Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях с парнем

Наверно это проблема, а может и нет) Помогите разобраться) Встречаюсь с парнем полгода, были разговоры о совместном проживании, взглядах на жизнь в плане семьи, знает что я хочу, чтобы все было правильно и по порядку, так сказать.., т.е. проживание вместе, затем ЗАГС и уже потом дети, никаких гражданских браков, раздельного проживания, или, наоборот, с родителями, знает, что не приемлю. И я думала все окей.., пока не стала замечать, что просто напросто не понимаю своего парня) Точней, не могу понять, когда проявляется сам человек, его характер, а когда просто реальное нежелание. Конкретный пример: разговоры о совместном проживании. Очень вяло на это реагирует, в начале я не могла особо это проанализировать, но чем разговоры глубже, тем, конечно, мне хочется большей отдачи что ли.., такое же его рвение хочется увидеть, как и у меня, вот. Но я этого не вижу, вот и не могу понять. Он сам по себе человек спокойный, никогда не суетится, не будет нестись сломя голову куда бы то ни было, но мне-то хочется понять в конце-то концов) Хочет он вообще со мной жить или нет) Боюсь слишком надавить прямыми вопросами, точней они были, достаточно конкретные, но ответы я услышала вялые, почему нет какого-то энтузиазма??( я это сразу начинаю воспринимать как просто нежелание. ХОЧУ УВИДЕТЬ ТАКОЕ ЖЕ ЖЕЛАНИЕ КАК И У МЕНЯ, КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ?(

Авторрррр
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, другого парня найти? Все люди разные, я например, хоть женщина, но считаю - сначала отношения (не важно жить вместе или встречаться), потом ребенок, а потом ЗАГС (и то не факт, что соглашусь). Тянете мужиков в браки, а они сбегают оттуда или весь мозг выносят в браке. И если уж разбираться до конца, так сказать, выстроить логику, то почему вы "по порядку" считаете сначала проживание вместе, затем ЗАГС ? Во все времена (до 20 века) сначала люди женились (шли в ЗАГС), а потом проживали вместе.

Гость
#2

Чем больше давить, тем меньше желания.. Может стоит ненадолго оставить его в покое? Если нет рвения, то значит не хочет и этим все сказано. Зачем силком тащить в загс? Это мужчина должен настаивать на совместном проживании, делать предложение о браке. Может не стоит бояться вопросов и спросить прямо, хочешь или нет. Начнет мямлить, значит нет и ищите такого, кто будет рулить сам

Анна
#3

Вы как и любая женщина хотите замуж, в этом нет ничего предосудительного, это нормально. Другой вопрос хочет ли этого Ваш парень, мы часто бываем эгоистами, если мы хотим, значит и он должен хотеть, а иначе - обиды, ссоры, истерики! Как правило нас женщин трудно остановить если уж решили женить на себе мужчину, на какие только хитрости, манипуляции и прочее мы идем! Я думаю что впервую очередь нужно понять, что Ваш парень, не Ваша собственность, он тоже имеет свои взгляды ,желания и личное пространство. Если мужчина хочет - он это говорит, если Ваш избранник молчит, значит по каким то причинам он либо не хочет, либо пока не хочет. его причины могут быть вполне обоснованными, например хочет добиться материального благосостояния или проверить Ваши с ним чувства, что тоже разумно, пол года это не так и много! Вы не сказали ни про Ваш возраст, ни про финансовое положение, поэтому гадать можно долго! Мужчины не любят и не понимают намеков! Поэтому если Вам так хочется знать его мнение, подберите подходящий момент и спросите его что он думает об этом, только не нужно ультиматумов или обид, будьте готовы принять его мнение таким каким бы оно не было! Начните со своих чувств, объясните ему, что Вам как любой женщине очень важно знать свой "статус", кем он Вас видит для себя, какие у него намерения в отношении Вас. Думаю Вы услышите от него все что Вас беспокоит, главное не давите, он мужчина, ему принимать решения, в конце концов Вы же не хотите предлагать мужчине руку и сердце? Мне кажется Ваш парень относится к Вам серьезно, иначе зачем ему пол года с Вами встречаться? Если вдруг Вы услышите от него не то что ожидаете, просто примите это и тогда решайте нужны ли отношения с парнем, который не серьезно к Вам относится! Удачи Вам, думаю что все будет хорошо и так как должно быть!

Гость
#4
Гость

Может, другого парня найти? Все люди разные, я например, хоть женщина, но считаю - сначала отношения (не важно жить вместе или встречаться), потом ребенок, а потом ЗАГС (и то не факт, что соглашусь). Тянете мужиков в браки, а они сбегают оттуда или весь мозг выносят в браке. И если уж разбираться до конца, так сказать, выстроить логику, то почему вы "по порядку" считаете сначала проживание вместе, затем ЗАГС ? Во все времена (до 20 века) сначала люди женились (шли в ЗАГС), а потом проживали вместе.

Считаю это "правильным", потому что на самом деле боюсь не сойтись в бытовухе так сказать) Ведь на этой почве часто проблемы возникают, причем с серьезными последствиями..вот этого хотелось бы избежать..

Гость
#5

)) Есть еще одно обстоятельство, которое я не указала, сейчас нет денег на съем квартиры.., и, соответственно, на что-то большее, в плане обеспечения, свадьбы и т д.) Ему 27, только-только начинает думать над своим делом... господи, я не могу слышать эти слова уже)) По-моему, это несерьезно, не имея стабильной работы при всем этом. А какие-то непонятные подработки. Надо как-то серьезней к делу подходить что касается финансов и в дальнейшем семьи! А это просто на данный момент какая-то эфемерная мечта, даже не цель., потому что у цели всегда есть период времени ее достижения и четко сформированный план, а здесь этого нет. Честно, напрягает( И даже если он сейчас не готов финансово, мне хочется услышать, что-то типа..."как только - так сразу, дорогая" Вот именно, что давить не хочется, а порой иногда по-другому и не получается. Мне 23, работаю сама в крупной нефтяной компании.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: