Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Живем мы год в квартире мамы мч вдвоем. И я снимаю квартиру с подругой. Он мне говорит, что та квартира наше с подругой дело, и что я могу переставать снимать и переезжать полностью к нему.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

идеальный расклад - раздельный бюджет. Оба скидываются на общие потребности. которые покрывают общий быт, отдых, развлечения и всякие форс-мажоры. Что останется у каждого - распоряжаются как хотят. И если она накопит с остатков на квартиру - то квартира будет только ЕЕ. Главное тут не стать копить на крысу.. то бишь она копит а он ее содержит.. как обычно дамы и копят.

Гость
#52

Автор, вы оба правы. Вашему парню нет смысла лезть в ипотеку - ему есть где жить, зачем ему отказывать себе в отдыхе и красивых вещичках ? У вас жилья нет, вам нужно копить и покупать себе квартиру. Увы, но вы оба эгоисты, каждый учитывает только свои интересы. Вы в проигрышной позиции, у него есть жилье, у вас нет. Что советовать - не знаю. Парню реально нет смысла отягощаться ипотекой. ему и при мамочке хорошо. Вам абсолютно нет смысла спускать деньги на дорогие шмотки и многочисленные поездки раз у вас не решен квартирный вопрос. Вы не вместе, вы каждый сам по себе. Вроде бюджет общий - а интересы и цели разные.

Гость
#53

А в целом - как вам жить со "свекровью" ? Это же ад, две хозяйки, неужели ваш парень не хочет собственный дом ?

Гость
#54
Merridew

нет, платить она будет одна, но без отпусков 2 раза в год

Это теория. А на практике, она будет платить из своей зарплаты при этом живя на его. Т.е. Платят оба.
Вообще эти отношения выгодны только девушке и это настораживает:
- она может не снимать жилье, а экономия немалая!
- она будет брать ипотеку на себя, а по сути тащить будут вдвоем.
- через пару лет она родит, и вообще ипотека свалится на мужа.
- а еще всегда можно уговорить мужа продать его квартиру что бы загасить надоевшую ипотеку.
Девушке выгодно со всех сторон.
А вот парню со всех сторон - НЕВЫГОДНо

Гость
#55
Гость

А в целом - как вам жить со "свекровью" ? Это же ад, две хозяйки, неужели ваш парень не хочет собственный дом ?

мы живем вдвоем

лир
#56

пока не замужем и есть возможность - берите в ипотеку квартиру и сдавайте ее. квартиру

Гость
#57

Мой сын будет полным идиотом если впряжется в ипотеку и в это ярмо..У нас достаточно жилья в семье и чтобы он этого нет делал. Он и не сделает.
Невестка наша сидит дома с ребенком и какой ипотеке собственно может идти речь, если она не работает вообще.

#58
Гость

Это теория. А на практике, она будет платить из своей зарплаты при этом живя на его. Т.е. Платят оба.Вообще эти отношения выгодны только девушке и это настораживает:- она может не снимать жилье, а экономия немалая!- она будет брать ипотеку на себя, а по сути тащить будут вдвоем.- через пару лет она родит, и вообще ипотека свалится на мужа.- а еще всегда можно уговорить мужа продать его квартиру что бы загасить надоевшую ипотеку.Девушке выгодно со всех сторон.А вот парню со всех сторон - НЕВЫГОДНо

Пока что невыгодно только мне. У него нет своей квартиры, чтобы продать. За съем я плачу. Только вот уже не откладываю с ним, а раньше откладывала.
Я и вам скажу то, что сказал ему: лучше бы он был гол как сокол

Гость
#59

Живите вместе с раздельным бюджетом, как только накопите, берите в ипотеку и желательно на маму (если она не старая еще и работает). Ну или копите годами (небезопасно, так как возможны всякие кризисы и падение рубля под плинтус). Я бы взяла ипотеку и не расписывалась бы с парнем до полной ее выплаты.

#60
Гость

Мой сын будет полным идиотом если впряжется в ипотеку и в это ярмо..У нас достаточно жилья в семье и чтобы он этого нет делал. Он и не сделает.Невестка наша сидит дома с ребенком и какой ипотеке собственно может идти речь, если она не работает вообще.

квартиру можно сдавать и платить. И глядишь и у внуков будет квартира.

Гость
#61
boooo

квартиру можно сдавать и платить. И глядишь и у внуков будет квартира.

А кто на нее будет работать? Один мой ребенок и при наличии жилья в семье?
Он что вам лошадь ломовая..

#62

На кого? Сдавать и платить деньгами с аренды. Она у вас вечно работать не будет? Они расстанутся, не дай бог, что она будет делать? Мне интересно ваше мнееие, как человека с другой сторогы баррикад. У меня уже есть свои сбережения и я детей еще не ращу

Гость
#63

Не девушки и вы так все здорово рассуждаете.. Потом все в декрет пойдут и сядут с детьми,вас содержи,ребенка и еще плати ипотеку,вы хотите своих мужей пораньше в гроб что ли уложить?
Я лично для своего ребенка такого не хочу,у него есть где жить и пусть квартира на муже,не нравится невестке,ради бога и это ее дело.

Гость
#64
boooo

На кого? Сдавать и платить деньгами с аренды. Она у вас вечно работать не будет? Они расстанутся, не дай бог, что она будет делать? Мне интересно ваше мнееие, как человека с другой сторогы баррикад. У меня уже есть свои сбережения и я детей еще не ращу

У меня ощущение,что она на работу вообще не собирается пока..Мы лично сделали все для своего ребенка,а вот что сделали те родители?
Ну пусть помогут своей дочери с ипотекой,мы свой вклад сделали и ребенок мой гробить молодость на это не будет.

Гость
#65
Гость

Не девушки и вы так все здорово рассуждаете.. Потом все в декрет пойдут и сядут с детьми,вас содержи,ребенка и еще плати ипотеку,вы хотите своих мужей пораньше в гроб что ли уложить?Я лично для своего ребенка такого не хочу,у него есть где жить и пусть квартира на муже,не нравится невестке,ради бога и это ее дело.

Декрет всего 3 года, не переломится мужик 3 года платить, потом жена на работу выйдет и снова продолжит платить.
А не нравится - так вперед наравне с бабой в декрете пусть сидят. А она на работу выйдет без потери стажа и зарплаты.

#66
Гость

Не девушки и вы так все здорово рассуждаете.. Потом все в декрет пойдут и сядут с детьми,вас содержи,ребенка и еще плати ипотеку,вы хотите своих мужей пораньше в гроб что ли уложить?Я лично для своего ребенка такого не хочу,у него есть где жить и пусть квартира на муже,не нравится невестке,ради бога и это ее дело.

Ее дело. Вот и весь разговор) в том то и дело, что может не твое это место, где про нее говорят: "не нравится, ее дело" )) вот об этом я думаю, понимаете?

Гость
#67
Гость

Декрет всего 3 года, не переломится мужик 3 года платить, потом жена на работу выйдет и снова продолжит платить.А не нравится - так вперед наравне с бабой в декрете пусть сидят. А она на работу выйдет без потери стажа и зарплаты.

А если она вообще не планирует дальше работать?
Они вон второго ребенка собираются рожать и мой сын еще в ипотеку полезет?
Ну он еще в своем уме..

#68
Гость

У меня ощущение,что она на работу вообще не собирается пока..Мы лично сделали все для своего ребенка,а вот что сделали те родители?Ну пусть помогут своей дочери с ипотекой,мы свой вклад сделали и ребенок мой гробить молодость на это не будет.

моя мама все мне отдаст, что сможет... но она мало что имеет. Не в жадности дело. Мы не жадные

Гость
#69
Гость

Мой сын будет полным идиотом если впряжется в ипотеку и в это ярмо..У нас достаточно жилья в семье и чтобы он этого нет делал. Он и не сделает.Невестка наша сидит дома с ребенком и какой ипотеке собственно может идти речь, если она не работает вообще.

Аналогично. Мы обеспечили будущее своим детям и я не понимаю, с какой радости, все должны раскорячиться что бы девочка, которая пришла в одних трусах, при разводе ушла с имуществом.

Гость
#70
boooo

моя мама все мне отдаст, что сможет... но она мало что имеет. Не в жадности дело. Мы не жадные

Да, вы не жадные - вы хиииитрые

Гость
#71
boooo

моя мама все мне отдаст, что сможет... но она мало что имеет. Не в жадности дело. Мы не жадные

Извините, но у нас невестка и ребенок полностью на обеспечении моего сына.
Невестка наша в беременность с работы ушла в 3 месяца беременности,декретных не получала и выходить ей по сути некуда.
По той специальности она работать вообще не хочет по ее словам и чегой-то мне кажется вообще вопрос с работой ее подвис в воздухе

Герда
#72

У меня есть квартира, причем хорошая трешка, мне напрягаться смысла нет. У моего парня жилья нет. Так вот, если он захочет в браке купить еще одну квартиру, то я буду только ЗА. Во-первых, я его люблю и понимаю, что ему тоже хочется иметь что-то свое или общее. Мне родители помогли, а ему нет, и он в этом не виноват. Во-вторых, недвижимость лишней не бывает. Может быть пойдет будущему ребенку, а если нет, так ее можно сдавать, т..к. в плане пенсии на наше государство я не рассчитываю. В общем я, имея квартиру, буду двумя руками за то, чтобы еще поднапрячься, подкопить на первоначальный взнос, взять ипотеку на большой срок и пустить туда квартирантов. Пусть будет.

#73
Гость

Аналогично. Мы обеспечили будущее своим детям и я не понимаю, с какой радости, все должны раскорячиться что бы девочка, которая пришла в одних трусах, при разводе ушла с имуществом.

Ну вот я и говорю. Выход один у таких, с трусами, они будут хорошими только там, где такие, с одгими трусами

Гость
#74
Гость

Декрет всего 3 года, не переломится мужик 3 года платить, потом жена на работу выйдет и снова продолжит платить.А не нравится - так вперед наравне с бабой в декрете пусть сидят. А она на работу выйдет без потери стажа и зарплаты.

проще найти женщину без таких запросов. Тем более что это не проблема

Гость
#75
Гость

А если она вообще не планирует дальше работать?Они вон второго ребенка собираются рожать и мой сын еще в ипотеку полезет?Ну он еще в своем уме..

Ну если ваш сын не хочет впрягаться, пусть ***** вовремя вытаскивает. А то он может и планирует второго, а жене это нафик не надо.
А потом через цать дет - я влюбился в молодуху, очисти помещение, дорогая. А дорогая из декрета в декрет по вине вашего бычка-осеменителя скакала и все навыки работы забыла. Плюс хитроопые мужчики сами сажают жену дома, чтоб их величество обслуживала как следует, а потом жена под ***** лет должна по съемным шарахаться?

#76
Гость

Да, вы не жадные - вы хиииитрые

В чем хитрость? Я планировала так и без него свою жизнь

Гость
#77
Гость

Ну если ваш сын не хочет впрягаться, пусть ***** вовремя вытаскивает. А то он может и планирует второго, а жене это нафик не надо.А потом через цать дет - я влюбился в молодуху, очисти помещение, дорогая. А дорогая из декрета в декрет по вине вашего бычка-осеменителя скакала и все навыки работы забыла. Плюс хитроопые мужчики сами сажают жену дома, чтоб их величество обслуживала как следует, а потом жена под ***** лет должна по съемным шарахаться?

Да нет и она вообще работать не хочет.. Классическая будущая домохозяйка,ее устраивает сидеть с детьми. Вопрос кто это все будет обеспечивать?
Так что я считаю говорить про ипотеку можно только в том случае,если ты будешь вкладывать на равных деньги,в нашем случае уж извините.
Если ей не нравится жить в нашей квартире,я плакать не буду.

Гость
#78
Гость

проще найти женщину без таких запросов. Тем более что это не проблема

Ищи

Гость
#79
Гость

Да нет и она вообще работать не хочет.. Классическая будущая домохозяйка,ее устраивает сидеть с детьми. Вопрос кто это все будет обеспечивать?Так что я считаю говорить про ипотеку можно только в том случае,если ты будешь вкладывать на равных деньги,в нашем случае уж извините.Если ей не нравится жить в нашей квартире,я плакать не буду.

В вашем случае да, так она вроде и не заикается про ипотеку, не?

Гость
#80
boooo

Ну вот я и говорю. Выход один у таких, с трусами, они будут хорошими только там, где такие, с одгими трусами

Берите голопопых товарищей и начинайте оба с нуля..Живите на съемных.
Мы так начинали с мужем,ни у кого и ничего,все нажито в браке.
А то и рыбку съесть и сами знаете что не получится

Гость
#81
boooo

Ну вот я и говорю. Выход один у таких, с трусами, они будут хорошими только там, где такие, с одгими трусами

Правильно, поэтому или замуж надо выходить за ровню или быть умной и не качать права, а строить нормальную семью.
Сейчас вы настроены на будущий развод и строите жизнь основываясь на этом.
Жена моего племянника тоже не имела жилья, но оказалась умной и любящей девочкой. Построила прекрасную семью: дома чистота и уют, хозяйка прекрасная, детишек воспитывает, с мужем все хорошо. Со свекрами отношения как родные. В браке они уже 12 лет. Вы думаете если что случится ее выкинут на улицу?! Да свекры родного сына загрызут за нее и внуков! Что она без хорошего жилья не останется - это точно. И внукам 100% будут помогать. Но надеюсь такого никогда не будет, у них очень теплые отношения с мужем.

Гость
#82
Гость

В вашем случае да, так она вроде и не заикается про ипотеку, не?

Еще бы она заикалась.. нет конечно

Гость
#83

Когда давно в конце 90-ых такую ошибку сделал мой родной брат,мама имела глупость оформить на него одну квартиру. Такая вот ушлая девочка,которая-таки уговорила его эту квартиру продать после свадьбы,старая,район не тот,хочу новую и евроремонт.. ну они ее успешно пилили через 7 лет при разводе.
На эти же грабли наступать не будем.

Гость
#84

Не дай Бог такую свекровь, как та,что выше отписывается... "Наша невестка" , "у нас она на обеспечении сына сидит", "ее дело"... Ну тут все понятно,я думаю.
Автор,не слушайте негативные комменты, Вы молодец, не нахлебница же какая то,квартиру снимаете, сбережения уже есть. Кстати,сколько уже накопили? Просто, может уже хватит на первый взнос на самую маленькую студию на этапе котлована? Зато через 2-3 года уже свой угол будет.
Если же пока не хватит, то я советую пока оставить эту тему, но продолжать копить. И я вообще не понимаю негатива мч. Ведь если вы поженитесь в будущем,вам все равно надо будет бОльшую квартиру, с учетом детей. Не думаю, что мч захочет для этих целей в браке продавать квартиру мамы. Так что вам прямая дорога копить на ипотеку на большую квартиру,для будущей семьи.

Гость
#85
Гость

Еще бы она заикалась.. нет конечно

Так зачем вы на нее овно льете? Может ваш сынуля сам ей запретил работать в декрете и хочет жену-домохозяйку. Вот он вас забыл спросить еще, пахать ему или нет. Может она с ним всю жизнь до старости проживет, еще вашу задницу в маразме подтирать будет перед смертью.
Или бабья ревность покоя не дает? Что скорее всего.

#86
Гость

Не дай Бог такую свекровь, как та,что выше отписывается... "Наша невестка" , "у нас она на обеспечении сына сидит", "ее дело"... Ну тут все понятно,я думаю. Автор,не слушайте негативные комменты, Вы молодец, не нахлебница же какая то,квартиру снимаете, сбережения уже есть. Кстати,сколько уже накопили? Просто, может уже хватит на первый взнос на самую маленькую студию на этапе котлована? Зато через 2-3 года уже свой угол будет. Если же пока не хватит, то я советую пока оставить эту тему, но продолжать копить. И я вообще не понимаю негатива мч. Ведь если вы поженитесь в будущем,вам все равно надо будет бОльшую квартиру, с учетом детей. Не думаю, что мч захочет для этих целей в браке продавать квартиру мамы. Так что вам прямая дорога копить на ипотеку на большую квартиру,для будущей семьи.

спасибо. В любом случае речи о продаже квартиры нет и не будет. На этом у меня бзик - чужого мне не надо.
Я всего лишь хочу свое. Просто хотела с его одобрения.

Катриша
#87

Пускай кредит мч берет из своих денег.Вы ему не жена.А свои копите на ипотеку.Чтоб квартира ваша была.

лимончикЯ
#88
Гость

Давайте зеркальную ситуацию представим: Я подарила дочке квартиру. Вдруг дочкин кавалер говорит - давай брать ипотеку, что бы если разойдемся у меня тоже была квартира и я не на улицу ушел.Я его понимаю, но зачем ипотека моей дочке?! Я ей квартиру дарила что бы этой кабалы у нее не было! Потом Ипотека нужна только ему, а платить по сути придется двоим! Кажется тут кто то пытается нажиться.Автор, в идеале, вам надо найти мужчину без кола и двора (ровню) и с ним воплощать планы в жизнь. А вы, прийдя с узелком в руках, пытаетесь чужую жизнь и планы повернуть под себя.

Правильно говорите. Хорошо, у меня есть своё неипотечное жилье. хоть и однушка, но своя) Моя мама так же как и Вы рассуждает.

Гость
#89

а я купила квартиру в ипотеку, платила со своей зар.платы и съема. зарабатывала больше мужа и мне было обидно, что мы мои деньги проедим,прогуляем, а если что я с голой жопой. Он был против, но согласился. А маман его изводилась сильно. Потом перестала. Ипотеку загасили, квартиру продали, и купили новую - по размеру больше, теперь я сижу в декрете - декретные 36 тыс. - это больше средней зар.платы в нашем городе. Чувствую себя совершенно спокойнои считаю, что права была с ипотекой , живем на з.плату мужа, мои деньги тратим на большие покупки(смена колес машины, ТВ) и отдых.
А тем, кто злопыхать начинает на тему: содержать с ребенком, хочу сказать, когда мужики научатся сами рожать и кормить грудью детей, тогда и уместны станут упреки про содержание. Женщина в рождение ребенка вкладывает гораздо больше - здоровье, силы, весь образ жизни, красоту - работать гораздо легче.

Гость
#90

Автор, один из вариантов для Вас - жить вместе с МЧ в гражданском браке и Вашу зарплату полностью тратить на ипотеку. А жить на деньги МЧ.

Гость
#91

извивается, как червяк перед крючком )) Не хочет остаться с ипотекой в маминой квартире ))

Гость
#92
Гость

а я купила квартиру в ипотеку, платила со своей зар.платы и съема. зарабатывала больше мужа и мне было обидно, что мы мои деньги проедим,прогуляем, а если что я с голой жопой. Он был против, но согласился. А маман его изводилась сильно. Потом перестала. Ипотеку загасили, квартиру продали, и купили новую - по размеру больше, теперь я сижу в декрете - декретные 36 тыс. - это больше средней зар.платы в нашем городе. Чувствую себя совершенно спокойнои считаю, что права была с ипотекой , живем на з.плату мужа, мои деньги тратим на большие покупки(смена колес машины, ТВ) и отдых. А тем, кто злопыхать начинает на тему: содержать с ребенком, хочу сказать, когда мужики научатся сами рожать и кормить грудью детей, тогда и уместны станут упреки про содержание. Женщина в рождение ребенка вкладывает гораздо больше - здоровье, силы, весь образ жизни, красоту - работать гораздо легче.

а кто вам сказал что мужчина хочет этого ребенка вообще? Будьте трезвой, 2/3 мужчин особенно не спрашивают, а ставят перед фактом "я беременна". Итакие тетки, уверенные что они ребенком кого то вогнали в неоплатный долг, потом сидят разведенками с детьми.

Гость
#93
Гость

Ну не хочу я паразитом жить припеваючи

Ой, тоже мне фифa. Большенство девушек паразитируют, выкачивают деньги с парнеи и ничего, совесть не мучает. А ей видете ли некомильфо так.

Гость
#94
Гость

Автор, один из вариантов для Вас - жить вместе с МЧ в гражданском браке и Вашу зарплату полностью тратить на ипотеку. А жить на деньги МЧ.

неужели он такой глупый?

Дева
#95
Гость

а я купила квартиру в ипотеку, платила со своей зар.платы и съема. зарабатывала больше мужа и мне было обидно, что мы мои деньги проедим,прогуляем, а если что я с голой жопой. Он был против, но согласился. А маман его изводилась сильно. Потом перестала. Ипотеку загасили, квартиру продали, и купили новую - по размеру больше, теперь я сижу в декрете - декретные 36 тыс. - это больше средней зар.платы в нашем городе. Чувствую себя совершенно спокойнои считаю, что права была с ипотекой , живем на з.плату мужа, мои деньги тратим на большие покупки(смена колес машины, ТВ) и отдых.
А тем, кто злопыхать начинает на тему: содержать с ребенком, хочу сказать, когда мужики научатся сами рожать и кормить грудью детей, тогда и уместны станут упреки про содержание. Женщина в рождение ребенка вкладывает гораздо больше - здоровье, силы, весь образ жизни, красоту - работать гораздо легче.

плюсуюсь!!! умничка!!!

Дева
#96

Автор, поймите, что в жизни мы можем полагаться только на себя и брак никаких гарантий не дает. По молодости мы еще наивны и верим в любовь, кружимся вокруг мужчин, заботимся и со временем понимаем, что оно того не стоит. Мой вам совет, берите вторичку и сдавайте. Перестаньте платить подруге (даже если он вас выгонит, подруги вас на какое-то время приютят, пока найдете где жить). Если мало денег, начните с комнаты. С новостройкой не связывайтесь, сейчас нестабильная ситуация и можно вляпаться в долгострой.

Гость
#97

>Я бы взяла ипотеку и не расписывалась бы с парнем до полной ее выплаты.

О-ло-ло! А как же статус официальной жены? А как же "обязанности жены и никаикх прав"? А как же "сожительствовать - не уважать себя" и т.д. и т.п.?

Гость
#98

А как же "дети должны родиться в браке"? Или это всё только ширма для отжима имущества, а ещё по имуществу все не так получается, то и ширма не нужна?

Гость
#99

>Автор, один из вариантов для Вас - жить вместе с МЧ в гражданском браке и Вашу зарплату полностью тратить на ипотеку. А жить на деньги МЧ.

Вариант, конечно, блестящий. Вам в нём ничего не смущает? Например, нахрена такой вариант МЧ?

ЛимончикЯ
#100

Автор, не надо заглядывать МЧ в рот с вопросительным вопросом "Мы же семья. Надо вместе." Если нет от него ответа и реакции, то делайте так, как выгодно вам. И не надо голову ломать. Я знаю о чем говорю. Сама жила в ожиданиях когда когда.