Гость
Статьи
есть ли смысл в таких …

есть ли смысл в таких отношениях?

Девушки-красавицы, добрый вечер.
Совсем запуталась в своих взглядах на отношения, помогите разобраться. Про себя: 26 лет, с высшим образованием и не одним, работаю в банке, с жильем проблем нет. Стремлюсь сделать карьеру, чтобы самой себя полностью обеспечивать. Сейчас иногда помогает мама, но не на постоянной основе, живу в основном за свой счет. Так вот, про отношения. Давно не было серьезных отношений, встречаются мужчины, либо не цепляют, либо сами не знают, чего хотят. Так вот меня все мучает вопрос: нужно ли самой проявлять инициативу в развитии отношений или пока ее будешь проявлять и все тянуть, так и не поймешь, что же хочет мужчина на самом деле? Может, ему это все и не нужно? На данный момент я не в отношениях, есть мужчина, с которым периодически встречаемся. Он старше меня намного, очень интересный, умный, обеспеченный. Но отношения его ко мне я толком не понимаю. Сначала проявлял интерес активно, потом немного остыл. Я сама вся в работе, не звоню, видимся иногда по выходным.

Наталья Н
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз мужчина остыл, то зачем проявлять инициативу? мне кажется, инициатива должна исходить от обоих, при чем в равных дозах. у меня есть муж, но есть двое знакомых мужчин, которые мне вот прям как ваш пишут и молчат, пару дней мило пообщаемся, с их стороны и комплименты и подарки в одноклассниках, потом пару недель молчания. ну думаю это от скуки все, если бы реально в меня кто-то втюрился то писал бы и день и ночь. кстати, советую среди мужчин в качестве спутника жизни выбрать скорпиона: только скорпы, по моему наблюдению, если уж влюбятся - то на век, будут и заваливать смс-ками, и приезжать в гости каждый день, и не отпустят от себя далеко. удачи.

Shinshilla
#2
Гость

ну раз мужчина остыл, то зачем проявлять инициативу? мне кажется, инициатива должна исходить от обоих, при чем в равных дозах. у меня есть муж, но есть двое знакомых мужчин, которые мне вот прям как ваш пишут и молчат, пару дней мило пообщаемся, с их стороны и комплименты и подарки в одноклассниках, потом пару недель молчания. ну думаю это от скуки все, если бы реально в меня кто-то втюрился то писал бы и день и ночь. кстати, советую среди мужчин в качестве спутника жизни выбрать скорпиона: только скорпы, по моему наблюдению, если уж влюбятся - то на век, будут и заваливать смс-ками, и приезжать в гости каждый день, и не отпустят от себя далеко. удачи.

Спасибо за совет) вопрос немного в другом. У меня обычно происходит так, что сначала я человеку нравлюсь, он своим напором меня наоборот отпугивает, а потом приглядываюсь и со временем уже понимаю, нравится он мне или нет. А мужчины, видимо, этого не понимают и воспринимают мой холод как безразличие. Поэтому и вопрос: нужно ли проявлять инициативу, если хочешь продолжения? Или пустить на самотек, из серии "твое от тебя не уйдет"?

Лиза
#3

Мне кажется, мужчины инициативных не очень любят, только в кино Дроздова Певцова у жены своим напором увела. А вы сами по знаку кто, не Весы, что так долго колеблетесь, нра, не нра?

Лиза
#4

Может, стоит немного перестроиться в своем поведении, ковать железо пока горячо.
Проявляют к вам интерес- активничайте. А сейчас, когда ваш друг примолк, может у него еще кто параллельно с вами есть, и тут вы со своей инициативой. Затаитесь пока тоже, выждете, глядишь, объявится сам.

Shinshilla
#5
Лиза

Мне кажется, мужчины инициативных не очень любят, только в кино Дроздова Певцова у жены своим напором увела. А вы сами по знаку кто, не Весы, что так долго колеблетесь, нра, не нра?

Shinshilla
#6
Лиза

Мне кажется, мужчины инициативных не очень любят, только в кино Дроздова Певцова у жены своим напором увела. А вы сами по знаку кто, не Весы, что так долго колеблетесь, нра, не нра?

Как ни странно, лев. Просто долго привыкаю к человеку, привыкла быть одна, сама по себе) вообще, редко влюбляюсь и редко, кто нравится.

Shinshilla
#7
Лиза

Может, стоит немного перестроиться в своем поведении, ковать железо пока горячо.
Проявляют к вам интерес- активничайте. А сейчас, когда ваш друг примолк, может у него еще кто параллельно с вами есть, и тут вы со своей инициативой. Затаитесь пока тоже, выждете, глядишь, объявится сам.

Спасибо за совет, Лиза. Да, я вот тоже в основном так и делаю: оставляю на мужчину принятие решения и ухожу в свои дела. Вот только такая стратегия по моему опыту к хорошему не приводит. Вот и думаю, что пора менять отношение к жизни. В работе привыкла, что все в твоих руках и только от тебя зависит, а в отношениях теряюсь.

Гость
#8

Не оч поняла в чем проблема, но... Мужчины не любят оч активное проявление инициативы, но обожают демонстрацию заинтересованности. Вешаться на него не надо, но глаза блестеть на него должны :-)

Гость
#9

Послушайте, как вы себя представили нам... Учёба работа, несколько образований... Вы что киборг??? Вы девушка!!!!! А говорите о себе и наверное ведёте себя как мужчина. Вот и не протягивается к вам нормального мужчины. Срочно развивать женственность, расслабляться и слушать лекции Нарушевича. Мне помог в своё время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: