Гость
Статьи
Может ли мужчина на …

Может ли мужчина на протяжении долгих лет любить женщину,которая его когда то предала?

Ей было 19,ему 21,даже хотели расписаться,но в последнее время перед расставанием ссорились часто,и так получилось что она нашла другого(она говорит что это ее нашли а не она)),парень конечно сильно страдал,плакал даже перед ней,видно готов был простить ей даже это,но так вот случилось что они расстались,изредка виделись,потом через полгода девушка вышла замуж за другого,а парень года три ни с кем еще не встречался серьезно,видно была сильная душевная травма..мужчине этому сейчас уже 27! говорит что тогда был глуп и молод и хотел с ней расписаться,но слава богу не сделал этого..но есть ощущение что все равно о ней не забыл и помнит ее,ставит статусы в социальной сети про неразделенную любовь,имеет ввиду ее наверное,может ли он ее продолжать любить до сих пор?ведь есть такие люди,они потом после такой травмы ничего ни с кем кроме своего объекта любви серьезного не хотят и всю жизнь ждут как будто..как думаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Кросовка
#2

Вы про себя наверно пишете.? может и любит, может и не забыл. Но вряд ли он видит с вами бдущее

Баба Ира
#3

Он уже, наверное, любит "свою любовь к той 19-летней", т.е. вспоминает свои чувства и ощущения.

#4

Легко. Из-за такой ерунды совершают убийства и самоубийства. Бросают своих же детей. Вообще, страсть рулит.

Q
#5

начало будто про меня писали

Автор
#6
Кросовка

Вы про себя наверно пишете.? может и любит, может и не забыл. Но вряд ли он видит с вами бдущее

нет не про себя)просто интересно.у меня мч был..теперь уже как(
он с ней встречался два года,она нашла другого потом пожалела видно,они изредка виделись,потом она вышла замуж,изменяла мужу с ним три раза!!это мне все он сам говорил,он еще удивлялся что надо же есть муж и она налево ходит!!а теперь он с ней не общается,только вот она сама ищет встреч,а он даже с ней не здоровается но в сети пишет уж очень странные статусы,еще одна из причин почему мы расстались,ругались из за его статусов,он мог написать например:как же я жду твоего звонка..(((было очень неприятно!!!

Автор
#7
Q

начало будто про меня писали

вас катя зовут?

Гость
#8
Автор

ведь есть такие люди,они потом после такой травмы ничего ни с кем кроме своего объекта любви серьезного не хотят и всю жизнь ждут как будто..как думаете?

да они и с объектом любви уже ничего не хотят

Гость
#9

у меня после такого многие знакомые ребята женились на интернете

Автор
#10
Гость

да они и с объектом любви уже ничего не хотят

к чему тогда его эти статусы??

Гость
#11

Есть у меня такой бывший.лет15 уже прошло.да и рожнас.рала я ему гораздо хуже чем в вашей истории.

Автор
#12
Гость

у меня после такого многие знакомые ребята женились на интернете

в смысле

Автор
#13
Гость

Есть у меня такой бывший.лет15 уже прошло.да и рожнас.рала я ему гораздо хуже чем в вашей истории.

и что теперь у вас с ним?

Гость
#14
Гость

да они и с объектом любви уже ничего не хотят

сам факт предательства забыть невозможно, тут даже дело не в объекте любви

Гость
#15

Автор, я встретила такого товарища ,только ему вдобавок было уже 31 год Он замучил меня рассказами о своей несчастной любви, которая жила с ним, за его счёт получила образование,а потом бросила. Талантливая художница, но при этом ***** человек, подобрала кошку с улицы, а потом надоела она ей,она её выбросила обратно, он бегал искал не нашёл, а следющую ногами пинала.И он её ещё любил, просто тряпка какая-то Мы с ним расстались, хотя он не писал статусов, но реально ей задрал.Так вот потом он нашёл себе другую девушку и стал с ней жить. А так получилось, что мы с этой девушкой оказались в одной группе по танцам, и она ко мне тянулась,потом выясняется что она ничего не знала про меня,что я его бывшая. Но не стала ко мне хуже относится,узнав,что я бывшая. Хорошая такая девушка, мы с ней поболтали, и я спросила ,доводил, ли её он рассказами о той. Оказывается нет:)))Она о ней только немного знала..И рассказал он ей ,вообще, другое:))) Что та девушка потом хотела вернуться. а он ни в какую:)) Так что не в девушках дело бывших, а в том, нравится ли настоящая

Гость
#16
Автор

в смысле

В прямом. Пара человек - вообще нормальные мужики. Встречались с девчонками (точней, думали, что встречаются), а те их про запас держали, а сами все себе из обеспеченных семей пытались женихов найти. А те ребята из простых семей были, но реально убойные пацаны, но вот денег особо не было. Так вот, когда девчонки себе нашли пацанов покруче, тех кинули. Что один больше ни с кем не встречался, что другой. Видимо, урок на всю жизнь получили. Живут в обнимку с компами, какие-то проекты в интернете клепают.
А у девчонки одной жизнь семейная не ладится, она все про одного из них вспоминает, много лет уже вспоминает, жалеет.. да паровоз уехал.

Гость
#17

было дело
жалею-попёрся в загс как баран,это было ошибкой
рад,хватило ума развестись
люблю,но это другая и единственная

Гость
#18
Гость

В прямом. Пара человек - вообще нормальные мужики. Встречались с девчонками (точней, думали, что встречаются), а те их про запас держали, а сами все себе из обеспеченных семей пытались женихов найти. А те ребята из простых семей были, но реально убойные пацаны, но вот денег особо не было. Так вот, когда девчонки себе нашли пацанов покруче, тех кинули. Что один больше ни с кем не встречался, что другой. Видимо, урок на всю жизнь получили. Живут в обнимку с компами, какие-то проекты в интернете клепают.А у девчонки одной жизнь семейная не ладится, она все про одного из них вспоминает, много лет уже вспоминает, жалеет.. да паровоз уехал.

Какие- то слабаки,меня тоже кидали в жизни,но я только себя виноватой считала,что выбрала м-ков и чтобы в инете только сидеть,фигушки

Гость
#20

Ну у меня был такой мужчина, который любил многие годы несмотря на то, что я в свое время от него ушла. Кстати не из -за денег. У него весьма и родители обеспеченные, и он сам. Правда жениться он нинаком не женился, максимум ГБ, или встречался, мозги им мной не имел, детей не делал и своим женщинам всегда предпочитал меня. Только позови. Правда статусы не ставил, не рыдал и прочей хней не страдал.

Гость
#21

У меня мама однолюб была. Папа козлом был наш. А, она его боготворила... Люблю только его ...

Гость
#22

Я однолюб.... До сих пор люблю своего бывшего ... У него семья и у меня. Но ничего поделать не могу с этим...

Гость
#23
Гость

Какие- то слабаки,меня тоже кидали в жизни,но я только себя виноватой считала,что выбрала м-ков и чтобы в инете только сидеть,фигушки

Ну почему слабаки? У всех людей разный внутренний мир. Когда всем сердцем любишь человека, а тебе с-рут в душу - тяжело от этого отойти. Как говорится, обжегшись на молоке дуешь на воду. Доверять трудно после такого. Они нашли себе занятие, их все устраивает.

Автор
#24
Гость

В прямом. Пара человек - вообще нормальные мужики. Встречались с девчонками (точней, думали, что встречаются), а те их про запас держали, а сами все себе из обеспеченных семей пытались женихов найти. А те ребята из простых семей были, но реально убойные пацаны, но вот денег особо не было. Так вот, когда девчонки себе нашли пацанов покруче, тех кинули. Что один больше ни с кем не встречался, что другой. Видимо, урок на всю жизнь получили. Живут в обнимку с компами, какие-то проекты в интернете клепают.А у девчонки одной жизнь семейная не ладится, она все про одного из них вспоминает, много лет уже вспоминает, жалеет.. да паровоз уехал.

может еще сойдуться?

Гость
#25
Гость

Ну почему слабаки? У всех людей разный внутренний мир. Когда всем сердцем любишь человека, а тебе с-рут в душу - тяжело от этого отойти. Как говорится, обжегшись на молоке дуешь на воду. Доверять трудно после такого. Они нашли себе занятие, их все устраивает.

Кстати, я женщина. Я тоже очень тяжело отхожу после предательства.
Потому что предательство - это всегда тяжело, это всегда неожиданно.. кто бы ни предал. Чем глубже чувства - тем сильнее отходняк.

Автор
#26
Гость

Я однолюб.... До сих пор люблю своего бывшего ... У него семья и у меня. Но ничего поделать не могу с этим...

никогда не понимала таких как вы!!

Автор
#27
Гость

Ну у меня был такой мужчина, который любил многие годы несмотря на то, что я в свое время от него ушла. Кстати не из -за денег. У него весьма и родители обеспеченные, и он сам. Правда жениться он нинаком не женился, максимум ГБ, или встречался, мозги им мной не имел, детей не делал и своим женщинам всегда предпочитал меня. Только позови. Правда статусы не ставил, не рыдал и прочей хней не страдал.

и что сейчас у вас с ним?

Гость
#28
Автор

и что сейчас у вас с ним?

Замужем за ним. Есть сын. Встретились в 18, тогда же и расстались. Причем без причины. Вот молодые девушки мечтают о любви о свадьбе, а меня тогда такие яркие чувства испугали. Нет, прыгать по мужикам и тд мне не хотелось, а хотелось самой все решать. А не впрягаться в любовь до гроба. Вот и ушла. А в 30 поняла что никого ближе него, да и просто хоть как-то дотягивающего до него просто нет. Ну и дала зеленый свет.

Автор
#29

так скажите мне тогда,в чем правда? вот мч с ней встречался,любил ее,она нашла другого,вышла замуж,но видно поняла что все таки не разлюбила своего бывшего,родила уже ребенка! сейчас изредка ищет с ним встреч,иногда мимо его дома пройдет,напишет ему в сети мол почему не здороваешься?,я вот думаю надолго его хватит или он побежит несмотря ни на что к ней?как считаете? поводов он не давал чтобы я думала что он ее все еще любит но вот эти статусы в сети это жесть!!!только из за них стала подозревать что он ее не забыл и все еще ждет!!с этим жить трудно и невозможно,словно он с тобой а думает о ней,был серьезный разговор о ней с ним,где я прямо спросила любит ли он ее еще,он сказал что я его этим сильно обижаю и что я о нем плохого мнения!!и что кто она мол такая чтобы я после всего того что она сделала думал о ней?!короче все в таком репертуаре,я вроде успокоилась на время а потом прочла эти статусы и снова сомнения...

Автор
#30
Гость

Замужем за ним. Есть сын. Встретились в 18, тогда же и расстались. Причем без причины. Вот молодые девушки мечтают о любви о свадьбе, а меня тогда такие яркие чувства испугали. Нет, прыгать по мужикам и тд мне не хотелось, а хотелось самой все решать. А не впрягаться в любовь до гроба. Вот и ушла. А в 30 поняла что никого ближе него, да и просто хоть как-то дотягивающего до него просто нет. Ну и дала зеленый свет.

то есть он все это время вас любил и ждал??

Гость
#31
Автор

то есть он все это время вас любил и ждал??

Любил, ждал. Плюс мы общались, типа "друзья". Один он правда не сидел, девушки у него были, как и у меня парни, с кем-то даже пожил.

Гость
#32
Графиня Вагиня

Сколько тем читаю, все больше убеждаюсь в том какие все мужики еб ну тые. Им тупо лишь бы чужое, свое будет в тысячу раз умнее, краше, хозяйственнее, но нет. Даже если это будет помойка, но она чужая и все... Он весь в ней.Отвечая на вопрос темы - такие мужики любят неконкретных людей, а себя свои эмоции, переживания.

Ну вот вы представляете домашнего сытого кобеля, породистого такого, мясом кормленого? На случки катающегося, призера-медалиста? А в один прекрасный день он по зову члена от вас на запах течки сбегает и... сучонку беспородную шелудивую покроет, и на помойке нажрется тухлятины, подерется, клещей нахватает. А потом появится у порога дома и хвостик подожмет, виляет им, типа прости, хозяйка, ну не смог себя сдержать. Вот и тут так же. Есть свое, качественное, чистое, но нет, надо в мусоре изваляться. Кобели!

Гость
#33
Гость

Ну вот вы представляете домашнего сытого кобеля, породистого такого, мясом кормленого? На случки катающегося, призера-медалиста? А в один прекрасный день он по зову члена от вас на запах течки сбегает и... сучонку беспородную шелудивую покроет, и на помойке нажрется тухлятины, подерется, клещей нахватает. А потом появится у порога дома и хвостик подожмет, виляет им, типа прости, хозяйка, ну не смог себя сдержать. Вот и тут так же. Есть свое, качественное, чистое, но нет, надо в мусоре изваляться. Кобели!

У женщина так же бывает, сколько угодно таких случаев. Это называется по-разному- тяга к разнообразию, страсть, желание новых ощущений, полигамия, как ни назови, суть одна, человеку хочется новых эмоций время от времени. Но только при чем тут тема Автора?)) Она про другое спрашивает.

Гость
#34

Это психически неустойчивый мужчина (а может даже с вполне себе оформившемся диагнозом) вот и вся загадка сего "романтизму".

Гость
#35
Автор

я прямо спросила любит ли он ее еще,он сказал что я его этим сильно обижаю

любимая манипуляция неудачников - правдой их обижают.

#36

может

Я
#37

Автор, может. Мой случай. Расстались 5 лет назад, он успел жениться, а продолжает мне писать, что все еще любит меня, как и прежде. И как он выразился, никто не займет мое место.

Гость
#38
Гость

Ну почему слабаки? У всех людей разный внутренний мир. Когда всем сердцем любишь человека, а тебе с-рут в душу - тяжело от этого отойти. Как говорится, обжегшись на молоке дуешь на воду. Доверять трудно после такого. Они нашли себе занятие, их все устраивает.

Ну при чём здесь внутренний мир?У меня он тоньше и сложнее,чем у многих.Но есть жажда жизни.У этих ребят боязнь обжечься, боязнь действовать, предпочтение настоящей жизни виртуальной.Они бы погрузились в вирт, даже,если бы их никто не бросал. Они боятся жить.

Гость
#39
Гость

Кстати, я женщина. Я тоже очень тяжело отхожу после предательства.Потому что предательство - это всегда тяжело, это всегда неожиданно.. кто бы ни предал. Чем глубже чувства - тем сильнее отходняк.

конечно тяжело, я была на грани самоубийства, но посвящать этим переживаниям всю жизнь никогда не была намерена.Кстати смотрю на этого товарища, не стоил он их.

Гость
#40

Меня любил одноклассник в 15 лет, безответно. Потом разъехались, у каждого свои семьи, дети, внуки. В 45 лет нашлись в соцсети. Вот уже 7 лет переписываемся почти каждый день. Он меня продолжает любить. Но , наверное, я думаю в том далеком образе... хотя я изменилась только с возрастом на лицо, но в той же весовой категории.

Alusha
#41
Гость

Автор, я встретила такого товарища ,только ему вдобавок было уже 31 год Он замучил меня рассказами о своей несчастной любви, которая жила с ним, за его счёт получила образование,а потом бросила. Талантливая художница, но при этом ***** человек, подобрала кошку с улицы, а потом надоела она ей,она её выбросила обратно, он бегал искал не нашёл, а следющую ногами пинала.И он её ещё любил, просто тряпка какая-то Мы с ним расстались, хотя он не писал статусов, но реально ей задрал.Так вот потом он нашёл себе другую девушку и стал с ней жить. А так получилось, что мы с этой девушкой оказались в одной группе по танцам, и она ко мне тянулась,потом выясняется что она ничего не знала про меня,что я его бывшая. Но не стала ко мне хуже относится,узнав,что я бывшая. Хорошая такая девушка, мы с ней поболтали, и я спросила ,доводил, ли её он рассказами о той. Оказывается нет:)))Она о ней только немного знала..И рассказал он ей ,вообще, другое:))) Что та девушка потом хотела вернуться. а он ни в какую:)) Так что не в девушках дело бывших, а в том, нравится ли настоящая

Истина......

Гость
#42

О,уважаемый автор.Еще как может. Чем больней предала,тем сильней может любить.
Может,это не к каждому относится. Меня только те и по правдашнему любили,кого предала. К кому по человечески относилась-так нет, хренушки.
вот такой вот опыт у меня личный :(((

Мужчина
#43

Может, но не простит.
Не обязательно простит.
Один знакомый посадил сына своей первой любви в тюрягу и там его опустили. Он организовал, парень вскрыл себе вены, перевели на дурку и там он стал вообще инвалидом, мать с отцом спустили все деньги на лечение, а он всё равно умирает. За свою любовь так отомстил. 20 лет ждал.
Так что выходит сильно любил.
Хотя, я думаю, просто был очень гордый и самолюбие его было сильно задето предательством.
Мне бы было лень, я даже вспоминать не люблю тех, кто меня предал. Но я не гордый и не самолюбивый. Да и как оказалось - без них намного лучше, хорошо что предали, в сущности. Хуже было б еслиб остались.

Гость
#44

я в такой люби своего бывшего одного подозреваю...он прожил с женой 12 лет, и она ушла от него к молодому (моложе даже ее самой) мужчине и забеременела от него почти сразу....от этого брака у него дочь 6 лет, совсем ребенок. Ему 42, ей 34....Конечно, он ее и сучкой мог назать и вообще не лестно отзывалася, хотя и редко тему БЖ поднимали (кстати никогда не говорил на нее, бывшая, только ЖЕНА), однако почти уверена, любил и любит до сих пор...видела у него на полке их фоки совместные. Маленькие, но стояли, в рамочке....печально это все.Страдать из-за личных драм, это женская участь...а мужчина должен быть сильным, иначе лишь жалость и разочарование вызыает....хотя бывший снаружи выглядел очень сильным , а внутри- осколки тонкого фарфора...( Жаль,очень жаль. Женоненавистник он теперь, кстати, потому и расстались.

Гость
#45

Мы всю жизнь любим только 1 любовь. Это факт. Мы всегда любим и помним этого человека, даже если он плохо поступил.

Поэтому я не верю разведенкам - они уже никогда не смогут никого полюбить, второго мужа они будут обманывать, изменять ему и не считать за человека.

Гость
#46
Гость

Мы всю жизнь любим только 1 любовь. Это факт. Мы всегда любим и помним этого человека, даже если он плохо поступил. Поэтому я не верю разведенкам - они уже никогда не смогут никого полюбить, второго мужа они будут обманывать, изменять ему и не считать за человека.

Неправда, я про первую любовь забыла напрочь (хотя рыдала и страдала, думала жизнь кончилась, сейчас смешно). А помню свою 3 любовь, вот уже больше 10 лет, хотя и замужем за ним не была. Были отношения и до и после, но все они меркнут против третьей любви.

Гость
#47

у меня самой так оказалось, бывший нашел меня через много лет в соцсетях (живем на расстоянии), писал, что всю жизнь только меня любил и любит, помнит все-все до мелочей, это удивительно. у меня семья (ради моего нынешнего мужа я тогда его и бросила), он разведен. не знаю, говорит ли в нем истинное чувство или просто ностальгия по юности, я считала, что он мною просто увлечен и сама не серьезно к нему относилась. кто знает, может, с возрастом человек что-то понял и переоценил.

Гость
#48
Гость

Мы всю жизнь любим только 1 любовь. Это факт. Мы всегда любим и помним этого человека, даже если он плохо поступил. Поэтому я не верю разведенкам - они уже никогда не смогут никого полюбить, второго мужа они будут обманывать, изменять ему и не считать за человека.

Неправда, мы всю жизнь любим тех кого любили когда то. Каждого. Любовь не проходит.

Яяя
#49
Гость

Я однолюб.... До сих пор люблю своего бывшего ... У него семья и у меня. Но ничего поделать не могу с этим...

За любовь надо бороться. Все грех без Любви.
У меня брат умер в 35 лет... прожил некчемную жизнь с не любимой. Когда взрослые счасливы-дети автоматом становяться счастливыми.

Кира51
#49
Гость

Я однолюб.... До сих пор люблю своего бывшего ... У него семья и у меня. Но ничего поделать не могу с этим...

Не одна вы такая ..многие так живут..
Я тоже всю жизнь любила и люблю своего бывшего..
Замужем уже почти 20 лет...Любовь мужа хватает на нас двоих..