Гость
Статьи
в гости без меня

в гости без меня

Муж вечером пошел в гости к другу, который женат и у них есть ребенок, ждут второго.
Во-первых муж пошел один, меня и не звал, зато передал привет от друга и его жены( знаю их плохо)
Меня это обидело. Муж идет общаться с другом и чужой женой, свою спокойно оставив дома.
Во-вторых, мы договорились, что муж придет не позже 11, максимум в 11.30.
В итоге муж пришел в 12. Да еще и заявил что его друг и жена скоро придут к нам.
То есть друга он зовет с женой не спросив меня, а меня в гости не берет.
Я расстроена, весь выходной вечер сижу одна жду его..
Ваше мнение на все ситуации?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Серебро
#1

В итоге муж пришел в 12. Да еще и заявил что его друг и жена скоро придут к нам.

пусть сам их обслуживает, вы идите по своим делам. не забудьте мужа в известность поставить))

зося
#2

а вам кто мешает? собралась и пошла в гости, в кино, куда угодно. придет он домой а тут ни ужина, ни поцелуев. и вы вечером приходите бодрая отдохнувшая, а он с грустным е.б.а.льником, типа а хрен ли ты без меня ушла? принцип бумеранга, как ты мне так и я тебе. я тоже так делаю. упи.здил на футбол с друзями, пиво пить? я беру пачку пятитысячных и шопицца и в спа и ваще пойфигу где он там))))

Гость
#3

Захотел человек сходить один, и что тут такого? Ну сходили бы в это время к подруге или занялись чем-нибудь интересным.

Горгона Б
#4

Меня лично серьезно раздражает, когда один взрослый человек указывает другому взрослому человеку, во сколько вернуться домой. Это что? Недоверие? Контроль? Манипуляции? Элкментарное неуважение? Я бы не смогла так жить. Автор, чего Вы сейчас хотите? Чтобы друг.пришел без жены? Вам от этого легче будет? Я бы на Вашем месте с радостью их приняла у себя дома, чтобы поближе познакомиться на своей территории, а потом уже решать, хотите Вы к ним в гости пойти или не очень.

Гость
#5

"То есть друга он зовет с женой не спросив меня, а меня в гости не берет."

А кто вы такая, чтобы с вами считаться? Вот и делайте выводы. И зря вы целый вечер сидели ждали его. Он же вас не ждет.

Гость
#6

скучная разводка

Вау
#7

Ну он же предупредил что идет туда? И опоздал всего на полчаса.
Вот если бы пошел тайком и пришел нажратым в 5 утра, это серьезно да.

Гость
#8

Ваш муж часом не свингер?Кто он по национальности?

зося
#9
Гость

Ваш муж часом не свингер?Кто он по национальности?

ржу)))

Гость
#10
Горгона Б

Меня лично серьезно раздражает, когда один взрослый человек указывает другому взрослому человеку, во сколько вернуться домой. Это что? Недоверие? Контроль? Манипуляции? Элкментарное неуважение? Я бы не смогла так жить. Автор, чего Вы сейчас хотите? Чтобы друг.пришел без жены? Вам от этого легче будет? Я бы на Вашем месте с радостью их приняла у себя дома, чтобы поближе познакомиться на своей территории, а потом уже решать, хотите Вы к ним в гости пойти или не очень.

Автору необходимо, что бы ее муж упал ей в ноги в слезах и молил о прощении, с клятвенным обещанием больше так не делать и верно быть у нее ног каждые выходные. Цветы/ужин/секс по желанию жены. Такова ее натура. Это грустно. Так и будут ссорится и обижаться из-за ничего. Я с Вами полностью согласна. Не понимаю, зачем выходить замуж и ставить условия-Пришел в 22 часа, не позже! Без меня в гости не ходить! Иначе скандал! Надо что-то менять в таких отношениях..

Гость
#11

мда.... бедные мужья, что за привычки у теток повсюду таскаться за мужьями

Лед
#12

Плохо Вы его воспитали. Мой без меня только на работу и в магазин ходит. Ну или там куда я его отправлю, по семейным нуждам. Любые развлечения, включая походы в гости, только со мной. Если я не хочу, то и он не идет.

эгоистка
#13

он ушел общаться с мужиком а не его женкой на сносях, а вы дотошная мамаша выносящая мозги

эгоистка
#14
Лед

Плохо Вы его воспитали. Мой без меня только на работу и в магазин ходит. Ну или там куда я его отправлю, по семейным нуждам. Любые развлечения, включая походы в гости, только со мной. Если я не хочу, то и он не идет.

или он инвалид или его шариком зовут))))шарик гулять!!!

Лед
#15
эгоистка

или он инвалид или его шариком зовут))))шарик гулять!!!

Инвалид Шарик))))

Лед
#16

Если серьезно, то между любящими людьми должен быть найден компромисс. И когда один делает что-то, что заведомо будет неприятно другому, то стоит задуматься о наличии уважения и любви между мужем и женой. А те, кто орут, что не надо привязывать мужика к ноге - девушки, ну есть огромная разница между распределением личного времени каждого и откровенным неуважением.

Гость
#17

А Вы не допускаете мысли, что человек хочет побыть один?? Сходить куда то без Вас и т.д. Хуже нет липучек-обижулек. Еще и время назначила прихода - Вы его в угол не поставили за опоздание, нет? Как только муж с Вами живет, даже жаль его.

Гость
#18

Я своего отпускаю в такой ситуации. Значит поясню: мы друзья, две пары. У нас дети родились с разницой в месяц. Мужьям нашим по приколу пообщаться, но трудно наших дочек мелких в одно время распизать по бабушкам. Вот и получается либо муж к ним идет без меня, либо его друг приходит к нам без жены.
Кстати если он зовет гостей, то меня не спрашивает можно ли или нет. Но с готовкой меня никогда не напрягает. Идет все готовое покупает и мясо и салаты и гарнир. Причем, очень часто сам потом все и убирает. Если я зову подруг на вечер, муж спокойно сидит с дитем и к нам в комнату даже не заходит. Ну так вот получается что кому то нужно сидеть с ребенком, пока второй отдыхает.

Гость
#19
Гость

А Вы не допускаете мысли, что человек хочет побыть один?? Сходить куда то без Вас и т.д. Хуже нет липучек-обижулек. Еще и время назначила прихода - Вы его в угол не поставили за опоздание, нет? Как только муж с Вами живет, даже жаль его.

Знаете есть рамки приличия. Женатый человек не гуляет по ночам. Я для мужа давно поставила лимит времени 23.00.
Еслиб автор пришла в 12 муж бы ее прибил наверное. А ему почему можно?

Гость
#20

Автор,а может они там секс ВТРОЕМ практикуют?А беременность-это изюминка такая...Кстати,ещё не понятно чьи дети,может вашего мужа?

Гость
#21

автор, что-то вы как школьница рассуждаете... мужу без вас теперь никуда нельзя? это его друзья, вы их не знаете, тем более дома ребенок и жена беременная, не в лучшей форме, им может быть принимать у себя просто старого друга - одно, можно посидеть на кухне, не заморачиваться (тем более наверняка жена особо не участвовала, сидела с ребенком в другой комнате, а мужчины о своем говорили), а вот принимать пару с малознакомой женщиной - уже целое дело, да еще и формальное общение только получится, о личном особо не поговоришь, проще себя не поведешь - надо быть гостеприимной, чай, все дела, беседу поддерживать и тд, опять же хозяйка не смогла бы бросить вас втроем - а кто с ребенком будет сидеть в это время? - не до этого было этим людям, имеют право просто старого товарища дома принять, а не ужин званый устраивать. Тем более им не удобно это дома с ребенком, это же очевидно. А вот пообщаться с вами, познакомиться поближе и отдать дань вежливости муж пригласил эту пару к себе, что не так-то? они придут скорее всего без ребенка, уже к вам - вы хозяйка, вот и создавайте уют и приятное общение. И самое забавное - обещал в 11,30, а пришел в 12 - ой, ну какой кошмар, как жить теперь, целых полчаса лишних неблагодарный развлекался без вас, как раз наверное до дома добирался, а это и дольше. Ладно бы он пришел в 3 ночи и совсем не из гостей, то тогда был бы повод. В чем еще проблема, в том, что не спросил вас прежде чем приглашать гостей? Ну это да, не очень вежливо, но может вы раньше ничего против не имели так у вас принято? тем более квартира-то наверное мужа, он просто привык друзей приглашать не спрашивая. Тут конечно вы ему объясните, что надо с вами согласовывать, но не истерикой, а спокойно, о таких вещах надо было договариваться раньше, не думаю, что это первый случай. Может вы тоже подруг зовете иногда без спроса и ничего в этом не видите.

Гость
#22

и ничего удивительного в том, что муж ходил один, а пригласил к себе обоих, нет. Не он решал, с кем к ним пойти, его пригласили (может просто ему друг звонил и пригласил просто друга) - и имели право не приглашать кого-то, если это не удобно, это не праздник был, а просто человек пришел пообщаться. Автор, будет у вас маленький ребенок и беременность еще, посмотрите, как вам будет хотеться гостей принимать малознакомых. А муж пригласил обоих, так как тут уже он решал и имел право, тем более они вдвоем были и не мог же он позвать только одного, ситуации разные, да и мало ли какой там был разговор - может как раз они сообщили, что ребенка бабушке скоро отдадут и могут выбраться куда-то, и удачно совпало его желание их пригласить, а может про автора зашел разговор и они захотели поближе пообщаться

Гость
#23

22. Вот кстати да. Может у беременной женщины было плохое самочувствие и она совсем не планировала сидеть в компании мужей. Вот друг и пригласил одного мужа. Попить пиво и футбик посмотреть. А жена может лежала у себя в комнате или спала.

Гость
#24

Автор, любому человеку неприятно когда к нему липнут, навязываются. Найдите себе интересные занятия, радуйтесь жизни и увидите как муж сам начнет просить Вас побыть с ним или сходить с ним куда-нибудь.

Как-то так
#25

Нашла из-за чего расстраиваться)) Мужик из дома свалил, свободный вечер тебе подарил. Надо было ему спасибо сказать, а не обижаться. А теперь так и будет таскать везде и всюду с собой, так, что белый свет не мил будет!

Гость
#26

Ну пошел один - фиг с ним. Но вот то, что в гости позвал без спроса... Я вот не люблю гостей, не знаю как автор... Я б просто сказала что у меня какие-то неотложные дела в этот день. Но может ты не такая одиночка как я, тогда накрывай стол и все такое))

Дмитрий.
#27

4. +1

Гость
#28

А может ваш муж групповухой занимается, кто знает...

Гость
#29

Мой муж так же делает. Идет в гости один, а друзей с женами приглашает, и приходят его друзья полным составом, дети, жены. Пыталась с ним поговорить бесполезно. Запретила приходить друзья с женами и детьми, и что вы думаете. К нам перестали ходить его друзья, как они могут жен своих дома оставить а сами в гости пойдут. Говорю мужу делай выводы, друзья своих жен не бросают как ты.

Гость
#30

Мой муж тоже не берет меня в гости к друзьям, я тоже не разрешаю приходить друзьям к нам с женами, муж как то пытался поспорить как он пригласить друзей без жен, им же будит скучно дома. На что я ответила, я же сиду одна когда ты к ним ходишь и их жены посидят.

Гость
#31

Я 10 лет была в браке и муж без меня бегал по гостям, мне было очень обидно, я дома с ребёнком сижу а он в гости один. При чем друзей приглашал с жёнами и с их детьми.При этом я не могла сходить в гости одна, мне нельзя было.С ребёнком мне муж помогать не хотел, по дому тоже. Все это привело к разводу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: