Гость
Статьи
Живу с мужчиной. Не …

Живу с мужчиной. Не замужем. Он хочет ребенка. Что делать?

У меня уже есть ребенок. Жили с мч. Обоюдно решили завести ребенка. Но он передумал и ушел. Встретила другого мужчину. Он меня всем устраивает. И он очень хочет,естественно,своего ребенка. И я раньше думала, что обязательно родим. Но есть один нюанс - он категорически не хочет жениться. И я очень боюсь наступить на эти грабли второй раз. Живем уже 2 года. Он постоянно говорит о ребенке. Что делать?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предохраняться!!!!!!!

Гость
#2

Автор, он вас не любит - зачем вы с ним?

Гость
#3

поставь условие, штамп-ребенок, будет возмущаться и говорить зачем, мотивируй, что это для блага ребенка...у тебя будет уверенность, что в случае размолвки, ребенок будет обеспечен алиментами.

Автор
#4

Говорит,что любит. Сначала семью хотела. И ради ребенка. Он его любит (ребенок). Да и помогает он мне. Я пока не работаю. Сначала свои деньги были. В садик через год. С одной стороны чувство благодарности. Вроде как должен у него свой ребенокбыть. А с другой стороны,можно надеяться только на себя. А у меня ничего нет. Были некоторые сбережения,но за то время,что я была беременной и не работала,они закончились.

Автор
#5
Гость

поставь условие, штамп-ребенок, будет возмущаться и говорить зачем, мотивируй, что это для блага ребенка...у тебя будет уверенность, что в случае размолвки, ребенок будет обеспечен алиментами.

Я ставила так5ое условие много раз. Он сначала говорил - через год. Потом - летом,осенью и т.д. Потом - когда забеременеешь.

Света
#6

Автор, а почему жениться на вас не хочет? Какие у него соображения?

Гость
#7

У меня знакомая, тоже такая жалостливая до мужиков. Каждому родила, а жизни не с кем толком не было, а дети все с ней, а мужикам дела нет ни до детей, ни до неё.

тем более если жениться не хочет и нечего рожать ему. Всё ведь очевидно. А вы , должно быть, сомневаетесь, раз спрсили. Так тогда прислушайтесь к советам.

гость+92
#8

не рожать.
вам одних граблей мало было?

люда
#9

У меня такая же ситуация была. Не хотел жениться так как сам был после развода и сказал,что более не женится никогда. Детей у него не было, а у меня был ребенок. Он для нас выкладывался полностью, вел себя так,как мы вроде женаты, но сам факт женитьбы не хотел. Я родила ему ребенка, ничего не изменилось. Ребенка любит, отец очень хороший, обеспечивает от и до, хотя я тоже работаю, но мизер зарплата. Предлагал не работать,но я сама не хочу. Мне очень горько от того, что он не хочет жениться. Говорит,что никто ему не нужен, меня любитнеможет, и умереть планирует в один день со мной. Но жениться-нет. Согласен носить кольцо. Я уже с ним более 10 лет. Переплакала,перебесилась,перебила посуду.... Успокоилась уже как-то. Хоть он почти идеальный человек,и относится ко мне очень хорошо, но есть конечно обида на него. Иногда до сих пор накатывает, выпью, поплачу, пока его нет, а потом все как обычно.

Гость
#10

Да, на вашем месте недурно трубы пере вязать. И что там с алиментами от любимого гражданского мужа?

Гость
#11

Мои соседи в такой ситуации как и вы. Но мужик страшная кобелина, сама видела как он мило общается с другими девушками, рассказывая при этом, что дочь жены не его биологическая дочь. Через время они поженились, она ему родила, старшую он записал на свою фамилию. Пока живут. Но не думаю, что он при первой возможности не изменит ей.

Аделя
#12

Если на то пошло, спросите на чью фамилию он хочет записать ребенка

Гость
#13
люда

У меня такая же ситуация была. Не хотел жениться так как сам был после развода и сказал,что более не женится никогда. Детей у него не было, а у меня был ребенок. Он для нас выкладывался полностью, вел себя так,как мы вроде женаты, но сам факт женитьбы не хотел. Я родила ему ребенка, ничего не изменилось. Ребенка любит, отец очень хороший, обеспечивает от и до, хотя я тоже работаю, но мизер зарплата. Предлагал не работать,но я сама не хочу. Мне очень горько от того, что он не хочет жениться. Говорит,что никто ему не нужен, меня любитнеможет, и умереть планирует в один день со мной. Но жениться-нет. Согласен носить кольцо. Я уже с ним более 10 лет. Переплакала,перебесилась,перебила посуду.... Успокоилась уже как-то. Хоть он почти идеальный человек,и относится ко мне очень хорошо, но есть конечно обида на него. Иногда до сих пор накатывает, выпью, поплачу, пока его нет, а потом все как обычно.

вот и как в таком человеке можно быть до конца уверенной?

Гость
#14

Не рожать,пока он вам или вы сами себе не обеспечите приличную финансовую подушку.Может быть,тогда штамп и не очень нужен

люда
#15

Гость 13,вы правы, не могу быть до конца уверенной. Даже после 10 лет. Вот я и пишу это автору. Что даже при благоприятном раскладе в ней всегда будет сидеть червячок....

Гость
#16

Не рожать,пока он вам или вы сами себе не обеспечите приличную финансовую подушку.Может быть,тогда штамп и не очень нужен

Автор
#17

Про фамилию спрашивала - на свою,говорит,запишет.

Автор
#18

Первый ушел. Я ребенка только на себя записала. на алименты не подавала. Нынешний усыновлять его не собирается.

Автор
#19

У меня своего жилья нет. Прописана я и ребенок у мамы. Здесь он мне временную регистрацию сделал.

Автор
#20

Он никогда не был женат,чем безмерно гордится.

Гость
#21

автор ша ла ва. вместо того, чтобы воспитывать ребенка, ты по кyям побежала. бедный ребенок, сколько "пап" уже сбежало, он видит весь этот бордель, который автор таскает. ты прежде чем принимать решения о ребенке существующем хоть каплю думаешь? сдай его в дет дом, чтоб бл я д овать не мешал и плодить других несчастных детей.

Автор
#22

Каких пап? Он у меня знает только одного.

Гость
#23

Я понимаю,что у автора от любви поехала крыша(сорри,при всем уважении)

Гость
#24
Автор

Говорит,что любит. Сначала семью хотела. И ради ребенка. Он его любит (ребенок). Да и помогает он мне. Я пока не работаю. Сначала свои деньги были. В садик через год. С одной стороны чувство благодарности. Вроде как должен у него свой ребенокбыть. А с другой стороны,можно надеяться только на себя. А у меня ничего нет. Были некоторые сбережения,но за то время,что я была беременной и не работала,они закончились.

Вот вы сами на свой вопрос ответили. Финансовую ситуацию выправлять, а потом уже рожать. Если, конечно, сами хотите ребенка. Если хочет только он, не рожать вообще. Даже если женится. С таким же успехом он может развестись и платить мизерные алименты. А если ребенок нежеланный, плюс растить его не на что - сами понимаете... А вообще, мутный он, все-таки если ребенка хочешь, то, по идее, все уже для себя решено, и ответственность автоматом тянет за собой штамп, хотя бы в качестве уступки любимой женщине. Ощущение, как будто ребенком он хочет вас лишить возможности выбирать, а сам-то он свободен, то есть в любой момент может тю-тю, и только вы его и видели. "Забеременеешь - поженимся", ну-ну...

Автор
#25
Гость

автор ша ла ва. вместо того, чтобы воспитывать ребенка, ты по кyям побежала. бедный ребенок, сколько "пап" уже сбежало, он видит весь этот бордель, который автор таскает. ты прежде чем принимать решения о ребенке существующем хоть каплю думаешь? сдай его в дет дом, чтоб бл я д овать не мешал и плодить других несчастных детей.

Уважаемая, читайте внимательней или проходите мимо. У меня не куча мужиков. Или мне в монастырь уйти, если первый сбежал? И ребенку отец теперь не нужен.

Автор
#26
Гость

Я понимаю,что у автора от любви поехала крыша(сорри,при всем уважении)

Я бы не сказала,что я его прямо так и люблю. Тут скорее чувство благодарности.

Автор
#27

Сама второго ребенка вообще не хочу.

Гость
#28
Автор

Уважаемая, читайте внимательней или проходите мимо. У меня не куча мужиков. Или мне в монастырь уйти, если первый сбежал? И ребенку отец теперь не нужен.

у ребенка есть отец, вот пусть он его и воспитывает.
какой монастырь, ду ра? сиди и воспитывай ребенка в миру, а жить ухудшая условия своему ребенку ты не имеешь права. ***** бл я дина, ребенок беззащитен, он вынужден жить в том аду, что ты ему создаешь, он не может уйти или возразить, представь себя на его месте. твоя личная жизнь-это ребенок, всё, другую ты прошляпила и виновата сама, ребенок не должен отвечать за твои ошибки. вырастит ребенок займешься своей жизнью, до этого момента ты обязана ребенку, он не просил тебя его рожать. ты сама хотела лялечку ути пути, вот и довольствуйся своей лялечкой.

Автор
#29
Гость

у ребенка есть отец, вот пусть он его и воспитывает.какой монастырь, ду ра? сиди и воспитывай ребенка в миру, а жить ухудшая условия своему ребенку ты не имеешь права. ***** бл я дина, ребенок беззащитен, он вынужден жить в том аду, что ты ему создаешь, он не может уйти или возразить, представь себя на его месте. твоя личная жизнь-это ребенок, всё, другую ты прошляпила и виновата сама, ребенок не должен отвечать за твои ошибки. вырастит ребенок займешься своей жизнью, до этого момента ты обязана ребенку, он не просил тебя его рожать. ты сама хотела лялечку ути пути, вот и довольствуйся своей лялечкой.

Зачем вы меня оскорбляете,я не понимаю. Я писала выше,что ради ребенка. МЧ его любит,ничего для него не жалеет. Ребенок его тоже любит. А того кобеля я по бабам искать не собираюсь. Я не работаю. Занимаюсь только ребенком. Про какой ад вы пишете - не понятно.

Автор
#30

Тут вопрос вообще про второго ребенка,а не про первого.

Гость
#31

Автор,богу молитесь.Вам только это поможет.На наши советы как я понимаю чхали вы,т.к. мужчину потерять страшно же,и угодить ему хочется

Гость
#32

Ну а на алименты подайте все равно. Такая щедрая вы при вашей бедности

Гость
#33

Автор, мне точно также предлагает родить ему мч, у меня тоже есть сын. Ни за что! Этого бы на ноги поставить, а когда мужик безответственный, боится как огня Загса и законных отношений, какое рожать вообще???

Автор
#34

Мне не страшно его потерять. У меня образование,работа есть хорошая. Скоро все равно выйду. С МЧ все хорошо. Я может написала не очень понятно. У нас все хорошо. Все вокруг вообще думают,что мы настоящая,дружная семья. В принципе,так и есть,только без штампа. Я,конечно,ожидала,что он захочет ребенка. Но думала,распишемся сначала.

Гость
#35
Автор

Зачем вы меня оскорбляете,я не понимаю.

Автор

Я писала выше,что ради ребенка. МЧ его любит,ничего для него не жалеет. Ребенок его тоже любит

Автор

А того кобеля я по бабам искать не собираюсь. Я не работаю. Занимаюсь только ребенком. Про какой ад вы пишете - не понятно.

где? факты не есть оскарбления

ребенок его не любит, а принимает ту ситуацию, которую ты ему даешь. дите еще слишком мало, чтобы что-то понимать. он будет "любить" любого кто подарит ему мороженко и игрушку, понимаешь?

как ты им занимаешься если у тебя куча каких то чм.ошников. один с бабами,другой убежал, третий(!)(вот жеж взбл яднула, фу) не хочет женится и скорее всего тоже свалит и ты ведь пойдешь дальше, у дитя еще не один десяток "любящих пап" будет. бросай этого приду.рка, иди на работу и воспитывай ребенка. личную жизнь устроишь, когда выполнишь долг перед ребенком, вырастишь его. ты понимаешь, что интересы ребенка в приоритете или нет? не обустройство комфорта твоей ман ды, а обустройство комфортной жизни ребенка.

Автор
#36
Гость

Ну а на алименты подайте все равно. Такая щедрая вы при вашей бедности

Вопрос не про алименты.

Автор
#37
Гость

где? факты не есть оскарбленияребенок его не любит, а принимает ту ситуацию, которую ты ему даешь. дите еще слишком мало, чтобы что-то понимать. он будет "любить" любого кто подарит ему мороженко и игрушку, понимаешь? как ты им занимаешься если у тебя куча каких то чм.ошников. один с бабами,другой убежал, третий(!)(вот жеж взбл яднула, фу) не хочет женится и скорее всего тоже свалит и ты ведь пойдешь дальше, у дитя еще не один десяток "любящих пап" будет. бросай этого приду.рка, иди на работу и воспитывай ребенка. личную жизнь устроишь, когда выполнишь долг перед ребенком, вырастишь его. ты понимаешь, что интересы ребенка в приоритете или нет? не обустройство комфорта твоей ман ды, а обустройство комфортной жизни ребенка.

в твоих советах я больше не нуждаюсь

Гость
#38

35 - вы мужчина? У вас трудное детство с матерью одиночкой?

Анна
#39
Гость

у ребенка есть отец, вот пусть он его и воспитывает.какой монастырь, ду ра? сиди и воспитывай ребенка в миру, а жить ухудшая условия своему ребенку ты не имеешь права. ***** бл я дина, ребенок беззащитен, он вынужден жить в том аду, что ты ему создаешь, он не может уйти или возразить, представь себя на его месте. твоя личная жизнь-это ребенок, всё, другую ты прошляпила и виновата сама, ребенок не должен отвечать за твои ошибки. вырастит ребенок займешься своей жизнью, до этого момента ты обязана ребенку, он не просил тебя его рожать. ты сама хотела лялечку ути пути, вот и довольствуйся своей лялечкой.

Антивумен приперся!Чего тебе здесь надо, болезный?Иди патриархальных девственниц ищи, чего тут с *** - шками тусишь?

Автор
#40

А за адекватные советы - спасибо! Я тоже так думаю. Просто иногда как-то жалко что ли становится МЧ. Особенно когда он с моим ребенком играет. Думаю, может он и правда достоин.А потом как подумаю,что мы не женаты,сразу как отрезает.

гость
#41

Ну что тут думать. Ясно же, понял, что девушка рожает без брака как миленькая, вот и прогибает, не просто же так бывший убег, явно авторица с брачком

Гость
#42

Те, кто гадости, пишет,вы хоть удовольствие-то какое получаете от этого? А то у самих жизнь поди не удалась.

Вау
#43

Где вы таких ***** находите ?

Вау
#44
Автор

Сама второго ребенка вообще не хочу.

Ну так и не рожайте

Гость
#45
Автор

в твоих советах я больше не нуждаюсь

разумеется, шл ю хе правда не нужна, ей наплевать на ребенка. бедный ему еще много надо будет вытерпеть от такой мамашки

Гость
#46
Анна

Антивумен приперся!Чего тебе здесь надо, болезный?Иди патриархальных девственниц ищи, чего тут с *** - шками тусишь?

да да,антивумен. защита ребенка от мра зной мамашки это болезнь! от оно че! надо мамкину звезду устроить, а ребенка никто не спрашивал и защищать его это фу.

Анна
#47
Гость

разумеется, шл ю хе правда не нужна, ей наплевать на ребенка. бедный ему еще много надо будет вытерпеть от такой мамашки

Мужик, тебе же сказали, вали обратно на антивумен, твои ***** советы здесь не нужны!

гость
#48
Гость

Те, кто гадости, пишет,вы хоть удовольствие-то какое получаете от этого? А то у самих жизнь поди не удалась.

как раз кто автору дело говорит - это все от доброты душевной, по вашему надо погладить по головке и сказать - рожай, милая? а потом она прискачет на форум и скажет, что теперь второй убежал, скиньтесь на памперсы?

Гость
#49
Анна

Мужик, тебе же сказали, вали обратно на антивумен, твои ***** советы здесь не нужны!

интересно, а с чего ты взяла, что я мужик?)))))) вот жеж ту пые *****, так влегкую диагнозы раздают, пол определяют, ты случаем не "ванга"?)))

Гость
#50

МЧ сказать, что если хочет ребенка, то пусть женится. Если не хочет жениться, то пусть так дальше живет с Вами без своего ребенка.