Гость
Статьи
У разведенного алергия …

У разведенного алергия на штамп в паспорте

Здравствуйте!
Мне 25 лет, ему 28. Он полтора года был женат, детей нет. Встречаемся полгода. Я влюбилась, возможно, впервые в жизни. Не сомневаюсь, что и он меня любит. На днях предложил жить вместе (у него квартира своя, живет сам). Я, конечно, хотела бы каждый день просыпатся с ним, но все же вывела его на серьезный разговор. Простой вопрос -зачем мы сьезжаемся? Он сказал что любит меня и будет называть меня своей женой, и вообще хотел бы семью, детей. При этом штамп в паспорте (ледяным тоном) однозначно нет, категорически, никогда. Говорит, толку от него никакого, а то и только вред. У него испортились отношения с первой женой после штампа, говорит что она его стала пилить по мелочам, а сама наоборот расслабилась. Я говорю- вы же были совсем молодыми, да и не все такие как она. Он сказал 'в лучшем случае штамп просто пофиг, ниче не меняет. зачем тогда его ставить? это только юридическая формальность. если тебя это волнует- напишу завещание'. Еще он убежден что штамп 'вообще никак не влияет' на прощность отношений, ибо все равно никого не удержит. Словом, оно все выглядит логично, но как понять: действительно такие у него убеждения, или он просто еще не определился, хочет ли со мной быть всю жизнь. Да, есть люди, которые всю жизнь так живут, и я в принципе не вижу в этом ничего плохого. А есть те, кто живет в гражданском браке, считая партнера временным вариантом. Еще нюанс: я живу с родителями, они люди консервативные и боюсь что они не будут понимать нас. Может, еще бы поняли, если бы мы сьехались и планировали свадьбу 'на через год', а так - другое дело. Что думаете?

Lada
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думаю темнит, если ничего этот штамп не значит, то почему тогда его как огня боится и если вас любит, то тогда он должен уступить вам ,ведь для вас это важно, а для него ничего не значит. А если честно, не сильно значит любит, если вы сейчас его не уговорите на свадьбу, когда вы еще не жили, у вас нет бытовых проблем, ссор и притирок и он еще очень в вас заинтере рван как в женщине ( влюблен и боится потерять) ,то пройдет время ему это тем боьее нафиг не набо будет. А вы будеть жить, тк привыкли и ёалко потраченного чремени

Гость
#3

Почему вы должны идти на это. Почему его какие то идеи в приоритете а ваши нет? давите на то что родители не дадут добро никогда и вы сами мечтали о свадьбе, что для вас это важно, что для вас это равно люблю.и так оно и есть

Света
#4

У меня было 2 примера из жизни подруг:
первая подруга встретила такого же мужчину как и у вас. Сама подруга верит в Бога и считает,что жить просто так вместе - грех. Когда ее мужчина через полгода знакомства позвал жить вместе,она ответила,что так жить не будет - только штамп. Но он такой же оказался как и у Вас - нет,штамп не нужен,от него только хуже,у меня опыт был плохой и тому прочее. Подруга сказала - окей,я перееду к тебе,но только с одним условием - я 6 месяцев живу с тобой и если ты в течении этого времени не делаешь мне предложение,то я с тобой расстаюсь и уезжаю. Он говорит - окей. Через 4 месяца он сделал ей предложение,сыграли свадьбу и сейчас спустя 2 года после этого у них родились девочки-близняшки.
2ая подруга тоже такое условие поставила перед парнем. Он не сделал ей предложение,она через боль разорвала отношения и уехала к себе. Он просил вернуться,умолял, говорил что любит,что штамп не важен, она не сдавалась(хотя очень любила и готова была сдаться,но держалась). Итог: через год после их расставания он женился на другой женщине.

Поэтому милые дамы,мое мнение, что если мужчина Вас любит,то никакие ошибки предыдущих браков ему не страшны и женятся они на Вас. Если нет,то значит не любят до конца.

Гость
#5

Думаю,стоит пожить как просит мч,годик другой. Может он со временем поймет, что для вас важно иметь статус жены, и пойдет на уступки. А может вам самой и не надо уже будет ничего. Люди по несколько лет раньше встречались. Считайте, что у вас пока затяжной конфетно-букетный. С ребенком можно и повременить. Да и об,яснить,что его будующий сынокдочка бастард,не есть хорошо. Сам то в браке рожден.

#6

во мужики пугливые пошли)))
я у первого мужа после развода спросила "А ты ещё женишься?" Он ответил "Да. Почему нет? В браке нет ничего страшного"
Мой теперешний муж развёлся с женой, и меньше чем через год на мне женился.

Поэтому всяких отмазок что "я был женат, мне штамп не надо" я не понимаю.

Гость
#8

Ну раз штамп в паспорте формальность, то пусть ваш мч и сам паспорт выкидывает - это же тоже формальность)
Просто не нужны вы ему надолго, даже 2 раза смотаться зарегистрироваться и развестить ради вас ему лень, притом что его хата-то добрачная, вы к ней никаким боком вообще. Словами говорить можно что угодно и петь про неземную любовь отрешеннную от материальностей, совет вам автор на дела смотреть.

Гость
#9

это не аллергия а иммунитет.

Гость
#10

А зачем Вам б/у сдался? Пусть найдет себе такую же разведенку и будут вместе от штампа шарахаться)))

Гость
#11
Гость

Хорошая " верующая" подруга.Сношаться с мужиками до брака норм,а жить с ними грех)))Ахах,любая половая жизнь до брака в- принципе является блудом и грехом.

А это наша новая модная вера такая:-))))

Гость
#12
Гость

А зачем Вам б/у сдался? Пусть найдет себе такую же разведенку и будут вместе от штампа шарахаться)))

так и девушка, мягко скажем- не новая. на kxyях верченная.

Гость
#13

Мне кажется нет необходимости жить с ним все время и вести хозяйство для него. Подумайте,какие преимущества в совместном проживании (тем более в рождении детей) для вас? Если он вам нравится,секс хороший- то сейчас можно просто встречаться, без обязательств

Гость
#14
Гость

так и девушка, мягко скажем- не новая. на kxyях верченная.

зато не прошлампованная

Гость
#15
Гость

Думаю,стоит пожить как просит мч,годик другой. Может он со временем поймет, что для вас важно иметь статус жены, и пойдет на уступки. А может вам самой и не надо уже будет ничего. Люди по несколько лет раньше встречались. Считайте, что у вас пока затяжной конфетно-букетный. С ребенком можно и повременить. Да и об,яснить,что его будующий сынокдочка бастард,не есть хорошо. Сам то в браке рожден.

А зачем сразу жить? Можно просто встречаться

гость
#16
Гость

Ну раз штамп в паспорте формальность, то пусть ваш мч и сам паспорт выкидывает - это же тоже формальность)Просто не нужны вы ему надолго, даже 2 раза смотаться зарегистрироваться и развестить ради вас ему лень, притом что его хата-то добрачная, вы к ней никаким боком вообще. Словами говорить можно что угодно и петь про неземную любовь
отрешеннную от материальностей, совет вам автор на дела смотреть.

Вот-вот, пусть все формальности со штампами выкинет, диплом, паспорт и загран тоже, а заодно и водительские права. На любой чих штамп найдется, а на единственную и любимую нет. Я понимаю, когда не хотят свадеб с тамадой, выкупами и прочими этнографическими штуками, но это другая история. Но самое грустное, что на всякую аллергию где недалеко кларитин бегает, т.е. ходит другая, которая быстренько организует и штам и фейерверки на свадьбе.

Гость
#17
Света

У меня было 2 примера из жизни подруг:первая подруга встретила такого же мужчину как и у вас. Сама подруга верит в Бога и считает,что жить просто так вместе - грех. Когда ее мужчина через полгода знакомства позвал жить вместе,она ответила,что так жить не будет - только штамп. Но он такой же оказался как и у Вас - нет,штамп не нужен,от него только хуже,у меня опыт был плохой и тому прочее. Подруга сказала - окей,я перееду к тебе,но только с одним условием - я 6 месяцев живу с тобой и если ты в течении этого времени не делаешь мне предложение,то я с тобой расстаюсь и уезжаю. Он говорит - окей. Через 4 месяца он сделал ей предложение,сыграли свадьбу и сейчас спустя 2 года после этого у них родились девочки-близняшки.2ая подруга тоже такое условие поставила перед парнем. Он не сделал ей предложение,она через боль разорвала отношения и уехала к себе. Он просил вернуться,умолял, говорил что любит,что штамп не важен, она не сдавалась(хотя очень любила и готова была сдаться,но держалась). Итог: через год после их расставания он женился на другой женщине.Поэтому милые дамы,мое мнение, что если мужчина Вас любит,то никакие ошибки предыдущих браков ему не страшны и женятся они на Вас. Если нет,то значит не любят до конца.

Это говорит о том,что парня она хорошо проучила своим уходом и со следующей девушкой он уже был адекватен, и не выпендривался.

Света
#18
Гость

Хорошая " верующая" подруга.Сношаться с мужиками до брака норм,а жить с ними грех)))Ахах,любая половая жизнь до брака в- принципе является блудом и грехом.

Есть люди православные на 100%, а есть на какую-то долю. Моя подруга православная как раз на какую-то долю,но это не делает ее "не верующей". Каждый выстраивает свои рамки дозволенного и подстраивает себя как желает под веру. И это не грех. Это лишь то как он видит веру для себя.
Если она считает,что целоваться и периодически спать с другим мужчиной без вступления в брак не грехом,то значит это только ее право и ее вера. Если она считает,что не грешно жить гражданским браком и не расписываться,то опять же - это ее дело,ее вера.
А жить по законам Божьим на 100% - так даже сам Патриарх Кирилл не живет. Что тоже можно прировнять к греху.

Поэтому давайте не будем здесь обсуждать грехи и блуд моей подруги. Это только она сама для себя решает и никак не Вы.

Автор,если Вы считаете неправильным жить с мужчиной без штампа в паспорте - не живите. Вам обязательно встретится тот,кто Вас поймет и примет с такой точкой зрения. Если хотите посмотреть любит ли Вас мужчина и если не противоречит Вашим убеждениям жить вместе с мужчиной без штампа в паспорте,то попробуйте сделать как мои подруги - скажите,что поживете полгода,а дальше либо распишитесь,либо расстанетесь. Если мужчине Вы будете нужны,то он женится. Но имейте в виду, что вам самой будет очень трудно уйти после 6 месяцев совместной жизни,ведь Вы то нацелены на семью,а будет привычка и страх будущего.

Гость
#19
Lada

Здравствуйте!Мне 25 лет, ему 28. Он полтора года был женат, детей нет. Встречаемся полгода. Я влюбилась, возможно, впервые в жизни. Не сомневаюсь, что и он меня любит. На днях предложил жить вместе (у него квартира своя, живет сам). Я, конечно, хотела бы каждый день просыпатся с ним, но все же вывела его на серьезный разговор. Простой вопрос -зачем мы сьезжаемся? Он сказал что любит меня и будет называть меня своей женой, и вообще хотел бы семью, детей. При этом штамп в паспорте (ледяным тоном) однозначно нет, категорически, никогда. Говорит, толку от него никакого, а то и только вред. У него испортились отношения с первой женой после штампа, говорит что она его стала пилить по мелочам, а сама наоборот расслабилась. Я говорю- вы же были совсем молодыми, да и не все такие как она. Он сказал 'в лучшем случае штамп просто пофиг, ниче не меняет. зачем тогда его ставить? это только юридическая формальность. если тебя это волнует- напишу завещание'. Еще он убежден что штамп 'вообще никак не влияет' на прощность отношений, ибо все равно никого не удержит. Словом, оно все выглядит логично, но как понять: действительно такие у него убеждения, или он просто еще не определился, хочет ли со мной быть всю жизнь. Да, есть люди, которые всю жизнь так живут, и я в принципе не вижу в этом ничего плохого. А есть те, кто живет в гражданском браке, считая партнера временным вариантом. Еще нюанс: я живу с родителями, они люди консервативные и боюсь что они не будут понимать нас. Может, еще бы поняли, если бы мы сьехались и планировали свадьбу 'на через год', а так - другое дело. Что думаете?

Автор, это все - гнилые отмазки. У меня давеча сотрудник, спустя полгода после развода, женился на женщине с двумя детьми) Потому что, любофф и он боится ее потерять и т.д. и т.п.)
А Вас просто водят за нос.

Гость
#20

Автор, в этом случае можно просто встречаться , все-таки полгода не слишком большое время для отношений.Ну или съехаться с ним, но открыто признаться в своих опасениях, что -то вроде: "твой однозначный негатив по отношению к официальным отношениям со мной беспокоит меня и дает повод думать, что для тебя я лишь временная женщина.Я бы могла попробовать с тобой жить, но не в качестве домохозяйки и жены, а только как любимая женщина и только до тех пор, пока такое состояние дел не начнет меня напрягать.Если это случится, я тут же уйду." Ведь ваша основная проблема именно отсутствие полного доверия к нему. Обсудить с ним финансовые вопросы совместного быта и съехаться, но делать лишь то, что вам самой доставляет удовольствие.Вы не берете на себя никаких обязанностей, кроме моральных.И присматриваетесь к нему, можно ли ему доверять.И только так.С таким подходом и вам самой будет проще находиться в этой ситуации и он поймет, что ваш выбор еще не окончен и его пока оценивают.Что на самом деле так и должно быть.А там день за днем сами поймете, стоит ли ему доверять и годится ли он вам в мужья.

гость
#21
Гость

Автор, это все - гнилые отмазки. У меня давеча сотрудник, спустя полгода после развода, женился на женщине с двумя детьми) Потому что, любофф и он боится ее потерять и т.д. и т.п.)А Вас просто водят за нос.

а женщина небось и получает больше или у нее квартира большая?

Гость
#22

Не сказала бы что для меня так важно жить со штампом. Я тоже понимаю что и без него можно обойтись и понимаю что он никого не удержит. Важно другое: человек, предлагающий официально женится, как правило, надеется, рассчитывает, что жто навсегда. Человек не определившийся, не хочет ставить штамп (вдруг снова развод). Если бы я была уверена, что он действительно хочет прожить жизнь со мной, штамп был бы не важен, да и мнение родителей тоже вопрос второстепенный. Да, по поводу 'бастарда', его родители тоже жили в гражданском браке, расписались когда ему было 4, да и то только для каких- то юридических вещей. То есть он и воспитывался так, что жить без печати -ок.

Гость
#23

Не знаю... У моего мужчины никакой аллергии не было. Женаты 2 с лишним года.

лина
#24

а я не понимаю дикую потребность расписаться у девушек. вам же всего 25, а не 35.. вы сначала переживите такую ссору чтобы вы начали вещи собирать и тут посмотрите на его действия, а если в замужестве такое случится, вы будете жить у него, за его счёт ещё и печать вас магнитом тянуть обратно будет, сами же прибежите.

Гость
#25
гость

а женщина небось и получает больше или у нее квартира большая?

Нет. Она красивая женщина, очень такая, женственная, не дерганная. Видела ее несколько раз, крайне приятное впечатление произвела. Он с ней в спортзале познакомился, сразу зацепила. У него отличная квартира, живут на его жилплощади. Но, скажу сразу, перемены в нем налицо. Более умиротворенный и спокойный, видно, что влюблен.

Гость
#26

Как вспомню свой развод, как бичевал после развода год, пока не купил квартиру, так как оставил все, ептыть настояшчий мужчино, никаких браков и имущественных дел с бабами, только сожительство. Вот в сожительстве и видно, любят друг друга или нет. Все остальное от лукавого.

Гость
#27

Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить, если одна из сторон этого хочет?
"У него испортились отношения с первой женой после штампа, говорит что она его стала пилить по мелочам, а сама наоборот расслабилась." - вот это, главное в вашем посте. Вам четко заявили, что никаких штампов, а если шаг влево, шаг вправо - то будете посланы далеко и надолго. Вы всегда будете в психологическом дискомфорте. Придется думать, как угодить любовнику, чтобы он не бросил.

Суровая
#28
Гость

Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить, если одна из сторон этого хочет?"У него испортились отношения с первой женой после штампа, говорит что она его стала пилить по мелочам, а сама наоборот расслабилась." - вот это, главное в вашем посте. Вам четко заявили, что никаких штампов, а если шаг влево, шаг вправо - то будете посланы далеко и надолго. Вы всегда будете в психологическом дискомфорте. Придется думать, как угодить любовнику, чтобы он не бросил.

вы знаете, как ни странно полно дамочек , которые в период "самочка в поиске" и в период официального замужества были сильно разными людьми:-))))ну и кроме того, думать как угодить, лишь бы не бросил - порочная практика как в гражданском, так и официальном браке.не надо так сильно стараться:-))

Гость
#29
Света

Есть люди православные на 100%, а есть на какую-то долю. Моя подруга православная как раз на какую-то долю,но это не делает ее "не верующей". Каждый выстраивает свои рамки дозволенного и подстраивает себя как желает под веру. И это не грех. Это лишь то как он видит веру для себя. Если она считает,что целоваться и периодически спать с другим мужчиной без вступления в брак не грехом,то значит это только ее право и ее вера. Если она считает,что не грешно жить гражданским браком и не расписываться,то опять же - это ее дело,ее вера. А жить по законам Божьим на 100% - так даже сам Патриарх Кирилл не живет. Что тоже можно прировнять к греху.Поэтому давайте не будем здесь обсуждать грехи и блуд моей подруги. Это только она сама для себя решает и никак не Вы. Автор,если Вы считаете неправильным жить с мужчиной без штампа в паспорте - не живите. Вам обязательно встретится тот,кто Вас поймет и примет.

я вас сейчас разочарую, это не верующие, а ею прикрывающиеся, верующим, как раз штамп и не нужен, для них важно ВЕНЧАНИЕ, а штамп, да будет вам известно, к религии не имеет никакого отношения. это жизненная позиция и не надо тут религией прикрываться, просто по жизни любой женщине хочется чувствовать себя защищенной в браке, это не есть плохо.

по теме. автор, задайте себе вопрос насколько и чем для вас брак важен, если очень, и вы не сможете жить по-другому, то настаивайте на своем, потому что иначе у вас будет не жизнь, а ад, вы вся изведетесь, я знаю девушек, которые живут и без брака и детей заводят, но они в полной гармонии с собой, а если вы не будете при таком раскладе, то лучше не надо и пытаться.

Гость
#30

Приятель мужа недавно женился после 3 месяцев встречания. Сам на браке настоял. Чуть не на руках суженую заявление подавать понес. Истерику закатил когда она не хотела фамилию менять.Мол хочу что бы все знали что ты моя и фамилия будет моя и точка! А до этого 4 года в ГБ другой мозги канифолил что он принципиальный противник штампов и официальный брак ничего не значит и не дает.

Гость
#31

Кларитину ему дайте! От аллергии

гость
#32

Автор, я понимаю ваше желание побывать в загсе, это навязчивая идея всех современных девушек (не понятно почему).
Но ваш МЧ прав на все 100%!!! Он уже развелся, а значит понял, что нет никакой ценности в этих штампах. Это не гарантия, что вы будете жить и в горе и в радости, как тетя из загса пела. Это всего лишь формальность!
Не слушайте местных клуш, у них на всё один ответ "не женится значит не любит". Смешно!!! Девочки, вы действительно думаете, что любой олень, который предложит вам руку и сердце, любит вас до гробовой доски?! ЛЮБИТ тот, кто заботится и молча делает счастливой, изо дня в день!!! Вот и всё. Слушайте своё сердце!

Гость
#33
гость

Автор, я понимаю ваше желание побывать в загсе, это навязчивая идея всех современных девушек (не понятно почему).Но ваш МЧ прав на все 100%!!! Он уже развелся, а значит понял, что нет никакой ценности в этих штампах. Это не гарантия, что вы будете жить и в горе и в радости, как тетя из загса пела. Это всего лишь формальность! Не слушайте местных клуш, у них на всё один ответ "не женится значит не любит". Смешно!!! Девочки, вы действительно думаете, что любой олень, который предложит вам руку и сердце, любит вас до гробовой доски?! ЛЮБИТ тот, кто заботится и молча делает счастливой, изо дня в день!!! Вот и всё. Слушайте своё сердце!

если женщине для счастья нужен брак, что также логично, как и для вас его отсутствие, то мужчина, который ей этого не дает, НЕ делает ее счастливой, так что если он действительно ее любит, то и женится, и все что угодно сделает ради ее душевного спокойствия и счастья

Гость
#34

шамп -это не ерунда.
Это заявление людей о намерении создать семью и всегда и в горе и в радости быть рядом.

Без щтампа при разногласиях женщина получает под зхад коленом и вылетает со свистом , потратив свои лучшие годы на обсуживания человека, который семью создавать с ней не намеревался.
Она ему просто УДОБНА и ВЫГОДНА.

Сама подумай, сколько стоит нанять кухарку, уборщицу и покупать секс......

Ничего страшного с вашим парнем штамп не сделал-не понравился, пошёл и развёлся.Это не повод так себя вести.

Вам есть прямой смысл отказаться иметь с ним отношения, потому что у вас взгляд на брак совершенно иной.
И стоять на этой позиции.

Гость
#35

Девушка вообще не должна соглашаться на сожительство.Нашги бабушки были мудры, потому что понимали, что черновик можно писать вечно, а время жизни , особенно женское, несётся очень быстро.ю
Не соглашайтесь с ним жить.
Потому что трения будут в любом случае, но , если у паорня и НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ С ВАМИ СЕМЬИ, если в вас он свою жену не видит-то зачем вам такие никчемные отношения?

Гость
#36
гость

Автор, я понимаю ваше желание побывать в загсе, это навязчивая идея всех современных девушек (не понятно почему).Но ваш МЧ прав на все 100%!!! Он уже развелся, а значит понял, что нет никакой ценности в этих штампах. Это не гарантия, что вы будете жить и в горе и в радости, как тетя из загса пела. Это всего лишь формальность! Не слушайте местных клуш, у них на всё один ответ "не женится значит не любит". Смешно!!! Девочки, вы действительно думаете, что любой олень, который предложит вам руку и сердце, любит вас до гробовой доски?! ЛЮБИТ тот, кто заботится и молча делает счастливой, изо дня в день!!! Вот и всё. Слушайте своё сердце!

Если человек любит, то он хочет сделать приятное своей второй половинке, скорее всего согласится поставить штамп, тк "для меня это ничего не значит", но моей любимой будет приятно. Ну а если не любит, то ни на какие уступки он не пойдет, как в этом случае.
Штам - просто лакмусовая бумажка, можно определить как к тебе относятся на самом деле в данный момент.

Суровая
#37
гость

Автор, я понимаю ваше желание побывать в загсе, это навязчивая идея всех современных девушек (не понятно почему).Но ваш МЧ прав на все 100%!!! Он уже развелся, а значит понял, что нет никакой ценности в этих штампах. Это не гарантия, что вы будете жить и в горе и в радости, как тетя из загса пела. Это всего лишь формальность! Не слушайте местных клуш, у них на всё один ответ "не женится значит не любит". Смешно!!! Девочки, вы действительно думаете, что любой олень, который предложит вам руку и сердце, любит вас до гробовой доски?! ЛЮБИТ тот, кто заботится и молча делает счастливой, изо дня в день!!! Вот и всё. Слушайте своё сердце!

Да все это понимают:-)Но без совместного проживания невозможно увидеть что за человек рядом и стоит ли ему доверять и поэтому страшно ошибиться, а хочется попасть сразу в точку, не потратив на бесцельные отношения ни одного лишнего дня:-))))Поэтому оперируют самым явным признаком желания жить вместе- брачным штампом.Ну и как ни крути в нашем патриархальном и традиционном обществе для многих мужчин штамп действительно является мерилом его отношения к женщине, чтобы они не говорили.Остается только понять, относится ли к таким ретроградам мужчина Автора.

Суровая
#39
Гость

шамп -это не ерунда.Это заявление людей о намерении создать семью и всегда и в горе и в радости быть рядом.Без щтампа при разногласиях женщина получает под зхад коленом и вылетает со свистом , потратив свои лучшие годы на обсуживания человека, который семью создавать с ней не намеревался.Она ему просто УДОБНА и ВЫГОДНА.Сама подумай, сколько стоит нанять кухарку, уборщицу и покупать секс......Ничего страшного с вашим парнем штамп не сделал-не понравился, пошёл и развёлся.Это не повод так себя вести.Вам есть прямой смысл отказаться иметь с ним отношения, потому что у вас взгляд на брак совершенно иной.И стоять на этой позиции.

вы сами то считали, сколько стоит нанять кухарку и уборщицу?И вы уверены, что современные мужчины не справятся с уборкой, стиркой и глажкой сами?И это при наличии посудомоек, стиральных машин, роботов-пылесосов, просто пылесосов, отпаривающих утюгов , суперразвитой индустрии домов быта и всяческих обжорных рядов на любой вкус и кошелек?И сколько будут стоить и на каком уровне будут оказаны сексуальные услуги профессионалок?;-)))ИЛи вы думаете, что жена однозначно ВСЕ делает лучше ?:-)))Кончайте уже подсчитывать в наше время экономическую выгоду от жены.Она нивелирована уже давно.Не на этом современные браки строятся!

Гость
#40

Это не аллегия, это РАСПРОБОВАЛ. Как например, ел всегда груши, один раз схватил авокадо ошибочно, понял что вкус варёного огурца и ну на... или ел всегда картошку, схватил киви, попробовал и решил, что ну на этот крыжовник покрытый шерстью.

Автор
#41
Суровая

Да все это понимают:-)Но без совместного проживания невозможно увидеть что за человек рядом и стоит ли ему доверять и поэтому страшно ошибиться, а хочется попасть сразу в точку, не потратив на бесцельные отношения ни одного лишнего дня:-))))Поэтому оперируют самым явным признаком желания жить вместе- брачным штампом.Ну и как ни крути в нашем патриархальном и традиционном обществе для многих мужчин штамп действительно является мерилом его отношения к женщине, чтобы они не говорили.Остается только понять, относится ли к таким ретроградам мужчина Автора.

Нет, он точно не ретроград, у него очень либеральные взгляды на все. Более того, он со страшным презрение относится к 'нынешней великодержавно-православной истерии'. Кстате, могут по этому повому у него возникнуть недоразумения с моими родителями.

Гость
#42

У меня такая же история, только МЧ разведён дважды. Сказал, что ему не везёт в официальном браке и больше на это он не подпишется. Тема эта его жутко злит. Решила больше не трогать эту тему. Наверное, для меня это не столь принципиальный вопрос, чтобы портить из-за него отношения. В остальном всё устраивает. Живём 7 лет.

Гость
#43
Гость

Кларитину ему дайте! От аллергии

:)
Вот если б от нюхания штампа он в 3 секунды весь сыпью покрывался, то может и лоратадин (МНН) :)

У мужиков иногда есть страх всякой заразы, страх неосознанный, инстинктивный. БЖ вовремя нужно было к инфекционисту/фтизиатру тащить, это ведь у неё после ЗАГСа начались непонятки.

гость
#44
Света

.Поэтому милые дамы,мое мнение, что если мужчина Вас любит,то никакие ошибки предыдущих браков ему не страшны и женятся они на Вас. Если нет,то значит не любят до конца.

+++++++++++

Как-то так
#45
Гость

А зачем Вам б/у сдался? Пусть найдет себе такую же разведенку и будут вместе от штампа шарахаться)))

А еще лучше - тетку лет 50 - ей эти штампы уж точно ни к чему))

Гость
#46

Я думаю, что Вам стоит открыть Семейный и Гражданский Кодексы и почитать. И уяснить для себя, зачем нужен штамп. Это - юридический аспект. Что же касается морального аспекта, то здесь все просто. Если мужчина считает Вас своей женщиной, то он сам потянет Вас в ЗАГС. Если он этого не делает, Вы для него - временный вариант, что бы он Вам ни говорил.

Гость
#47

просто у них голова не отключается, как у юных дрочеров при виде nuзды.

Как-то так
#48
Суровая

вы сами то считали, сколько стоит нанять кухарку и уборщицу?И вы уверены, что современные мужчины не справятся с уборкой, стиркой и глажкой сами?И это при наличии посудомоек, стиральных машин, роботов-пылесосов, просто пылесосов, отпаривающих утюгов , суперразвитой индустрии домов быта и всяческих обжорных рядов на любой вкус и кошелек?И сколько будут стоить и на каком уровне будут оказаны сексуальные услуги профессионалок?;-)))ИЛи вы думаете, что жена однозначно ВСЕ делает лучше ?:-)))Кончайте уже подсчитывать в наше время экономическую выгоду от жены.Она нивелирована уже давно.Не на этом современные браки строятся!

Разумеется, не на этом. Брак во все времена строился на одном принципе - защита прав и интересов будущих детей. Т.к. от секса, знаете ли, дети бывают. А что касается уборки, готовки и т.п., так это факт, что мужики прекрасно и очень быстро сваливают все это на женщин. Если бы это было так просто, наверное они сами бы все это делали, не так ли? Но ведь не делают!

Гость
#50
Гость

Не делают,потому что раз взял в жёны,хоть какая- то от этого польза должна быть! Современные бабы же никчемные,кроме как пилить когти и малевать морду,да таскаться по магазинам ничерта не хотят делать.Пусть хоть создаёт комфорт дома,чтобы уставший мужчина пришёл в уютный дом.

Обычно все проблемы из детства, у этого субъекта явная обида на мать и соотнесение всех женщин с образом мамашки. Вы главное не переживайте, но девушки современные не такие как ваша мамашка, что вы описали)