" message_id="48499352"]Ты должна всю свадьбу оплатить, да еще сверху накинуть, чтоб забрал такую ту пу ю п***у, как ты. А вообще, разводилово[/quote))))

Гость
#45
Гость

ахтунг, е б а н у т ые ***** рабочие ***** набежали.тебя точно так же используют, только бесплатно.брак это вообще по сути использование женщины мужчиной для деторождения и собственного обслуживания.Так еще и зарабатывать наравне с мужиком?

Не продешевите в продаже половой щели.

Гость
#46
мое имя

Ну вот, теперь уже мысль навязалась, что меня используют... хотя мне его бабушка заявила, что я его на деньги развожу,т.к. он мне сапоги за 6тыс. Купил о_O

это должно вас насторожить. значит они в семье об этом говорят.

Гость
#47

Видимо его первая жена машину при разводе отобрала, вот он и купил до брака новую, а это значит, он в вас не уверен. Если надумаете выходить за него, с ребенком подождите первое время. По поводу имущества, что вам не нужно от него, когда детей родите, по другому заговорите.

Гость
#48

На свадьбу вкладываются обе стороны. Даже олигархи, даже на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон оплачивали поровну. Конечно, когда очень обеспеченный мужчина женится на бедной девушке, он вполне может потянуть расходы на свадьбу. И наоборот. У меня подруга выходила замуж за сироту работягу, ее свадьбу обручальные кольца оплачивали ее родители. Но эти случаи исключение.

Гость
#49

я сама себе свадьбу оплатила. Жених тогда вообще на мели был, просто вообще без денег. Уже семь лет замужем, муж раскрутился, содержит полностью, сейчас совместный вот еще бизнес затеваем. Платья не было ,только роспись. Мы за границей, в Европе. Воротила бы нос, сейчас бы незамужем была. Кому надо, тот и оплачивает. Мне надо было.

Гость
#50
Гость

Не продешевите в продаже половой щели.

не продешевила