Гость
Статьи
Гражданский муж и …

Гражданский муж и лучшая подруга. Как не ревновать?

Есть у меня одинокая и карсивая лучшая подруга, добрая она и хорошая и проверенная. И есть хороший гражданский муж, который в свое время, когда мы все еще были только друзьями, говорил мне, что она ему нравится внешне. Да и сейчас он удивляется, почему она такая красивая и одна. В обоих я уверена, еще когда были друзьями, всегда танцевать приглашал меня и любил меня, но чувство ревности есть. В кафе при общении при мне она берет его за руку. Без подтекста, просто она так общается. Они весело болтают. Ей он всегда нравился как человек. А мне неприятны прикосновения к моему мужчине и я ревнивая. Как быть? я ведь нормально общаюсь с его друзьями..а к своей подруге ревную...

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не удивлюсь, есть они чпокаются уже много лет за спиной автора. Оба нравятся друг другу, автор закрывает глаза. И трогает она его уже по привычке) Эх, мне б такую наивность..

ухххх
#2

Просто встречайтесь с ней без мужа.лично я перестала общаться с такой подругой и не жалею

Гость
#3

Никакой он вам не муж, раз не хочет на вас жениться.
Скоро к подруге уйдет, это же ясно.

Автор
#4
Гость

Никакой он вам не муж, раз не хочет на вас жениться.Скоро к подруге уйдет, это же ясно.

Жениться хочет, предложение сделал.

Автор
#5
Гость

Не удивлюсь, есть они чпокаются уже много лет за спиной автора. Оба нравятся друг другу, автор закрывает глаза. И трогает она его уже по привычке) Эх, мне б такую наивность..

Нет, эта причина отпадает точно. Доверяю обоим, проверено жизнью.

Гость
#6

Уж сколько лет твердили миру - подруги отдельно, мужья отдельно! Но нет, жены сами знакомят, способствуют их сближению, а потом сами же и плачутся, что теперь ни подружки, ни мужа!

Гость
#7

ну так в чем проблема, автор? не проводите время втроем, вот и всё

Автор
#8
Гость

ну так в чем проблема, автор? не проводите время втроем, вот и всё

ну вот она хочет в гости прийти, например. Домой не приглашать, в кафе встречаться?

#9

совсем прятать мужей от подруг это конечно глупо, но проводить время вместе, втроем, например, это еще большая тупость. вообще этого не понимаю, незачем так сближать мч и подругу, часто такое доходи до того, что потом они и вдвоем могут тусить

Гость
#10

нет никакой женской дружбы (если там нет родства). Накурит она вас однажды с мужиком вашим, раз они уже там *****-муры разводят - то по-лапают друг дружку, то комплиманчик отвесят...
Я б к своему на пушечный выстрел никаких баб не подпустила.
Умнее будьте!!
Если ваш мужчина очень страшный - и то... он же вам зачем-то нужен, бдите ситуацию.
А тут .... прям и правда децсад.... совсем вы свое добро не охраняете.... берите - кто хотите)))
Зачем подруга вам и подруги? Что вы имеете с этого?

Гость
#11
Solie

совсем прятать мужей от подруг это конечно глупо, но проводить время вместе, втроем, например, это еще большая тупость. вообще этого не понимаю, незачем так сближать мч и подругу, часто такое доходи до того, что потом они и вдвоем могут тусить

зачем подруги, вообще??? какие подруги после 18 лет?
у меня были совместные тусовки - я+мой мужчина+подруга.
Но там мужчина был не совсем мне нужен+подруга была такая, что никакой конкуренции и мужсина во мне сильно заинтересован был. И он сразу сказал - толс-тые тет-ки мне не нужны(а подруга была тол-стая), там риски были сведены к нулю. Просто туса. А если б мне парень нужен был.... да вы штоооо....

Гость
#12
Автор

ну вот она хочет в гости прийти, например. Домой не приглашать, в кафе встречаться?

вообще не нужно встречаться с ней с мужиком вашим. Встречайтесь вдовем. Если вам так надо. О чем вы с ней говорите то хоть? Время тратите

Гость
#13
Автор

Жениться хочет, предложение сделал.

и подругу лаппа-ет и хва-лит вашу???? так он е готов к браку, раз ума нет скрывать свою симпатию к другим ба-бам перед женой. Он маленький еще штоль? лет на 15 тянет по сути

Гость
#14
Гость

Уж сколько лет твердили миру - подруги отдельно, мужья отдельно! Но нет, жены сами знакомят, способствуют их сближению, а потом сами же и плачутся, что теперь ни подружки, ни мужа!

А мне вот непонятно, что, если бы не познакомили, муж так и дальше бы был верным? Или было бы проще, что он ушел не к подруге, а к коллеге или соседке? Ведь ясно, если мужик смотрит на сторону, то не будь подруги, все равно бы нашел другой объект, так тогда смысл какой бояться познакомить с подругой?

Автор
#15
Гость

А мне вот непонятно, что, если бы не познакомили, муж так и дальше бы был верным? Или было бы проще, что он ушел не к подруге, а к коллеге или соседке? Ведь ясно, если мужик смотрит на сторону, то не будь подруги, все равно бы нашел другой объект, так тогда смысл какой бояться познакомить с подругой?

Мы все знакомы очень давно, еще тогда, когда мы с ним вместе не жили.

Гость
#16
Автор

ну вот она хочет в гости прийти, например. Домой не приглашать, в кафе встречаться?

Да, встречаться в кафе, в парке, у нее дома, хоть где, НО ВДВОЕМ! Доверяете - отлично, дружите, никто Вам не запрещает, но своего мч не дразните.

Автор
#17
Гость

Да, встречаться в кафе, в парке, у нее дома, хоть где, НО ВДВОЕМ! Доверяете - отлично, дружите, никто Вам не запрещает, но своего мч не дразните.

Спасибо! я склоняюсь к тому же!!!

Бусина
#18

у вас семья своя, какие ***** подруги в доме, хочет в гости подруга домой - к ней сходите, одна, или к себе приглашайте когда его нет, на работу он не ходит что ли? понятно все, она ему нравится внешне, а вы ему внутренне, но мужчины по-другому рассуждают: тебя я люблю, а тебя я е*у, ниче личного.. да и подруга может быть не столь верна вам, тем более одна, любой женщине льстит если чужой МЧ на нее обращает внимание, мол вот я какая, а ты дома борщи варишь клуша..автор, вам лет сколько? видимо жизнь еще не била по всей морде как говорится, то что проверенные оба - это на уровне бла-бла, тем более запретный плод сладок, если уже не спят (что скорее всего), то переспят в ближайшем будущем, а потом еще и извиняться могут мол бес попутал, держите их подальше друг от друга и замуж не спешите за такого человека, сильно интересуется подругами: а че красивая такая да одна да то, да се

Гость
#19
Автор

Жениться хочет, предложение сделал.

Вот когда женится, тогда и поговорим)))

Гость
#20
Автор

Нет, эта причина отпадает точно. Доверяю обоим, проверено жизнью.

Блажен, кто верует...

Гость
#21

зачем вы их сама сводите-то?
не общаться с ней втроем да и все.
что значит в гости захотели прийти? Она же не у себя дома, захотела прийти- у нас планы, давай завтра в кафе, все.
тем более вы ревнивая, спокойно не живется, нужно себя помучать?

Автор
#22

Но как же например эта подруга дружит с другими парами, ходит к ним в гости и девушки не ревнуют. А там мужья тоже симпатичные и хорошие.

Автор
#23
Гость

зачем вы их сама сводите-то?не общаться с ней втроем да и все.что значит в гости захотели прийти? Она же не у себя дома, захотела прийти- у нас планы, давай завтра в кафе, все.тем более вы ревнивая, спокойно не живется, нужно себя помучать?

Парень просто любит проводить время со мной, ходит со мной и по магазинам за одеждой, и к своим друзьям едет - берет меня. Говорит, что хочет проводить со мной максимум того времени, что остается от работы.
Но я уже понимаю, что лучше себя не мучить и встречаться с именно моими подругами одинокими отдельно.

Гость
#24

Он вам не муж, равно как и она вам не подруга.

Урок, хоть и печальный.
Дальше, будьте внимательнее е выборе мужчины и подруг.

Вау
#25

Проще всего не пересекать их между собой)

Гость
#26

Автор, вы такая наивная, что хоть плачь. Склоняюсь к мысли, что они уже давно спят за вашей спиной.
Если бы я увидела, что моя подруга держится за ручку с моим парнем, то... я даже не знаю. Но с подругой бы порвала сразу же. И с парнем, наверное, тоже

Автор
#27
Гость

Автор, вы такая наивная, что хоть плачь. Склоняюсь к мысли, что они уже давно спят за вашей спиной. Если бы я увидела, что моя подруга держится за ручку с моим парнем, то... я даже не знаю. Но с подругой бы порвала сразу же. И с парнем, наверное, тоже

Нет, я не наивная. Честно :)) и ситуацию хорошо знаю. Мое доверие не на пустом месте.
и при общении с людьми, которых она хорошо знает, она всегда трогает за руки, за плечи. Для нее это нормально. Меня она тоже постоянно берет за руку.
Но я считаю, что брать за руку уже занятого МЧ не надо))

Гость
#28

Автор, ваши наблюдения за мужчиной и подругой, ваши внутренние ощущения, это, конечно, хорошо. Но упрямая статистика утверждает, что одиноких подруг (а иногда и подруг, которые в паре) надо держать подальше от мужчины. Ведь не просто так вам тут пишут, чтобы встречались отдельно. Очень часто отношения начинаются с малого и закручиваются медленно, постепенно. Ревность ваша обоснована. Сегодня она ему нравится, завтра она придет, когда вас не будет дома. Милый разговор, приятное общение без вас. Случайно встретятся где-то ... без вас. И пошло поехало. Вы становитесь третьей лишней. Не факт, что так будет, но вероятность этого есть. Зачем создавать проблемы, если их можно избежать?

Автор
#29
Гость

Автор, ваши наблюдения за мужчиной и подругой, ваши внутренние ощущения, это, конечно, хорошо. Но упрямая статистика утверждает, что одиноких подруг (а иногда и подруг, которые в паре) надо держать подальше от мужчины. Ведь не просто так вам тут пишут, чтобы встречались отдельно. Очень часто отношения начинаются с малого и закручиваются медленно, постепенно. Ревность ваша обоснована. Сегодня она ему нравится, завтра она придет, когда вас не будет дома. Милый разговор, приятное общение без вас. Случайно встретятся где-то ... без вас. И пошло поехало. Вы становитесь третьей лишней. Не факт, что так будет, но вероятность этого есть. Зачем создавать проблемы, если их можно избежать?

Я тоже так думаю. Но почему у моей же подруги есть много замужних подруг, которые спокойно с ней дружат и приглашают домой общаться с их мужьями. а я ревную..

Гость
#30
Автор

Я тоже так думаю. Но почему у моей же подруги есть много замужних подруг, которые спокойно с ней дружат и приглашают домой общаться с их мужьями. а я ревную..

Потому что вы знаете, что она нравится вашему МЧ. Женская интуиция- вы видите какие-то мелочи (как он на нее смотрит-реагирует-разговаривает), возможно неосознанно анализируете это.
Заканчивайте эти встречи втроем, пока не поздно (если уже не). Встречайтесь с ней отдельно и вне дома. Если ваш парень будет набиваться- говорите, что у вас есть "женский разговор", подруге говорите, что Вася (например) занят по работе. Но это все действует, если между ними еще не установилась прямая связь смсками

Гость
#31
Автор

Я тоже так думаю. Но почему у моей же подруги есть много замужних подруг, которые спокойно с ней дружат и приглашают домой общаться с их мужьями. а я ревную..

Согласна с 30 Гостем. Наверное, мужья тех подруг не говорят своим женщинам, что она им нравится. Наверное, они не замечают того легкого флирта, который видите вы. И не факт, что они не ревнуют. Вы же не трещите о своей ревности окружающим,а только здесь поделились.

гость
#32

Обещать не значит жениться. Сейчас у мужиков волна делать предложение. Так они скорее своего добиваются. Женщина уверена в серьезных намерениях свего мужика и во всем старается быть лучшей. У большинства жениться даже в планах нет.

А он у вас пока еще свободный и никакой не муж. Вы и ваша подруга для него - равноправные особи женского пола. Никаких обещаний вам никто не давал и ничего не должен пока.

Автор
#33
гость

Обещать не значит жениться. Сейчас у мужиков волна делать предложение. Так они скорее своего добиваются. Женщина уверена в серьезных намерениях свего мужика и во всем старается быть лучшей. У большинства жениться даже в планах нет. А он у вас пока еще свободный и никакой не муж. Вы и ваша подруга для него - равноправные особи женского пола. Никаких обещаний вам никто не давал и ничего не должен пока.

Обещания давал, я просто сама хочу свадьбу летом. а он бы и сейчас был не против.

Гость
#34
Автор

Обещания давал, я просто сама хочу свадьбу летом. а он бы и сейчас был не против.

обещания давал)))))))) Боже, сколько же вам лет, что вы до сих пор верите в мужские обещания???? если бы мужчины выполняли свои обещания, то не было бы разводов на земле вообще! Но, у вас же не такой как у всех мужчина - так вы будете думать до тех пор, пока он вашей подруге такое же обещание не даст

Гость
#35
Автор

Мы все знакомы очень давно, еще тогда, когда мы с ним вместе не жили.

Да, я поняла, мой вопрос выше про то, как же быть, если мужик начнет заглядываться не на подругу, а на другую близко находящуюся женщину- соседку/коллегу/продавщицу в ближайшем магазине, мне так и не ответили) Чем хуже, что он выберет кого-либо из этих категорий женщин, а не подругу. Просто если мужик-гулена и женщину достаточно не любит, а из-за физической привлекательности другой, готов изменить, то разве имеет большое значение, подруга она или нет? Дело-то в мужике! Этот вопрос адресован Гостям, которые Автора называют наивной, что общается с подругой и МЧ одновременно.

Гость
#36

В общем, Автор, не знаю, может я тоже наивная, но я бы не парилась, ну и что, что она Вам признался, что внешне она ему нравится? Мы с мужем тоже любим обсуждать такие темы, он тоже мне называл, кто из моих подруг "ебабелен", а на кого он бы в жизни не посмотрел, ровно так же, и я могу ему сказать про его друзей, это не значит, что прям тут же бежим с этими людьми спариваться. Мой муж вообе за меня держится и заинтересован во мне больше, чем я в нем, откровенно признаюсь, но глаза-то у него есть и он в состоянии сказать, симпатичная, на его взгляд, девушка или нет.
Не знаю, естественно, можно и увлечься в ситуации, когда кто-то понравился, тем более, когда взаимная симпатия, такое я тоже проходила еще в первом браке, и сама увлекалась, и первый муж изменял, но это говорит лишь о качестве отношений с партнером, а не о том, что всех подруг надо разогнать или дружить с одними уродинами, как выше написали. Детский сад, чесслово!

Автор
#37
Гость

В общем, Автор, не знаю, может я тоже наивная, но я бы не парилась, ну и что, что она Вам признался, что внешне она ему нравится? Мы с мужем тоже любим обсуждать такие темы, он тоже мне называл, кто из моих подруг "ебабелен", а на кого он бы в жизни не посмотрел, ровно так же, и я могу ему сказать про его друзей, это не значит, что прям тут же бежим с этими людьми спариваться. Мой муж вообе за меня держится и заинтересован во мне больше, чем я в нем, откровенно признаюсь, но глаза-то у него есть и он в состоянии сказать, симпатичная, на его взгляд, девушка или нет. Не знаю, естественно, можно и увлечься в ситуации, когда кто-то понравился, тем более, когда взаимная симпатия, такое я тоже проходила еще в первом браке, и сама увлекалась, и первый муж изменял, но это говорит лишь о качестве отношений с партнером, а не о том, что всех подруг надо разогнать или дружить с одними уродинами, как выше написали. Детский сад, чесслово!

5 баллов. согласна с Вами!

Гость
#38
Гость

Есть у меня одинокая и карсивая лучшая подруга, добрая она и хорошая и проверенная. И есть хороший гражданский муж, который в свое время, когда мы все еще были только друзьями, говорил мне, что она ему нравится внешне. Да и сейчас он удивляется, почему она такая красивая и одна. В обоих я уверена, еще когда были друзьями, всегда танцевать приглашал меня и любил меня, но чувство ревности есть. В кафе при общении при мне она берет его за руку. Без подтекста, просто она так общается. Они весело болтают. Ей он всегда нравился как человек. А мне неприятны прикосновения к моему мужчине и я ревнивая. Как быть? я ведь нормально общаюсь с его друзьями..а к своей подруге ревную...

ревность - это болезнь, У вас беда с самооценкой, её нужно повышать. А вы с мужем и подругой втроем гуляете? Мне это было бы некомфортно, не из-за ревности даже

Автор
#39
Гость

ревность - это болезнь, У вас беда с самооценкой, её нужно повышать. А вы с мужем и подругой втроем гуляете? Мне это было бы некомфортно, не из-за ревности даже

нет, мы ходили в ресторан втроем с подругами и плюс мой молодой человек. А так же подруга приходила ко мне в гости, а он как раз приезжал с работы. До этого были еще общие встречи на моих ДР и просто совместные походы куда-то, когда он был еще моим другом в компании наших друзей.

Гость
#40

а вообще автор, то чего больше всего боитесь то и происходит.. потому как на подсознательном уровне вы это г сами в свою жизнь и притягиваете! Правильно вам тут сказали, что повышайте свою самооценку! Поймите, что вы красавица и незаменима! Вносите в свою жизнь разнообразие, работайте над собой и все станет на свои места)))

Автор
#41
Гость

а вообще автор, то чего больше всего боитесь то и происходит.. потому как на подсознательном уровне вы это г сами в свою жизнь и притягиваете! Правильно вам тут сказали, что повышайте свою самооценку! Поймите, что вы красавица и незаменима! Вносите в свою жизнь разнообразие, работайте над собой и все станет на свои места)))

спасибо! Вы правы!

Гость
#42
Гость

А мне вот непонятно, что, если бы не познакомили, муж так и дальше бы был верным? Или было бы проще, что он ушел не к подруге, а к коллеге или соседке? Ведь ясно, если мужик смотрит на сторону, то не будь подруги, все равно бы нашел другой объект, так тогда смысл какой бояться познакомить с подругой?

Объясню на собственном примере. Я стараюсь не есть на ночь, и в целом у меня это получается, пока кто-то из домашних не покупает вредную вкусняшку. Чертовски сложно удержаться, когда в холодильнике лежит торт или колбаска! Так вот, подруга Автора - это торт и колбаска в одном флаконе. Это искушение, близкий доступный соблазн. Разумеется, закоренелый изменщик без всяких подруг найдет, с кем изменить. Но если жених Автора - обычный мужчина с(не бабник, но и не святой Антоний), то лучше его держать от "тортиков" подальше. Сам за ним в магазин он, может, и не пойдет, а вот от того, который сам плывет в руки (в данном случае - хватает за руки) отказаться сложнее.

Автор
#43
Гость

Объясню на собственном примере. Я стараюсь не есть на ночь, и в целом у меня это получается, пока кто-то из домашних не покупает вредную вкусняшку. Чертовски сложно удержаться, когда в холодильнике лежит торт или колбаска! Так вот, подруга Автора - это торт и колбаска в одном флаконе. Это искушение, близкий доступный соблазн. Разумеется, закоренелый изменщик без всяких подруг найдет, с кем изменить. Но если жених Автора - обычный мужчина с(не бабник, но и не святой Антоний), то лучше его держать от "тортиков" подальше. Сам за ним в магазин он, может, и не пойдет, а вот от того, который сам плывет в руки (в данном случае - хватает за руки) отказаться сложнее.

Интересный ответ! большое спасибо!

Гость
#44
Гость

Объясню на собственном примере. Я стараюсь не есть на ночь, и в целом у меня это получается, пока кто-то из домашних не покупает вредную вкусняшку. Чертовски сложно удержаться, когда в холодильнике лежит торт или колбаска! Так вот, подруга Автора - это торт и колбаска в одном флаконе. Это искушение, близкий доступный соблазн. Разумеется, закоренелый изменщик без всяких подруг найдет, с кем изменить. Но если жених Автора - обычный мужчина с(не бабник, но и не святой Антоний), то лучше его держать от "тортиков" подальше. Сам за ним в магазин он, может, и не пойдет, а вот от того, который сам плывет в руки (в данном случае - хватает за руки) отказаться сложнее.

Спасибо, что ответили на мой вопрос, в общем-то, так и есть. Но все же.. не есть на ночь и изменять - две большие разницы. Хотеть есть- естественно, даже на ночь, и да, лучше не покупать вредных вещей, дабы избежать соблазна. В магазине не купишь, сами они домой не придут, и т.д. Измена же - это из другой категории, хочется изменять тому, кого не сильно-то и любишь, мужья. фанатично преданные своим женам, изменять не побегут, хоть их эти "тортики" окуражат, а вот мужички со слабинкой на передок рано или поздно все равно встретят близкий соблазн. Ну убережет его жена от подруги, но завтра на работе новая сотрудница появится, или новая соседка напротив поселится, или в спорт-клубе девАчка начнет просить помочь, вот и все, подруги- отдыхают, а кобелиная натура нашла, где разгуляться)) Ведь жених автора не в вакууме живет, что если подруга домой не пришла, то и женщин, кроме Автора, он больше не увидит. Думаю, что вряд ли. женщина везде, так же, как и мужчины, главное захотеть. протянуть руку и все.

Гость
#45

Автор, а почему кстати Ваша подруга одинока, хоть и красивая? ) Тоже интересно стало. Может, для успокоения души Вам в следующий раз что-нибудь про нее нелицеприятное сказать, если жених снова начнется интересоваться ее личной жизнью? С нее не убудет, а его интерес это охладит.
Но а вообще, если Вам некомфортно все это, то и правда, лучше ограничивать общение втроем. Встречайтесь только с ней отдельно, не привечайте ее к дому, кто знает, вдруг Ваше подсознание не врет и Вы что-то и впрямь чувствуете? Все отношения имеют свою энергетику, может, Вы чувствуете их взаимный интерес, вот Вас это и беспокоит, а сами не поймете, почему.

Гость
#46

Гоните ее в шею...я серьезно!

Гость
#47

Что значит проверенная? Не будьте наивной! У меня была подруга с которой мы дружили 20 лет, она меня вытаскивала из самых немыслимых передряг, но в самый важный момент моей жизни она от меня отвернулась, из за банальной зависти. Никто не может быть проверенным!

Автор
#48
Гость

Автор, а почему кстати Ваша подруга одинока, хоть и красивая? ) Тоже интересно стало. Может, для успокоения души Вам в следующий раз что-нибудь про нее нелицеприятное сказать, если жених снова начнется интересоваться ее личной жизнью? С нее не убудет, а его интерес это охладит. Но а вообще, если Вам некомфортно все это, то и правда, лучше ограничивать общение втроем. Встречайтесь только с ней отдельно, не привечайте ее к дому, кто знает, вдруг Ваше подсознание не врет и Вы что-то и впрямь чувствуете? Все отношения имеют свою энергетику, может, Вы чувствуете их взаимный интерес, вот Вас это и беспокоит, а сами не поймете, почему.

Потому что нам по 30 лет, и когда все были не женаты, у нее была большая любовь, которая, к сожалению, браком не закончилась. А теперь сложно найти мужчину, чтобы и состоятельный и умный и нравился и хороший. А хочется именно такого.

Автор
#49
Гость

Что значит проверенная? Не будьте наивной! У меня была подруга с которой мы дружили 20 лет, она меня вытаскивала из самых немыслимых передряг, но в самый важный момент моей жизни она от меня отвернулась, из за банальной зависти. Никто не может быть проверенным!

но вытаскивала ведь...

Гость
#50
Гость

Спасибо, что ответили на мой вопрос, в общем-то, так и есть. Но все же.. не есть на ночь и изменять - две большие разницы. Хотеть есть- естественно, даже на ночь, и да, лучше не покупать вредных вещей, дабы избежать соблазна. В магазине не купишь, сами они домой не придут, и т.д. Измена же - это из другой категории, хочется изменять тому, кого не сильно-то и любишь, мужья. фанатично преданные своим женам, изменять не побегут, хоть их эти "тортики" окуражат, а вот мужички со слабинкой на передок рано или поздно все равно встретят близкий соблазн. Ну убережет его жена от подруги, но завтра на работе новая сотрудница появится, или новая соседка напротив поселится, или в спорт-клубе девАчка начнет просить помочь, вот и все, подруги- отдыхают, а кобелиная натура нашла, где разгуляться)) Ведь жених автора не в вакууме живет, что если подруга домой не пришла, то и женщин, кроме Автора, он больше не увидит. Думаю, что вряд ли. женщина везде, так же, как и мужчины, главное захотеть. протянуть руку и все.

Уважаемый Гость, Вы немножко категоричны, деля мужей на "фанатически преданных" и "слабых на передок". То есть и такие тоже есть, но большинство, по моим наблюдениям, - вялопреданные (то есть сами в бордель не пойдут, но от хватающей за руки девушки не откажутся, особенно если быт заел, жена и дети достали, а девушка сама предлагает себя). Автор не может повлиять на то, будут ли в окружении ее мужа приставучие соседки, липучки из спортклуба или смазливые коллеги, равно как она не может на 100% знать, насколько предан ей муж (все мы уверены в мужьях, елки-палки, но сколько тем на том же Вумане об изменах). Но что она может сделать, так это оградить мужа от уже имеющегося искушения. Я делаю именно так. Разумеется, Вы правы в том, что корень зла не в девушках, а в "слабости на передок" мужчины. Но тут, повторюсь, жены могут лишь гадать, верного они выбрали мужа или нет, и узнают это только со временем.