Гость
Статьи
Где познакомиться с …

Где познакомиться с интеллектуальным мужчиной?

Добрый день!Мне 24 года, работаю инженером-конструктором в строительной организации, зарабатываю неплохо. Закончила физматшколу, хороший вуз в своем городе, начитанная, образованная. Хотелось бы найти парня своего уровня, не обязательно, конечно, супер-интеллектуал, но какой-то общий культурный уровень должен присутствовать. Сейчас знакомлюсь на сайтах, мне попадаются мужчины, которые, к примеру, не знают, кто такая Анна Каренина и даже кто написал, что Башкортостан входит в состав РФ, где находится Дания и все в таком духе. Что-то более глубокое спрашивать нет смысла. Книг не читают, интересы самые приземленные. Я понимаю, что с такими мужчинам мне не по пути, где найти других?

Ирина
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да над тобой просто стебутся скорее всего.Ну кто не знает аннукаренину Смешно

Гость
#2

Не знаю,как у вас так выходит,мне часто попадаются умные,образованные люди. Просто,как говорится,рыбак-рыбака видит из далека.Вы может и умная,но что-то в вас не так,раз такие к вам липнут.....

#3

в КБ мужиков полно обычно, в чем проблема?

Гость
#4

Да хоть в пивнухе, не бывает особых мест, где кучкуются люди исключительно с высоким интеллектом.

Я3ВА
#5

Да уж, для обустройства быта, заработка денег и любви к жене, знание мужиком "Анны Карениной" просто необходимо... Видимо, чтоб всегда был начеку, ожидал появления Вронского...

Горгона Б
#6

А чего в хорошем ВУЗе своего города никого не присмотрели? Вообще с одногруппниками общаетесь? Или Вы там были одна такая " бриллиант в навозе" с минимальными знаниями школьной программы?

Гость
#7
Горгона Б

А чего в хорошем ВУЗе своего города никого не присмотрели? Вообще с одногруппниками общаетесь? Или Вы там были одна такая " бриллиант в навозе" с минимальными знаниями школьной программы?

Та шо там в ВУЗе,она на весь хород така одна

Горгона Б
#8
Гость

Да хоть в пивнухе, не бывает особых мест, где кучкуются люди исключительно с высоким интеллектом.

Да уж, была статья где-то год назад, как один мужик другого пырнул ножем в пивной, они по-поводу Набокова поспорили

Гость
#9

Ы-ы-ы-ы.. давай ибацоооо!!!

Гость
#10

А кто такая Анна Каренина? Неужели новый кандидат в депутатки от ЛДПР?

Гость
#11

Такая образованная в литературе и географии девушка должна быть очень образованной так же в половой жизни Вот кому то счастье привалит Если не спалится на географии

Гость
#12

Да уж, была статья где-то год назад, как один мужик другого пырнул ножем в пивной, они по-поводу Набокова поспорили

мне нравится этот топик
весело

Буковски
#15

Звание Т.П. не зависит от наличия интеллекта. Есть невыносимое бабьё и с оным. Тогда с подобной особью не будет жить не только интеллектуальный мужик, но и никакой.

Гость
#16

Всегда интересно было - а где это находтся дания

Буковски
#17
Буковски

Звание Т.П. не зависит от наличия интеллекта. Есть невыносимое бабьё и с оным. Тогда с подобной особью не будет жить не только интеллектуальный мужик, но и никакой.

Но я надеюсь, что у автора сносный характер и она найдет себе не двоечника.

Горгона Б
#18
Буковски

Но я надеюсь, что у автора сносный характер и она найдет себе не двоечника.

Только если на второй минуте знакомства она не будет интересоваться, по какому принципу построена периодическая таблица, или в чем суть правила буравчика.

Гость
#19

Автор, зачем вы нас обманываете?! Мы прекрасно знаем что вы, как и любая другая девушка, в первую очередь ищите богатого, а уж только потом начитанного и интелегентного.

Буковски
#20
Горгона Б

Только если на второй минуте знакомства она не будет интересоваться, по какому принципу построена периодическая таблица, или в чем суть правила буравчика.

) И при этом не делает бешеные глаза, как-будто она мышь словила

Буковски
#21
Гость

Автор, зачем вы нас обманываете?! Мы прекрасно знаем что вы, как и любая другая девушка, в первую очередь ищите богатого, а уж только потом начитанного и интелегентного.

Она мечтает совместить. Но здесь все дело только в ее характере.

Мармотка
#22

Сейчас знакомлюсь на сайтах, мне попадаются мужчины, которые, к примеру, "не знают, кто такая Анна Каренина и даже кто написал, что Башкортостан входит в состав РФ, где находится Дания и все в таком духе. Что-то более глубокое спрашивать нет смысла. Книг не читают, интересы самые приземленные. Я понимаю, что с такими мужчинам мне не по пути, где найти других?"
На кой вам далась Каренина - вы что её второй любимой женой подселить хотите?
я тож не знаю где Башкоркостан - но подозреваю что это там где живут узкоглазые.
В Дании говорят на английском. это королевство (?) где находится не знаю! меня туда не звали - это моё ЗНАНИЕ вопроса.
Чем плохи "приземленные" интересы ???

Мармотка
#23
Горгона Б

А чего в хорошем ВУЗе своего города никого не присмотрели? Вообще с одногруппниками общаетесь? Или Вы там были одна такая " бриллиант в навозе" с минимальными знаниями школьной программы?

Вот!
я тож не верю что прям все вокруг "не дотягивают" .

Мармотка
#24

А насчет Башкоркостана и его местонахождения.
я например не считаю необразованными тех кто спрашивает "Ставрополь? а у вас там дорОги ест?" - ну не строили те люди дорОги в моем городе. откуда им знать есть они там или нет.

Гость
#25

тряляля

Crystal
#26

Авторша зануда страшная)))

Crystal
#27

Авторша, начинай с зарплаты откладывать на вискас, сорокалетие не за горами

Гость
#28

Мой мч не знал до меня, что значит "эксгибиционисты", "меланхолик-холерик и т.д.", "впч", как сделать шенген, что блины бывают с семгой, ну и много чего еще. Но это такая ерунда по сравнению с его достоинствами! Он весьма не глуп, галантен и много денюшек зарабатывает.

Гость
#29

Автор ищет умного чтобы компенсировать свои недостатки? Судя по ее постам да, противоположности всё таки притягиваются.

Daniella
#30
Ирина

Добрый день!Мне 24 года, работаю инженером-конструктором в строительной организации, зарабатываю неплохо. Закончила физматшколу, хороший вуз в своем городе, начитанная, образованная. Хотелось бы найти парня своего уровня, не обязательно, конечно, супер-интеллектуал, но какой-то общий культурный уровень должен присутствовать. Сейчас знакомлюсь на сайтах, мне попадаются мужчины, которые, к примеру, не знают, кто такая Анна Каренина и даже кто написал, что Башкортостан входит в состав РФ, где находится Дания и все в таком духе. Что-то более глубокое спрашивать нет смысла. Книг не читают, интересы самые приземленные. Я понимаю, что с такими мужчинам мне не по пути, где найти других?

Как странно, что вы не оказались в удобной вам среде? Ведь люди с высоким уровнем интелекта всегда общаются с себе подобными, так как с инными - не интересно или же их воспринимают как зануд, умников и т. д. Вы же должны иметь хоть парочку приятелей для интелектуальных бесед. Ищите среди общих знакомых, друзей, на совместных мероприятиях. Если тут ничего не получается - отправляйтесь на конференции, семинары, презентации. Совет: выберите себе ряд дисциплин, которые вам интересны, но неизвесны. Это поможет выделить тематику интелектуальных мероприятий и сыграет на руку при знакомстве и общении с мужчинам, специалистами в той или иной отросли. Или же займитесь хоби. Очень сближают людей общие интересы кроме науки. Люди бывают интелектуально развитыми, но душевно бедными. Зачем вам такие? Ищите не в инете, а в реальной жизни. А лучше ищите себя - тогда любимый вас сам розыщет! Удачи!

Гость
#31
Ирина

где найти других?

Ну вот он я, нашла. Что делать будешь ?

Гость
#32

Автор, а как Вы проверяете кандидатов? Вот познакомились на сз, и на первом свидании ведете к карте Мира и просите показать Данию?
Или так: Первое свидание в кафе
-Привет
-Привет. Кто такая Анна Каренина?
Бедный мужик... я бы тоже не поняла вопроса...

Короче, Автор, не знать то, что знаете Вы - не стыдно. А Вы не боитесь встрить мужчину, который задаст Вам вопрос, и вы не ответите. Ведь Вы не можете знать абсолютно все. И мужчина этот тоже скажет, что Вы глупая. А Вы просто пока чего-то не знаете.
У Вас, Автор, личностная незрелость налицо. Работайте над собой, над своим внутренним миром.

Гость
#33
Daniella

Как странно, что вы не оказались в удобной вам среде? Ведь люди с высоким уровнем интелекта всегда общаются с себе подобными, так как с инными - не интересно или же их воспринимают как зануд, умников и т. д. Вы же должны иметь хоть парочку приятелей для интелектуальных бесед. Ищите среди общих знакомых, друзей, на совместных мероприятиях. Если тут ничего не получается - отправляйтесь на конференции, семинары, презентации. Совет: выберите себе ряд дисциплин, которые вам интересны, но неизвесны. Это поможет выделить тематику интелектуальных мероприятий и сыграет на руку при знакомстве и общении с мужчинам, специалистами в той или иной отросли. Или же займитесь хоби. Очень сближают людей общие интересы кроме науки. Люди бывают интелектуально развитыми, но душевно бедными. Зачем вам такие? Ищите не в инете, а в реальной жизни. А лучше ищите себя - тогда любимый вас сам розыщет! Удачи!

а хто такие хоби? есть у них интелект? отросли кокие?

mars
#34

хобби, интеллект, отрасли

Гость
#35

Не в этом счастье. встречал пары. она ведущий инж.
а он сварщик и счастливы!

Гость
#36

МДА..Видать совсем плохо и с внешкой и с головой у автора.Вы приходите на рынок,чтобы разговоры интелектуальные вести или покупки сделать? Так вот,СЗ- это огромный базар,куда мужчины приходят снять новую бабу.Бабы торгуются,набивают цену на свою тушку.Вот и все.Нафига им ваша Анна Каренина на рынке? Идите в библиотеку,если хотите о литературе поговорить.

девочкаприпевочка
#37

В книжном магазине, в музее, в опере, театре и так далее. Ходите чаще по культурным мероприятиям.

Гость
#38
Ирина

Добрый день!Мне 24 года, работаю инженером-конструктором в строительной организации, зарабатываю неплохо. Закончила физматшколу, хороший вуз в своем городе, начитанная, образованная. Хотелось бы найти парня своего уровня, не обязательно, конечно, супер-интеллектуал, но какой-то общий культурный уровень должен присутствовать. Сейчас знакомлюсь на сайтах, мне попадаются мужчины, которые, к примеру, не знают, кто такая Анна Каренина и даже кто написал, что Башкортостан входит в состав РФ, где находится Дания и все в таком духе. Что-то более глубокое спрашивать нет смысла. Книг не читают, интересы самые приземленные. Я понимаю, что с такими мужчинам мне не по пути, где найти других?

А почему на сайтах знакомитесь? Чем в реале отпугиваете интеллектуальных мужчин?

Гость
#39
Sergey

в КБ мужиков полно обычно, в чем проблема?

По моим воспоминаниям - часть глубоко жената, часть - интеллектуальна только профессионально, а в отношениях с девушками - полный неликвид. Есть еще процент, с которым никаких точек пересечения не наблюдается. Как-то так..

Гость
#40

Не пойму, с чего так накинулись на автора. То, что она обозначила, это даже не минимум знаний, это обязаловка. Некоторые из отписавшихся явно считают, что требования автора чрезмерны (типа дамы, которая называет умным своего мужика, от нее услышавшего слово эксгибиционист, или приземленного создания Мармотки). Ну что же, каждому свое. Мне вот печаль автора понятна. Единственное, я не понимаю, где она таких находит. Мне в моей жизни такие не попадаются, я в принципе с такими мужчинами не пересекаюсь. Автор, обозначенный вами уровень - не интеллектуальный. Я уж думала, вы интеллектуала какого хотите. Ан нет, элементарщину какую-то.

#41

Автор, фильтруйте мужиков просто лучше. Я это делаю одним вопросом - "Какие три последние книги, прочитанные тобой произвели на тебя впечатление и почему?" Все сразу становится понятно, особенно если для вас это в приоритете. И потом еще до свидания начинайте тестировать человека на знания не вопросами, а сравнениями например. Вчера буквально общалась с мужчиной вот так:
-У меня телефон меняет слово "саркастический" на имя "Дарси", как это по-английский! (он англичанин)"
-Ну я на Дарси мало похож и вообще он скучный..
и тут мы одновременно написали:
Я: Вообще я на Элизбет мало похожа
ОН: Надеюсь ты не Элизабет, это зануда страшная

-Нет я скорее Анна Каренина по драматичности
ОН: Это не плохо, она страстная, умная натура, правда закончила плохо и была жертвой своего времени..

Все, я знаю, что если не читал, то по крайней мере осведомлена, хотя это не входит в курс английской программы.Не понижайте планку, отсеивайте жестче

#42

осведомлена = осведомлен

Гость
#44

у меня оба мужа - кандидаты наук. С первым познакомилась на сз, со вторым в ночном клубе.

Заяц
#45

Я люблю отпускать здесь язвительные комментарии, но Вас я похвалю, сам ищу умную спутницу (ибо интеллект передается по материнской линии).
Задавайте просто умные вопросы на свидании, ***** сам сольется.

Бандерас
#46

я не против умных баб, но почему то многие из них зануды и в стиле Кати Пушкарёвой с которыми совершенно не интересно и скучно

Кент
#47

Где же ты, МегаМозг? Или Джимми Нейтрон?

Гость
#48

интеллект и мужчины- вещи несовместные

Гость
#49
Гость

Не в этом счастье. встречал пары. она ведущий инж.а он сварщик и счастливы!

у меня такая пара, но муж все равно знает, кто такая Анна Каренина. Учился он в советской школе, у нас одинаковая первоначальная база знаний.

Кент
#50
Ирина

Добрый день!Мне 24 года, работаю инженером-конструктором в строительной организации, зарабатываю неплохо. Закончила физматшколу, хороший вуз в своем городе, начитанная, образованная. Хотелось бы найти парня своего уровня, не обязательно, конечно, супер-интеллектуал, но какой-то общий культурный уровень должен присутствовать. Сейчас знакомлюсь на сайтах, мне попадаются мужчины, которые, к примеру, не знают, кто такая Анна Каренина и даже кто написал, что Башкортостан входит в состав РФ, где находится Дания и все в таком духе. Что-то более глубокое спрашивать нет смысла. Книг не читают, интересы самые приземленные. Я понимаю, что с такими мужчинам мне не по пути, где найти других?

Рассмотрите кандидатуру Анатолия Вассермана )))