Гость
Статьи
Стесняюсь просить …

Стесняюсь просить денег у мужа

я не работаю полгода, работы полно, но муж не пускает. сам зарабатывает хорошо. проблема вот в чем- я стесняюсь просить у него денег на себя, на шмотки, вот на продукты беру смело...я привыкла работать и ни от кого не зависеть...а тут такая ситуация...как себя перебороть???мне стыдно быть обузой что ли...или брать то,что я не сама заработала...не пойму...муж не жмот..всегда деньги лежат на видном месте

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ходи зачуханкой тогда

Ольга
#2

Не понимаю, что значит "муж не пускает"?
Как это? Как взрослому дееспособному человеку кто-то что-то может запрещать - будь то родители или муж?

Автор, не нойте. Вы сами не хотите работать, вас устраивает это мужнино "не пускает". Так кого вы обманываете?

Гость
#3

Собираетесь ждать когда он избытки денег будет тратить на любовниц или на еще кого бы то ни было? И вообще говорят чем мужчина больше на вас потратил тем вы ему дороже))) Так что не теряйтесь....

Гость
#4

Что за глупость? Ну ходи в старье или голая)))

Гость
#5

Вы прикованы к батарее?
Деспот , а не муж.

Гость
#6

У Гарика Харламова тоже жена первая не работала,-он её не пускал.Автор,помнишь чем закончилась эта история?Оно тебе надо?!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

я не работаю полгода, работы полно, но муж не пускает. сам зарабатывает хорошо. проблема вот в чем- я стесняюсь просить у него денег на себя, на шмотки, вот на продукты беру смело...я привыкла работать и ни от кого не зависеть...а тут такая ситуация...как себя перебороть???мне стыдно быть обузой что ли...или брать то,что я не сама заработала...не пойму...муж не жмот..всегда деньги лежат на видном месте

Че значит не пускает, вы должны работать чтобы давать деньги мужу, а не бездельничать.

Знаем мы это не пускает, небось вы ему про то что он вас не пускает сказать-то забыли.

_

Гость
#8

что вы так боитесь? раз не пускает - смело обозначайте, сколько вам надо
не просите, а перед фактом ставьте: то, се, 5е, 10е - столько-то, как с продуктами

Гость
#9

чувствуется, что вуменским женщинам не впервой просить деньги))) они даже не поняли, как так - не просить у МУЖА. женщины! когда же вы научитесь быть хотя бы чуточку скромнее, эта оборзевшая наглость просто надоела.

С.К.
#10
Автор

я не работаю полгода, работы полно, но муж не пускает. сам зарабатывает хорошо. проблема вот в чем- я стесняюсь просить у него денег на себя, на шмотки, вот на продукты беру смело...я привыкла работать и ни от кого не зависеть...а тут такая ситуация...как себя перебороть???мне стыдно быть обузой что ли...или брать то,что я не сама заработала...не пойму...муж не жмот..всегда деньги лежат на видном месте

Он вас проверяет: возьмёте деньги, лежащие на видном месте, или нет.))))
И еще: у Вас же есть во что одеваться? Значит, шмотки Вы всё-таки покупаете? Или носите те, что от прежней жизни остались? Сколько лет носите?
Если "муж не жмот", то сам скажет: "Что же ты, милая, в рванье ходишь? Хватит трусы штопать! Давай мы тебе новых тряпок накупим!"

Итог: Работать муж не пускает, деньги кладёт на видном месте, но обновить гардероб жены (хотя бы на уровне трусов!) не предлагает ...

Вывод: ИДИТЕ РАБОТАТЬ, А ТО ПРИТВОРЯЕТЕСЬ, ЧТО ВАС НЕ ПУСКАЮТ!

Женщину, которая привыкла работать и ни от кого не зависеть, никакой хрен не заставит дома сидеть и думать, попросить ли денег у мужика на трусы новые, или подождать, пока старые не истлеют!!

:-))))))!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
Гость

чувствуется, что вуменским женщинам не впервой просить деньги))) они даже не поняли, как так - не просить у МУЖА. женщины! когда же вы научитесь быть хотя бы чуточку скромнее, эта оборзевшая наглость просто надоела.

В семье вообще-то должен быть общий бюджет, а если раздельный, то это не семья. Ещё не хватало что бы кто-то, что-то просил. Мужики только требуют и требуют, а женщина должна на колени упасть и просить?
Почему русские мужики всегда хотят, что бы женщина не работала, а потом её ещё этим упрекают, где логика?

Вау
#12

А че просить, взяла и пошла тратить. Я так все время и делаю. Лечите комплексы )

Татта
#13

Когда же я отсюда наконец уйду... навсегда... ?/
Что же я тут делаю... целыми днями и часами...???

Злобный Пингвин
#14

у вас деньги лежат на видном месте, а вот в моей семье- все деньги у мужа. Так что и на продукты,и на проезд надо подходить и просить со щенячьими глазами. Заколебало. Ищу вот усиленно работу. Хотя муж был сам инициатором ухода меня с работы. Я ему как-то сказала,что мне неудобно у него деньги просить, хочу,чтобы он сам мне давал энную сумму раздва в месяц на мои хотелки. Дал. 5000 тысяч. Обидно.

Гость
#15
Злобный Пингвин

у вас деньги лежат на видном месте, а вот в моей семье- все деньги у мужа. Так что и на продукты,и на проезд надо подходить и просить со щенячьими глазами. Заколебало. Ищу вот усиленно работу. Хотя муж был сам инициатором ухода меня с работы. Я ему как-то сказала,что мне неудобно у него деньги просить, хочу,чтобы он сам мне давал энную сумму раздва в месяц на мои хотелки. Дал. 5000 тысяч. Обидно.

Перво-наперво ищите другого мужа -нормального. Но и работу тоже. Бюджет в семье должен быть общий

С.К.
#16
Гость

В семье вообще-то должен быть общий бюджет, а если раздельный, то это не семья. Ещё не хватало что бы кто-то, что-то просил. Мужики только требуют и требуют, а женщина должна на колени упасть и просить?Почему русские мужики всегда хотят, что бы женщина не работала, а потом её ещё этим упрекают, где логика?

Логика железная: Пусть не работает, сидит дома, зато будет зависима и не будет фыркать! А попрёками навешаю комплексов, чтоб была послушная тютя-матютя.

Гость
#17
Гость

чувствуется, что вуменским женщинам не впервой просить деньги))) они даже не поняли, как так - не просить у МУЖА. женщины! когда же вы научитесь быть хотя бы чуточку скромнее, эта оборзевшая наглость просто надоела.

А вы идите работайте,нечего на женском форуме брюзжать и слюнями брызгать

Гость
#18
Гость

чувствуется, что вуменским женщинам не впервой просить деньги))) они даже не поняли, как так - не просить у МУЖА. женщины! когда же вы научитесь быть хотя бы чуточку скромнее, эта оборзевшая наглость просто надоела.

А вы идите работайте,нечего на женском форуме брюзжать и слюнями брызгать


/quote] я вообще не понимаю. Если жена не работает, почему она должна сразу работу искать?! А то, что она дома сидит и убирает, стирает, еду готовит, и детей воспитывает- это разве не работа?! За все труды она должна поощряться мужем. Он должен ценить это и не быть скупым. Это мое мнение. Не хватало, чтобы она еще работу себе искала, и потом как лошадь пахала и на работе и дома. Этому должен быть другой выход! Объяснить все мужу и чтобы тот спокойно давал деньги на нужды.

#19
Гость

У Гарика Харламова тоже жена первая не работала,-он её не пускал.Автор,помнишь чем закончилась эта история?Оно тебе надо?!

А чем закончилось?

Гость
#20
Вау

А че просить, взяла и пошла тратить. Я так все время и делаю. Лечите комплексы )

Вам не стыдно?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: