Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я реагирую?

Встречаюсь с парнем, уже подали заявление в загс, но недавно я обнаружила в его телефоне фотографии посторонних девушек. Работает в такси. В счет одной девушки сказал, что она сама ему пишет, шлет фотографии и пытается вызвать его на общение. Относительно другой ничего более менее внятного ответить не смог, да и не пытался(говорит, что не хочет мне что-то доказывать). Я же считаю, что девушка не будет слать свои фото совершенно незнакомому мужчине, значит было общение, способствующее этому?! Он утверждает, что вся эта ситуация из-за моей ревности и я все преувеличиваю и ничего плохого он в этих фотографиях и переписке не видит и даже не чувствует вины. Говорит, что ночует дома(через день работает сутками), но при этом вечно в телефоне. Неужели в этом нет повода для ревности?

13 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Гость
#3

Сама пишет и шлет фото? Я так понимаю, личные данные (Ф.И.О., номер телефона) у Вашего мч на лбу написаны?)) Если бы его не устраивали ее сообщения, давно бы нашел способ отшить.

ЛьвицаА
#4
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Какая любовь когда об Вас вытирают ноги? Такой любовью можно любить только папу, маму, сына или дочку или артиста какого нибудь недосягаемого. А если любовь приносит страдания это мазохизм, а не любовь!!!

Корректор
#5

Если я вам скажу, что это не ваше дело, кто и что хранит в телефоне и с кем общается помимо вас, то скорее всего вызову у вас только раздражение. Потому что внятных возражений у вас на это не будет.

Судьба такая
#6

Мой мужчина, когда только начали вместе жить и не такие перлы выкидывал))), про то, что он просматривал мой телефон и контакт- это само собой разумеящееся, но он ещё и смотрел распечатку моих звонков и СМС на сотовом. Кому звонила и когда, кто звонил и писал мне, какие СМС были удалены, ,сколько минут длился разговор и т.д... В общем, все смотрел и контролировал. Конечно повода у него не было и мне было обидно все это, но мы все пережили. Сейчас такого нет и все хорошо. Но он у меня безумно ревнивый и собственник, как и я.

гость
#7

Если не хочет вам ничего доказывать, то заберите заявлние из загса. Если не хотите потом здесь скулить из-за появившихся рогов. А они будут. Точно. Желаю встретить нормального

гость
#8
Корректор

Если я вам скажу, что это не ваше дело, кто и что хранит в телефоне и с кем общается помимо вас, то скорее всего вызову у вас только раздражение. Потому что внятных возражений у вас на это не будет.

К чему этот *****?

гость+92
#9

зачем он номера у девушек брал или сам свой дал?
вот и делайте выводы.

кукла Маша
#10
гость

Если не хочет вам ничего доказывать, то заберите заявлние из загса. Если не хотите потом здесь скулить из-за появившихся рогов. А они будут. Точно. Желаю встретить нормального

Однозначно. Рога будут. Не понимаю вот только зачем подобные индивиды женятся. Наверное для того, чтобы дома и обслуга была и койка по первому требованию. Очень удобно, конечно

Диана
#11
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Значит Вы считаете, что я должна просто спокойно сидеть и молчать, наблюдая за тем "как ему хорошо, пусть даже без меня"? Любовь?! Кому от этой любви будет хорошо? Мне? Страдать и любить?) или ему? Если ему это даже и не нужно, раз ищет чего-то другого?

Катерина
#12
ЛьвицаА

Какая любовь когда об Вас вытирают ноги? Такой любовью можно любить только папу, маму, сына или дочку или артиста какого нибудь недосягаемого. А если любовь приносит страдания это мазохизм, а не любовь!!!

А вам приносит страдание видеть, как ваш муж ест, пьет, спит и т.д.? Я-то глупая всегда думала, что любящий человек будет радоваться, если хорошо его половинке. Секс - это такая же естественная потребность как и все остальные. А вытирание ног как раз и заключается в отрицании прав и потребностей другого человека.

Катерина
#13
Диана

Значит Вы считаете, что я должна просто спокойно сидеть и молчать, наблюдая за тем "как ему хорошо, пусть даже без меня"? Любовь?! Кому от этой любви будет хорошо? Мне? Страдать и любить?) или ему? Если ему это даже и не нужно, раз ищет чего-то другого?

Ну вы же сидите и молчите, когда он пьет воду. И вас не терзает ни злоба, ни боль, ни обида. И вы не видите здесь ничего необычного. А секс - это тот же стакан воды, выпил и забыл. Еще пример, вы устраиваете скандалы по поводу его общения с друзьями, родителями, родственниками. Его общение с мамой для вас тоже равносильно предательству? Или в данном случае вы вполне спокойно делите его с другими. А любовники и любовницы просто другой вид близких людей. Если он обнимет или поцелует сестру при встрече - это тоже повод для развода? А в чем принципиально различаются объятия сестры и любовницы? Да ни в чем, разница лишь во вкладываемом в них смысле. А "другого" любой человек ищет не потому, что любимый стал хуже, а всего навсего из-за человеческой природы. Почему вы не едите одну и ту же еду, не носите одну и ту же одежду, вас угнетает одна и та же обстановка. Просто одно и то же надоедает, приедается, как бы оно ни было мило сердцу. Плюс для каждой конкретной ситуации требуются определенные качества. То есть в жару хочется мороженого и панаму, а в холод горячий чай и шубу. И с сексом все то же самое. Никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых вызывают симпатию или нечто большее. И это естественно, это на уровне рефлексов. Если вы видите еду, у вас автоматически выделяются слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. Поэтому не стоит идти против природы. Давно уже пора забыть сами понятия "измена", "ревность", "верность" как морально устаревшие.

Диана
#14

[quote="Катерина" message_id="48583641"]Ну вы же сидите и молчите, когда он пьет воду. И вас не терзает ни злоба, ни боль, ни обида. И вы не видите здесь ничего необычного. А секс - это тот же стакан воды, выпил и забыл. Еще пример, вы устраиваете скандалы по поводу его общения с друзьями, родителями, родственниками. Его общение с мамой для вас тоже равносильно предательству? Или в данном случае вы вполне спокойно делите его с другими. А любовники и любовницы просто другой вид близких людей. Если он обнимет или поцелует сестру при встрече - это тоже повод для развода? А в чем принципиально различаются объятия сестры и любовницы? Да ни в чем, разница лишь во вкладываемом в них смысле. А "другого" любой человек ищет не потому, что любимый стал хуже, а всего навсего из-за человеческой природы. Почему вы не едите одну и ту же еду, не носите одну и ту же одежду, вас угнетает одна и та же обстановка. Просто одно и то же надоедает, приедается, как бы оно ни было мило сердцу. Плюс для каждой конкретной ситуации требуются определенные качества. То есть в жару хочется мороженого и панаму, а в холод горячий чай и шубу. И с сексом все то же самое. Никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых вызывают симпатию или нечто большее. И это естественно, это на уровне рефлексов. Если вы видите еду, у вас автоматически выделяются слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. Поэтому не стоит идти против природы. Давно уже пора забыть сами понятия "измена", "ревность", "верность" как морально устаревшие.[/Если следовать вашей логике, то если человек, связывая свою жизнь с другим человеком, ничем себя не обязывает перед другим? Захотел секса с другим человеком, получил, и неважно, страдает при этом твоя половинка или нет? Не кажется ли Вам, что это игра в одни ворота? Получается кто-то любит, а кто-то нет? Или кто-то больший эгоист? Тогда к чему мы идем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: