Гость
Статьи
Нужен ли мужик …

Нужен ли мужик "САМОДОСТАТОЧНОЙ" женщине?

Девчонки! Вот сейчас все советуют девушкам (жёнам) БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМИ, чтобы всегда пользоваться интересом у МУЖЧИН (МУЖА)! То есть иметь СВОЮ машину, СВОЮ квартиру, САМОЙ хорошо зарабатывать, ПОСТОЯННО духовно развиваться, САМОЙ покупать себе вещи, доводить до совершенства СВОЁ тело, МАНЕРЫ И Т.Д.
А НУЖЕН ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНА ТАКОЙ САМОДОСТАТОЧНОЙ ДАМЕ?! МУЖИКИ-ТО САМИ В ЭТО ВРЕМЯ СИДЯТ НА ДИВАНЕ И ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ НЕ ОСОБО РАСТУТ.
Лично я познакомилась со своим мужем, когда поступала в институт. Жила тогда с родителями, машины своей не было, не работала никогда. Он показался мне тогда взрослым (старше на 9 лет), самостоятельным (есть хоть и не свое, но жильё, машина), накаченным, интересным, в общем сразу в себя влюбил. После свадьбы было много намёков-упреков, мол ты наверно, как все девушки, хочешь легкой жизни, было бы неплохо тебе иметь свою тачку и т.д.
Ну вот сейчас у меня СВОЯ машина, сама ЗАРАБАТЫВАЮ, уже не та *****-студентка, какой тогда была, СТАЛА внешне ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ, МНОГО КНИГ за это время прочитала, МНОГО ЛЮДЕЙ повидала. А МУЖ ТАК И ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ. Ну он работает, да. Только всё там же, на ТОЙ ЖЕ должности. Машина всё ТА ЖЕ. Вообще духовно не развивается - НИ ОДНОЙ книги не прочитал, в театр не ходит со мной и т.д. Считает себя умным и образованным!! ИЗМЕНИЛСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ - У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ЖИВОТИК. И ВСЕ РАВНО ХОДИТ ЗАДРАВ НОС! Продолжает что-то вякать про меня, ПРО ВНИМАНИЕ К ЕГО ПЕРСОНЕ, ПРО ГОТОВКУ ЗАВТРАКА-ОБЕДА-УЖИНА И Т.Д..
Да у меня уже времени на всё это нет! Сам же хотел САМОДОСТАТОЧНУЮ ЖЕНЩИНУ! ))
Теперь, когда я многого добилась сама, мне уже и восхищаться нечем в своем мужчине: он РАССЛАБИЛСЯ И НЕ РАСТЕТ НИ ДУХОВНО, НИ ФИНАНСОВО, НИКАК!
Если бы не его намёки на мое будущее содержанки, заботилась бы сейчас о нем, о доме спокойно, была бы счастливой женщиной (работать не отказывалась никогда). ВОТ ТАК ВОТ! ))

Ангелина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик самодостаточной женщине нужен, но он должен быть сильней ее. И еще - он не должен меньше зарабатывать, чем она. Когда женщина становится основным добытчиком в семье - как правило, ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
#3

И что ?

Гость
#4

вы пишете с таким надрывом, сами себя убеждаете что ли в сказанном, не пойму.
Короче, нормальный мужик нужен любой женщине. Ваш же теперь таким точно не станет. вы же с ним ролями поменялись, раз вы все сама, ему теперь сам бог велел лежать у дивана.

Гость
#5

Зачем злоупотреблять заглавными буквами?

привидение
#6

правильно вам пишут самодостаточный - не значит псих-одиночка, это и мужчин и женщин касается. Просто муж у вас не по вам оказался или вы не по нему. У меня наоборот, до замужества все сама-сама, а теперь у него на шее сижу, и ничего, не комплексую, на то он и мужик.

Анна Смолова
#7

трах ать кто то же должен!! значит нужен!!

Гость
#8

Господи, как скучно. Все про деньги, тачки, обеды-завтраки-ужины, животик. Как будто в семье нет других ценностей и других разговоров. Не сводится все к тому, кто больше заработал и чья тачка круче.

Гость
#9

Ну не у всех же такие мужья как у вас

я отдыхаю.
#10

зависит от людей и их ситуаций. мне вот без чувств было бы тоскливо (по крайней мере, я сейчас так думаю), а моя свекровь выглядит хорошо, ухоженная, зарабатывает тоже достаточно, живёт одна в трехкомнатной квартире, потому что бывший муж (свекр) так за-бал ее своими изменами постоянными, что она теперь говорит, мол, ну их *****-р всех, я для себя пожить хочу) больше пяти лет живёт так и ей вполне комфортно, не знаю насчёт временных ухажеров, но постоянные отношения у неё желания строить нет.

Гость
#11

Нет,не нужен.Поэтому самодостаточные на пару ночей годятся,а замуж пускай выходят за работу.

Гость
#12
Гость

Мужик самодостаточной женщине нужен, но он должен быть сильней ее. И еще - он не должен меньше зарабатывать, чем она. Когда женщина становится основным добытчиком в семье - как правило, ничем хорошим это не заканчивается.

+++++
Моя зп идет мне и нам на черный день. Он получает в 2 раза больше и ни разу не упрекнул $.

Гость
#13

самодостаточность-это не квартиры и машины,а когда человеку хорошо и самому с собой

Гость
#14
Гость

самодостаточность-это не квартиры и машины,а когда человеку хорошо и самому с собой

Для бабы машины и квартиры- синоним самодостаточности,потому что если этого у неё нет,она недолго делает вид,что ей нужен мужчина,чтобы потом оттяпать это самое имущество.
Рынок же.

Гость
#15
Гость

самодостаточность-это не квартиры и машины,а когда человеку хорошо и самому с собой

+100500
Вполне возможно, что и не нужен мужчина.. Если итак хорошо все и замечательно, зачем создавать себе проблемы в виде мужика. Другой разговор если он тоже самодостаточный, но тогда ему маловероятно что кто-то нужен.. Вообщем замкнутый круг..

Аня
#16

Если мужик равно машина, квартира, шуба - наверное, нет), если - радость общения, близость, чувство своего человека и прочие ништяки, которых уй добиться в одиночку - наверное, да)

проста я
#17
Анна Смолова

трах ать кто то же должен!! значит нужен!!

нужен только для траха, а для жизни не нужен
так и запишем

Гость
#18

Конечно, нужен. Иначе какая же она самодостаточная, если к ней не привлекло ни одного мужика. Это она скорее САМОНАДЕЯННАЯ.

Гость
#19
Гость

Конечно, нужен. Иначе какая же она самодостаточная, если к ней не привлекло ни одного мужика. Это она скорее САМОНАДЕЯННАЯ.

Самодостаточность и нужда в мужике- противоположные вещи.Если человеку кто- то нужен,он априори несамодостаточен.

Гость
#20
Гость

Конечно, нужен. Иначе какая же она самодостаточная, если к ней не привлекло ни одного мужика. Это она скорее САМОНАДЕЯННАЯ.

Так может к ней привлекало, а она отказывает, так как ей нафиг не упало варить борщи и под кого-то подстраиваться

Гость
#21

А кто о нужде говорил? Я о том, что самодостаточная это когда натура цельная, интересная, не может не привлекать. А если интересна только самой себе, это немного не то...

Гость
#22
Гость

Так может к ней привлекало, а она отказывает, так как ей нафиг не упало варить борщи и под кого-то подстраиваться

А борщи вообще из другой оперы. Когда мужчина привлечен, это не значит, что он уже в мужья или сожители допущен.

Гость
#23

Успешность определяется наличием машины, квартиры и денег? У нормальных людей это и так есть. У меня нет квартиры, снимать удобнее, нет машины, арендованная с водителем дешевле, нет денег - все в обороте, ничего нет, и доля в бизнесе на старенькой маме. Кто я? Бомжара и мне не положено женщины... Ну не положено, и черт с ними, особенно с москвичками, дешевле в Тай смотаться на секс-тур. А чего, бомжарам навроде меня только там и дают(((

проста я
#24
Гость

Конечно, нужен. Иначе какая же она самодостаточная, если к ней не привлекло ни одного мужика. Это она скорее САМОНАДЕЯННАЯ.

причем тут - не привлекло ни одного мужика? почему обязательно к самодостаточным людям должно всех привлекать? не вижу никакой логики

проста я
#25
Гость

Успешность определяется наличием машины, квартиры и денег? У нормальных людей это и так есть. У меня нет квартиры, снимать удобнее, нет машины, арендованная с водителем дешевле, нет денег - все в обороте, ничего нет, и доля в бизнесе на старенькой маме. Кто я? Бомжара и мне не положено женщины... Ну не положено, и черт с ними, особенно с москвичками, дешевле в Тай смотаться на секс-тур. А чего, бомжарам навроде меня только там и дают(((

на спид то хоть проверяешься?

Гость
#26

Кто я? Бомжара и мне не положено женщины...

жалость какая) пипетка то по утрам стоит?

Анна
#27

Текст такой... вам автор лечиться надо. От истерии. Это ж хотела висеть на шее мужа а он заставил шевелиться. У вас явный диссонанс от от несовпадения желаний и действительности.

Гость
#28

"]Девчонки! Вот сейчас все советуют девушкам (жёнам) БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМИ, чтобы всегда пользоваться интересом у МУЖЧИН (МУЖА)! То есть иметь СВОЮ машину, СВОЮ квартиру, САМОЙ хорошо зарабатывать, ПОСТОЯННО духовно развиваться, САМОЙ покупать себе вещи, доводить до совершенства СВОЁ тело, МАНЕРЫ И Т.Д. А НУЖЕН ЛИ ВООБЩЕ МУЖЧИНА ТАКОЙ САМОДОСТАТОЧНОЙ ДАМЕ?! МУЖИКИ-ТО САМИ В ЭТО ВРЕМЯ СИДЯТ НА ДИВАНЕ И ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ НЕ ОСОБО РАСТУТ жильё, машина), накаченным, интересным, в общем сразу в себя влюбил. После свадьбы было много намёков-упреков, мол ты наверно, как все девушки, хочешь легкой жизни, было бы неплохо тебе иметь свою тачку и т.д.Ну вот сейчас у меня СВОЯ машина, сама ЗАРАБАТЫВАЮ, уже не та *****-студентка, какой тогда была, СТАЛА внешне ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ, МНОГО КНИГ за это время прочитала, МНОГО ЛЮДЕЙ повидала. А МУЖ ТАК И ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ. Ну он работает, да. Только всё там же, на ТОЙ ЖЕ должности. Машина всё ТА ЖЕ. Вообще духовно не развивается - НИ ОДНОЙ книги не прочитал, в театр не ходит со мной и т.д. Считает себя умным и образованным!! ИЗМЕНИЛСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ - У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ЖИВОТИК. И ВСЕ РАВНО ХОДИТ ЗАДРАВ НОС! Продолжает что-то вякать про меня, ПРО ВНИМАНИЕ К ЕГО ПЕРСОНЕ, ПРО ГОТОВКУ ЗАВТРАКА-ОБЕДА-УЖИНА И Т.Д.. Да у меня уже времени на всё это нет! Сам же хотел САМОДОСТАТОЧНУЮ ЖЕНЩИНУ

Автор, полностью поддерживаю вашу мысль!!!
У меня вообще мнение о браке поменялось диаметрально ))
Считаю, что женщине , кот сама себя обеспечивает полностью, мужчина нужен только для секса и общения
На фиг не нужны готовка, уборка, и т д
Получается, для таких людей лучше " гостевые браки"- каждый у себя- по желанию ночуют вместе и ходят в кафе, кино, театры, ездят в путешествия
Что касается ребенка- тут сложнее, индивидуально все

Саша
#29

Вообще, кто придумал эти совместные унитазы, обеды , котлетки , пюре
Мытье ванны, подтирание коридора- потому как от мужиков грязи больше
Если честно, это такой Геморой -
Женщины, девушки!! Кто еще не замкжем- это Л А Ж А !! Выдуманная , навязанная поколеньями- ненужный аттавизм!!!
Не стремитесь туда- насладитесь свободной жизнью!!!
Я со временем поняла главное- 50 проц женщин стремится замуж- из- за лени работать, собственной несостоятельности , как человека, как личность
Им надо быть за кем то!! Одни они не могут
И 40 проц - потому что дико зотят родить детей и .. Тоже сесть в декрет на *** мужику))
И тока 5-10 проц женщин- выходят замуж по любви, потому как прекрасные отношения, людям комфортно вместе( или кажется все это)!!!
Это сугубо мое личное мнение! Прошу уважать

Татьяна
#30

Возможно , вы правы)
замужем уже 6 лет)) не развожусь, т к финансово не могу позволить себе такой же уровень жизни, как с мужем)) да и квартиры собств нет) в случае развода, надо будет делить имущество через суд, это около 6 месяц , чтоб потом себе однушку купить
З/ плата 20 тыщ рубл своя
Понимаю, что если разведусь, то никаких путешествий не будет) хороших вещей тоже
Да и если понадобиться лечение( курс массажа- 10 тыщ рубл))

Софья
#31

Дело в том что самодостаточному мужчине не нужна баба мужик, она сама все может и будет указывать что делать.

Гость
#32
Саша

Вообще, кто придумал эти совместные унитазы, обеды , котлетки , пюреМытье ванны, подтирание коридора- потому как от мужиков грязи большеЕсли честно, это такой Геморой - Женщины, девушки!! Кто еще не замкжем- это Л А Ж А !! Выдуманная , навязанная поколеньями- ненужный аттавизм!!!Не стремитесь туда- насладитесь свободной жизнью!!!Я со временем поняла главное- 50 проц женщин стремится замуж- из- за лени работать, собственной несостоятельности , как человека, как личностьИм надо быть за кем то!! Одни они не могутИ 40 проц - потому что дико зотят родить детей и .. Тоже сесть в декрет на *** мужику))И тока 5-10 проц женщин- выходят замуж по любви, потому как прекрасные отношения, людям комфортно вместе( или кажется все это)!!! Это сугубо мое личное мнение! Прошу уважать

Вы так правы! Подпишусь под каждым словом! Девочки, не стремитесь замуж, лучше жить в свое удовольствие без кого-либо

Катриша
#33

Самодостаточной мужчина тоже нужен,но цеплятбся она за него не будет так как есть много интересных вещей кроме мужчины.То есть есть мужчина хорошо,нет-тоже неплохо.Неужели кто то думает что если есть мужчина(или муж)то никаких проблем нет.Есть,только другие.

Емнип
#34
Гость

+++++Моя зп идет мне и нам на черный день.

ахаха . ржунимагу )))

Гость
#35

Самодостаточная - ни в чём не нуждающаяся. В т.ч. и в мужике. Нуждается - не самодостаточная. Для вас русский - не родной, что ли?

Дядя Дом
#36

Самодостаточной ничего не нужно, втч и мужчины.
И вообще по моим наблюдениям у бизнесвумен нет личной жизни. Их постоянно кидают и они кидают, куча зпп и одинокая старость.
Это ВСЕГДА.
Ну или заводит подкаблучника для приличия, чтоб всёкакулюдей.
Потом дети нарики или гомики.
Для женщины неестественно быть самостоятельной ибо тогда она перестает быть зависимой от мужика, а мужикам такое не нравится и они уходят. Или выгоняют, не важно. Важно что пара не образуется.
Невозможно жить с ней.

Дядя Дом
#37

Да все давно поняли - или работа или семья.
У женщин тока так.
Не совмещается почему-то. Из моих знакомых ни она успешная баба не создала семьи. Все мамы-одиночки. Я имею ввиду все поразводились. До единой. А одна живет и имеет любовника. Причем любовник походу трахает ещё и мужа и дочку. Зачем оно надо?
Сам я побаиваюсь "самодостаточных" из-за их любви к принятию решений за меня))
Ну и из-за половой распущенности. Невозможно доверять, а значит нельзя создать семью, можно только присунуть уныло. А этого мало.

Гость
#38

Конечно нужен. Всем гетеросексуальным женщинам нужен мужчина. Даже если они это отрицают.

Проходил мимо.
#38

Общество потребления, отношения в семье по такому закону стоит...Это все не от Творца, а от ................
Если дама добилась чего-то, то муж/мужчина должен быть выше, круче....Ужас и грустно...Установки менталитета америки и запада..К чему идет общество???
А дальше происходит вот что...Женщина с такими установками начинает пить, или ей свыше дают тяжелые испытания..
Муж может чем-то заболеть, или еще не дай Бог травмирующая ситуация...А все от того что у женщины большая Гордыня..
Лечится болезнями или неприятностями по судьбе...
неправильные установки на любовь к Творцу...

Гость
#39
Проходил мимо.

Общество потребления, отношения в семье по такому закону стоит...Это все не от Творца, а от ................
Если дама добилась чего-то, то муж/мужчина должен быть выше, круче....Ужас и грустно...Установки менталитета америки и запада..К чему идет общество???
А дальше происходит вот что...Женщина с такими установками начинает пить, или ей свыше дают тяжелые испытания..
Муж может чем-то заболеть, или еще не дай Бог травмирующая ситуация...А все от того что у женщины большая Гордыня..
Лечится болезнями или неприятностями по судьбе...
неправильные установки на любовь к Творцу...

Главная ее неприятность - это *** на диване. Надо от него избавляться и жить для себя.

Гость
#40

Самодостаточной женщине муж и дети не нужны, поэтому она выбирает жизнь соло

Гость
#41

Самодостаточным людям половые партнёры и дети не нужны. Самодостаточным людям никто не нужен.

Гость
#42

Я - самодостаточная женщина, поэтому мужчины и дети мне не нужны.
У меня только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Я сама себе хозяйка и живу свободной и размеренной жизнью в своё удовольствие.

Гость
#44

Самодостаточным людям никто не нужен кроме их самих и Бога а вот самодостаточная женщина это миф

Гость
#45
Гость

Я - самодостаточная женщина, поэтому мужчины и дети мне не нужны.
У меня только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Я сама себе хозяйка и живу свободной и размеренной жизнью в своё удовольствие.

Открою секрет - это написал мужчина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: