Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пусть он заплатит в кафе, но на второе свидание не рассчитывает

Вот скажите, девушки, разве это нормально, когда парень платит за вас в кафе на первом свидании, а вы уже сразу знаете, что с этим парнем вы не хотите отношений? У меня масса примеров из личного опыта, когда я не получаю ничего кроме дружеской посиделки или разговоров о работе в кафе, но оплачиваю за двоих, а затем, даже когда девушка мне нравится, она увиливает от второго свидания, говорит, чтобы мы остались друзьями, или вообще пропадает.

Ответы (229982) Ответить
  • Ну да, эт не очень правильно.
    Я так не делаю. Предлагаю заплатить, но если совсем уж отзывается, то тогда совесть не мучает.

• Реклама

• Бухие бухи

О каких суммах речь? А то ща выяснится, что сыр-бор из-за 300 рублей

Это кило Российского сыра из Пятерочки!)

• Для меня в принципе нормально, что мужчина платит на каком бы то ни было свидании. Намного ненормальнее, когда мужчина идет на первое свидание и считает, что если заплатил, то женщина ему чем то обязана. Слава Богу от таких индивидов жизнь уберегла.

• Ну так вы и платите, получается , за то что понравившаяся вам девушка провела с вами время! Вы же не выбираете страшненькую, првильно? Для кафе? ВЫ же хотите посидеть с приятной девушкой? Вот и платите! А то что вы ей не понравились, это не ее проблемы. Если бы вы ее зацепили, она бы, естественно, с вами поддерживала дальнейшие отношения - хорошие парни на дороге не валяются. А вы шлак, значит.

• Гость

Для меня в принципе нормально, что мужчина платит на каком бы то ни было свидании. Намного ненормальнее, когда мужчина идет на первое свидание и считает, что если заплатил, то женщина ему чем то обязана. Слава Богу от таких индивидов жизнь уберегла.

С одной стороны жлобов никто не любит независимо от пола... С другой, совершенно на данный момент левый человек, который не говорит тебе "Я только кофе и пойду", а ты на свиданиях любишь покушать и выпить от души и вроде бы как конкретно этому незнакомому человеку вообще ничем не обязан, да и она тоже глядя на тебя не потягивает эспрессо, а вполне себе кушает от пуза и от чего может считать что ты "обязан". Согласитесь странно так быть "обязанным", по сути чужому человеку на 1500-2000 руб.)

• Вообще-то ухаживания на то они и ухаживания, что девушка в этот период выбирает, а мужчины стараются. Может быть ее в последний момент оттолкнуло как вы замешкались перед оплатой счета и это ей стало очень неприятно. Выбираете девушек и которых есть выбор, будьте готовы к конкуренции и к отказу. А вообще иногда бывает, что решение идти или не идти на 2ое свидание принимается уже после свидания, а не вовремя или между 1ым и 2ым свидание встретился кто-то, кто оказался более подходящий, а изначально она может и думала увидеть вас еще раз. По-моему лучше, чем если бы вас после 2ого 3его послали.

• ну и Вы и жмот!

• LondonCityWoman

Вообще-то ухаживания на то они и ухаживания, что девушка в этот период выбирает, а мужчины стараются. Может быть ее в последний момент оттолкнуло как вы замешкались перед оплатой счета и это ей стало очень неприятно. Выбираете девушек и которых есть выбор, будьте готовы к конкуренции и к отказу. А вообще иногда бывает, что решение идти или не идти на 2ое свидание принимается уже после свидания, а не вовремя или между 1ым и 2ым свидание встретился кто-то, кто оказался более подходящий, а изначально она может и думала увидеть вас еще раз. По-моему лучше, чем если бы вас после 2ого 3его послали.

+1000
    это прям и хотела написать

• О какой сумме идет речь, Автор? И почему ты так категоричен сразу?

• Гость

Ну так вы и платите, получается , за то что понравившаяся вам девушка провела с вами время! Вы же не выбираете страшненькую, првильно? Для кафе? ВЫ же хотите посидеть с приятной девушкой? Вот и платите! А то что вы ей не понравились, это не ее проблемы. Если бы вы ее зацепили, она бы, естественно, с вами поддерживала дальнейшие отношения - хорошие парни на дороге не валяются. А вы шлак, значит.

То есть вы хотите сказать, что девушка продает свое время? То есть оплата в кафе - это покупка девушки?

• нормально, когда платит мужчина. тем более, чашка кофе в кафе и какой-то десерт, разве это крупные суммы? другое дело, если девушка заказала половину меню, это не совсем красиво

• Гость

Ну так вы и платите, получается , за то что понравившаяся вам девушка провела с вами время! Вы же не выбираете страшненькую, првильно? Для кафе? ВЫ же хотите посидеть с приятной девушкой? Вот и платите! А то что вы ей не понравились, это не ее проблемы. Если бы вы ее зацепили, она бы, естественно, с вами поддерживала дальнейшие отношения - хорошие парни на дороге не валяются. А вы шлак, значит.

я согласен за ее время заплатить, но кофе то ее я не пил - пусть рассчитается за него
    а там мы обсудим чье время дороже - мое или ее.

• Гость

О какой сумме идет речь, Автор? И почему ты так категоричен сразу?

1000-2000 руб.

• Алексей

1000-2000 руб.

Автор, мой вам совет, не водите девушек в места, которые вам не по карману и где потратив деньги за вечер вы потом будете жалеть, что ничего не вышло. Если ваш уровень - две чашки кофе, так и делайте. Но не надо расчитывать, что после оплаты вам что-то будут гарантировать.

• Гость

я согласен за ее время заплатить, но кофе то ее я не пил - пусть рассчитается за негоа там мы обсудим чье время дороже - мое или ее.

Советую на следущем свидании с понравившейся девушкой так ей и сказать, в лицо - слабо?

• А Вы табунами что ли их водите ? По методу поручика Ржевского? Конечно, девушки это чувствуют и не хотят с Вами никакого продолжения. Вам же все равно с кем, лишь бы дала, похоже.

• Скажу грубо, сводя к примитиву. Уж так в природе повелось что выбирает самка. Потому что у самки(в данном случае человека) в месяц вырабатывается 1 яйцеклетка(в отличие от тысяч спермотозойдов самца), и ей просто необходим тщательный отбор кавалера чтоб родить здоровое красивое потомство и чтоб этот кавалер смог ее защитить\прокормить хотя бы в опасный послеродовой период. Вся это информация хранится у нас в подсознании. Ну а теперь о девушках: есть несколько критериев выбора мужчины. Чтоб был красивый, здоровый и сильный, богатый, властный, умный. В идеале все должно присутствовать на уровне не ниже того что есть у самки(согласитесь, если вы получаете зп меньше девушки что вам нравится, то она сразу осознает что тянуть все возможно придется ей). Но исключения составляют моменты когда чего-то одного очень много. Например очень красивый парень может быть не богатым и не платить за девушку, богатый может не быть здоровым и тд и *****. Вот и задумайтесь автор, а какие у вас в рукаве козыри? Есть такая поговорка: "мужчинам, считающим что женщинам от них нужны только деньги, обычно просто нечего больше предложить"...

• Алексей

Вот скажите, девушки, разве это нормально, когда парень платит за вас в кафе на первом свидании, а вы уже сразу знаете, что с этим парнем вы не хотите отношений? У меня масса примеров из личного опыта, когда я не получаю ничего кроме дружеской посиделки или разговоров о работе в кафе, но оплачиваю за двоих, а затем, даже когда девушка мне нравится, она увиливает от второго свидания, говорит, чтобы мы остались друзьями, или вообще пропадает.

Никто парней насильно платить не заставляет. Они сами достают деньги. Все решит пару слов официанту - нам раздельные счета, в начале. Сами платят непонятно зачем, потом аж на женских форумах ноют. Мужская логика...

• Да, автор, это правильно. Первое свидание всегда надо назначать в кафе, а не в ресторане. Чашка кофе с плюшкой Вас не разорит. Я своих сыновей так учу. Заплатить не только за девушку, но и за её подругу, если те вместе. Девушке это покажет, что вы - не меркантильный жлоб. А вам самому позволит уважать себя по принципу "я могу себе это позволить) иутвердиться. что Вы - щедрый мужчина, а не маленький злобный скопидомчик. трясущийся над полушкой. Правило, сколько убудет, столько где-то и прибудет, работает. Поэтому рано или поздно вы встретите девушку своей мечты и взаимную любовь с ней (любые потуги требуют затрат (материальных, временных и эмоциональных) или останетесь жадным одиноким скрягой. усиленно подсчитывающим свои монетки, на которого позарится ну если только совсем убо-гая, радующаяся любым штанам..
    С другой стороны, зачастую встречаются жадные девушки, желаюшие набить брюхо нахалявку. Если на первом свидании девушка кроме традиционных кофе с плюшкой или мороженым (которое следует оплатить мужчине), заказывает себе полменю, значит, платить должна сама.

• Автор, а ты не плати, вообще тетки чувствуют когда вокруг них вьются и перед ними стелятся, у них срабатывает инстинкт и они начинают как тут написали выше "выбирать".
    А вот когда ситуация наоборот, т.е. ты типа предложил ей заплатить, то они тут же оказываются в ситуации, что их могут и не выбрать, правда справедливости ради у многих срабатывает стереотип - "а спасите помогите он не заплатил за меня", но с красивым мужчиной такое не прокатывает. Надо понимать, что даже если она прекратит общение, то потом сама будет жалеть гораздо больше чем мужчина.
    Вообще свидания такого формата явно тактически не выгодны мужчинам, не води в кафе, своди в парк, сразу станет понятно что за тетка, меркантильная гадина или нормальная, а потом можно уже и в кафе заплатить. кстати ща во всех парках полно кафе.
    _

• Мужчинам без денег, по нынешним временам, видимо, ничего не светит и они должны довольствоваться девушками второго сорта. На высший сорт их средств пока, увы, видимо, не хватает! Тяжело им!

• Гость

Мужчинам без денег, по нынешним временам, видимо, ничего не светит и они должны довольствоваться девушками второго сорта. На высший сорт их средств пока, увы, видимо, не хватает! Тяжело им!

При чем тут нынешние времена? Так было всегда

• Гость

Мужчинам без денег, по нынешним временам, видимо, ничего не светит и они должны довольствоваться девушками второго сорта. На высший сорт их средств пока, увы, видимо, не хватает! Тяжело им!

Девушки которые платят это не второй сорт, а высший.
    Спросите любого мужчину, что он предпочел бы богатую и платящую за него или нищую и неплатежеспособную.
    _

• автор а че вам мешает сказать официанту перед заказом что счета отдельные хотите? в чем проблема? вы сами платите и сами ноете.

• 11. Алексей | 02.11.2014, 11:01:59Алексей[480873080]
    То есть вы хотите сказать, что девушка продает свое время? То есть оплата в кафе - это покупка девушки?
    Это не покупка девушки. Это демонстрация ей того, что вы позиционируете себя как мужчина - кормилец, готовый позаботиться в будущем о своей женщине. Если же Вы показываете, что даже чашка кофе для Вас - удар по бюджету, то Вы или ни-ще-брод или ж-лоб. Связываться с такими нормальная женщина не станет. Она подсознательно обязана думать с кем какое гнездо она совьет и в каких условиях будет растить детей.

• дарина

автор а че вам мешает сказать официанту перед заказом что счета отдельные хотите? в чем проблема? вы сами платите и сами ноете.

На первом свидании платить это вообще моветон.
    Не могу судить вообще о всех местах, ну в столице так. а может где в провинции по другому, тут сложно сказать.
    _

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Автор, а ты не плати, вообще тетки чувствуют когда вокруг них вьются и перед ними стелятся, у них срабатывает инстинкт и они начинают как тут написали выше "выбирать". А вот когда ситуация наоборот, т.е. ты типа предложил ей заплатить, то они тут же оказываются в ситуации, что их могут и не выбрать, правда справедливости ради у многих срабатывает стереотип - "а спасите помогите он не заплатил за меня", но с красивым мужчиной такое не прокатывает. Надо понимать, что даже если она прекратит общение, то потом сама будет жалеть гораздо больше чем мужчина.Вообще свидания такого формата явно тактически не выгодны мужчинам, не води в кафе, своди в парк, сразу станет понятно что за тетка, меркантильная гадина или нормальная, а потом можно уже и в кафе заплатить. кстати ща во всех парках полно кафе._

Правильно вещаешь Чел, чтоб д уру поймать, надо таким способом проверить :) Все правильно по началу.. только незадача наступает тогда, когда вы понимаете, что ду ру то вы не хотите, она слишком хорошая и скучная, все позволяет и прогибается под вас во всем.... а хочется вон ту шикарную тетку, которую не так просто заполучить, которой палец в рот не клади, которая и послать может и одна не побоится остаться, которая не ноет и мозг не выносит

• Бухие бухи

О каких суммах речь? А то ща выяснится, что сыр-бор из-за 300 рублей

Тут дело принципа, а не суммы.
    _

• milyanamay

Скажу грубо, сводя к примитиву. Уж так в природе повелось что выбирает самка.

В природе?))) Вы точно уверены что в природе именно так?
    В природе самец выбирает кому разрешить жить на своей территории))
    Самка выбитает только у несоциальных животных, но так уж повелось в природе, что у таких животных самка сделав выбор не имеет никаких прав на самца, а он перед ней и потомством не несет обязанностей.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Тут дело принципа, а не суммы. _

Чел все правильно, принципы дороже всего, не отступай от них.. Да и девушкам легче сразу разобраться ху из ху, все довольны, время не теряют

• LondonCityWoman

Правильно вещаешь Чел, чтоб д уру поймать, надо таким способом проверить :) Все правильно по началу.. только незадача наступает тогда, когда вы понимаете, что ду ру то вы не хотите, она слишком хорошая и скучная, все позволяет и прогибается под вас во всем.... а хочется вон ту шикарную тетку, которую не так просто заполучить, которой палец в рот не клади, которая и послать может и одна не побоится остаться, которая не ноет и мозг не выносит

Ну знаете терминологический спор кого называть *****, а кого шикарной с вами затевать я не буду.
    Но скажу, что это вопрос очень легко сводится к вопросу, кому тупо сунуть разок, а с кем завести семью и детей.
    Это один и тот же вопрос, просто рассмотренный под разными углами.
    _

• Вы выдаете желаемое за действительное. Хотите себе прав как у одиночек, а обязанностей других перед вами как в стае. Так не бывает.

• LondonCityWoman

Чел все правильно, принципы дороже всего, не отступай от них.. Да и девушкам легче сразу разобраться ху из ху, все довольны, время не теряют

Все вы так говорите, но в реальности это не так, даже слишком уж не так.
    _

• 25. дарина | 02.11.2014, 11:33:20дарина[2257547919]
    автор а че вам мешает сказать официанту перед заказом что счета отдельные хотите? в чем проблема? вы сами платите и сами ноете.
    Да, разделяйте счета сразу. Тогда железно каждое первое свидание непременно будет и последним. Зато у вас будет немерено одноразовых свиданий с разными девушками. Только продолжения не ждите. Кстати, если совсем уж нет денег или их жалко, выбирайте престарелых тетенек. Те не только до секса доведут, но ещё и Вам приплатят. С прибылью будете.

• LondonCityWoman

Советую на следущем свидании с понравившейся девушкой так ей и сказать, в лицо - слабо?

Легко. Я с красавицами с СЗ не церемонюсь вообще. Мелочь с них требовать в кафе не буду конечно, но и манипулировать собой не позволю.

• LondonCityWoman

При чем тут нынешние времена? Так было всегда

Нет, так всегда не было!

• 34. ЧелЛoв ★ ★ ★ | 02.11.2014, 11:42:12ЧелЛoв ★ ★ ★[1517464546]
    LondonCityWoman
    Все вы так говорите, но в реальности это не так, даже слишком уж не так.
    Как раз именно так. Каждый осинку по себе рубит. Невостребованная и алкашу-бомжу рада будет. Пользующаяся успехом станет выбирать лучшего из лучших.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну знаете терминологический спор кого называть *****, а кого шикарной с вами затевать я не буду. Но скажу, что это вопрос очень легко сводится к вопросу, кому тупо сунуть разок, а с кем завести семью и детей. Это один и тот же вопрос, просто рассмотренный под разными углами._

Естесснно все субьективно, кто же спорит.. Но факт есть факт, что ду р пользуют, а на сте рв почему-то бабло тратят... А при преимущества жизни в браке и семье мне не надо рассказывать, особенно с мужчиной, который на 1ом свидании за чашку кофе заплатить не может без мысли что его развели на деньги

• у меня был период поиска на СЗ. Общались о телефону, на первое свидание приглашала после своей работы или в обеденный перерыв, экономила ВРЕМЯ. Чаще всего я была голодна и об этом зарание предупреждала - кофе меня не устроит, я буду есть. Выбирал место сама, как мне было удобно. Обедала, просила счет раздельный. Всего таких встреч за полгода было около 15. И только один мне спокойно дал за себя заплатить. Второй встречи с ним не было совсем не по этой причине - при прощании он полез целовать в губы.
    С другими спорила, аргумент "скорее всего мы никогда не увидимся, тебе не стоит платить за всех девушек на первом свидании, разоришься". Это не проверка, моя честная позиция. Неа, сами расплачиваются, мне что скандал устраивать? И без обеда, пустой кофеек мне пить не охота, на голодный желудок очень мерзко себя чувствую. Был один мужчина, которому я не понравилась, это было видно, и тот заплатил сам.
    Пыталась за себя заплатить, даже когда последний кандидат оооочень понравился, можно сказать любовь с первого взгляда. Пыталась заплатить и это не было ему проверкой, это было уважение с моей стороны, понимание. Как и ко всем остальным.
    Я бы тоже задала вопрос - какого хрена вы приглашаете самодостаточную успешную женщину, которая жаждет за себя платить сама и не даете ей это делать? Чем-то меряетесь?

• Алексей

Не назначайте свиданий в кафе, а как в былые времена у фонтана Большого театра, и прогулка по городу поможет разглядеть собеседника поближе!

• Алексей

1000-2000 руб.

1000-2000 рублей автор платит за девушку в кафе, и столько же примерно за себя.
    автор, вы в кафе с девушкой полноценно ужинаете?
    или это такие кафе, где кофе с десертом двоим до 4000 рублей обходятся?

• LondonCityWoman

Естесснно все субьективно, кто же спорит.. Но факт есть факт, что ду р пользуют, а на сте рв почему-то бабло тратят... А при преимущества жизни в браке и семье мне не надо рассказывать, особенно с мужчиной, который на 1ом свидании за чашку кофе заплатить не может без мысли что его развели на деньги

Пользуют тех за кого платят, это такая мальчуковая игра, как за минимум денег поиметь максимум дырoк.
    А те за кого не платят вообще, а если еще она сама не считает чем-то плохим заплатить, на тех женятся, мужики тоже не *****, они знаю с кем им будет лучше.
    _

• Откуда у мужчин вообще такие новые идеалы создались? Неужели отцы-деды подсказали? Или что, у нас новый образ настоящего мужчины(собираем всеми любимых героев фильмов) "крутой, сильный, не платящий за свою женщину"?))) Я всегда считала что модель "мужчина-сильный, кормилец, женщина- нежная, милая, хранительница очага" идеальна. Все эти новомодные мужские капризы попахивают каким-то, извиняюсь, гейским влиянием. Я, как человек работающий в крупной корпорации где много состоявшихся благородных мужчин, примеров для подражания, скажу что они даже дамам-коллегам оплачивают счет, подают пальто, открывают двери... Потому что у настоящих мужчин поколениями это было нормой. А если вы к такому не стремитесь то и планки свои опускайте... Или ориентацию меняйте)))) Пусть за вами ухаживают!

• Да и чисто психологически отношение мужчины к женщине практически не меняется со временем, а если он изначально за нее заплатил, т.е. фактически на подсознательном уровне он ее себе купил, то это отношение вообще никогда не изменится.
    Отсюда кстати все эти темы на вумане, муж не пускает работать, муж не дает денег, муж бьет, муж ходит по любовницам, а что вы хотели в его подсознании вы засели в виде покупки, и обсуждать с вами с кем ему спать покупка не имеет никакого право.
    И тут уж ничего не поделаешь, подсознание оно не спрашивает мозг что там в реальности, оно действует исходя из уже сформированных нейронных связей. Так что это на всю жизнь.
    _

• Алексей

Автор,вы почти верно суть ухватили.Все незамужние девушки торгуют собой.Макияжи,дорогие шмотки,машины,квартиры- все это ,чтобы повысить цену на свою тушку.Что происходит в вашем случае? Баба измеряет ту цену,которую вы готовы заплатить за нее,и она ее не устраивает))

• Алексей

Нормально, пригласил - плати.

• Вау

Нормально, пригласил - плати.

Хрен вам.

• По поводу траты времени тоже верно. Так что мало того что непонравившийся парень должен заплатить, компенсировать девушке зря потраченное время, также он должен извиниться за причиненные неудобства, за то, что не оправдал ожиданий.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

Пользуют тех за кого платят, это такая мальчуковая игра, как за минимум денег поиметь максимум дырoк. А те за кого не платят вообще, а если еще она сама не считает чем-то плохим заплатить, на тех женятся, мужики тоже не *****, они знаю с кем им будет лучше. _

Верно )) Был у меня случай. Надо было встретиться с девушкой по её инициативе. Оставил тыщенку на вечер, Но не задача потерял за пару часов до назначеного времени, на зло и взять негде было, попросил на завтра встречу. Стыдно как то встречаться в кафе и чтоб за тебя платили. Сказал по факту почему не хочу сегодня. Она сказала ничего оплачу. При встрече она было на недешевой машине для подростка за лямчик паджерик. Ну поговорили. Она оплатила на 1400 за меня и себя, еще до дома отвезла. Я как раз с работы шел. Выглядел как холоп. Через неделю надо было еще раз встретиться Она сама позвонила и в шутку ляпнула, я заплачу ты не парься. Положил трубку пошел в автомат положил ей на телефон деньги 1400 и написал смс что твертел такое отношение на трех веселых и чтоб она на них шла. Через неделю сама позвонила и извинилась. Уже год общаемся нормально ))) В кафе теперь я всегда плачу )

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь