Гость
Статьи
Решение, которое …

Решение, которое меняет все.

Мне 20, ему 21. вместе полтора года, в апреле будет два. Когда только начинали встречаться,месяца два было, предупредил - не жди, что будет что-то серьезное типа свадьбы или замужества. Разговор состоялся на ровном месте, я об этом все ни разу не заикалась даже. Я на это все пожала плечами, мол, ты как хочешь, мне без разницы.
Отношения продолжались. Он на 3й месяц организовал мое знакомство с его родителями(до этого никого не знакомил), я им очень понравилась, сейчас дружим, они меня уже невесткой называют. Я в ответ познакомила его со своими. Тоже все чудесно. Потом начались совместные отдыхи(его инициатива), ночевки у него дома. Потом он во все горло орал, что ему не нужны близкие отношения с моим родителями, потому что это обязывает. Время прошло, и мы теперь ездим отдыхать моей семьей+он. Его мама по его инициативе перезнакомила меня со ВСЕМИ родственниками, друзьями, друзьями друзей и тд. Его папа(юрист, серьезный и суровый человек), доверяет мне вникать в свою работу и все ее тонкости и тайны. То есть в итоге все более, чем серьезно. МЧ рассыпается в признаниях в любви, со мной у него самые длительные отношения.
Но. Мы никогда не говорили о будущем. Когда он слышал фразы "совместная жизнь,свадьба, замужество" его чуть ли не в дрожь бросало, хотя они касались,к примеру друзей, и никогда - нас. Видя его "фобию" я эти темы никогда не поднимала. А теперь нужно.
С лета мы оба идем на магистратуру. Он хочет в другой город ехать. Я бы тоже не против, но у меня смотря как получится. Нужно думать, либо мы вместе посутпаем, либо что... Варинт, что он уедет, а я останусь - не катит, ибо отношения точно распадутся. Тут либо мы оба переезжаем и съезжаемся там, либо остаемся здесь, либо едем туда, но каждый себе снимает. В общем, этот момент нужно решить, но вот как поговорить, чтобы его не испугать, я не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Счастливая
44 ответа
Последний — Перейти
Анастаза
#1

Мы с мужем вместе много лет. Когда он уехал учится в другой город, то очень сильно изменился. Я начала понимать, что отношение ко мне тоже поменялось. Решила, что надо расстаться. Но мы не смогли друг без друга. Через некоторое время я уехала к нему так и живём вместе. И никогда больше никуда друг друга не отпустим) при чём это он мне почти каждый день говорит)))
Попробуйте отпустить.
А вообще никогда не знаешь как в этой жизни сложится.
ТВОЁ ОТ ТЕБЯ НЕ УЙДЁТ!!! Запомни. ;)

Гость
#2

Мда. Время икс настало. Сейчас всё решится.

Но решение в принципе может принимать только мужчина. Нужно чтобы он понял, что боится потерять вас. Если он не сможет этого осознать - всё бесполезно.

Гость
#3

Моя мама всегда говорит, и она права: если мужчина не женится, то зачем он вообще нужен? Бросай его без сожаления ищи другого. Если не можешь найти - проблема в тебе, работай над собой.
А родственники никакой роли не играют. Все тебя любят, но это ничего не значит. Он не хочет жениться, а это ключевой момент.

little black dress
#4

о какой любви и отношениях может идти речь в 21 год? зачем вам брак? расслабьтесь, учитесь, еа парня забейте, пусть он парится. он вообще какой то непонятный пассажир.

Гость
#5

Вся проблема в том, что он слишком молод. Ну разве 21 это возраст для брака, особенно для парня? Многих кидает в дрожь, не только его.. Я с 18 лет встречалась с одним, тоже все было более чем серьезно, он на 6 лет старше, знакомство с родителями, совместный отдых, я все ждала. когда же он заговорит о свадьбе, за 2,5 года ни разу не заикнулся. Хотя последний год жили уже вместе.. Я закончила вуз и тоже поступила в магистратуру, уехала в другой город, помахала ему ручкой.. Он до сих пор думает, что я подлая его бросила, но смысл был с ним дальше встречаться, если жениться не хочет

Гость
#6

" но вот как поговорить, чтобы его не испугать, я не знаю."

Автор, вы слишком торопитесь. Такое впечатление, что вам это надо больше, чем ему. Дождитесь, пока он САМ заговорит на тему дальнейшей учебы, тогда всё и узнаете. Не лезьте первой в бутылку, наблюдайте за ним, что он будет предпринимать - в его поведении вы и найдете все ответы на ваши вопросы.

Гость
#7

взамуш надо вам. что ему даёт синяк в паспорт? вы сама не в состоянии нести за себя ответственность? надо ещё кого то подпрячь?

Гость
#8

А теперь просто залайте вопрос себе-и что дальше? Вы хотитеи" свадьбу" как приз в состязаниях? Очень многие девы именно хотят получить предложение как приз, при этом вообще не понимая, что будет после того, как вечер свадьбы пройдет.
Ну поженитесь, а дальше? Ваша учеба-Вы ее кинете? Заставите парня остаться и никуда не поступать? Сразу начнете беременеть? Или жить, как сейчас, только при штампе?
Может, все дело в том, что Вы просто хотите, чтобы такой парень с фобией на свадьбе, сделал предложение именно Вам?

Гость
#9

Вы пишете -"предупредил - не жди, что будет что-то серьезное типа свадьбы или замужества . Я на это все пожала плечами, мол, ты как хочешь, мне без разницы." То есть вам всё равно что человек не хочет серьёзных отношений . Согласились быть обычной дыркой . Поедете вы вместе - будет тоже самое . Случится беременность , он просто умоет руки или найдёт девушку на которой захочет жениться , тогда без обид - он ведь предупреждал . Если так хочется серьёзных отношений , нечего было соглашаться начинать что-то с ним и говорить что всё равно . Не всё равно , значит .

Гость
#10

надокакуфсех!

Гость
#11
Гость

Вы пишете -"предупредил - не жди, что будет что-то серьезное типа свадьбы или замужества . Я на это все пожала плечами, мол, ты как хочешь, мне без разницы." То есть вам всё равно что человек не хочет серьёзных отношений . Согласились быть обычной дыркой . Поедете вы вместе - будет тоже самое . Случится беременность , он просто умоет руки или найдёт девушку на которой захочет жениться , тогда без обид - он ведь предупреждал . Если так хочется серьёзных отношений , нечего было соглашаться начинать что-то с ним и говорить что всё равно . Не всё равно , значит .

обычная надежда "я сделаю его лучше! он поймёт, что янитакаякаквсе!".

эгоистка
#12

ой не могу)))) папаша тайны доверяет)))) юридические)))) вот дурааааа))) насчет парня видать ему все тонко кишки измывают, только дурак жениться в 21.

Гость
#13

9, простите, а у Вас секс всегда с надрывом и Вы всегда покаываете, как много Вы терпите и страдаете, когда " даете"?;)))
Просто выражениеи" обычная дырка" случается очень часто у тех, кто считает секс чем-то табуированным и грязным, и уж если " давать", то только будучи " дыркой со штампом".

с
#14
Гость

Вы пишете -"предупредил - не жди, что будет что-то серьезное типа свадьбы или замужества . Я на это все пожала плечами, мол, ты как хочешь, мне без разницы." То есть вам всё равно что человек не хочет серьёзных отношений . Согласились быть обычной дыркой . Поедете вы вместе - будет тоже самое . Случится беременность , он просто умоет руки или найдёт девушку на которой захочет жениться , тогда без обид - он ведь предупреждал . Если так хочется серьёзных отношений , нечего было соглашаться начинать что-то с ним и говорить что всё равно . Не всё равно , значит .

у меня была такая реакция, поскольку на время двух месяцев встречаний я и правда так думала. типа вмтречаемся, проводим время вместе, нам хорошо, что еще надо. я и сама не предполагала, что все перерастет в нечто большее)

Счастливая
#15
эгоистка

ой не могу)))) папаша тайны доверяет)))) юридические)))) вот дурааааа))) насчет парня видать ему все тонко кишки измывают, только дурак жениться в 21.

ну слушайте)) вы бы стали по сути левого человека пускать в нюансы своей работы?) тем более если вы - адвокат. Тем более, если вы - лучший адвокат и у вас серьезные люди в клиентах. а он стал. и это учитывая то, что его отец всегда ему говорил насчет его девушек ( были две личности, с которыми мой встречался в пределах полугода и отец их видел) - чтобы я это ч.мо дома не видел

эгоистка
#16
Счастливая

ой не могу)))) папаша тайны доверяет)))) юридические)))) вот дурааааа))) насчет парня видать ему все тонко кишки измывают, только дурак жениться в 21.

ну слушайте)) вы бы стали по сути левого человека пускать в нюансы своей работы?) тем более если вы - адвокат. Тем более, если вы - лучший адвокат и у вас серьезные люди в клиентах. а он стал. и это учитывая то, что его отец всегда ему говорил насчет его девушек ( были две личности, с которыми мой встречался в пределах полугода и отец их видел) - чтобы я это ч.мо дома не видел ну конечно конечно вы особенная, а остальные с кем он спал ч.м.о..
А по моему вы глупая баба, настроившая замков. вызывает уважение честность мч- никакой свадьбы. Сказал же вроде прямо. И плевать что папаша его свою компетентность под вопросом ставит и мамаша с родственниками до 7 покаления перезнакомила. Вы все причины ищите, так их нет, вы такое же ч.м.о. с которым мч проводит юнность

Гость
#17

15, Вы знаете, а не адвокат, но мне, например, трудовым договором запрещено " пускать в нюансы своей работы" левых людей. Если адвкат на каждом углу рассказывает о своих клиентах-то его очень скоро уберут ( хорошо, если только из профессии;))))

Гость
#18

Поэтому Ваши рассказы о " секретиках"- это очень детский лепет, скорее, Вы приняли какие-то очень общие фразы и примеры из учебников за нечто большее.

Таня
#19

Я бы на вашем месте попросила маму или подругу поднять этот вопрос за каким-нибудь чаепитием:"Что дальше будете делать?Магистратура на носу"...Помолчите,дайте возможность ответить парню.Если будет долгая пауза,ответте:"Мы еще не решили".А потом будте молчаливой,задумчивой когда останетесь наедене и он сам должен заговорить на эту тему.Не выступайте инициатором разговора,иначе его фобия загострится,импровизируйте.

Гость
#20
Таня

Я бы на вашем месте попросила маму или подругу поднять этот вопрос за каким-нибудь чаепитием:"Что дальше будете делать?Магистратура на носу"...Помолчите,дайте возможность ответить парню.Если будет долгая пауза,ответте:"Мы еще не решили".А потом будте молчаливой,задумчивой когда останетесь наедене и он сам должен заговорить на эту тему.Не выступайте инициатором разговора,иначе его фобия загострится,импровизируйте.

бугага! будьде молчаливой-мы ещё не решили!

это ne3дец как таинственно и необычно! никто, конечно же, ниxyйя не поймёт. с чего бы ваша сестра и мама начали взирать в будущее? парень конечно же должен почувствовать себя виноватым- он бесплатно долбит дырку! а ведь так нельзя! за это он должен заплатить всем, что есть у него и его родителей. бесценная дырка!

Счастливая
#21
эгоистка

ну слушайте)) вы бы стали по сути левого человека пускать в нюансы своей работы?) тем более если вы - адвокат. Тем более, если вы - лучший адвокат и у вас серьезные люди в клиентах. а он стал. и это учитывая то, что его отец всегда ему говорил насчет его девушек ( были две личности, с которыми мой встречался в пределах полугода и отец их видел) - чтобы я это ч.мо дома не видел

ну конечно конечно вы особенная, а остальные с кем он спал ч.м.о..А по моему вы глупая баба, настроившая замков. вызывает уважение честность мч- никакой свадьбы. Сказал же вроде прямо. И плевать что папаша его свою компетентность под вопросом ставит и мамаша с родственниками до 7 покаления перезнакомила. Вы все причины ищите, так их нет, вы такое же ч.м.о. с которым мч проводит юнность

уважаемая, ну обуснуйте мне, что я ч.мо))) давайте, дерзайте, я вас послушаю, как Вы, не зная меня, сможете это сделать. бред
и я не утверждаю, что я особенная и тд, просто назвала разницу между отношением ко мне и к прошлым девушкам

Счастлива
#22
Гость

15, Вы знаете, а не адвокат, но мне, например, трудовым договором запрещено " пускать в нюансы своей работы" левых людей. Если адвкат на каждом углу рассказывает о своих клиентах-то его очень скоро уберут ( хорошо, если только из профессии;))))

все вот нужно вам рассказать)) он меня к себе взял работать помощником просто) мы с мч учимся на юридическом, поэтому его отец предложил получить опыт

Счастливая
#23

да кстати!! я не хочу свадьбы и брака сейчас, нам и правда рано. просто суть в том, что чтобы отношения продолжились, нам нужно поступать в один город. жить вместе или снимать каждый себе - это уже другой вопрос, просто наиболее удобный м вероятный вариант в таком случае, это съехаться.

Счастливая
#24
Гость

бугага! будьде молчаливой-мы ещё не решили!это ne3дец как таинственно и необычно! никто, конечно же, ниxyйя не поймёт. с чего бы ваша сестра и мама начали взирать в будущее? парень конечно же должен почувствовать себя виноватым- он бесплатно долбит дырку! а ведь так нельзя! за это он должен заплатить всем, что есть у него и его родителей. бесценная дырка!

чтооо?)) вы о чем глаголите?)) я Вас просила не мою "дырку" оценить, а дать совет, как деликатно поговорить с парнем.

эгоистка
#25

ты не называешь бывших с кем спал ч.м.о , но при этом ты конечно же, которую также трахает как и их ге ч.м.о))))))) бывают же такие дурыывв. авторша тут наврала стри короба)))))

эгоистка
#26

автор типичное ч.м.о понастроевшая замков, нитакаякаквсе, мужик же прямо сказал что нафиг нужна, 21 год, еще сто баб поменяет, а автор все верпт, что она не ч.м.о Зато с гордостью зовет бывших ч.м.о

чё-та ржу
#27

Его папа(юрист, серьезный и суровый человек), доверяет мне вникать в свою работу и все ее тонкости и тайны.
_____________
Пока код от сейфа не доверит, нещитово.

чё-та ржу
#28
эгоистка

ты не называешь бывших с кем спал ч.м.о , но при этом ты конечно же, которую также трахает как и их ге ч.м.о))))))) бывают же такие дурыывв. авторша тут наврала стри короба)))))

+ 500
а ещё умиляет, когда верят, что она первая, с кем он маму познакомил)) ржу))

Счастливая
#29

короче, критики.задолбали. я попросила совета, а не ваших домыслов, наврала я или что-то там еще. вы не в курсе, что и как у меня в отношениях, и если я тут что-либо утверждаю, значит у меня на то есть аругментированные причины.

эгоистка
#30
чё-та ржу

ты не называешь бывших с кем спал ч.м.о , но при этом ты конечно же, которую также трахает как и их ге ч.м.о))))))) бывают же такие дурыывв. авторша тут наврала стри короба)))))

+ 500
а ещё умиляет, когда верят, что она первая, с кем он маму познакомил)) ржу))

жа тут паранойя на лицо
Обычное хорошее отношение людей воспринимает как будто ее уже мечтают дочерью назвать. При этом парень долбит одно и тоже, мол свадьбв ге будет, ну это мелочи, там же родичи единственную бабу сыночки чмом не назвали любят значит

Счастливая
#31
эгоистка

\ жа тут паранойя на лицо Обычное хорошее отношение людей воспринимает как будто ее уже мечтают дочерью назвать. При этом парень долбит одно и тоже, мол свадьбв ге будет, ну это мелочи, там же родичи единственную бабу сыночки чмом не назвали любят значит

Слушайте, Вы чего ко мне пристали?) Свое гнете, блин, и все. Да никто меня там дочерью не видит, господи)) Я тут рассказала о том, что мама его представляет меня как невестку всем. Или вы хотите сказать, что я это себе накрутила, а не собственными ушами слышала?)) И, попрошу, не баба, а девушка, или Вы напрочь лишены воспитания и манер?
И насчет ч.мо или нет - Вы меня видели/знаете? Поэтому попрошу заткнуться в мою сторону с подобными высказываниями. Если его отец сказал по поводу бывшей, которая сама из села, жила в общаге, и из себя ничего не представляла, кроме ванили и абсолютного неумения вести беседу, "чтобы я это ч.мо у нас дома не видел", то я-то тут при чем?
Покиньте мою тему, дорогая, если Вам нечего мне посоветовать по сути вопроса. Всего хорошего

Счастливая
#32
чё-та ржу

Его папа(юрист, серьезный и суровый человек), доверяет мне вникать в свою работу и все ее тонкости и тайны. _____________Пока код от сейфа не доверит, нещитово.

Ну тогда ладно, убедили))) а ключи от дома считаются?))

Счастливая
#33
Гость

Моя мама всегда говорит, и она права: если мужчина не женится, то зачем он вообще нужен? Бросай его без сожаления ищи другого. Если не можешь найти - проблема в тебе, работай над собой.А родственники никакой роли не играют. Все тебя любят, но это ничего не значит. Он не хочет жениться, а это ключевой момент.

Он не не хочет. Он говорил, что как любой мужчина хочет семью, но для этого нужно стать на ноги, чтобы иметь возможность ее обеспечивать. Я поддерживаю это, поскольку сама хочу выйти замуж, имея работу и независимость в финансовом плане, чтобы вносить и свою долю в общий бюджет. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы в сложившейся ситуации поступать в один город и жить вместе. А там уже как будет - может, я пойму, что ничего не выйдет, может он. Но тем не менее, чтобы не разрывать отношения, когда еще есть чувства у обоих.
Родственники мне, по большому счету, не важны, но их мнение тоже имеет влияние. Но, конечно, мне льстит, что его мама и сестра говорят, что я первая, с кем он ее познакомил, что я им нравлюсь. Но больше всего мне важна симпатия его отца, т.к манера поведения моего МЧ, да и мировосприятие в целом, идет от него

Счастливая
#34
Гость

" но вот как поговорить, чтобы его не испугать, я не знаю."Автор, вы слишком торопитесь. Такое впечатление, что вам это надо больше, чем ему. Дождитесь, пока он САМ заговорит на тему дальнейшей учебы, тогда всё и узнаете. Не лезьте первой в бутылку, наблюдайте за ним, что он будет предпринимать - в его поведении вы и найдете все ответы на ваши вопросы.

Спасибо, дельный совет. Я так и думаю, в общем-то, просто я по натуре такой человек, что должна все заранее решить, спланировать и не жить в неизвестности. Думала, может как-то очень мягко и ненавязчиво на разговор выйти, поинтересовавшись, например, его советом, куда бы он советовал мне поступить - остаться здесь, или ехать в столицу

Счастливая
#35
Гость

А теперь просто залайте вопрос себе-и что дальше? Вы хотитеи" свадьбу" как приз в состязаниях? Очень многие девы именно хотят получить предложение как приз, при этом вообще не понимая, что будет после того, как вечер свадьбы пройдет. Ну поженитесь, а дальше? Ваша учеба-Вы ее кинете? Заставите парня остаться и никуда не поступать? Сразу начнете беременеть? Или жить, как сейчас, только при штампе? Может, все дело в том, что Вы просто хотите, чтобы такой парень с фобией на свадьбе, сделал предложение именно Вам?

Я не хочу сейчас ни штамп, ни предложений, я лишь хочу сохранить отношения, ну и чуток их развить. Доучиться, работать, просто делать все это вместе. У меня нет пунктика, чтобы вот именно парень с фобией выбрал меня, такую всю особенную.

Гость
#36
Счастливая

Спасибо, дельный совет. Я так и думаю, в общем-то, просто я по натуре такой человек, что должна все заранее решить, спланировать и не жить в неизвестности. Думала, может как-то очень мягко и ненавязчиво на разговор выйти, поинтересовавшись, например, его советом, куда бы он советовал мне поступить - остаться здесь, или ехать в столицу

Автор, Вы в первую очередь должны думать о своей учебе, независимо от его советов и решений. Если лично ВАМ нужна магистратура, значит это и делаете. А как уже будут складываться отношения в процессе учебы, увидите.

Гость
#37
Счастливая

Ну тогда ладно, убедили))) а ключи от дома считаются?))

Не-а...у них наверняка есть замок, от которого у вас ключей нет. И я не верю, что у них дом без сигнализации. Поменяют код да и привет.

Гость
#38

Счастливая, вы выглядите как липучка. Потом ни на кого не обижайтесь, если пошлют подальше.
Родителям так спокойнее. когда у мальчика постоянная девочка под боком, но если от сказал не рассчитывать на брак, то надо включить голову и подумать, может у родителей есть невесты на примете?

Гость
#39
Счастливая

Слушайте, Вы чего ко мне пристали?) Свое гнете, блин, и все. Да никто меня там дочерью не видит, господи)) Я тут рассказала о том, что мама его представляет меня как невестку всем. Или вы хотите сказать, что я это себе накрутила, а не собственными ушами слышала?)) И, попрошу, не баба, а девушка, или Вы напрочь лишены воспитания и манер? И насчет ч.мо или нет - Вы меня видели/знаете? Поэтому попрошу заткнуться в мою сторону с подобными высказываниями. Если его отец сказал по поводу бывшей, которая сама из села, жила в общаге, и из себя ничего не представляла, кроме ванили и абсолютного неумения вести беседу, "чтобы я это ч.мо у нас дома не видел", то я-то тут при чем? Покиньте мою тему, дорогая, если Вам нечего мне посоветовать по сути вопроса. Всего хорошего

быдлосемейка где папаша изволит оскорблять посторонних людей, а авторша с гордостью подпукивает - бывшие Ч,М,О одна я невестка )))))) я не пристала, ты омерзение вызываешь и жалость

Счастливая
#40
Гость

быдлосемейка где папаша изволит оскорблять посторонних людей, а авторша с гордостью подпукивает - бывшие Ч,М,О одна я невестка )))))) я не пристала, ты омерзение вызываешь и жалость

тогда ***** с этой темы, если я вызываю у тебя омерзение, и не оскорбляй людей, которых ты не знаешь. ***** здесь ты, и мое утверждение абсолютно объективно, поскольку основано на твоей манере общения и на оскорблениях. займись своей жизнью лучше и почитай что-то для развития, ибо построение фраз и орфография явно не твой конек. счастливо оставаться ;)

Счастливая
#41

под звездочками "сва.ли" и "быд.ло". не употребляю мат..

Счастливая
#42
Гость

Не-а...у них наверняка есть замок, от которого у вас ключей нет. И я не верю, что у них дом без сигнализации. Поменяют код да и привет.

сигнализации нет, только камеры. мне оставляют ключи, когда уезжают всей семьей, чтобы я там оставалась.

Мужчина
#43

Зануда, замуж хочет. Я бы сбежал. Тем более в 21.

DarkMaiden
#44
Мужчина

Зануда, замуж хочет. Я бы сбежал. Тем более в 21.

Почитайте, будьте так любезны, всю тему. я писала, что я не хочу замуж сейчас. лет через 6-7 - да. Я просто хочу СОХРАНИТЬ отношения, т.к на расстоянии это бред, а не отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: