Гость
Статьи
Совместное проживание …

Совместное проживание с парнем

Мой любимый человек переезжает через две недели очень издалека в мой город, ко мне, и хочет, чтобы мы жили вместе, я тоже этого хотела, но теперь, когда времени до переезда остается совсем мало, меня начали терзать сомнения! Он меня очень любит, все для меня готов сделать, мне 20, ему 23, но он серьезный- уже хочет семью, детей, работает много, с восторгом говорит, что теперь будет не "мое и его", а "наше", совместная жизнь, радости, переживания, все вместе преодолевать будем,постоянно желает деньги на меня тратить, заботится, внимательный очень, в общем, идеальный для меня парень... Но сейчас у меня такое чувство, страх какой-то перед совместной жизнью, что нам наскучит каждый день друг-друга видеть, и сейчас я живу с подругами, мне хорошо и весело в женском коллективе, буду, наверное, скучать по этой жизни с ними, а с мужчиной ведь не так жить, а как..даже не знаю, отца у меня не было, нет модели семьи, как лучше жить вместе, что вообще с этим мужчиной делать, чувствую себя растерянным ребенком((( Почему жить именно вместе- потому что он устраивается на работу, допоздна, и видеться мы с ним будем, получается, в выходные, а хочется ведь чаще! И мучит меня то, что он ради меня бросает дом, родителей, работу, все..а я капризничаю и в депрессию впадаю, как будто дальше уже не будет у меня свободной, веселой жизни((( И еще боюсь того, что мы с ним поругаемся, у него ведь здесь только я буду, а он очень -очень издалека приезжает,и обижать его никак нельзя, придется терпеть, если надоест? Думаю, может быть сначала раздельно недолго пожить, а потом уже я не вытерплю и к нему, родному да любимому, но ведь обидеться может! Столько всего сразу, к форумчанам будет просьба рассказать, кто в таком возрасте начинал совместную жизнь, как в первое время себя чувствовали, что посоветуете мне?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Капризулька
#2

не трать деньги на *****-михо- матрицы и прочую тарабарщину. А прочитай книги "5 языков любви" и "думай как мужчина - поступай как женщина" Стива Харви. Книги написаны простым понятным языком на примере простых людей. Очень помогают налаживать взаимоотношения в семье и не допускают разногласий.
Я начала жить в 24, мужу было столько же. Было тяжелова-то сначала, шла притирка, где-то полгода. Теперь счастливы в браке уже 3 года, ждем малыша.
А к подругам можно ездить в гости время от времени. Если жених не будет против, то и заночевать там раз в месяц или в 2. У подруг свои женихи заимеются скоро, повыходят замуж, так что не горюйте.)))
Во всякие гороскопы, совместимости-несовместимости не верьте. Люди сами куют свое счастье и достигается оно только долгим и упорным трудом. Поэтому никакая тётя, которая вам на таро или психоматрицу раскинет, ничем вам не поможет

Облако
#3

автор, не волнуйся. я тоже росла без отца, а он без матери. по началу мы ругались, как кошка с собакой. но все прошло, главное говорить если что не нравится и не устраивать истерику,парни не умеют читать мысли. держи жилье в чистоте и себя; ) по поводу "боюсь,что надоест" -не надоест, пройдет время и ты днем на учебе(работе) уже будешь по нему скучать. если чувствуешь,что наступила пауза и не о чем разговаривать - посмотрите фильм,сходите куда нибудь. я по началу стеснялась жутко своего парня, но потом стал как родной и на некоторые вещи уже не обращает внимания. удачи!))

Автор
#4
Капризулька

не трать деньги на *****-михо- матрицы и прочую тарабарщину. А прочитай книги "5 языков любви" и "думай как мужчина - поступай как женщина" Стива Харви. Книги написаны простым понятным языком на примере простых людей. Очень помогают налаживать взаимоотношения в семье и не допускают разногласий. Я начала жить в 24, мужу было столько же. Было тяжелова-то сначала, шла притирка, где-то полгода. Теперь счастливы в браке уже 3 года, ждем малыша. А к подругам можно ездить в гости время от времени. Если жених не будет против, то и заночевать там раз в месяц или в 2. У подруг свои женихи заимеются скоро, повыходят замуж, так что не горюйте.))) Во всякие гороскопы, совместимости-несовместимости не верьте. Люди сами куют свое счастье и достигается оно только долгим и упорным трудом. Поэтому никакая тётя, которая вам на таро или психоматрицу раскинет, ничем вам не поможет

))))Спасибо большое, вы меня хорошо поддержали, а то я думала, сейчас психлечебницу мне пропишут! А книги эти у меня скачаны, еще "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", начала читать и забросила, а сейчас вы мне напомнили, доберусь до них, наконец) Счастья вашему семейству))))

Капризулька
#5

с мужчиной есть другие прелести жизни: спать(именно спать) в одной постели, обустраивать быт, вместе гулять, вместе делать домашние дела, планировать жизнь(что купить, где жить), иметь общие увлечения(езда на велосипеде, рыбалка, походы в кино), может даже бизнес какой-то вместе з ам утить..., чувствовать в нем поддержку и опору(сильно плечо) - да сами возьмите и перечислите плюсы прямо здесь мне интересно и сами убедитесь

Автор
#6
Облако

автор, не волнуйся. я тоже росла без отца, а он без матери. по началу мы ругались, как кошка с собакой. но все прошло, главное говорить если что не нравится и не устраивать истерику,парни не умеют читать мысли. держи жилье в чистоте и себя; ) по поводу "боюсь,что надоест" -не надоест, пройдет время и ты днем на учебе(работе) уже будешь по нему скучать. если чувствуешь,что наступила пауза и не о чем разговаривать - посмотрите фильм,сходите куда нибудь. я по началу стеснялась жутко своего парня, но потом стал как родной и на некоторые вещи уже не обращает внимания. удачи!))

И вам тоже спасибо, характер у меня спокойный, истерики не мой конёк, зато могу промолчать, когда лучше и высказать все...

Капризулька
#7
Облако

автор, не волнуйся. я тоже росла без отца, а он без матери. по началу мы ругались, как кошка с собакой. но все прошло, главное говорить если что не нравится и не устраивать истерику,парни не умеют читать мысли. держи жилье в чистоте и себя; ) по поводу "боюсь,что надоест" -не надоест, пройдет время и ты днем на учебе(работе) уже будешь по нему скучать. если чувствуешь,что наступила пауза и не о чем разговаривать - посмотрите фильм,сходите куда нибудь. я по началу стеснялась жутко своего парня, но потом стал как родной и на некоторые вещи уже не обращает внимания. удачи!))

ВОТ-ВОТ ГЛАВНОЕ -РАЗГОВАРИВАТЬ и говорить что не устраивает, только не скандалом(ни,ни.ни!), а спокойным и ровным тоном и в подходящий момент:"Знаешь, дорогой, а я хотелабы...., мне было бы приятно если..., я на тебя рассердилась за то и то, не знаю как умпокоиться

Капризулька
#8

спасибо, Дорогая! И Вам счастья, любви и гармонии

Автор
#9
Капризулька

с мужчиной есть другие прелести жизни: спать(именно спать) в одной постели, обустраивать быт, вместе гулять, вместе делать домашние дела, планировать жизнь(что купить, где жить), иметь общие увлечения(езда на велосипеде, рыбалка, походы в кино), может даже бизнес какой-то вместе з ам утить..., чувствовать в нем поддержку и опору(сильно плечо) - да сами возьмите и перечислите плюсы прямо здесь мне интересно и сами убедитесь

Хорошо, такие плюсы в голову приходят- самое главное, конечно, его мужская поддержка, забота, мне будет, на ком проводить кулинарные эксперименты (для себя готовить не хочется обычно, с подругами капусту-йогурты жуем), он много знает, с ним интересно, можно на нем массажу учиться, мне это дело нравится, он меня, может, в кои веки к спорту приучит, сам альпинист-любитель, бегать любит, а я только и могу дома обруч покрутить да какие-нибудь приседания делать, разленилась) Может посоветовать что-то дельное, где я сама не разберусь, помочь, так же постоянные обнимашки, после которых настроение зашкаливает, я научусь думать не только о себе и своих удовольствиях, умнее стану! Еще он сильный, не то, что я, задохлик, сумку тяжелую несу, чуть ли не ревя)) Грубая мужская сила в хозяйстве не помешает! Люблю мужские вещи, нравится мне их особый "дух" (нет, не запах!), не то, что рюшечки-заколочки)) И, конечно же, у меня будет рядом свой, настоящий, живой Мужииик с большой буквы!))))) Вот что надумала))

Автор
#10

А плюсов-то больше, чем минусов!

Капризулька
#11
Автор

А плюсов-то больше, чем минусов!

ну вот, вы уже полны энтузиазма!))
Я еще признаюсь вам с ума сходила где-то месяца 4, вставала раньше него, чтобы накраситься(!!!), а потом опять лечь))) потом прошло конечно, недавно ему рассказывала, он смеялся до упаду))

Капризулька
#12

и еще возьмите себе на заметку, что если что-то серьезно и сильно (не дай Бог) не заладится, то не нужно его жалеть, лучше в таком случае сказать честно и расстаться. Так будет лучше и для вас и для него. Но это будет значит РАЗРЫВ И ТОЧКА!(Поэтому спекулятивно это делать нельзя - мол проучу его, скажу что расстаемся, пока поживу у подруг, а потом помиримся - так поступать будет нечестно, учитывая, что он для вас многим рискнул и переехать согласился

Я и
#13

Вот зачем, автор, зачем ты лезешь туда, к чему не готова? У тебя еще ветер в голове, подруги, танцульки и прочая дребедень. Начав жить с мужчиной, тебе придется основательно ограничить свою свободу, а ты к этому не готова. Про подружек забудь, так как в первый же отъезд "встретиться и поболтать" ты обязательно накосячишь, так как не понимаешь мужской психологии. То, что для тебя "ничего ужасного", для него "катастрофа". Жить ты собираешься за его счет, а он, дабы хоть как-то выглядеть мужчиной, будет упахиваться на двух-трех работах. Но ты-то считаешь, что это его проблемы, тебя-то это не волнует, ты же бесценными молодостью и типо красостой расплачиваешься за отношения. Он будет постоянно требовать от тебя благодарности и отдачи, так как выкладывается по полной. А ты будешь безуспешно пытаться вернуть те отношения, когда он ничего не просил, а только давал, потому что не понимаешь, что демо-версия закончилась и началась суровая жизнь, наполненная однообразной бытовухой. Ты к этому готова? Нет! Ты сама не заметишь, как начнешь провоцировать один скандал за другим и будешь тут строчить "девочки, помогите понять его". Надо созреть для серьезных отношений обоим.

Я и
#14

Добавлю, проблема молодых пар в том, что оба надеются. Он надеется, что она не будет меняться внешне, она надеется, что он не будет меняться внутренне. И т.п. А взрослые пары знают про метаморфозы жизни не понаслышке и не ждут в надежде, а просто живут, радуясь каждому дню, проведенному вместе, радуясь простым житейским событиям, ни на кого не оглядываясь, не завидуя и не подражая, не пытаясь паразитировать на партнере. Автор, для Вас лучший вариант - гостевой брак, то есть живите раздельно, каждый на своей территории, а периодически, да хоть каждый день, встречайтесь, влюбляйтесь. Так проще набраться опыта, присмотреться повнимательнее к друг другу. Народная мудрость говорит: "до свадьбы смотри широко открытыми глазами, после свадьбы практически закрытыми", ибо бачили очи, шо брали.

Капризулька
#15
Я и

Добавлю, проблема молодых пар в том, что оба надеются. Он надеется, что она не будет меняться внешне, она надеется, что он не будет меняться внутренне. И т.п. А взрослые пары знают про метаморфозы жизни не понаслышке и не ждут в надежде, а просто живут, радуясь каждому дню, проведенному вместе, радуясь простым житейским событиям, ни на кого не оглядываясь, не завидуя и не подражая, не пытаясь паразитировать на партнере. Автор, для Вас лучший вариант - гостевой брак, то есть живите раздельно, каждый на своей территории, а периодически, да хоть каждый день, встречайтесь, влюбляйтесь. Так проще набраться опыта, присмотреться повнимательнее к друг другу. Народная мудрость говорит: "до свадьбы смотри широко открытыми глазами, после свадьбы практически закрытыми", ибо бачили очи, шо брали.

а взрослыми люди как считаете, в один момент становятся? Хоп, проснулся и ты взрослый и умудренный опытом?? Они этот опыт годами копили, проживая его в разных ситуациях

Капризулька
#16
Я и

Вот зачем, автор, зачем ты лезешь туда, к чему не готова? У тебя еще ветер в голове, подруги, танцульки и прочая дребедень. Начав жить с мужчиной, тебе придется основательно ограничить свою свободу, а ты к этому не готова. Про подружек забудь, так как в первый же отъезд "встретиться и поболтать" ты обязательно накосячишь, так как не понимаешь мужской психологии. То, что для тебя "ничего ужасного", для него "катастрофа". Жить ты собираешься за его счет, а он, дабы хоть как-то выглядеть мужчиной, будет упахиваться на двух-трех работах. Но ты-то считаешь, что это его проблемы, тебя-то это не волнует, ты же бесценными молодостью и типо красостой расплачиваешься за отношения. Он будет постоянно требовать от тебя благодарности и отдачи, так как выкладывается по полной. А ты будешь безуспешно пытаться вернуть те отношения, когда он ничего не просил, а только давал, потому что не понимаешь, что демо-версия закончилась и началась суровая жизнь, наполненная однообразной бытовухой. Ты к этому готова? Нет! Ты сама не заметишь, как начнешь провоцировать один скандал за другим и будешь тут строчить "девочки, помогите понять его". Надо созреть для серьезных отношений обоим.

ОН будет требовать, что бы ты платила, благодарностью.... НУ ЧТО ЗА БРЕД???
если у вас так, то не значит, что у всех так.
КАКУЮ СВОБОДУ ЕЙ ПРИДЕТСЯ ОГРАНИЧИТЬ??? Я когда начала жить с будущим мужем продолжала работать, общаться с подругами, заниматься спортом. Ничего такого крамольного(пить, гулять, ш л я т ь с я), до брака(до сожительства), от чего бы мне пришлось отказаться в связи с серьезными отношениями я не делала, От чего отказываться- то????
Может будут какие-то дела, которые сами собой потом отпадут - но это отпало просто потому, что мне СТАЛО НЕИНТЕРЕСНО, а не потому, что сцепив зубы я героически терпела

А я не такая
#17

Капризулька, ты хорошо умеешь трын.деть, но так и не научилась читать. Очередная аф.ца.

Гость
#18

Вы не готовы-зачем себя обманывать

Гость
#19
А я не такая

Капризулька, ты хорошо умеешь трын.деть, но так и не научилась читать. Очередная аф.ца.

Ни слова по теме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: