Гость
Статьи
У разведенного алергия …

У разведенного алергия на штамп в паспорте

Здравствуйте!
Мне 25 лет, ему 28. Он полтора года был женат, детей нет. Встречаемся полгода. Я влюбилась, возможно, впервые в жизни. Не сомневаюсь, что и он меня любит. На днях предложил жить …

Lada
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

если баба тянет в ЗАГС - значит она алчная тва_рь, это нужно помнить всем уважающим себя мужчинам

даже если ей 25?))))

#102
Гость

там идиотов жить с женщиной тоже не много, только встречаться

потому что там женщины стараются от мужчин не зависить, ценность семьи теряется (хотя вон *** стремятся жениться). Общество не считает что ты старородящая и некому ненужная, если тебе 30, а у нас считают.Бракоразводный процесс там долгий и нудный. Поэтому и не торопятся жениться.
а у нас? если оба согласны.бумажки принесли-через месяц свободные люди

Гость
#103

Автор, вам 25 лет, вы молодая девушка, зачем вам нужен разведенный? Который к тому же выставляет условия. Я сама скептически отношусь к замужеству, но оба моих мужа тащили меня загс, первый вообще пошёл с родителями разговаривать ибо я ему отказала. Второй вёл со мной разговоры, что первый блин комом и т.д.)) Понимаете? Когда вы очень любимы и очень нужны - нет никаких глупых отговорок.

Гость
#104

>бумажки принесли-через месяц свободные люди

ага, при этом мужчина свободен от заработанного

#105
Гость

>бумажки принесли-через месяц свободные людиага, при этом мужчина свободен от заработанного

не смешите меня ) прям алиГАрхи все) яхты да виллы у них отбирать)
а у богатого мужика со связами фиг ты что отберёшь если сама простушка

#106

у меня дядя даже ребёнка у тёти отсудил. Т.к у него деньги есть, а у неё нет)

Гость
#107

>не смешите меня ) прям алиГАрхи все) яхты да виллы у них отбирать)
а у богатого мужика со связами фиг ты что отберёшь если сама простушка

Вы сами себе противоречите. Большинство - не олигархи, и годы тратят на то, чтобы купить жильё. Именно такие и остаются с носом после развода. Именно поэтому штамп для них - зло.

Гость
#108

>у меня дядя даже ребёнка у тёти отсудил.

Даже! Вообще-то СК, на который вы так любите ссылаться, декларирует равенство прав обоих родителей.

#109
Гость

>не смешите меня ) прям алиГАрхи все) яхты да виллы у них отбирать)а у богатого мужика со связами фиг ты что отберёшь если сама простушкаВы сами себе противоречите. Большинство - не олигархи, и годы тратят на то, чтобы купить жильё. Именно такие и остаются с носом после развода. Именно поэтому штамп для них - зло.

ну те кто прям капец как боится имущество на себя не оформляет.
Речь о другом. Что одной девушке парень втирает что он против штампа и живёт с ней 10 лет ГБ. Потом встречает другую и женится на ней через пару месяцев. И что? как же против штампа?

Мне чужое имущество не надо. У меня у самой всё есть. А чего нет, то будет.

Гость
#110
Гость

Я у моего мужа третья официальная жена, мы сейчас на стадии развода, и он собирается жениться в четвертый раз на женщине, с которой он вместе, но из-за того, что женат на мне, не мог до сих пор (мы в европе, развод тут занимает время). Я считаю, это и есть мужская порядочность, каждой женщине досталась своя доля уважения ,помимо жен, у мужа было еще пару женщин в жизни, любовницы. Но не было такого, чтобы кого-то в ГБ мурыжили. Все женщины, кто хотел замуж, на всх он женился. А то некоторые один раз женятся и ***** все что движется, зато типа разборчивые, косятся на тех, кто много раз женится.

спасибо, я лучше предпочту чтобы мужчина прожил со мной всю жизнь в ГБ, чем наблюдать это бл@дство, замаскированное под псевдо-порядочность...

#111
Гость

>у меня дядя даже ребёнка у тёти отсудил.Даже! Вообще-то СК, на который вы так любите ссылаться, декларирует равенство прав обоих родителей.

что такое ск?
жизнь такая штука...у кого бабла больше тот и прав

#112
Гость

спасибо, я лучше предпочту чтобы мужчина прожил со мной всю жизнь в ГБ, чем наблюдать это бл@дство, замаскированное под псевдо-порядочность...

В греховном сожительстве вы хотели сказать?)

Гость
#113

Мужик недостаточно учёный, раз готов написать завещание. Как бы не умер молодым...

Гость
#114
Подкаблучница

В греховном сожительстве вы хотели сказать?)

ага, годами сожительствовать это так порядочно)))

Гость
#115

>ну те кто прям капец как боится имущество на себя не оформляет.

И как же это сделать? И потом, в чём тогда смысл штампа, если единственное, что он регулирует - раздел имущества - обходить?

СК - семейный кодекс.
Повторю весьма жизненную ситуацию. Добрачная двушка. Штамп. Появились деньги на улучшение жилплощади. Что делать?

#116
Гость

>ну те кто прям капец как боится имущество на себя не оформляет.И как же это сделать? И потом, в чём тогда смысл штампа, если единственное, что он регулирует - раздел имущества - обходить?СК - семейный кодекс.Повторю весьма жизненную ситуацию. Добрачная двушка. Штамп. Появились деньги на улучшение жилплощади. Что делать?

эххх..не верите вы в любовь и в добро
сразу негатив прогнозируете
что? вместе построили. у нотариуса или где там написали кто какую долю внёс. при разводе квартиру продаёте деньги делите согласно тому кто сколько внёс денег на строительство (или покупку)

#117

мой муж когда разводился и квартиру делили примерно так и сделал.
только не продавали, а он бж отдал те деньги, которые она давала на строительство плюс всю бытовую технику. Квартира его осталась.

Гость
#118
Гость

Чтобы оттяпать половину, надо еще в браке нажить эту половину. Если после развода мужчинка гол как осел нечего там тяпать еще. Законы знайте.

А вы пойдёте за такого, который гол ? Нет ? Богатого подавай ? Вто то-то же.

Гость
#119
Подкаблучница

эххх..не верите вы в любовь и в добро

Подкаблучница

сразу негатив прогнозируете

Мы верим своим глазам. А глаза наши говорят нам, что любовь и добро в современном обществе - категории из разряда фантастики.


Статистика такова. Не все, кто перешёл дорогу на красный свет, попадают под машину, но это же не повод всем ходить на красный ?

#120

Ещё знаю пару в которой муж у жены всё почти отобрал. А был мальчик одуванчик. Пригрели деревенского,а он всех наипал )

Гость
#121
Гость

>у меня дядя даже ребёнка у тёти отсудил.Даже! Вообще-то СК, на который вы так любите ссылаться, декларирует равенство прав обоих родителей.

Закон и правоприменительная практика - частенько разные вещи. Конституция у нас тоже декларирует равенство полов, а в армию почему-то только мужиков призывают.

#122
Гость

А вы пойдёте за такого, который гол ? Нет ? Богатого подавай ? Вто то-то же.

Вообще -то пошла )
У первого мужа ничего не было и перспектив никаких не было. Жили на съёмной.
У второго зп такая же как у меня. Машины нет даже. Да, однушка есть ) Но если бы её не было я бы всёравно пошла. Т.к я замуж за человека выхожу а не за бабло.

#123
Гость

Мы верим своим глазам. А глаза наши говорят нам, что любовь и добро в современном обществе - категории из разряда фантастики.Статистика такова. Не все, кто перешёл дорогу на красный свет, попадают под машину, но это же не повод всем ходить на красный ?

Я верю в добро) И в себя.
Если видно что девушке только деньги надо, то я не то что жениться, я б даже встречаться с такой не стала.
А если девушка хорошая, то зачем прогнозировать негатив который может когда-нибудь быть? Может же и не быть.
Ради справедливости если бы я была мальчиком, то не женилась бы на девушке из другого города, сельской местности. Там реально не всегда про любовь говорить приходится)

#124
Гость

Закон и правоприменительная практика - частенько разные вещи. Конституция у нас тоже декларирует равенство полов, а в армию почему-то только мужиков призывают.

А рожать только женщин заставляют)))))

Гость
#125
Подкаблучница

Вообще -то пошла ) У первого мужа ничего не было и перспектив никаких не было.

Подкаблучница

У второго зп такая же как у меня. Машины нет даже. Да, однушка есть ) Но если бы её не было я бы всёравно пошла.

Вероятно, ты надеялась, что "уж в будущем-то он ого-го"... Не получилось "ого-го", и ты его слила.


Вероятно, и с этим скоро разведёшься, как только поймёшь, что что-то его доход долго не растёт.

#126
Гость

Вероятно, ты надеялась, что "уж в будущем-то он ого-го"... Не получилось "ого-го", и ты его слила.Вероятно, и с этим скоро разведёшься, как только поймёшь, что что-то его доход долго не растёт.

На ты мы не переходили.
вот. Вы во всём видите негатив. И понять, что существуют нормальные, искренние люди вам видимо не дано.
По себе видимо судите.

Скорпуша
#127
Подкаблучница

На ты мы не переходили.вот. Вы во всём видите негатив. И понять, что существуют нормальные, искренние люди вам видимо не дано.По себе видимо судите.

А чего вы хотели?Человек,который сам не способен на искренние чувства и во всём старается искать выгоду для себя,никогда не поверит что можно жить как-то иначе.Есть у меня тоже такой примерчик перед глазами.Целая семья помешанная на деньгах.Их жизнь только от зарплаты зависит.Несчастные люди.Стараются и чужих людей и родных детей/братьев/сестёр под себя подмять,чтобы со всех что-то поиметь не вставая с дивана.Смотреть тошно.
А есть люди годами живущие на съёмных квартирах,питающиеся строгомакаронами с сосисками и всякой фигнёй с маркой "красная цена" (брр,есть невозможно) и тем не менее с ними общаешься и понимаешь что их и такая жизнь устраивает,они жизнерадостные и довольные просто потому что вместе.Но,если судить по этому форуму,жена там довольная только потому что рассчитывает что муж вдруг в один прекрасный день разбогатеет и она его радостно кинет,оттяпав половину миллиардов.Ну бред же.

Гость
#128

>что? вместе построили. у нотариуса или где там написали кто какую долю внёс. при разводе квартиру продаёте деньги делите согласно тому кто сколько внёс денег на строительство (или покупку)

Это теория Женщина может потревать пополам
и всё тут. Или не согласиться ехат ни к каким нотариусам.

>мой муж когда разводился и квартиру делили примерно так и сделал.
только не продавали, а он бж отдал те деньги, которые она давала на строительство плюс всю бытовую технику. Квартира его осталась.

Ну это потому что БЖ согласилась. А могла отказаться. И что тогда? Скажет - вали с зубной щёткой, НМД. И что? Заставить её продать её половину невозможно, заставить её выкупить мою половину невозможно, жить с ней невозможно, подселить к ней таджиков, чтобы принудить к решению невозможно - там дети.

Гость
#129

>И понять, что существуют нормальные, искренние люди вам видимо не дано

Зачем искренние люди требуют от меня подписывать кабальный договор?

Да вы посмотрите этот форум: с каким презрением жены пишут о своих мужьях, хвастаются, кто больше своего мужа прогнул, чьи мужья, утратив всякую городсть, собачками за своими жёнами бегают. Как расчётливо выбирают претендентов. Как, уже живя с мужчиной, думают, а не стоит ли променять на кого-нить поперспективнее и поуспешнее.

Гость
#130

>Человек,который сам не способен на искренние чувства и во всём старается искать выгоду для себя,никогда не поверит что можно жить как-то иначе

Человек, способный на исренние чувства, годам к 30-35 уже столько раз получил по мордасам, что приобрёл здоровый цинизм.

Гость
#131
Подкаблучница

На ты мы не переходили.вот.

Подкаблучница

Вы во всём видите негатив.

Подкаблучница

И понять, что существуют нормальные, искренние люди вам видимо не дано

О ! Вот этот "аргумент" я особенно люблю - к нему прибегают, когда возразить нечем, а очень хочется. Так забавно сомтрится.


Не во всём, а только в мерзости. Ну как можно увидеть позитив в цинизме и продажности, а ?


Ещё раз повторю: существуют и те, кого не задавили при переходе дороги на красный. Руководствуясь твоей логикой, надо забить на светофоры, ибо не надо во всём видеть негатив ?

Гость
#132

>А если девушка хорошая, то зачем прогнозировать негатив который может когда-нибудь быть? Может же и не быть.

Я когда в машину сажусь, пристёгиваюсь. Это не значит, что я негатив прогнозирую.

Как-то так
#133
Гость

её принудительно осеменят? ужоснах!

Получается, да. Ведь женщина решается на беременность не просто так. Значит, мужчина ей врет.

Как-то так
#134
Гость

>просто по жизни любой женщине хочется чувствовать себя защищенной в браке, это не есть плохоПод защитой понимается возможность оттяпать половину при разводе? Подскажите, что ещё? Только давайте без пустых слов про уверенность и статус?

Не оттяпать, а получить свои законные. Которые в сожительстве мужчина ворует у женщины.

Как-то так
#135
Гость

>А вот мужчина, избегающий брака, как раз по сути говорит женщине: "дорогая, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду свою женщину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как вор.Что значит "попользуюсь"? А женщина мужчиной пользуется? Жена что, оказывает услуги, оплачиваемые половиной имущества?Мужчина, избегающий брака, говорит: мне с тобой хорошо. Если тебе со мной тоже хорошо - давай жить вместе. Если кому-то из нас перестанет быть хорошо - мы просто расстанемся. Это честно.

Нет, не честно. Потому, что при сожительстве, а особенно длительном, появляется риск забеременеть. Со всеми вытекающими, которые негативно сказываются ТОЛЬКО на женщине. Вот и получается, что это женщина обслуживает мужчину. И мужчина должен ей это компенсировать. Вот тогда было бы честно.

Как-то так
#136
Гость

Контроль над своим имуществом - последний рубеж обороны мужчины, т.к. большинство женщин не могут заработать себе на нормальную жизнь. Не ставить штамп - естественная защитна реакция. Ппоэтому именно в этом направлении идёт автака сучьего феминистического государства. Придумывают "экономическое насилие", вводят всякие пособия и капиталы (из изъятых у мужчин денег). Суть одна - чтобы женщине доставалось заработанное мужчиной без согласия мужчины.

Не женщинам, а детям. Именно для этого - появления детей - мужчина и женщина живут вместе.
Мужики, отказывающиеся заключать брак, по сути обворовывают своих собственных детей (рожденных или будущих)

Как-то так
#137
Гость

если баба тянет в ЗАГС - значит она алчная тва_рь, это нужно помнить всем уважающим себя мужчинам

Если мужчина предлагает женщине (или соглашается на) сожительство, то он - алчная тва_рь, обворовывающая детей. Об этом нужно знать всем женщинам.

Гость
#138
Как-то так

Не оттяпать, а получить свои законные. Которые в сожительстве мужчина ворует у женщины.

Лол. Как в Одессе: "Пеца, таки полюбуйся, шо за фраер вон там с моим мобильником идёт... Пойдём-ка, гопнем !"

Гость
#139
Как-то так

Мужики, отказывающиеся заключать брак, по сути обворовывают своих собственных детей

Ты говори, да не заговаривайся. Каким же это образом ?

Гость
#140
Как-то так

А вот мужчина, избегающий брака, как раз по сути говорит женщине: "дорогая, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду свою женщину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как вор.Не стыдно воров защищать и выгораживать?

А вот женщина, стремящаяся в брак, как раз по сути говорит мужчине: "дорогой, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду своего мужчину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как грабитель.Не стыдно грабителей защищать и выгораживать?

Гость
#141

У меня подруга живет гражданским браком. На все вопросы ее когда поженимся - ей отвечают пока не время. Но как только они ругаются он сразу ей говорит- ты мне никто я свободный человек что хочу то и ворочу. Вот так и будут по ходу жить. Так как ему свобода нужна. И если что то сразу с вещами выставляет не на улицу. Хаха

Как-то так
#142
Гость

Лол. Как в Одессе: "Пеца, таки полюбуйся, шо за фраер вон там с моим мобильником идёт... Пойдём-ка, гопнем !"

В данном случае как гопник в Одессе ведет себя наглый мужик.

Как-то так
#143
Гость

Ты говори, да не заговаривайся. Каким же это образом ?

Все очень просто. Семья создается для появления на свет детей. Детей вынашивает, рожает и растит женщина. Мужчина должен тоже вложиться. Если отказывается вкладываться - по сути это то же воровство.

Как-то так
#144
Гость

А вот женщина, стремящаяся в брак, как раз по сути говорит мужчине: "дорогой, я попользуюсь тобой энное количество лет, пока не найду своего мужчину, только ты благодарности от меня не жди", т.е. ведет себя по сути как грабитель.Не стыдно грабителей защищать и выгораживать?

Абсолютно не стыдно, т.к. грабителей защищаете здесь Вы.
И еще. При заключении брака мужчина и женщина дают друг другу совершенно другие обещания, а не то, что Вы здесь понаписали. Врать не стыдно?

Как-то так
#145
Гость

>что? вместе построили. у нотариуса или где там написали кто какую долю внёс. при разводе квартиру продаёте деньги делите согласно тому кто сколько внёс денег на строительство (или покупку)Это теория Женщина может потревать пополам и всё тут. Или не согласиться ехат ни к каким нотариусам.>мой муж когда разводился и квартиру делили примерно так и сделал.только не продавали, а он бж отдал те деньги, которые она давала на строительство плюс всю бытовую технику. Квартира его осталась. Ну это потому что БЖ согласилась. А могла отказаться. И что тогда? Скажет - вали с зубной щёткой, НМД. И что? Заставить её продать её половину невозможно, заставить её выкупить мою половину невозможно, жить с ней невозможно, подселить к ней таджиков, чтобы принудить к решению невозможно - там дети.

Пичалька)) Мужик хочет к собственным детям таджиков подселить, а ему закон не дает! Какие жестокие у нас законы, ну надо же! Детей защищают, а взрослого мужика - нет!

Как-то так
#146
Гость

>А если девушка хорошая, то зачем прогнозировать негатив который может когда-нибудь быть? Может же и не быть.Я когда в машину сажусь, пристёгиваюсь. Это не значит, что я негатив прогнозирую.

Пристегиваетесь - и это правильно! Вазэктомию не забудьте, кстати, сделать, прежде, чем к женщинам лезть. Ну, чтобы заранее негатив спрогнозировать.

Гость
#147

думаю, что тебе не нужно с ним съежаться.
У меня вот тоже после развода аллергия на штамп и вообще сожительство с мужиком, но я и не встречаюсь с мужчинами, которые хотят семью и детей , зачем отнимать их время, я встречаюсь с теми мужчинами, с которыми цели на жизнь совпадают.
А у вас с вашим МЧ жизненные цели не совпадают. Он уже порченный фрукт, жизнь должна его сильно обломать прежде чем он поймет, что нельзя использовать других потому, что использовали тебя.
А он хочет вас использовать по сути

Как-то так
#148
Гость

даже если ей 25?))))

Разумеется! Вот если бы ей было 75, и была бы у нее квартирка, машинка, домик загородный, счет в банке, а детей бы не было - вот тогда она была бы идеальным кандидатом на поход в ЗАГС)) а с 25-летней что возьмешь?

Гость
#149

Да и вообще советую на нем не циклиться, может это и не любовь, а помутнение рассудка, которое может выйти вам боком в будущем, просто потому что женщины часто влюбляются в "не тех мужчин".
Скажите ему , что честно и правильно с его стороны - поискать женщину, которой точно так же как ему не хочется замужества, которую устроит просто сожительствовать. А у вас другие планы на жизнь.
вот и все

Как-то так
#150
Гость

Да и вообще советую на нем не циклиться, может это и не любовь, а помутнение рассудка, которое может выйти вам боком в будущем, просто потому что женщины часто влюбляются в "не тех мужчин". Скажите ему , что честно и правильно с его стороны - поискать женщину, которой точно так же как ему не хочется замужества, которую устроит просто сожительствовать. А у вас другие планы на жизнь.вот и все

Присоединяюсь. С глаз долой - из сердца вон. Самый лучший принцип.