Гость
Статьи
Внешний вид мужа

Внешний вид мужа

Гражданский муж заявил, что стрижется два раза в год и не любит стричься, так как это деньги и ему неприятно, что до него этими ножницами стригли миллион мужиков.
Одевается так же плохо, при этом считает, что ему нормально и он такой. Его мама считает, что он одет прекрасно. Но все друзья немного подсмееваются над его внешним видом.
Как убедить мужа хотя бы стричься чаще? ему 32 года. спасибо!

Утренний Рассвет
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы с ним встречались и живете, то наверно не в первый раз увидели эту чушку? Раньше все устраивало?
Каждый имеет право выглядеть так. как хочет, но не с формулировкой "не любит стричься, так как это деньги"... А как он вообще - продукты покупает? Коммуналку оплачивает? Если вы от него детей решите рожать, то лучше бы это были девочки )))

Гость
#2

ЛОЛ))) Давно такого ржача не читала)) Респект))
А по теме - скажи ему что он зарос как бармалей, одет как дед и вам с таким чуней не приятно рядом быть! хаха, сори! Или просто включите ему мультик про Мистера Проньку))

Гость
#3
Утренний Рассвет

Гражданский муж заявил, что стрижется два раза в год и не любит стричься, так как это деньги и ему неприятно, что до него этими ножницами стригли миллион мужиков.Одевается так же плохо, при этом считает, что ему нормально и он такой. Его мама считает, что он одет прекрасно. Но все друзья немного подсмееваются над его внешним видом.Как убедить мужа хотя бы стричься чаще? ему 32 года. спасибо!

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

Мара
#4

А он вас по жизни такой жмот или только к себе?
кем работает?

Автор
#5
Гость

Автор, если вы с ним встречались и живете, то наверно не в первый раз увидели эту чушку? Раньше все устраивало? Каждый имеет право выглядеть так. как хочет, но не с формулировкой "не любит стричься, так как это деньги"... А как он вообще - продукты покупает? Коммуналку оплачивает? Если вы от него детей решите рожать, то лучше бы это были девочки )))

Он добрый, но на себя тратиться не привык. Плюс не было женской руки, которая бы занималась его внешним видом. Когда встречалась, принимала таким как есть, компенсировала другими качествами. сейчас как муж - стыдно. я же нормально одеваюсь и выгляжу.

Автор
#6
Мара

А он вас по жизни такой жмот или только к себе? кем работает?

жалеет исключительно на свой внешний вид. так он добрый.

Гость
#7
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

У вас какое-то ***** мышление - стричься регулярно, значит ходить лысым. А что у вас на голове? Вечный пучок или мышиный хвостик? Не поверите, но многие мужчины и женщины регулярно стригутся для поддержания вида, при этом все они не коротко стрижены.
Но в целом с вами, кстати, согласна, доморощенное бритье машинкой всегда выглядит убого.

Гость
#8

Купить машинку и стричь. Дешево и сердито.

#9

У меня муж не любит стричься, ему противны салоны, парикмахеры. Стригу его сама, у меня вообще хорошо получается стричь, делать причёски (только не себе...). Я и подруг, и маму подстригаю.
А с мужем вообще просто - один раз парикмахер сделал стрижку, а я её поддерживаю.

С одеждой тоже - ненавидит магазины. Я сама ему покупаю абсолютно все вещи ("верх" стандартный, а джинсы и брюки замеряю).
А зачем трепать человеку нервы, тащить в магазин - я шоппиг люблю, мне не в лом покупки делать.

Автор
#10
Гость

ЛОЛ))) Давно такого ржача не читала)) Респект)) А по теме - скажи ему что он зарос как бармалей, одет как дед и вам с таким чуней не приятно рядом быть! хаха, сори! Или просто включите ему мультик про Мистера Проньку))

сказала, даже добавила, что сосед в 60 лет выглядит лучше))) обиделся. получила в ответ, что я плохая хозяйка и волосы крашу в блондинку, а он любит натуральный цвет. Но я же крашу как хочу.

Автор
#11
Гость

Купить машинку и стричь. Дешево и сердито.

так и предложил мне - купить машинку и стричь его. а это сложно?

Автор
#12
Полынь горькая

У меня муж не любит стричься, ему противны салоны, парикмахеры. Стригу его сама, у меня вообще хорошо получается стричь, делать причёски (только не себе...). Я и подруг, и маму подстригаю.А с мужем вообще просто - один раз парикмахер сделал стрижку, а я её поддерживаю.С одеждой тоже - ненавидит магазины. Я сама ему покупаю абсолютно все вещи ("верх" стандартный, а джинсы и брюки замеряю).А зачем трепать человеку нервы, тащить в магазин - я шоппиг люблю, мне не в лом покупки делать.

стрижете ножницами или машинкой?

Гость
#13
Автор

Он добрый, но на себя тратиться не привык. Плюс не было женской руки, которая бы занималась его внешним видом. Когда встречалась, принимала таким как есть, компенсировала другими качествами. сейчас как муж - стыдно. я же нормально одеваюсь и выгляжу.

Ну, вы попали в свою собственную ловушку - сначала влюблю, потом переделаю. Автор, человек годами шел к такому образу, жил так и его все устраивало, сейчас пришли вы и выкатываете претензии, да кто вы такая, как давно в его жизни появились? А мамо знает его всю жизнь и считает, что он прекрасно выглядит. Не переделаете его, бесполезно.

#14
Автор

так и предложил мне - купить машинку и стричь его. а это сложно?

вообще как не фиг делать! Я уж думала у него стрижка.

boszorkány
#15
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

мужчина на то и мужчина, чтобы выглядеть мужественно-как солдат. патлатые стиляги нам не нужны, а если еще и не опрятно выглядит- подавно не нужны

Гость
#16

Бесят такие дамочки, не нравится - найди другого, зачем человека переделывать? Ему комфортно, это тебе стремно. Нет же, вцепится и ноет, и ноет, и ноет.

Автор
#17
Полынь горькая

вообще как не фиг делать! Я уж думала у него стрижка.

спасибо! может быть это выход!

Гость
#18
Гость

У вас какое-то ***** мышление - стричься регулярно, значит ходить лысым. А что у вас на голове? Вечный пучок или мышиный хвостик? Не поверите, но многие мужчины и женщины регулярно стригутся для поддержания вида, при этом все они не коротко стрижены. Но в целом с вами, кстати, согласна, доморощенное бритье машинкой всегда выглядит убого.

неа у меня шикарная густая и длинная шевелюра, чего и мужчинам желаю. а короткостриженные это стрем совсем.

#19
Автор

стрижете ножницами или машинкой?

ножницами,конечно, купила в проф.магазине.

Критик!
#20

Просто клад, а не муж, даром, что "гражданский"! Итак, автор, первым делом быстренько закончите курсы парикмахеров! будете стричь мужа сама, и только его личными ножницами! Сэкономите кучу денег в дальнейшем!
А одежду покупайте ему сами, на Ваш вкус! Если, например, размер не подойдет, всегда можно обменять.

Автор
#21
Полынь горькая

ножницами,конечно, купила в проф.магазине.

молодец!!! надо мне тоже учиться!

Автор
#22
Критик!

Просто клад, а не муж, даром, что "гражданский"! Итак, автор, первым делом быстренько закончите курсы парикмахеров! будете стричь мужа сама, и только его личными ножницами! Сэкономите кучу денег в дальнейшем!А одежду покупайте ему сами, на Ваш вкус! Если, например, размер не подойдет, всегда можно обменять.

спасибо за совет!

Гость
#23
Автор

молодец!!! надо мне тоже учиться!

давайте автор вы как его пострижете он с перепугу сразу перестанет бабла на парикмахерскую жалеть

Мара
#24
Автор

А он вас по жизни такой жмот или только к себе? кем работает?

жалеет исключительно на свой внешний вид. так он добрый.

Так привейте ему любовь к себе, объясните ему, что от того что вы на него потратите определенное количество килорублей ваш семейный бюджет не пострадает, а вам будет приятней.

Автор
#25
Гость

давайте автор вы как его пострижете он с перепугу сразу перестанет бабла на парикмахерскую жалеть

ржу не могу!!!! такая идея меня кстати тоже посещала - обкорнать его -сам побежит стричься))))

#26
Автор

молодец!!! надо мне тоже учиться!

спасибо))) мне просто нравится стричь, красить волосы, плести косы))

Гость
#27
Автор

так и предложил мне - купить машинку и стричь его. а это сложно?

Просто. Можно даже самостоятельно стричься, если без изысков.

Гость
#28

Машинку только с моторчиком берите а не с электромагнитом.

Автор
#29
Гость

Машинку только с моторчиком берите а не с электромагнитом.

http://mosershop.ru/strizhka-ludey/strizhka-volos/moser-1881-0055.html
вот понравилась. остальные дорогие.
но не поняла что значит моторчик.

УЗИ
#30

Автор Гражданский муж-это официальный муж. Вы в кусе? а то что вы называете гражданский,это сожитель просто.

Гость
#31

Фу...

#32
Утренний Рассвет

Как убедить мужа хотя бы стричься чаще? ему 32 года. спасибо!

Вставить в календарь смартфона запись про стрижку раз в 6 недель.

#33

В парикмахерской.
- Девушка, подстригите меня, пожалуйста красиво, но желательно не дороже 5 тысяч рублей!
- Мужчина, если вы способны заплатить за стрижку 5 штук, то вы красивы с любой стрижкой!

Рыжая Такса
#34
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, ненавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

Полынь горькая

С одеждой тоже - ненавидит магазины. Я сама ему покупаю абсолютно все вещи ("верх" стандартный, а джинсы и брюки замеряю). А зачем трепать человеку нервы, тащить в магазин - я шоппиг люблю, мне не в лом покупки делать.

+100
Мой муж стрижется раз в 4-6 месяцев - мне дико нравится, когда у него не короткая стрижка - у него густые и курчавые волосы - именно, в таком варианте они смотрятся прекрасно.

Идентично). Покупаю сама все, кроме брюк, обуви и верхней одежды - эти вещи покупаем вместе. Мне в кайф, его раздражает - когда еду за одеждой и обувью для себя, параллельно смотрю варианты для него. После "ребрендинга", выполненного моими руками за его счет, выглядит прекрасно(но ужасно он не выглядел никогда).

Гость
#35
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

жирные длинные патлы вокруг центровой залысины выглядят не лучше

Гость
#36
Гость

Ну, вы попали в свою собственную ловушку - сначала влюблю, потом переделаю. Автор, человек годами шел к такому образу, жил так и его все устраивало, сейчас пришли вы и выкатываете претензии, да кто вы такая, как давно в его жизни появились? А мамо знает его всю жизнь и считает, что он прекрасно выглядит. Не переделаете его, бесполезно.

Ох, ты боже ж мой А мужчины не выкатывают претензии? И цвет пальто не тот и длина и шапка

Гость
#37
Гость

Ох, ты боже ж мой А мужчины не выкатывают претензии? И цвет пальто не тот и длина и шапка

Не, если честно, мне такие не попадались )) Мною только восхищаются ) Но я и сама не выкатываю претензии никому, т.к. считаю, что это бесполезно. Могу смириться - терплю, нет - до свидания.

Гость
#38

Автор, во-первых, это не муж, а СОЖИТЕЛЬ! А во-вторых, если это чудо Вас не устраивает, расставайтесь и ищите метросексуала. Которому надо сразу ставить свои условия - либо официальный брак либо досвидос.

Гостья из будущего
#40

Надо было переделывать ДО того, как... Еще в период ухаживаний. Теперь уже поздно. Видели глазки, что покупали. Теперь либо терпите, либо уходите. В человеке можно изменить до 15%, и то только в период ухаживаний/первых месяцев брака, дальше - бесполезняк.

Автор
#40
Рыжая Такса

+100Мой муж стрижется раз в 4-6 месяцев - мне дико нравится, когда у него не короткая стрижка - у него густые и курчавые волосы - именно, в таком варианте они смотрятся прекрасно.Идентично). Покупаю сама все, кроме брюк, обуви и верхней одежды - эти вещи покупаем вместе. Мне в кайф, его раздражает - когда еду за одеждой и обувью для себя, параллельно смотрю варианты для него. После "ребрендинга", выполненного моими руками за его счет, выглядит прекрасно(но ужасно он не выглядел никогда).

За его счет я бы его так и переделала бы. Но он ведь не хочет давать мне на свой ребрендинг деньги. Есть другие, более важные траты.

Гость
#41
Гость

Бесят такие дамочки, не нравится - найди другого, зачем человека переделывать? Ему комфортно, это тебе стремно. Нет же, вцепится и ноет, и ноет, и ноет.

Ухоженные мужчины на нее скорее всего не смотрят, поэтому со всем своим вкусом она вынуждена подбирать что плохо лежит

Гость
#42
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

Ну и беситесь дальше) Мне наоборот нравятся короткие волосы, но при условии, что форма черепа красивая.

Рыжая Такса
#43
Автор

Но он ведь не хочет давать мне на свой ребрендинг деньги. Есть другие, более важные траты.

Тогда только три варианта:
расстаться;
смириться;
тратить на это свои собственные деньги, если Вам не жалко и для Вас эти траты являются копейками.

Гость
#44
Гость

как же меня бесят мужики с короткими обрезанными волосами, не стрижется и правильно, енавижу короткостриженных аки зеки или солдаты

Да а х у е ть! Сейчас машинки продаются, я сам стригусь под насадку 6мм, раз в месяц. А летом вообще наголо, голова дышит и волос крепкий.

Рыжая Такса
#45
Автор

За его счет я бы его так и переделала бы. Но он ведь не хочет давать мне на свой ребрендинг деньги. Есть другие, более важные траты.

Автор, если Вы не можете переодеть его в рамках тех же сумм, что он сам тратит обычно(в случае моего мужа это было именно, так - просто он покупал одну вещь среднего качества в сезон, я несколько более высокого в период сезонных распродаж), вполне понятно, что он против данной затеи.
Вы переведите на себя : Вы копите на первый взнос, ремонт, новый автомобиль, лечение, например, и ходите с 2-х парах джинс, 2-х свитерах, простеньких пуховике и единственных кедах/туфлях, и тут Ваш сожитель предлагает Вам за Ваш счет(не его, заметьте) сшить себе на заказ у хорошей портнихи или купить несколько платьев из хорошей ткани, классическую обувь из качественной кожи, кашемировое пальто с воротником из качественного натурального меха...
Как Вы на это отреагируете? Понравится ли Вам это? Сочтете ли Вы данную просьбу адекватной и уместной?

Автор
#46
Рыжая Такса

Автор, если Вы не можете переодеть его в рамках тех же сумм, что он сам тратит обычно(в случае моего мужа это было именно, так - просто он покупал одну вещь среднего качества в сезон, я несколько более высокого в период сезонных распродаж), вполне понятно, что он против данной затеи.Вы переведите на себя : Вы копите на первый взнос, ремонт, новый автомобиль, лечение, например, и ходите с 2-х парах джинс, 2-х свитерах, простеньких пуховике и единственных кедах/туфлях, и тут Ваш сожитель предлагает Вам за Ваш счет(не его, заметьте) сшить себе на заказ у хорошей портнихи или купить несколько платьев из хорошей ткани, классическую обувь из качественной кожи, кашемировое пальто с воротником из качественного натурального меха...Как Вы на это отреагируете? Понравится ли Вам это? Сочтете ли Вы данную просьбу адекватной и уместной?

Вы правы, сейчас так и есть. у него есть на что копить деньги. а себе он покупал раньше одежду эпизодически. были лишние деньги - покупал хорошую. Не было - ходил в том, что есть.
Но даже хорошую одежду он умудрялся купить и носить так, что не видно, что он хорошая. и сразу пачкает ее.

#47
Автор

Когда встречалась, принимала таким как есть, компенсировала другими качествами.

Ну вот и продолжайте, автор. Или смените мужика. Нереально перевоспитать взрослого дядьку.
Теоретически он когда-нибудь сам может начать следить за внешностью, но произойдёт это маловероятное событие не по причине Ваших хотелок.

Рыжая Такса
#48
Автор

Но даже хорошую одежду он умудрялся купить и носить так, что не видно, что он хорошая. и сразу пачкает ее.

Стираю все свои вещи, кроме свитеров из кашимира и верхней одежды, после каждой носки - анологично поступаю с вещами мужа. Все выглядит прекрасно - при том, что футболки он носит по полгода-году, толстовки, свитера и брюки по 2-3 года. Если вещь качественная, то ничего с ней не будет от частых стирок, и дело абсолютно не в цене.
Футболки из 100% хлопка, которые я купила ему в период сезонных распродаж за 299 рублей в Esprit и за 9 рублей в Springfield абсолютно не убиваемые(не растягиваются, не вылинивают), чего не скажешь о футболках за ту же цену из Твое или Colin's.
Толстовки за 1,5 т.р.и логсливы за 499 рублей из 100% хлопка из Uniqlo и Gap неубиваемы, чего не скажешь о других из того же Colin's, например, которые стояли дороже.
Ну и элементарные вещи - дома переодеваться в домашнюю одежду, на самокате и велике гонять в том, что потом легко отстирается.

Рыжая Такса
#49

к посту 48
за 9 рублей в Springfield =за 99-199 рублей в Springfield - приношу извинения

Автор
#50
Рыжая Такса

к посту 48за 9 рублей в Springfield =за 99-199 рублей в Springfield - приношу извинения

Большое Вам спасибо! очень полезные советы!!! за эти деньги я и сама могу ему купить что-то новенькое!