Гость
Статьи
Исчезнуть или …

Исчезнуть или высказать все перед уходом

Вопрос в теме. Хочу бросить его, много за 2 года во мне накопилось. Изменял, я подозревала,но удачно отмазывался, я верила. Сильно любила, готова была на все ради него.Такие вещи для него делала, сейчас понимаю, как я была глупа и не опытна. Сейчас меня мучают сомнения, любит ли действительно меня. И вот я прочитала одно выражение: "не переплывай для кого-то море, если кто то не переплыл для тебя и лужу". И тут я сильно задумалась. Стоит ли мне ему все высказать. Я ему как-то говорила, он говорит, ты права, я должен для тебя сделать что-то большее. Но ничего не делает. Вот у меня скоро день рождение, юбилей , просто уже не надеюсь ни на что.... А дальше себя обманывать , и унижать себя не могу и не хочу

Котик
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем говорить то о чем он и так в курсе? Себе нервы трепать?

1
#2
Котик

Вопрос в теме. Хочу бросить его, много за 2 года во мне накопилось. Изменял, я подозревала,но удачно отмазывался, я верила. Сильно любила, готова была на все ради него.Такие вещи для него делала, сейчас понимаю, как я была глупа и не опытна. Сейчас меня мучают сомнения, любит ли действительно меня. И вот я прочитала одно выражение: "не переплывай для кого-то море, если кто то не переплыл для тебя и лужу". И тут я сильно задумалась. Стоит ли мне ему все высказать. Я ему как-то говорила, он говорит, ты права, я должен для тебя сделать что-то большее. Но ничего не делает. Вот у меня скоро день рождение, юбилей , просто уже не надеюсь ни на что.... А дальше себя обманывать , и унижать себя не могу и не хочу

Вас не Катя случайно зовут?

Котик
#3

[quote="1" message_id="48795450"]Вас не Катя случайно зовут?[/нет, не Катя! А что много таких как я ?

Гость
#4

все разговоры это от надежды что-то исправить.
Хочешь уйти - уходи.
Хочешь остаться - оставайся.
Все высказывания причин ничего ни для кого не меняют.

1
#5
Котик

Вас не Катя случайно зовут?[/нет, не Катя! А что много таких как я ?

даже не представляете, сколько) причем, я как посмотрю, некоторые истории повторяются точь-в-точь

Гость
#6

нужно объясниться, все-таки вы два года вместе

1
#7
Гость

все разговоры это от надежды что-то исправить. Хочешь уйти - уходи. Хочешь остаться - оставайся. Все высказывания причин ничего ни для кого не меняют.

как точно подмечено

Гость
#8

УходИте молча. Не раз скажете себе спасибо за уход по-английски.

Гость
#9

Автор , поговорите . не для того чтобы остаться а для того чтобы уйти . я когда то убежала , сменила телефон , почту и ***** . а отношения в душе не завершились . завершились через много лет когда встретились и поговорили.

Гость
#10

Выскажите все напоследок. В отношениях уже ничего не изменить, но невысказанная обида будет Вас мучить в будущем, будете вести воображаемые диалоги с ним.Тем более сильные чувства у Вас были, так быстро все не забудется и будете эту мысленную жвачку мусолить. Лучше все высказать!

Гость
#11

Не нужно ничего высказывать, вы сами себя обманывали, вам и расплачиваться за это.

Гость
#12
Гость

Автор , поговорите . не для того чтобы остаться а для того чтобы уйти . я когда то убежала , сменила телефон , почту и ***** . а отношения в душе не завершились . завершились через много лет когда встретились и поговорили.

+++

Гость
#13

вопрос участвующим в ветке...

Скажите, что, на ваш взгляд, легче, когда уходишь - высказаться или промолчать?

Гость
#14

Автор,ничего не говори...Вали по-тихому.В другой город,в другую страну.На Дом-2 в крайнем случае спрячься.

Гость
#15
Котик

Я ему как-то говорила, он говорит, ты права, я должен для тебя сделать что-то большее. Но ничего не делает. Вот у меня скоро день рождение, юбилей , просто уже не надеюсь ни на что.... А дальше себя обманывать , и унижать себя не могу и не хочу

просто возьмите себя в руки и не делайте для него больше, чем он делает для вас. таким образом отношения сами собой заглохнут. если вы стараетесь больше, значит вам они больше и нужны

Гость
#16

вот любят женщины сами себе проблемы создать. сначала перед мужиком расстелются, а потом ему претензии предъявляют, что он не расстилается перед ними. а не нужно было стелиться

Гость
#17

вы понимали, что если вы не будете стараться и кинете все на самотек,то вы просто расстанетесь. поэтому вы так судорожно старались. не нужно было обманывать себя саму

Анна
#18

ну у меня были качели 3 года. Мужчина вроде бы любил, цеплялся. Я ему высказывала и выгоняла. Потом он в мою жизнь вползал.... Звонил, разговоры заводил, поджидал. Это были бесконечные разговоры. После того как я соглашалась на его возвращение, он и правда менялся, но что нибудь отчебучит такое что и в голову мне не могло прийти и все по новой. Все кончилось когда я после последней его выходки молча не вышвырнула его манатки на лестницу и не поставила его номер в черный список. Молча все. На этом действительно все кончилось.
Через 8 месяцев встретила идеального мужчину и очень счастлива.

Гость
#19
Гость

все разговоры это от надежды что-то исправить. .

парень спокойно себе живет и не парится. а она то бегает перед ним на задних лапках, то эмоции ему выливает свои. но спокойной жизни не хочется девушке

Гость
#20
1

даже не представляете, сколько) причем, я как посмотрю, некоторые истории повторяются точь-в-точь

потому что женщины не могут просто тупо сношаться без чувств и взаимной любви. потому их и колбасит, пытаются выдоить из партнера эти жалкие капли любви. а он не доится )

Гость
#21
Гость

Выскажите все напоследок. В отношениях уже ничего не изменить, но невысказанная обида будет Вас мучить в будущем, будете вести воображаемые диалоги с ним.Тем более сильные чувства у Вас были, так быстро все не забудется и будете эту мысленную жвачку мусолить. Лучше все высказать!

можно письмо написать и отправить ему. или не отправлять, а например написать на бумажке и сжечь

Гость
#22
Гость

вопрос участвующим в ветке...Скажите, что, на ваш взгляд, легче, когда уходишь - высказаться или промолчать?

по-разному. если человеку явно плевать на тебя и твои мысли по его поводу, то какой смысл что-то там высказывать? а вот если на меня наезжали, то тогда и я в ответ могла напоследок высказать все наболевшее ))))

Гость
#23

высказывать все есть смысл только в том случае,если вы все таки хотите продолжения,хотите что б он менялся-это как давать шанс человеку исправиться.Если уже точно решили начать жизнь без него, не нужно ничего высказывать.Мне кажется за 2 года у вас было достаточно разговоров !

Гость
#24
Анна

но что нибудь отчебучит такое что и в голову мне не могло прийти и все по новой.

а что чебучил-то? )

Гость
#25
Анна

ну у меня были качели 3 года. Мужчина вроде бы любил, цеплялся. Я ему высказывала и выгоняла. Потом он в мою жизнь вползал.... Звонил, разговоры заводил, поджидал. Это были бесконечные разговоры. После того как я соглашалась на его возвращение, он и правда менялся, но что нибудь отчебучит такое что и в голову мне не могло прийти и все по новой. Все кончилось когда я после последней его выходки молча не вышвырнула его манатки на лестницу и не поставила его номер в черный список. Молча все. На этом действительно все кончилось. Через 8 месяцев встретила идеального мужчину и очень счастлива.

Анна, как если бы предыдущий мужчина и связанные с ним заморочки были вашим экзаменом на право встретить с хорошего мужчину...

Гость
#26
Гость

за 2 года у вас было достаточно разговоров !

+++ если мч за все это время так и не стал таким, каким хочет видеть его девушка, то он или не хочет, или не может. это безнадежно

Гость
#27

автор, уйдите по-тихому. а вот если он потом будет пытаться вас вернуть и допытываться, в чем проблема, то тогда и выскажете. сейчас он не воспримет всерьез ваши слова, потому что вы в слабой позиции просящей. а вот когда он к вам придет с попыткой вернуть, уже он будет в позиции просящего и будет более склонен прислушиваться к вашим словам

Анна
#28
Гость

а что чебучил-то? )

:)))) ну например положил свое натруженное офисной работой тело на диван и активно пах не помытыми ногами с грибком. На уговоры пойти помыться потребовал, что бы я ему обтерла ноги и при этом он с моего дивана даже не привстанет. И это все в течении всего вечера, до глубокой ночи. Для меня такая просьба унижение, и при этом по довольной и хитрой харе видела, просто тупо испытывал терпение, сломаюсь или дальше что будет.
На тонкие издевки он мастер. :)))

Анна
#29
Гость

Анна, как если бы предыдущий мужчина и связанные с ним заморочки были вашим экзаменом на право встретить с хорошего мужчину...

этот тоже был хороший. Просто не для меня.
Автору еще раз советую, иметь достоинство, разговоры это пустое. Есть кто-то под кого не нужно подстраиваться. Но вы теряя время не даете себе шанса с ним встретиться.

Мармотка
#30
Гость

Выскажите все напоследок. В отношениях уже ничего не изменить, но невысказанная обида будет Вас мучить в будущем, будете вести воображаемые диалоги с ним.Тем более сильные чувства у Вас были, так быстро все не забудется и будете эту мысленную жвачку мусолить. Лучше все высказать!

+++

Гость
#31

бывшая высказала в свое время(на дорожку))
Но в заднице покой не наступил,
Теперь НМ канает
Авантюристки и истерички(как вумен называет) не меняются.
И вообще,автор,
от
и
д
и
о
т
а
лучше валить.

ттт
#32

Хотите говорите, хотите нет. Если ролегчает, говорите. Только поймине, что ему пофиг

Гость
#33
Анна

:)))) ну например положил свое натруженное офисной работой тело на диван и активно пах не помытыми ногами с грибком. На уговоры пойти помыться потребовал, что бы я ему обтерла ноги и при этом он с моего дивана даже не привстанет. И это все в течении всего вечера, до глубокой ночи. Для меня такая просьба унижение, и при этом по довольной и хитрой харе видела, просто тупо испытывал терпение, сломаюсь или дальше что будет. На тонкие издевки он мастер. :)))

Он у Вас ТАДЖИК по национальности?Уборщиком в офисе трудится?Зачем Вам гастарбайтер?

Гость
#34

Автор, вы как будто мою ситуацию описали. Тоже 2 года, тоже решила уйти. И те же сомнения, сказать ли ему или просто молча закончить отношения..

Анна
#35
Гость

Он у Вас ТАДЖИК по национальности?Уборщиком в офисе трудится?Зачем Вам гастарбайтер?

:)))) русский, настоящий полковник :)))))) Раз 20 выгоняла с разговорами. И один раз молча , в последний.

мусичка
#36

Брехня!
Все брешут и думают,что мы верим..
Вообщем так,скажите,что он идиот и вам надоело все и идите))
Или скажите все,что я написала и займитесь сексом на дорожку,потом пусть валит..
А вообще милые бранятся-тока в кайф!
Делайте че хотите...мы не поможем

Котик
#37
Гость

парень спокойно себе живет и не парится. а она то бегает перед ним на задних лапках, то эмоции ему выливает свои. но спокойной жизни не хочется девушке

Я так не умею может спокойно, мне надо чтоб были эмоции, а так наверное, скучно

мусичка
#38

И какие вещи вы делали?)) Проживете 5 лет в быту а радостях-горестях,потом переплывать будете или нет...а то берут люди на себя то,что и не сделают и не переплывут-и нифига не плывут!
Вы его спасли? Вытащили из горячей избы?
Не преукрашивайте..мы вас не знаем и для обьективной каринки просто обязаны выслушать и 2-ю половинку!
Мужчину автора в студию!
:)

Котик
#39
Гость

Выскажите все напоследок. В отношениях уже ничего не изменить, но невысказанная обида будет Вас мучить в будущем, будете вести воображаемые диалоги с ним.Тем более сильные чувства у Вас были, так быстро все не забудется и будете эту мысленную жвачку мусолить. Лучше все высказать!

Спасибо за совет, но я даже действительно не знаю как поступить. если выскажу все, посчитает за идиотку сумасшедшую. Молча уйти и вправду буду себе мысленно вести разговор с ним. какой-то прям тупик

Гость
#40
Анна

и при этом он с моего дивана даже не привстанет.

это у него комплекс падишаха...))) ну и пусть лежал бы. а вы своими делами занялись и легли в другом месте. а он - просто как элемент мебели. )) думаю, такие только за 40 ленивые мужики становятся, что даже помыться лень с чужого дивана подняться

Гость
#41
Котик

Молча уйти и вправду буду себе мысленно вести разговор с ним. какой-то прям тупик

вечно же не будете вести этот разговор, переключитесь рано или поздно. да и о чем говорить, если и так все ясно. а если еще не ясно, то он вас найдет и попросит сам высказаться

Гость
#42
мусичка

И какие вещи вы делали?))

мне тоже интересно - что. первым делом - почему-то извращения в постели пришли в голову... потом - дать в долг без отдачи. что еще? готовите ему каждый день? или он такой проблемный, что его постоянно нужно вытаскивать откуда-то - то из притона, то из милиции?

Гость
#43

автор, признайтесь уже самой себе, что вы очень неуверенная и жизнь ваша серая. вот вы и цепляетесь хоть за какое-то развлечение. учитесь жить сама и делать сама свою жизнь насыщенной

Гость
#44
Гость

потому что женщины не могут просто тупо сношаться без чувств и взаимной любви. потому их и колбасит, пытаются выдоить из партнера эти жалкие капли любви. а он не доится )

Да Вы наверное правы. )))Бедные мы женщины, хоть самой себя пожалеть, никто же не жалеет, отдаем свои чувства таким вот к......., которые не могут дать ответных чувств

Гость
#45
Котик

Я так не умею может спокойно, мне надо чтоб были эмоции, а так наверное, скучно

всем нужны эмоции, но не все себе враги. если нет отдачи и взаимности, то лучше отрезать и один раз отмучаться, чем продолжать эти неконструктивные отношения

Гость
#46
Анна

:)))) русский, настоящий полковник :)))))) Раз 20 выгоняла с разговорами. И один раз молча , в последний.

этот тот, который с ногами на диване лежал? все они солидные мужчины на людях, а перед своей женщиной поворачиваются самыми неприглядными местами, так что отвращение может взять. а если он солдафон, вот и строил вас по своему уставу, по-другому не умеет, мозги так заточены ))

Котик
#47
Гость

автор, уйдите по-тихому. а вот если он потом будет пытаться вас вернуть и допытываться, в чем проблема, то тогда и выскажете. сейчас он не воспримет всерьез ваши слова, потому что вы в слабой позиции просящей. а вот когда он к вам придет с попыткой вернуть, уже он будет в позиции просящего и будет более склонен прислушиваться к вашим словам

Спасибо, я думаю это хороший совет

Гость
#48

Я ваших отношений до подробностей не знаю,но иногда лучше действительно молча уйти и всё. У меня однажды было,хотела поговорить,всё выяснить, а в результате такое услышала про себя, что было во сто крат больнее,самооценка чуть не упала до нуля.А потом взяла себя в руки и подумала,если я такая плохая что же он так долго меня терпел. Он потом пожалел,о себе напоминал,только мне это не нужно было.Поэтому если чувствуете,что лучше молча уйти уходите, себе нервы сбережете.

Гость
#49
Гость

хотела поговорить,всё выяснить, а в результате такое услышала про себя, что было во сто крат больнее.

да, нужно быть готовой, что он в ответ тоже много чего выскажет о вас, чего даже и нет, а просто из уязвленного мужского самолюбия

лина
#50

ох, я бы не жалела выражений.. высказала бы все что накипело!! ну а потом реально мч в чёрный список везде чтобы не было соблазнов, а то они потом сразу такие ранимые, чувственные и понимающие. нафиг