Гость
Статьи
Мужчина живет прошлым

Мужчина живет прошлым

День добрый! Нахожусь в отношениях с мужчиной почти год. Он развелся с женой 4 года назад. Она ушла к их семейному другу. Потом жил с девушкой 3 года. Мы вместе, но он очень часто грустит, думает о жене. Я не чувствую себя любимой женщиной. Иногда задаю себе вопрос для чего я нужна, что делать в этой ситуации? Чувствую себя тенью его бывшей супруги. У нас хорошие отношения, в интиме тоже все нормально. Но знаете как бывает когда любовь взамна. Когда мужчина любит....Не хватает тепла, тепла любимого человека...Я знаю, что у него есть ко мне чувства. Но как он говорит, что так как он любил - все это не так и не то, и отношения не те....Может быть кто-то советом поможет. Или кто-нибудь был в аналогичной ситуации

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

терпи. Вот единственный совет. Мужики на дороге не валяются, а только под забором)

Гость
#2

вы не в силах взять на себя его груз. Сможете ли вы пробыть с ним рядом три года, как это сделала предыдущая, или уйдёте раньше?

Инна
#3
Гость

вы не в силах взять на себя его груз. Сможете ли вы пробыть с ним рядом три года, как это сделала предыдущая, или уйдёте раньше?

Человек не осознает, что прошлое мешает и тормозит настоящее и будущее. Я не имею права брать на себя его груз. Я сама была в такой ситуации, но я не начинала новые отношения, пока не проработала старые. И я прекрасно понимаю, что в этой ситуации ни кто не поможет. Только ты сам себе. Это очень тяжело. И я его понимаю. Я просто хочу, чтобы он позволил себе быть счастливым, научился радовать сегодняшнему дню. Живя прошлым человек блокирует будущее.

Гость
#4

Уходите от него, чем скорее, тем лучше.
Такие мужики-неудачники, которые все в прошлом живут, только травят жизнь женщинам, с которыми живут... он наверняка так же "грустил" и со своей женой, объясняя ей, что скучает по своей первой любви.
Такие мужики умеют только жертву из себя строить, они - вампиры, сколько не старайся, сколько не жди - все в пустую с ними.

В любви должна быть радость, счастье, а у Вас одни страдания, наФрена это Вам нужно????

Гость
#5

Автор, это действительно тяжело, когда разводишься и твоя жена у ходит к твоему же другу. Но, это проходит. Постарайтесь ему мягко напомнить, что пока он живет своим прошлым, иными словали - стоит лицом к своему прошлому, которое уже не вернешь и не исправишь, он сам стоит за*дом к своему будущему! Которое будет обязательно хорошоим, если он к нему (будущему) повернется лицом.

Гость
#6
Инна

Я просто хочу, чтобы он позволил себе быть счастливым, научился радовать сегодняшнему дню.

Советую Вам хотеть самой быть счастливой и радоваться сегодняшнему дню - о себе в первую очередь думайте и заботьтесь, тогда и другие начнут о Вас думать и заботиться. Не живите его заботами и его жизнью, живите СВОЕЙ жизнью.

Инна
#7
Гость

Советую Вам хотеть самой быть счастливой и радоваться сегодняшнему дню - о себе в первую очередь думайте и заботьтесь, тогда и другие начнут о Вас думать и заботиться. Не живите его заботами и его жизнью, живите СВОЕЙ жизнью.

Благодарю за совет. Вы действительно правы )))

Гость
#8

уходите, зачем вам так жить? такие мужики - не мужики, а тряпки - страдальческие

гость
#9

бросайте его вы мазохистка.

говорю
#10
Гость

Автор, это действительно тяжело, когда разводишься и твоя жена у ходит к твоему же другу. Но, это проходит. Постарайтесь ему мягко напомнить, что пока он живет своим прошлым, иными словали - стоит лицом к своему прошлому, которое уже не вернешь и не исправишь, он сам стоит за*дом к своему будущему! Которое будет обязательно хорошоим, если он к нему (будущему) повернется лицом.

Я пытаюсь, но пока меня не слышат...

Гость
#11
гость

бросайте его вы мазохистка.

женщинам свойственна жертвенность, возможно, это предусмотрено природой - родить, любить и заботиться...

Игорь
#12

Я сам такой. Знаю, что пока рана не затянется - не смогу полюбить. А любить ХОЧУ!

Игорь
#13

Просто он рано Вас встретил,

Инна
#14
Игорь

Просто он рано Вас встретил,

Да, наверно рано

Инна
#15
Игорь

Просто он рано Вас встретил,

А Вы сейчас в отношениях или один?

Гость
#16

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Гость
#17

Скорее всего как бы не печально это звучало вам прийдется расстаётся с этим мужчиной . Он до сих пор любит бывшую жену и поэтому постоянно вспоминает не тем более грустит о ней . Вы для него , извините, но перевалочный пункт, обезболивающее .
Я сама в такой ситуации оказалась. Начала отношения с мужчиной , потом выяснилось что он не может забыть бывшую . Потом началось , он мне постоянно рассказывал как они жили , даже счастливые свои фото , мол посмотри как я ее радовал от этого мне было очень больно . Теперь я осталась и это была моя ошибка.я его очень полюбила и вроде все норм он хочет со мной семью , детей , но иногда все равно вспоминает ту которая для него была любима , злится на неё что она ушла и тд., а я понимаю что злость от того что она не безразлична ему ибо вообще не вспоминал ее оторвал и выбросил бы при том что он знает что эта тема мне неприятна и все равно иногда хоть раз за месяц , но вспомнит о ней. Дальше хуже , он от нелюбви своей упрекает меня что я не такая хорошая как она при том что во мне плюсов явно больше как он сам и говорит , но я чувствую что любит он ее до сих пор , а я та которая с ним просто хочет завести семью и любит его мол чтобы не оставаться одному. И хоть что бы я не делала даже больше чем бывшая все равно она заведомо лучше она давала ему все что он хотел это его фраза , а от меня он требует больше, а требует потаму что когда человек любит то ему и сама малость будет достаточно, а когда не любит то нужно что-то чтобы удержать . Устала я очень и вы тоже устанете. Я бы советовала вам уйти , но только вам конечно решать

Гость
#18

Я скажу честно. Нет смысла даже начинать отношения с таким мужчиной.
Вообще лучше искать мужика без предыдущих браков и уж тем более детей.

Сама лоханулась. Мой муж, 8 дет в браке. Был женат 5 лет, детей нет, он от нее ушёл до знакомства со мной, за год. У нас двое детей. И знаете, несчастней себя в жизни не чувствовала. Бывшая манипулирует им тотально, изводит, а он не видит. Чувствует вину, поэтому помогает. Раза 2 в неделю ездиет по дому помогает, не бесплатно. Плюс разница в том, ято там золотая тётя обеспеченная от и до, и платит ему за его помощь. И все эти 8 лет он не может оторваться от той юбки. Ушёл он, тк перед браком она говорила как любит и хочет детей, а в итоге выяснилось что вообще их ненавидит и рожать не собирается.
В нашем случае, он живёт прошлым и тянет всех нас на дно. Ни о какой семье и речи нет. Есть я и дети и есть он. Закончится всё печально, жалко лишь детей наших. Я уже начала готовить почву, чтобы выставить его за дверь. Всю любовь, всю страсть, всё самое хорошее, этот человек убил и растоптал. И лишь потому, что ему жалко бывшую, которая его изначально обманывала и использовала. Да блин, человек дом ей отстроил, возил по курортам 2 раза в год по месяцу, цацки шубы шмотки, все что хотела она ей дарил и покупал. Всё после развода ей оставил, кроме своей добрачной машины. Это его выбор, приняла. Но вот после развода, она сделала так, что он работу потерял, клиенты сбежали с её помощью. В итоге и работы нет все эти годы, чисто подработка. Живём в моей добрачной квартире. Доход почти весь в семейный бюджет мой. Быт и дети также на мне. На курортах никогда с ним не были. Подарки не дарит, цацками не одаривает. Вечная фраза "денег нет". Зато бывшей за 3 копейки бегает помогать) Мол ему выгодно, значит и нам. Логика никакая. Лучше бы мужик работу нормальную нашёл и пахал содержа свою семью. Так зачем? Есть бывшая, которая тыщ 20 в месяц даст за помощь по дому. Одним словом м#д@к.

Гость
#19

Это когда для левой *** всё, а своим собственным детям ничего.
Мы когда познакосиличь, у него уже не было работы и были проблемы. И я очень сильно полюбила человека, но ошиблась. Не повторяйте чужих ошибок. Ничего хорошего с таким мужиком не выйдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: