Гость
Статьи
Уже год в каком-то …

Уже год в каком-то тупике

Около года назад рассталась с молодым человеком, с которым были долгие, серьезные отношения и даже планировалась свадьба. Причина расставания - серьезная, но не здесь роли не играет. Сейчас уже несколько месяцев встречаюсь с другим, но постоянно ловлю себя на мысли, что я его и вообще всех остальных просто не воспринимаю - я до сих пор настолько люблю бывшего, что мне больше никто не нужен.

Очень подстегивает, что у него тоже оставались ко мне сильные чувства и, зная его, думаю, что и сейчас остались. Хочу вернуть все, но понимаю, что это невозможно и из-за той ситуации, когда мы расстались, и из-за времени, которое уже прошло, и даже банально из-за отсутствия контактов и возможных точек соприкосновения.

Как поступить с нынешним бойфрендом тоже не знаю. Он хороший, и мне, разумеется, с ним лучше, чем без него. Но я не могу с собой ничего поделать, периодически срываюсь на него из-за своего кошмарного характера, разрастающейся депрессии и прошлого, которое никак не выходит из головы. Я очень не хочу его мучить и несколько раз предлагала расстаться, но он не хочет. А у меня сил в себе не хватает, чтобы сделать более решительный шаг. Нужно ли?

Что делать? Такое ощущение, что я себя где-то год назад безвозвратно потеряла. Я постоянно куда-то хожу, с кем-то общаюсь - но как будто на автопилоте, чтобы совсем не затухнуть, а когда последний раз чувствовала себя счастливой - не помню.

Анонимно
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз причина и играет роль, если вы сказали, что невозможно возобновить отношения именно "из-за той ситуации, когда...расстались". Расскажите уж какая причина.

мики
#2

Автор, чтобы выйти из тупика, для начала нужно перестать себя насиловать. Вам нужно выйти из тех отношений, которые Вам не нужны. А дальше уже себя восстанавливать

Вика
#3

а почему бы тебе не поведать причину расставания?

Мозоль
#4

А я ем манник)) я его очень люблю

Мозоль
#5

МАКС, ДАВАЙ ЧЕ НИБУДЬ ПОВЕСЕЛЕЕ,
ЧТО ЗА ЗАУНЫВНЫЙ ТОН???
У НАС ЧТО, ПОМИНКИ ЧТО ЛИ???

Yaya
#6

Уходя уходи,
никто за тебя из твоей головы мысли не выкинет,никакое время тут тоже не поможет,чем раньше перестанешь жить прошлым тем тебе же и лучше.
сама почитай свою же писанину,раз расстались по серьезной причине,то забудь и живи дальше,не на ступай на одни грабли во второй раз

Nestrelly
#7

Правильно сказали - не насилуй себя! Не хочешь идти куда-то - не иди. Не надо на автопилоте идти, потому что "так надо". Не бойся побыть в одиночестве. Это иногда полезно. Правда. ты на автопилоте ходишь куда-то общаться, чтоб не чувствовать себя одинокой? боишься одиночества? Не бойся. Сильный человек не боится побыть с самим собой наедине. хоть иногда. Сходи в парк, посмотри хороший фильм, послушай музыку, прислушайся к себе. С настоящим парнем расставайся, вы не сделаете друг друга счастливыми, раз ты срываешься и думаешь только о бывшем. Зачем тянуть и делать больнее? Я уверена, он тебя раздражает. Побудь наедине с собой и прислушайся к своим ощущениям - действительно ли ты любишь бывшего или это просто тоска по былому, иллюзия. Постарайся как-нибудь столкнуться с ним, поговорить. И подумай, смогла бы ты начать всё с нуля с ним? Если смогла бы - так и делай, это любовь. Если не можешь забыть и простить плохое - значит, не любовь. Отпусти и забудь. Займись собой, хобби, спортом, и никакого насилия, ничего не делай через силу. Удачи))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: