Гость
Статьи
Как сказать любимому …

Как сказать любимому человеку, что я из неблагополучной семьи?

Здравствуйте. Я встретила очень хорошего человека и сильно влюбилась. Мой мужчина интересуется моим окружением, с лучшими друзьями я его уже познакомила, но теперь он спрашивает, почему я не знакомлю его с родственниками, считает, что ему не доверяют и обижается. А я просто не знаю, как сказать ему о том, что у меня сильно пьющие и агрессивные в подпитии родители, это моя большая боль. Я не хочу вспоминать годы, проведенные в их доме и стараюсь бывать у них как можно реже, живу на съемной квартире, сама не пью. Боюсь, что он отвернется от меня, потому что раньше слышала от него фразы о том, что жена должна иметь здоровые гены и еще потому что всегда рассказывала ему о семье только хорошее, о плохом умалчивала, а тут такая некрасивая правда. Хотела рассказать и не смогла, чуть не расплакалась. Может, стоит его привести к ним, чтобы он просто сам это увидел? Люди, у которых было трудное детство, вы рассказали своим половинкам все или умолчали? Какая была реакция? Буду благодарна за совет.

Светлана
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приводить не надо. Сдурела?
Я своему просто сказала и все. Реакция была нормальная. Я же не виновата, что у меня семья такая.

Гость
#2

Зачем приводить? Глупость.
Я тоже просто рассказала. Если бы не понял, что это не моя вина, то значит и не любил.

Гость
#3

Автор, вы и близко не догадываетесь, насколько вы лучше, чем ваш избранник...
Подловите подходящее настроение - его и ваше, - и спокойным голосом расскажите, что ваша жизнь никогда не была раем, но что однажды она будет такой...

Расскажите ему какой-то фрагмент из вашей юности, не плохой и не хороший - положитесь на интуицию, когда будете выбирать, о чём рассказать.
Жизнь совсем не такая, как вы и он думаете...

Если бы мне дали возможность прямого доступа к вашему внутреннему миру, но предупредили, что у меня есть право сказать буквально пару слов, не больше, я бы сказал вам:
НЕ БОЙТЕСЬ.

Гость
#4

Я просто говорю, что у меня нестандартная типа семья. Не алкоголики, но полный звездец. Когда рассказываю, говорят, что хороший сценарий для фильма был бы) Все нормально относились.

Гость
#5

Не затягивайте долго с этим разговором,подберите подходящий момент и расскажите.Не поймет,значит не ваш человек.

Гость
#6

Ты не обязана оправдываться и объясняться. Даже для тех кто действительно совершил уголовно наказуемое преступление, у них для этого есть защитники и адвокаты.Любящий и чуткий мужчина и так поймёт, что у вас с родными трудные и напряжённые отношения и не будет настырно настаивать на знакомстве с ними.

Гость
#7

придумайте историю, что не общаетесь с ними из-за чего-нибудь, но не приводите-он будет в шоке.

Гость
#8

автор, это мужчин не пугает, даже наоборот радует - не будет "позовем мою маааму, позовееем твою мать"

Гость
#9

У подруги пил очень отец она так же молчала.Как то всё же смогла делиться своей проблемой.Теперь она говорит слободно об выходках пьянного отцаПросто момент не настал у вас..

Гость
#10

Я мужу ничего не говорила, он и сам был наслышан от своих родственников)) при чем они постарались так, что родители мужа вообще были против меня. Муж меня отлично понимал, главное я, а не моя семья, ведь ему с ней жить. да и родители потом все поняли и извинились.

Гость
#11
Гость

Я мужу ничего не говорила, он и сам был наслышан от своих родственников)) при чем они постарались так, что родители мужа вообще были против меня. Муж меня отлично понимал, главное я, а не моя семья, ведь ему с ней НЕ жить. да и родители потом все поняли и извинились.

Гость
#12
Гость

Я мужу ничего не говорила, он и сам был наслышан от своих родственников)) при чем они постарались так, что родители мужа вообще были против меня. Муж меня отлично понимал, главное я, а не моя семья, ведь ему с ней жить. да и родители потом все поняли и извинились.

то есть ему с моей семьей не жить.

Свекровь
#13

Ага, просто расскажи честно, что так мол и так, дети наши с тобой будут похожи на бабушку и дедушку (доказанный факт), а они маргинальны и антисоциальны. Некрасиво и безнравственно скрывать такой порок, все равно что утаить, что в семье генетически болен каждый второй, но вам повезло. Автор, Вы - брак, ну не растут на персике бананы, гены дадут о себе знать. И не верьте местным писакам, они даже на поколение вперед заглянуть неспособны.

Гость
#14

У мужа родителей давно нет. Мне всегда говорил "радуйся, что есть хоть такие".
А вообще я всегда стыдилась папу, он не умеет себя вести на людях. Поведение из оперы, что вижу, то и пою, не стесняясь выражений. Может запросто матом обложить незнакомого человека, просто потому что он на нем разговаривает. А комплименты женщинам какие делает! "Вы знаете, Вы очень похожа на дыню.. .. такая же сочная!" Бедные тетки не знают как реагировать.
Зато его везде запоминают, и помнят долго.

Гость
#15
Свекровь

Ага, просто расскажи честно, что так мол и так, дети наши с тобой будут похожи на бабушку и дедушку (доказанный факт), а они маргинальны и антисоциальны. Некрасиво и безнравственно скрывать такой порок, все равно что утаить, что в семье генетически болен каждый второй, но вам повезло. Автор, Вы - брак, ну не растут на персике бананы, гены дадут о себе знать. И не верьте местным писакам, они даже на поколение вперед заглянуть неспособны.

Да уж, доказано кем и когда? Доказано, что ты глупая идио.тка, котороя понятия не имеет, о чем пишет. Иди к твоим подружкам, бабкам на лавке такую чушь писать.

Гость
#16

А чего вы боитесь? Если он вас бросит, как носительницу бракованных ген, то он в любом случае сделает это.
Уж лучше пусть это сделает сейчас...

Гость
#17

У меня был брат - асоциальная личность. Алкоголизм, наркомания, зона...
Мне почему-то в голову никогда не приходило стесняться этого. Я ведь не такая...

Гость
#18

я сама из меганеблагополучной семьи:)
вы хоть отдельно живете спокойно, а мне покоя не дают, пьют кровь мою и удаленно:)
и вам надо сказать, что вы существуете отдельно от своей семьи, так как вы очень разные, но не сгущайте краски и не делитесь подробностями, так как действительно отпугнете. У всех в семье не без урода, как говорится. И у него наверняка полно темных пятен, так что не очень комплексуйте. Просто не развивайте тему ваших родственников и все.
Иногда такие родственники - очень хорошая прививка от баловства:) у знакомой муж из сильно пьющей семьи, так он просто золотой муж, он так ценил и ценит их семью, разбивается для них в лепешку, никогда не пил и прочая:)

Татьяна
#19

Что значит неблагополучная Семья в Вашем случае? У Вас есть квартира, дом. Ваши родители Вас кормили, поили, воспитывали. В Вашем доме есть плита для приготовления еды, холодильник, стол, стиральная машина. У Вас есть свое спальное место, шкаф для одежды. Ешьте, пейте, стирайте одежду. Ходите в туалет, ходите в душ

Гость
#20
Татьяна

Что значит неблагополучная Семья в Вашем случае? У Вас есть квартира, дом. Ваши родители Вас кормили, поили, воспитывали. В Вашем доме есть плита для приготовления еды, холодильник, стол, стиральная машина. У Вас есть свое спальное место, шкаф для одежды. Ешьте, пейте, стирайте одежду. Ходите в туалет, ходите в душ

Получается, что неблагополучных семей нет)

Гость
#21

У всех ведь есть плита, диван и холодильник...

Татьяна
#22

Не надо классифицировать свою Семью неблагополучной

Гость
#23
Татьяна

Не надо классифицировать свою Семью неблагополучной

Кому, автору?
Но она пишет, что её родители - сильно пьющие и агрессивные в подпитии.
Такую семью назвать благополучной невозможно.

Гость
#24
Гость

У всех ведь есть плита, диван и холодильник...

Я думаю даже телевизор икомпьютер с интернетом есть теперь у всех

Татьяна
#25
Гость

Кому, автору?Но она пишет, что её родители - сильно пьющие и агрессивные в подпитии. Такую семью назвать благополучной невозможно.

Сейчас родители пьют. Но они могут перестать пить в любой момент. С сегодняшнего дня принять решение о трезвости

Татьяна
#26

Пьют Дома, ведут Домашнее хозяйство

Гость
#27
Татьяна

Сейчас родители пьют. Но они могут перестать пить в любой момент. С сегодняшнего дня принять решение о трезвости

Вы фантазёрка.

Татьяна
#28
Гость

Вы фантазёрка.

:-)

Карамелька
#29

А я считаю, что раз он Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, то и побоку будет: откуда , сколько лет, из какой семьи и прочее...Тот, кому будете интересна именно девушка, сделает все, чтоб с ней завязались отношения..А там - видно будет...А, если он зациклен на всем, окромя Вас, считаю, что - либо недалекий, либо не так-то он Вас и хочет...Ибо так можно найти массу "препятствий" при желании..
Ну у меня папа - алкоголик, чуть ли не спился и все потерял, я с ним намучилась УЖАСНО, НО, какое дело моему избраннику до моего папашки?Он со мной строит отношения или с ним?? Я иногда признаюсь, кто мой отец..И между прочим смотрю на реакцию человека, ЧТО или КТО для него важнее: стереотип или личность?
ВООБЩЕ не понимаю заморочек по поводу "а кто там у нее бл до 7 - го колена: алкаши, шизики, самоубийца???"
Мне смешно с такого отношения к жизни.

Карамелька
#30
Свекровь

Ага, просто расскажи честно, что так мол и так, дети наши с тобой будут похожи на бабушку и дедушку (доказанный факт), а они маргинальны и антисоциальны. Некрасиво и безнравственно скрывать такой порок, все равно что утаить, что в семье генетически болен каждый второй, но вам повезло. Автор, Вы - брак, ну не растут на персике бананы, гены дадут о себе знать. И не верьте местным писакам, они даже на поколение вперед заглянуть неспособны.

О, ***** старая-то!
Ну иди сюсюкай и не забирай сиську из рта своего мальчика до его сед. волос!
Подбирай и дальше "какашки" за ним до самой пенсии!Пеленки меняй!

БРАК - такие, как Свекровь!ПОЗОРИЩЕ!
Штамп она ставит на людях!
Видимо *** мало нажралась в жизни, раз такая сволочь!
Бедная твоя невестка!Не завидую ей!Не дай Бог такую мегеру себе в свекрови!Ведьма!

Карамелька
#31

*****.*

Даже общаться с такой противно...Жесть!
Заканчиваю!

Гость
#32

Сложный вопрос... Свекровь написала жестко, читать неприятно, но... Вот представьте: у вас есть сын, он женился, родился ребенок (или дети). Родители жены - такие же бабушка с дедушкой, как и вы с мужем. Ребенок к ним ездит и видит, что дедушка пьет и матюкается, да и бабуля от него не отстает. Видит не лучшую модель поведения, и в его мозгу закладывается, что это нормально, многое перенимает. Вам это понравится? Да ладно вам, самое главное - отцу ребенка каково? Закрыть глаза? Внушать ребенку, что так делать и говорить нельзя? Но для него это близкие люди, родственники, и слова тут мало помогут. Выход какой? Не пускать ребенка в тот дом, сделать вид, что у него нет тех бабушки и дедушки? Не получится, да и некрасиво это как-то, к тому же, повторяю, они имеют право общаться с внуком. Задумайтесь, какие проблемы вас ожидают. Сейчас, да, любовь-морковь, но жизнь - она длинная. Да и генетику, как ни крути, никто не отменял, увы...

Просто Солнце
#33

Светлана, к сожалению, скрыть правду не получится. Я бы вам посоветовала сначала подготовить почву, например, при очередном разговоре насчет встречи сказать, что у родителей есть некоторые проблемы, но вы пока не хотели бы это обсуждать.Если будет сильно расспрашивать - выложить правду в общих чертах. Любящий человек должен вас понять. Еще как вариант - провести встречу в вашей квартире или кафе, попросить родителей прийти трезвыми. Но потом все равно придется рассказать правду, у МЧ будут возникать вопросы.

#34
Свекровь

Ага, просто расскажи честно, что так мол и так, дети наши с тобой будут похожи на бабушку и дедушку (доказанный факт), а они маргинальны и антисоциальны. Некрасиво и безнравственно скрывать такой порок, все равно что утаить, что в семье генетически болен каждый второй, но вам повезло. Автор, Вы - брак, ну не растут на персике бананы, гены дадут о себе знать. И не верьте местным писакам, они даже на поколение вперед заглянуть неспособны.

+1!

Генетика - это серьезно! От осинки, не родятся апельсинки ...

Гость
#35
AMG65

+1!Генетика - это серьезно! От осинки, не родятся апельсинки ...

если бы все было так просто:)
но многие известные психи из хороших семей, с благополучной генетикой
а многие гении-самородки из трущоб, так и не подумаешь, из какого дна
не было бы такой пословицы "в семье не без урода", если бы все по правилам - внучок на дедушку, внучка на бабушку:)) Все непредсказуемо. Почему иногда в уважаемых семьях сын неизвестно в кого никчемный, а 15 поколений до этого с обоих сторон уважаемые люди?-)

Гость
#36
Гость

если бы все было так просто:)но многие известные психи из хороших семей, с благополучной генетикой а многие гении-самородки из трущоб, так и не подумаешь, из какого днане было бы такой пословицы "в семье не без урода", если бы все по правилам - внучок на дедушку, внучка на бабушку:)) Все непредсказуемо. Почему иногда в уважаемых семьях сын неизвестно в кого никчемный, а 15 поколений до этого с обоих сторон уважаемые люди?-)

Гениев из трущоб по пальцам пересчитать за всю историю.

Гость
#37
Гость

Гениев из трущоб по пальцам пересчитать за всю историю.

вы не совсем правы, гении бывают разного масштаба:)
я в отделах кадров работала какое-то время - так добрая треть, если не половина всех начальников откуда-то из глухих деревень или из неблагополучных районов, из люмпен-семей

Гость
#38
Гость

вы не совсем правы, гении бывают разного масштаба:)я в отделах кадров работала какое-то время - так добрая треть, если не половина всех начальников откуда-то из глухих деревень или из неблагополучных районов, из люмпен-семей

ну это раньше так было, сейчас чужих и посторонних на хороших работах нет и быть не может

Гость
#39
Гость

если бы все было так просто:)но многие известные психи из хороших семей, с благополучной генетикой а многие гении-самородки из трущоб, так и не подумаешь, из какого днане было бы такой пословицы "в семье не без урода", если бы все по правилам - внучок на дедушку, внучка на бабушку:)) Все непредсказуемо. Почему иногда в уважаемых семьях сын неизвестно в кого никчемный, а 15 поколений до этого с обоих сторон уважаемые люди?-)

Вы знаете, у меня подруга несколько лет работает в математической спецшколе (детей туда берут по уму, а не по кошельку родителей). Так вот, пищит от восторга: кроме того что там дети светлые, умницы, хотят учиться, так еще и родители адекватные и интеллигентные. Детей люмпенов и алкашей там нет, вообще! Подруге есть с чем сравнивать, она и в обычной районной школе работала - все нервы истрепала. ***** невоспитанные дети, пьющие быдловатые родители... Это я к тому, что да, бывают исключения в ту или другую сторону, но в 99% случаев правило "каковы родители, таковы и дети" работает ))

Гость
#40

***** это т-у-п-ы-е

Светлана
#41

Здравствуйте. Я автор. Рассказала вчера без подробностей, особого впечатления мои слова не произвели, сказал, что давно обо всем знает, проговорилась моя подруга, так что вопрос отпал сам собой. Мне так легко стало. Спасибо вам за поддержку, мне это помогло принять решение. Бесконечно вам всем благодарна, неравнодушные люди, солнца в ваши окна.

Свекровь
#42

Светлана, ну если ему все равно, то это его выбор. А подругу болтливую отодвинь подальше.

Гость
#43
Гость

ну это раньше так было, сейчас чужих и посторонних на хороших работах нет и быть не может

не совсем так:)
просто когда ты знаешь, что кроме тебя самого о тебе никто не позаботится, то с детства и учишься хорошо и работаешь хорошо и ведешь себя нормально. Поэтому и выдвигаются такие люди, потому что ценят нормальную жизнь.

А дети из благополучных семей, которые знают, что в любом случае папа-мама разрулят все, что ни сотвори, часто и опускаются на дно. Мои подруги некоторые отказались от потенциальных мужей из числа золотой молодежи, так как сказали, что не смогут из клювика сыночку продолжать кормить, как мамочка, а на другое они уже не способны. Но и там не все же такие, полно умных и успешных, достойных продолжателей рода:)

Конечно, если дети из люмпен-семей точные копии родителей по образу мышления и т.д., приятного мало, но это не всегда так и по человеку это сразу видно. Кто не похож, тем крепко достается от таких пап-мам еще ко всем бедам вдобавок, их обижают, но они как раз и отделяются и живут нормальной жизнью.

Гость
#44
Светлана

Здравствуйте. Я автор. Рассказала вчера без подробностей, особого впечатления мои слова не произвели, сказал, что давно обо всем знает, проговорилась моя подруга, так что вопрос отпал сам собой. Мне так легко стало. Спасибо вам за поддержку, мне это помогло принять решение. Бесконечно вам всем благодарна, неравнодушные люди, солнца в ваши окна.

Очень рада, что у Вас решился этот вопрос! Хотела былор посоветовать рассказать ему всё. Но Вы уже рассказали. Очень хорошо!
И живите долго и счастливо! И не обращайте внимания на всяких пoлyдypoчныx, которые кричат про осинки-апельсинки.

Гость
#45
Гость

вы не совсем правы, гении бывают разного масштаба:)я в отделах кадров работала какое-то время - так добрая треть, если не половина всех начальников откуда-то из глухих деревень или из неблагополучных районов, из люмпен-семей

А какое отношение начальники имеют к гениям?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: