Гость
Статьи
Как всё закончить?

Как всё закончить?

Живу с мужчиной 7 лет. Мне 37, ему 35. Замуж звал много раз, но при этом ни кольца не дарил мне, ни свадьбы (хотя бы для самых близких) не планировал.Просто пойти в джинсах в ЗАГС типа и роспись поставить. В итоге я говорила что сейчас не время. За 7 лет мы: жили у моих родителей, потом снимали квартиру, сейчас я купила (в ипотеку конечно) квартиру, там мы и живём. Он отказался в ипотеке участвовать, при этом хотел бы иметь долю в квартире и ничего в ней не делать. Ситуация сейчас такая, его задача платить за коммунальный услуги и питание, я плачу за ипотеку и первоначальный взнос за квартиру . Последние три месяца за коммуналку он не платит, продукты покупает когда я уже ему говорю о том что элементарно есть хотца. В итоге всё уже достало, решила поговорить о расставании. Поговорила, он молча выслушал, потом ему стало плохо с сердцем. Вызвали скорую и его увезли в больницу с диагнозом гипертонический кризис. Сейчас он лежит в больнице, я понимаю что бросить его сейчас я не могу. Навещаю его в больнице, но мысли у самой что ничего не осталось между нами, что я хочу чтобы человек ушёл. Как ему это сказать, объяснить чтобы без последствий?

Катерина Малькина
39 ответов
Последний — Перейти
Свекровь
#1

Девочка, что за сопли? Не хочешь с ним жить, так ему и скажи. Еще момент выбирает. Ему в любом случае будет неприятно, но переживет. В 35 лет гипертонический криз на ровном месте - это инвалидность или хитро.жопость.

Гость
#2

Наверно, он в постели хорош. А иначе за что еще такого приживателя терпеть..

Катерина Малькина
#3

Думаете что приступ притворство?

эгоистка
#4

фигасе поговорила ))))))))

Авиатор
#5

Это он Вами манипулирует. Жёстко пня под ср@ку. Чего тут антимонии разводить? Так и будет из Вас силы и жилы тянуть, если Вы затянете процесс. Будет то понос то золотуха, это называется "держать клиента".

Катерина Малькина
#6

Разговаривала я спокойно, сказала своё мнение, не оскорбляла его, просила тихо и мирно расстаться. Просто он весь вечер молчал, а потом вдруг ему плохо стало.

Гость
#7

Давление могла скакнули в 35 запросто. 7 лет не шутки, для него это могло быть шоком. Но если хотите расстаться - расставайтесь все равно , может просто как то мягко все это . Мол давай поживем отдельно пока, подумаем . А там глядишь у него другая найдется

Катерина Малькина
#8

Я думала о таком варианте, только ему жить кроме как с мамой и папой своими не где. Поэтому этот вариант он не примет. Лет 5 назад я ему говорила что он может месяц просто жить, искать себе пассию, а потом линять к ней. Не согласился. А меня уже всё достало поддержки от человека я не получаю никакой, первые три года изменял мне в итоге расставались на полгода, потом опять. Сейчас уже не хочу ничего. В квартире сейчас одна, просто летаю от спокойствия и что нет этой гнетущей обстановки.

эгоистка
#9

да я пошутила.

на самом деле у него видимо на душе груз лежал или от собственной никчемности или что то скрывал. от простого разговора в криз не впадают, накопилось что то серьезное

Гость
#10

удивительная история, похожая на разводку...

А его мама и папа в больнице навещают? Ключа от вашей квартиры у него нет? Если есть, смените замок. И всё.

Гость
#11

вот так не заметили как старость подкралась. еще вчера о будущем говорили. а сегодня дедушка в шаркающих тапочках

Гость
#12
Катерина Малькина

Я думала о таком варианте, только ему жить кроме как с мамой и папой своими не где. Поэтому этот вариант он не примет. Лет 5 назад я ему говорила что он может месяц просто жить, искать себе пассию, а потом линять к ней. Не согласился. А меня уже всё достало поддержки от человека я не получаю никакой, первые три года изменял мне в итоге расставались на полгода, потом опять. Сейчас уже не хочу ничего. В квартире сейчас одна, просто летаю от спокойствия и что нет этой гнетущей обстановки.

Ну и что, сто ему жить негде. мы ему еще и проживание обеспечивать должны? большой уже мальчик. справится, не растает. На шею посадили, теперь расхлебывайте. Если не сдюжите

Катерина Малькина
#13

Мама и папа навещают его в больнице. Ключ у него есть. Но сменить молча замок при условии что я приезжаю сейчас к нему и улыбаюсь ему как-то не комильфо с моей точки зрения.
PS: Не разводка

Гость
#14

13

Катенька, в больнице он, а не вы. Проблемы со здоровьем и жильём у него, у не у вас. А вот пытаясь делать не своё, решать, где ему жить, вы тратите время своей жизни.
Пока он в больнице, прямо скажите ему, что ваши отношения себя исчерпали.

эгоистка
#15

бабы вообще оборзели. человек в больнице добейте. мерзопакостные существа ей богу. положи их в больницу скулить начнут казел какой предал гори в аду

Катерина Малькина
#16

14.Я так понимаю это чтобы если что случается, то он уже в больнице и помощь ему окажут сразу)

Гость
#17

Найдите мужчину, не гомика, котрый бы мечтал о (пышной) свадьбе, да ещё проявил столько инициативы с кольцами и организацией каких-либо торжеств! Это единицы! Обычно, мужчина не падает во фраке и напомаженной причёске на колено, подставляя Вашему взору чудесное обручальное кольцо с бриллиантом в несколько каратов и гравировкой Вашего имени под звуки романтической классики. В этом возрасте Вы уже должны были понять, что только мы женщины такие, но не они. А Ваш муж соответствует 99-ти мужчинам из 100! Для мужчин всё это "мишура и пустотрата денег". Просто женились и всё - вот их девиз. Поэтому зря Вы посчитали, что он Вас недостаточно любил или не столь серьёзно хотел сам брак.
С квартирой же Вы поступили абсолютно непоследовательно! С какой стати Ваш сожитель должен был ОДИН платить и содержать Вас? Нет ипотеки, нет - доли. Но и проживание тогда исключительно поровну, каждый за себя. Если у него не было никакой доли и никаких прав на разделение имущества. Замуж - "Нет! А вот за наше совместное питание-проживание будь добр, плати!" А завтра - пинок под зад! И Вы даже не поняли, как Ваш мужчина саботировал эту ситуацию, не покупая продукты и не оплачивая ЖКХ. Вам сколько лет??? Почему Вы снова приписали это к его несостоятельности??? Хотите чего-то другого от мужчины, так говорите ему об этом, а не живите своими странными представлениями и не пытайтесь вписывать кого-то в Вами же придуманный сценарий жизни. За семь лет Вы не научились жить общими целями, а сожительствовали. Потому что гнули свою линию. Если советовать, то скажу: попробуйте решить Ваши отношения и проговорить вслух все ваши проблемы, несбывшиеся мечты и желания, все ваши разочарования. Попробуйте услышать Вашего мужчину. Мне кажется, Вы уже очень давно его не чувствуете и понятия не имеете, что у него на душе. А с его оболочкой Вам стало уже как-то очень скучно. Любить - это жить душой с другой душой. Вам нужно менять себя, а не отношения. Потому что Вы и в дальнейшем повторите всё точно также.

Гость
#18

16

нет, Катенька, идея другая: семь бед - один ответ. Ему не станет хуже, потому что худшее уже произошло. Является ли вариантом для него вернуться в квартиру родителей, или не является, это его вопрос, а не ваш. Перестаньте лгать ему и себе.

Гость
#19

17

"А Ваш муж соответствует 99-ти мужчинам из 100!"
-
это значит, что шансы устроить свою последующую жизнь у него высоки. Карты ему в руки.

Гость
#20

автор, расставайтесь, пока он в больнице. Если ему станет плохо, там врачи есть присмотрят, а иначе он так и будет вами манипулировать. У него может психосоматический синдром. Слышали когда-нибудь такое, что ребенок не хочет идти в сад и у него резко что-то начинает болеть? А на самом деле он здоров, просто самовнушение настолько сильное. Вот так и у вашего может быть. И будете вы прыгать с тумбы на тумбу, как дрессированная. Пока он в больничке, соберите его вещи и отвезите его родителям, чтобы оттуда он сразу в отчий дом. Да, может жестоко, зато раз и навсегда

Катерина Малькина
#21

В том то и дело что я не лгу ему, тем более себе. Сказала правду, результат он в больнице, хотя думала что в этом возрасте можно адекватно реагировать на события. А что касается доли и платежа поровну за квартиру в ипотеке, то думаю мужчина (который ЖИВЕТ, СПИТ, ЕСТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМ) обязан платить такую мелочь как 2150 руб.в месяц. Мои выплаты составляют 35 тыс в месяц, плюс я оплачиваю наш отпуск за границу. А на счёт души... Он приходит домой и ничего не делает (даже тарелку не помоет за собой!), он сидит и играет в танчики, его интересует только поесть и всё. Мы никуда не ходим совершенно, общение происходит большей частью в виде монолога с моей стороны и простых ответов в виде "да" или "нет" с его. И гость №17, мужчин ДРУГИХ я искать не собираюсь, я ХОЧУ отдохнуть и снять ГРУЗ весом в 82 кг с шеи!

Гость
#22
Гость

17"А Ваш муж соответствует 99-ти мужчинам из 100!"-это значит, что шансы устроить свою последующую жизнь у него высоки. Карты ему в руки.

Он-то себе найдёт женщину, которая не будет считать его полным неудачником. ))) Только автор наврят ли сможет создать счастливый союз. Если найдёт такого, из которого можно лепить - то хоть как-то почувствует себя удовлетворённой.

Гость
#23

21

тут вы правы: после ненужных отношений отдых необходим, а иначе чревато болезнями или хотя бы снижением иммунитета.

Ещё раз: если вы честны, скажите ему, что дальше каждый из вас двоих будет жить своей жизнью.

Не спотыкайтесь о деньги - что было, то прошло.

Гость
#24

22

соглашаюсь с вами на все сто процентов: у него свои задачи, у неё свои.

Катерина Малькина
#25
Гость

Он-то себе найдёт женщину, которая не будет считать его полным неудачником. ))) Только автор наврят ли сможет создать счастливый союз. Если найдёт такого, из которого можно лепить - то хоть как-то почувствует себя удовлетворённой.

Ну так я буду рада если он найдёт женщину другую и уйдёт. И пусть будет счастлив, здоров. Только меня в покое оставит.

Гость
#26
Катерина Малькина

В том то и дело что я не лгу ему, тем более себе. Сказала правду, результат он в больнице, хотя думала что в этом возрасте можно адекватно реагировать на события. А что касается доли и платежа поровну за квартиру в ипотеке, то думаю мужчина (который ЖИВЕТ, СПИТ, ЕСТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ ВСЕМ) обязан платить такую мелочь как 2150 руб.в месяц. Мои выплаты составляют 35 тыс в месяц, плюс я оплачиваю наш отпуск за границу. А на счёт души... Он приходит домой и ничего не делает (даже тарелку не помоет за собой!), он сидит и играет в танчики, его интересует только поесть и всё. Мы никуда не ходим совершенно, общение происходит большей частью в виде монолога с моей стороны и простых ответов в виде "да" или "нет" с его. И гость №17, мужчин ДРУГИХ я искать не собираюсь, я ХОЧУ отдохнуть и снять ГРУЗ весом в 82 кг с шеи!

По какой-то причине Ваш мужчина "вышел" из Ваших отношений. Спросите себя, на какой стадии Вы стали просто сосуществовать рядом. Предположу, что Вы чётко дали понять, что лузер он никчёмный, даже "тарелку помыть не может". А уж куда там, предложение сделать по-человечески. Ведь именно с этого вы начали свой пост. К чему говорю всё это? Так к тому, что разберитесь сначала по всем счетам с собой и своим поведением. А уже потом разбирайтесь с Вашим "лузером". Балластом. Иначе, Вы раздавите другого человека и за его ошибки и за ВАШИ в том числе. Будьте справедливы.

Гость
#27
Катерина Малькина

Ну так я буду рада если он найдёт женщину другую и уйдёт. И пусть будет счастлив, здоров. Только меня в покое оставит.

Катенька, супер. Теперь осталось уяснить: именно от вас в первую очередь зависит его будущее счастье. У вас нет права отказать ему в возможности такого счастья, поэтому пните его в самостоятельное плавание как можно скорее...))

Катерина Малькина
#28

Сегодня тогда постараюсь поговорить с ним, ещё раз, надеюсь всё таки что он примет это, поймет. Завтра соберу его вещи, отвезу к его родителям.

Катерина Малькина
#29
Гость

По какой-то причине Ваш мужчина "вышел" из Ваших отношений. Спросите себя, на какой стадии Вы стали просто сосуществовать рядом. Предположу, что Вы чётко дали понять, что лузер он никчёмный, даже "тарелку помыть не может". А уж куда там, предложение сделать по-человечески. Ведь именно с этого вы начали свой пост. К чему говорю всё это? Так к тому, что разберитесь сначала по всем счетам с собой и своим поведением. А уже потом разбирайтесь с Вашим "лузером". Балластом. Иначе, Вы раздавите другого человека и за его ошибки и за ВАШИ в том числе. Будьте справедливы.

Если он "вышел из отношений", тогда почему он не "вышел из дома"? Почему ему хочется возвращаться домой? Я никогда не оскорбляла человека, не обзывала. Пыталась поговорить, выяснить что не так и почему ТАК происходит. Просто сейчас я уже устала, я не мамка, не нянька, я женщина.

Гость
#30
Катерина Малькина

Сегодня тогда постараюсь поговорить с ним, ещё раз, надеюсь всё таки что он примет это, поймет. Завтра соберу его вещи, отвезу к его родителям.

даже если не примет, это не столь важно. Для танго нужны двое - а вы отказываетесь. Везите вещи, смените замок.

Знаете, на что похоже? На операцию по удалению аппендицита - болезненно, но совершенно необходимо, причём, вам обоим, а не только вам.
Ни пуха.

Гость
#31
Катерина Малькина

Сегодня тогда постараюсь поговорить с ним, ещё раз, надеюсь всё таки что он примет это, поймет. Завтра соберу его вещи, отвезу к его родителям.

Простите, но Вы ведь не ребёнка возвращаете назад в детский сад. У вас за плечами не один месяц, а 7 лет отношений. Почему же столько неуважения? Почему Вы не спросите ЕГО, как он хотел бы поступить - собрать свои вещи после выздоровления самому или чтобы "его перевезли"? Вы не котёнка выселяете. А как цивилизованная женщина поступать не хотите.

Гость
#32

31,

ребёнок, котёнок... - Автор незамужем. Поздно о чём-то спрашивать, разбитую вазу не склеить.

Гость
#33

Если он "вышел из отношений", тогда почему он не "вышел из дома"? Почему ему хочется возвращаться домой? Я никогда не оскорбляла человека, не обзывала. Пыталась поговорить, выяснить что не так и почему ТАК происходит. Просто сейчас я уже устала, я не мамка, не нянька, я женщина.[/quote]
Ваш мужчина закрылся и стал для Вас только физической оболочкой. Почему не ушёл? Так потому что любил, привык, так удобно, в конце-концов. Причин может быть много. Всё же он как-то Вас терпел. Не все мужчины умеют проговваривать проблемные вопросы. Немало пар разводятся именно по причине недостаточной коммуникации. Но Вы не сказали самое важное - Вы не пытались проанализировать себя и своё поведение. Значит, Вы "лепили" из него. А не стремились исправить ситуацию. Ведь каждый зрелый человек начинает всегда именно с себя.

Катерина Малькина
#34

33. Вы мои ответы Вам не читали видимо.

Гость
#35
Катерина Малькина

33. Вы мои ответы Вам не читали видимо.

"Катерина Малькина
Сегодня тогда постараюсь поговорить с ним, ещё раз, надеюсь всё таки что он примет это, поймет. Завтра соберу его вещи, отвезу к его родителям."
На каком слове Вы хотели спросить, как и когда он хотел бы собрать свои вещи и переправить к родителям?

Мужчина
#36

Нихрена себе. Выгнала ш л ю xa на мороз за то, что не исполнил её желание закатить свадебку на весь мир. Вот так позор. Вот и инсульт. Наверное ещё что-то было. А главное что и хаты-то нет своей. Печально. И здоровья нет. И что он раньше, глупый, не сбежал-то? Не понимаю таких. Ну лучше поздно, чем никогда.

Гость
#37

Читаю комменты и тихо о...еваю. Какая-то звезда довела мужика до больницы. Он её содержит, оплачивает коммуналку в то время пока она покупает себе квартиру из которой решила его выгнать потому что он ей кольца не дарит. *****!!!

Катерина Малькина
#38
Гость

Читаю комменты и тихо о...еваю. Какая-то звезда довела мужика до больницы. Он её содержит, оплачивает коммуналку в то время пока она покупает себе квартиру из которой решила его выгнать потому что он ей кольца не дарит. *****!!!

Окуе вайте дальше. Меня никто не содержал, не содержит. А содержать мужика молодого, оплачивать отпуск ему, кормить его, готовить на него мне насто играло. Я по вашим словам должна его лилеить только из-за того чтобы в доме были штаы, а он будет играть в танчики, есть, пить, спать со мной и ни копейки не вкладывать ни во что, даже в продукты. Так что если Вы так живёте флаг Вам в одно место! А я так жить больше не хочу и не могу!

Гость
#39

Автор, как в итоге все сложилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: