Гость
Статьи
У разведенного алергия …

У разведенного алергия на штамп в паспорте

Здравствуйте!
Мне 25 лет, ему 28. Он полтора года был женат, детей нет. Встречаемся полгода. Я влюбилась, возможно, впервые в жизни. Не сомневаюсь, что и он меня любит. На днях предложил жить …

Lada
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51
Гость

Тогда и пишите ОНА СОЧИНИЛА свою веру и по ней нельзя жить в ГБ,т.к. грех.Хоть Бога не впутывайте в свой шантаж мужиков штампами.Богу ваш штамп до лампочки,верующие венчаются.

Не волнуйтесь,уже давно они венчаны. Еще вопросы есть?

Злата
#53

Он просто хитро()()пый...

Циник
#55
Гость

если женщине для счастья нужен брак, что также логично, как и для вас его отсутствие, то мужчина, который ей этого не дает, НЕ делает ее счастливой, так что если он действительно ее любит, то и женится, и все что угодно сделает ради ее душевного спокойствия и счастья

демагогическая чушь . брак нельзя "дать или не дать" , тем более если он нужен женщине для счастья . а единорог не нужен ей для счастья ?))) что нужно женщинам от штампа они тщательно скрывают - а именно имущественная сторона вопроса . больше им ничего не надо .

Гость
#57
гость

а женщина небось и получает больше или у нее квартира большая?

Пополучаешь тут больше, когда на тебе 2 ое деток висят!

Гость
#58

Я у моего мужа третья официальная жена, мы сейчас на стадии развода, и он собирается жениться в четвертый раз на женщине, с которой он вместе, но из-за того, что женат на мне, не мог до сих пор (мы в европе, развод тут занимает время). Я считаю, это и есть мужская порядочность, каждой женщине досталась своя доля уважения ,помимо жен, у мужа было еще пару женщин в жизни, любовницы. Но не было такого, чтобы кого-то в ГБ мурыжили. Все женщины, кто хотел замуж, на всх он женился. А то некоторые один раз женятся и ***** все что движется, зато типа разборчивые, косятся на тех, кто много раз женится.

Гость
#59

Раз ниче не значит - так пусть поставит. Ему пофиг, а Вам важно. Подружки не будут лезть с вопросами "а када вы поженитесь", на него уже женщины будут смотреть как на занятого мужчину, а не "девушка не стенка - подвинем", "мало ли что живут вместе - она не жена, можно и позаигрывать", так что объясните, что вот по этим причинам Вам важно. И не переезжайте до свадьбы никуда, мой Вам совет! Пусть просит подольше!

Гость
#60

И смотрите, Вы вот ребеночка родите, чтоб его записать, Вам придется сразу после родов переться в ЗАГС, чтоб ребеночка записать, потом в фмс, чтоб прописать, и все в течение месяца! А сисей его када кормить будете или с собой по кабинетам таскать?
А так супруг-папа на основании свидетельства о браке БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ сможет пойти и все сделать, и Вы в эти первые дни после родов будете сидеть на попе ровно, не дергаться, следить за ребенком. Это очень важно в этот момент, уж поверьте. Даже ради этого стоит расписаться заранее.

Гость
#61

И вообще, если будет развод, паспорт поменяет, там вообще никаких штампов не будет тогда, иди догадайся, что он разведенный! Раз так не любит штампы)))

Гость
#62

Про имущество, которое там делиться поровну и все такое))) Во-первых, есть ряд норм, позволяющих обойти эти моменты, напр-р, имущество, принятое в дар, считается собственностью супруга, принявшего дар. Во-вторых, есть такая чудесная весчь, как брачный договор, суть которого в том, чтобы изменить режим имущества супругов, например, с общего на раздельную собственность. Заключить его можно как в момент брака, так и уже будучи в браке. Так что вообще не проблема. Сводите недоверчивого супруга на консультацию к нотариусу)

Гость
#63
Гость

Тсс..Пусть клушки думают,что мужики верят в то,что им нужен сам штамп,а не половина имущества.Зачем рушить их иллюзии.

Гость

Я думаю, что Вам стоит открыть Семейный и Гражданский Кодексы и почитать. И уяснить для себя, зачем нужен штамп. Это - юридический аспект. Что же касается морального аспекта, то здесь все просто. Если мужчина считает Вас своей женщиной, то он сам потянет Вас в ЗАГС. Если он этого не делает, Вы для него - временный вариант, что бы он Вам ни говорил.

и про ст.159ч.4 УК РФ - Тсс...

а Вам стоит перечитать "Собачье сердце" Булгакова, ибо СК/ГК на 97% и более - место там, где по рекомендации Преображенского место переписке Керенского с Каутским

Oggi
#64
Гость

Если штамп ничего не меняет, то почему бы его не поставить, если одна из сторон этого хочет?"У него испортились отношения с первой женой после штампа, говорит что она его стала пилить по мелочам, а сама наоборот расслабилась." - вот это, главное в вашем посте. Вам четко заявили, что никаких штампов, а если шаг влево, шаг вправо - то будете посланы далеко и надолго. Вы всегда будете в психологическом дискомфорте. Придется думать, как угодить любовнику, чтобы он не бросил.

Очень правильно. Автора заранее ставят в крайне невыгодное положение. И вообще, если мужчина вас любит - он на вас женится! И никак по-другому. Пора бы уже запомнить современным дурам.

Гость
#65
Гость

Девушка вообще не должна соглашаться на сожительство.Нашги бабушки были мудры, потому что понимали, что черновик можно писать вечно, а время жизни , особенно женское, несётся очень быстро.юНе соглашайтесь с ним жить.Потому что трения будут в любом случае, но , если у паорня и НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ С ВАМИ СЕМЬИ, если в вас он свою жену не видит-то зачем вам такие никчемные отношения?

+100000
Да. Да, так все и есть. Для крепкой семьи нужно желание мужчины, а не его снисходительное "живи тут до первой серьёзной ссоры или намека на свадьбу".

ЛАРА
#66

девочки, имейте уважение к себе! мой муж меня сам под венец тащил, для меня это означало только одно- любит и боится потерять. но.. так оно и должно быть и всегда так было, родственникам что говорить? 2 года с этим жила, 3 года с другим, 5 лет с третьим, вот поэтому в 35 одна и без детей. ну это же не шутки. мужу вы должны и ужин и рубашки чистые, а сожителю.. вроде как ничего.. имхо

Гость
#67

Таблетка Лоратадина и можно в ЗАГС

ЛАРА
#68
Гость

И смотрите, Вы вот ребеночка родите, чтоб его записать, Вам придется сразу после родов переться в ЗАГС, чтоб ребеночка записать, потом в фмс, чтоб прописать, и все в течение месяца! А сисей его када кормить будете или с собой по кабинетам таскать?А так супруг-папа на основании свидетельства о браке БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ сможет пойти и все сделать, и Вы в эти первые дни после родов будете сидеть на попе ровно, не дергаться, следить за ребенком. Это очень важно в этот момент, уж поверьте. Даже ради этого стоит расписаться заранее.

а вот предположим, что автор из вредности его в отцы не записала и фамилию свою не дала ))) что же в таком случае делать новоиспеченному папе без штампа? суды и ДНК? мужчине и о таком не мешало бы подумать.

Как-то так
#69
Циник

демагогическая чушь . брак нельзя "дать или не дать" , тем более если он нужен женщине для счастья . а единорог не нужен ей для счастья ?))) что нужно женщинам от штампа они тщательно скрывают - а именно имущественная сторона вопроса . больше им ничего не надо .

Во-первых, единорогов не существует. А брак вполне себе существует! Сравнение весьма некорректное. Во-вторых, женщины ничего не скрывают! Имущественная сторона брака прописана в соотв. Кодексах - берите, читайте, что скрывать-то? А вот мужчина, избегающий брака, как раз по сути говорит женщине: "дорогая, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду свою женщину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как вор.
Не стыдно воров защищать и выгораживать?

Как-то так
#70
Гость

и про ст.159ч.4 УК РФ - Тсс...а Вам стоит перечитать "Собачье сердце" Булгакова, ибо СК/ГК на 97% и более - место там, где по рекомендации Преображенского место переписке Керенского с Каутским

А Вам стоит снова за школьную парту сесть и выучиться, наконец! Вы сами поняли, что написали? Или русский язык - не родной?

Как-то так
#71
ЛАРА

а вот предположим, что автор из вредности его в отцы не записала и фамилию свою не дала ))) что же в таком случае делать новоиспеченному папе без штампа? суды и ДНК? мужчине и о таком не мешало бы подумать.

Ему-то что думать? Ясно же, что его эта женщина интересует исключительн с позиции попользоваться. А чтобы ей прямо об этом не говорить (сбежит же) он и придумал эту легенду, якобы аллергия на штамп. И плевать он хотел и на нее, и на детей, которых она родит от него.

Гость
#72
Гость

Без щтампа при разногласиях женщина получает под зхад коленом и вылетает со свистом , потратив свои лучшие годы на обсуживания человека, который семью создавать с ней не намеревался.

А со штампом то же самое происходит с мужчиной, и он это знает.

Гость
#74

>Словом, оно все выглядит логично

Оно выглядит логично, потому что так и есть

Гость
#75

>Сношаться с мужиками до брака норм,а жить с ними грех)))Ахах,любая половая жизнь до брака в- принципе является блудом и грехом.

Я вам больше скажу - в библии про паспорта и штампы нет ни слова.

Гость
#76

>Вам четко заявили, что никаких штампов, а если шаг влево, шаг вправо - то будете посланы далеко и надолго

Ну а госпошлина 500р. за развод, конечно, помешает это сделать.

Гость
#77

>просто по жизни любой женщине хочется чувствовать себя защищенной в браке, это не есть плохо

Под защитой понимается возможность оттяпать половину при разводе? Подскажите, что ещё? Только давайте без пустых слов про уверенность и статус?

Гость
#78

>Без щтампа при разногласиях женщина получает под зхад коленом и вылетает со свистом

А со штампом вылетает с половиной муженого имущества, да? ЗА всеми этими красивыми словами стоит банальное желание получить чужое. Кто бы сомневался

Гость
#79
Гость

>просто по жизни любой женщине хочется чувствовать себя защищенной в браке, это не есть плохоПод защитой понимается возможность оттяпать половину при разводе? Подскажите, что ещё? Только давайте без пустых слов про уверенность и статус?

Чтобы оттяпать половину, надо еще в браке нажить эту половину. Если после развода мужчинка гол как осел нечего там тяпать еще. Законы знайте.

Гость
#80

>если у паорня и НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ С ВАМИ СЕМЬИ, если в вас он свою жену не видит-то зачем вам такие никчемные отношения?

Ну не надо передёргивать. У парня не было решения половину имущества ей отписывать

Гость
#81

>Чтобы оттяпать половину, надо еще в браке нажить эту половину. Если после развода мужчинка гол как осел нечего там тяпать еще. Законы знайте.

По фабуле у мужчины есть своя квартира. После брака, как обычно, начнётся нытьё, что, мол, дети, нужна квартира побольше, давай в ипотеку. Если бы не штамп, парень бы впрягся, продал бы старую взял бы ипотеку. Но со штампом нужно быть полным идиотом, чтобы такое сделать. В итоге штамп приведёт к тому, что вы застрянете в текущей квартире, даже если у парень заработает достаточно для расширения.

Гость
#82

>Если после развода мужчинка гол как осел нечего там тяпать ещ

Ну вот вы сами говорите, что после развода мужчины часто остаются голы как соколы. Оно надо?

Гость
#83

81 что вы вообще знаете о семье браке? Кроме ушлого "оттяпать половину". Идите на игрушки дрочмте

Гость
#84

>Вам придется сразу после родов переться в ЗАГС, чтоб ребеночка записать, потом в фмс, чтоб прописать, и все в течение месяца!

Свидетельство о рождении можно и через месяц получить, это раз. Для прописки нужен владелец квартиры, а не мама, это два.

Гость
#85

>81 что вы вообще знаете о семье браке?

Знаю, что это совершенно разные вещи. ЗАГСы вообще появились относительно недавно. Да и паспортов в большинстве стран нет. А семьи есть.

Гость
#86

>а вот предположим, что автор из вредности его в отцы не записала и фамилию свою не дала ))) что же в таком случае делать новоиспеченному папе без штампа? суды и ДНК? мужчине и о таком не мешало бы подумать.

Папе слиться просто. Потому что если его женщина так к нему относится, то нафига она ему нужна? Поэтому расставание неизбежно, равно как и ОМЖР с матерью. Как результат - ребёнку будут с рождения лить в уши, что папа их бросил и папа плохой. Тут вариант один - на выход и алименты от МРОТ.

#87
Гость

>81 что вы вообще знаете о семье браке?Знаю, что это совершенно разные вещи. ЗАГСы вообще появились относительно недавно. Да и паспортов в большинстве стран нет. А семьи есть.

ну может в племени мумба-юмба и нет паспортов) и жена одна на пол деревни)

Гость
#88

>Во-первых, есть ряд норм, позволяющих обойти эти моменты, напр-р, имущество, принятое в дар, считается собственностью супруга, принявшего дар.

Не всегда это возможно. Представьте, есть у мужчины добрачная квартира (как в случае автора), двушка, например. И он зарабатывает достаточно, чтобы взять ипотеку и расшириться до хорошей трёшки. Что же ему делать? Я вот просто лично знаю подобные ситуации, когда штамп стал барьером, не позволяющим это сделать.

> Во-вторых, есть такая чудесная весчь, как брачный договор, суть которого в том, чтобы изменить режим имущества супругов, например, с общего на раздельную собственность.

Суть брачного договора в том, чтобы создать у мужчины иллюзию защиты. Брачные договора в нашей стране не дейтсвуют, т.к. суды на раз-два признают их недействительными

Семейный кодекс Российской Федерации, Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ, Статья 44. Признание брачного договора недействительным

"2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны."

И не делайте вид, что вы не знали. Жена может смело подписывать БК, что не претендует на "совместно нажитую" недвигу, а потом при разводе легко оттяпает половину.

Гость
#89

> ну может в племени мумба-юмба и нет паспортов)

Я вам секрет открою - внутренние паспорта есть только в нескольких странах бывшего СССР. Во всём мира паспорт - это то, что мы называем заграном, туда визы ставят. И с браком оно никак не связано вообще.

"Если мужчина любит - сразу тянет в ЗАГС". Что же делают бедные мужчины в странах, где нет ЗАГСов? (т.е. почти везде)?

Гость
#90

>А вот мужчина, избегающий брака, как раз по сути говорит женщине: "дорогая, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду свою женщину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как вор.

Что значит "попользуюсь"? А женщина мужчиной пользуется? Жена что, оказывает услуги, оплачиваемые половиной имущества?
Мужчина, избегающий брака, говорит: мне с тобой хорошо. Если тебе со мной тоже хорошо - давай жить вместе. Если кому-то из нас перестанет быть хорошо - мы просто расстанемся. Это честно.

#91
Гость

> ну может в племени мумба-юмба и нет паспортов)Я вам секрет открою - внутренние паспорта есть только в нескольких странах бывшего СССР. Во всём мира паспорт - это то, что мы называем заграном, туда визы ставят. И с браком оно никак не связано вообще."Если мужчина любит - сразу тянет в ЗАГС". Что же делают бедные мужчины в странах, где нет ЗАГСов? (т.е. почти везде)?

загсов может и нет, но есть учереждения с иными названиями, где осуществляется запись о том что вы теперь муж и жена

Гость
#92

>загсов может и нет, но есть учереждения с иными названиями, где осуществляется запись о том что вы теперь муж и жена

Хех, по сути штамп наоборот фиксирует то, что женщина перестаёт быть женой. Теперь она королева, ей можно всё: можно оскорблять своего мужчину, можно настраивать против него детей, можно его ударить, а мужчине оставляют лишь возможность уйти, потеряв заработанное и детей.

#93

Свидетельство о браке (как угодно назовите бумажку) выдают в любой нормальной стране. Или сразу или потом присылают по почте.

Гость
#94

Контроль над своим имуществом - последний рубеж обороны мужчины, т.к. большинство женщин не могут заработать себе на нормальную жизнь. Не ставить штамп - естественная защитна реакция. Ппоэтому именно в этом направлении идёт автака сучьего феминистического государства. Придумывают "экономическое насилие", вводят всякие пособия и капиталы (из изъятых у мужчин денег). Суть одна - чтобы женщине доставалось заработанное мужчиной без согласия мужчины.

#95
Гость

>загсов может и нет, но есть учереждения с иными названиями, где осуществляется запись о том что вы теперь муж и женаХех, по сути штамп наоборот фиксирует то, что женщина перестаёт быть женой. Теперь она королева, ей можно всё: можно оскорблять своего мужчину, можно настраивать против него детей, можно его ударить, а мужчине оставляют лишь возможность уйти, потеряв заработанное и детей.

Если в других странах штамп не ставят, это не аннулирует замужества) Шо вы так к печати прицепились?