Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Живем мы год в квартире мамы мч вдвоем. И я снимаю квартиру с подругой. Он мне говорит, что та квартира наше с подругой дело, и что я могу переставать снимать и переезжать полностью к нему.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЛимончикЯ
#101
Дева

Автор, поймите, что в жизни мы можем полагаться только на себя и брак никаких гарантий не дает. По молодости мы еще наивны и верим в любовь, кружимся вокруг мужчин, заботимся и со временем понимаем, что оно того не стоит. Мой вам совет, берите вторичку и сдавайте. Перестаньте платить подруге (даже если он вас выгонит, подруги вас на какое-то время приютят, пока найдете где жить). Если мало денег, начните с комнаты. С новостройкой не связывайтесь, сейчас нестабильная ситуация и можно вляпаться в долгострой.

Согласна полностью. Свадьба, кольца, брак это не гарантия, что Вы проживете с ним всю жизнь. (А дай Вам Бог автор, чтобы у Вас был человек один и на всю жизнь!) Так что нет нигде гарантий. Нужно полагаться на себя и точка. Вот у меня МЧ (Рыбы. Кто знает сразу поймет, что тяжелый случай) Он сначала меня позвал к себе жить. а потом типо "Давай не будет торопить событи" ОК говорю и я затеила ремонт в своей квартире. )

Гость
#102

Если я что то и поняла за свою 28-летнюю жизнь,так это то,что рассчитывать можно только на себя! Еще немного на родителей, но это в плане доверия и поддержки на худой конец. Когда поняла это,плюнула и начала строить свою жизнь как я хочу, не смотря ни на кого и не спрашивая ни у кого совета, сразу (ну не сразу, но в течение 2 лет) и жилищный вопрос стал решаться, и мч нормальный надежный появился.

Гость
#103

Вы рассуждаете абсолютно верно, вы правы. Но. Раз вы оба пока в растрепанных чувствах, отложите этот разговор на время, вы оба должны эти планы переварить. Сгоряча вы все равно ничего не решите, только поссоритесь окончательно.
Но если он и спустя время будет так же рассуждать... Сами понимаете, совместного будущего у вас не будет, увы. Вы навсегда останетесь униженной с таким человеком. Он в любой сможет вас просто выгнать! Или будет шантажировать вас этим.
И потом: вы, надо полагать, с его мамочкой пока не жили? Но придется. А ведь вам вряд ли понравится, надо полагать.

Гость
#104
Гость

Если я что то и поняла за свою 28-летнюю жизнь,так это то,что рассчитывать можно только на себя! Еще немного на родителей, но это в плане доверия и поддержки на худой конец. Когда поняла это,плюнула и начала строить свою жизнь как я хочу, не смотря ни на кого и не спрашивая ни у кого совета, сразу (ну не сразу, но в течение 2 лет) и жилищный вопрос стал решаться, и мч нормальный надежный появился.

Плюсуюсь!
Мне 26, уже как три года САМ РЕШАЮ СВОЙ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС!
Жить на территории девушки(жёны) это себя не уважать, можно конечно на первое время, но жить нужно в своей квартире.
Да и если вдруг развод (не женат и даже девушки сейчас нет) то моё жильё останется при мне. На расширение за счёт моей там однушки не соглашушь никогда! Захочет будущая жена бОльшую квартиру - без проблем, будем копить с чистого листа, и естественно ОБА вкладаться в ипотеку и не сидеть по три года в декрете уйдя в него как только тест показал две полоски!

А в этой теме ушлые городские бабы то и дело решают как обставить ***** ч к молодого парня, повесить на него кабалу и удачно свинтить, оставив квартиру себе прикрываючись: яжемать, у тебяестькудапойти, будь мужчиной, это твой ребёнок ему негде жить.

Гость
#105

Надо как то хитрее быть,постепенно подводить его к этой мысли.а то вам прямо сейчас вынь да отложи))он и не думал про это никогда,а Вы прям сразу,я так хочу,ну что будем копить,точно будем?))откладывайте сама себе на счет в банке,вот и будете спокойны.поженитесь,поживете,потом можно сказать,дорогой,скоро дети пойдут,надо бы им квартирку купить,тебе же мама дала жилье,чем наши дети хуже?не давите на него,будет хуже. его отлично понимаю,так как живем с мужем в моей квартире,у него в планах то участок купить,то еще куда то по крупному вложиться.Это конечно,правильно,ли я отлично понимаю его,но у меня есть жилье,я хочу тратить свободные деньги на развлечения,путешествия,машину поменять,например,короче наслаждаться молодостью.а не отказывать себе во всем,как будто нам жить негде.вот будет у меня стимул в виде наследника,тогда и буду стараться))

Гость
#106
Гость

Автор, один из вариантов для Вас - жить вместе с МЧ в гражданском браке и Вашу зарплату полностью тратить на ипотеку. А жить на деньги МЧ.

Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу олень

Гость
#107
Гость

Автор, вы оба правы. Вашему парню нет смысла лезть в ипотеку - ему есть где жить, зачем ему отказывать себе в отдыхе и красивых вещичках ? У вас жилья нет, вам нужно копить и покупать себе квартиру. Увы, но вы оба эгоисты, каждый учитывает только свои интересы. Вы в проигрышной позиции, у него есть жилье, у вас нет. Что советовать - не знаю. Парню реально нет смысла отягощаться ипотекой. ему и при мамочке хорошо. Вам абсолютно нет смысла спускать деньги на дорогие шмотки и многочисленные поездки раз у вас не решен квартирный вопрос. Вы не вместе, вы каждый сам по себе. Вроде бюджет общий - а интересы и цели разные.

+ 1.
Просто не судьба.
Вспомните Шерлока Холмса в советской экранизации, что утонули драгоценности её возлюбленной, и тем самым был открыт путь для их союза.
Жильё для многих - капитал всей жизни.
А если у одного он есть, а другого его нет, то это - мезальянс в кап. стране. Увы.

Гость
#108
Гость

утонули драгоценности

возлюбленной доктора Ватсона.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: