Гость
Статьи
Бывший деньги не …

Бывший деньги не возвращает

Были ли у кого-то случаи, когда парень бросал и так и не возвращал денег. Вы пытались забрать долг? Он все время говорит скоро отдам, подходит дата, снова говорит, что денег нет.

Алеся
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к его родственникам,к родителям. мне помогло

Гость
#2

***** занимали.

Гость
#3

Проще никогда никому не давать в долг, особенно мужчинам. Тогда и проблем не будет. А если просят, то сказать, что мужчине стыдно должно быть просить деньги у девушки.
А Вы, Автор, попросите каких-нибудь знакомых парней чтобы они припугнули Вашего бывшего.

Гость
#4

Женщинам почему-то не стыдно брать и не возвращать. А чем мужчины хуже?

Гость
#5

Никогда ничего в долг не беру и не даю.

Гость
#6

Сейчас есть банки. Можно взять любой кредит. Если МЧ уже в долгах, как в шелках и кредит не дадут, то надо понимать, что вам он никогда не вернет.
Какая сумма-то? Если большая, то разговаривайте с его родителями, запозорьте его в соц. сетях.

Гость
#8

мне бывший должен для меня приличную сумму около 100000рублей, за 4 месяца после расставания отдал всего 10000, и то после того как сходила к его родителям, клянется что будет отдавать, иначе сделаю совсем низко, расскажу его нынешний девушки о его долгах.

Семеныч
#9
Гость

Сейчас есть банки. Можно взять любой кредит. Если МЧ уже в долгах, как в шелках и кредит не дадут, то надо понимать, что вам он никогда не вернет.Какая сумма-то? Если большая, то разговаривайте с его родителями, запозорьте его в соц. сетях.

Ну тогда не стоит удивляться, если потом там же появится инфа о сексуальных пристрастиях самой девушки.

P.S. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто берет в долг и не возвращает.

Гость
#10
Семеныч

Ну тогда не стоит удивляться, если потом там же появится инфа о сексуальных пристрастиях самой девушки.P.S. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто берет в долг и не возвращает.

какая инфа? они с ним хоум видео записывала?))) я сем лет провстречалась с парнем,мой пост выше. не нашел не одного компромата на меня. хотя когда сходила к его родителям, он собирался бежать к мои и говорить что я курю травку. но так это просто ля-ля. естественно родители поверят мне)

Семеныч
#11
Гость

какая инфа? они с ним хоум видео записывала?))) я сем лет провстречалась с парнем,мой пост выше. не нашел не одного компромата на меня. хотя когда сходила к его родителям, он собирался бежать к мои и говорить что я курю травку. но так это просто ля-ля. естественно родители поверят мне)

Так а какие доказательства долга? Честное слово?

Гость
#12
Семеныч

Так а какие доказательства долга? Честное слово?

у меня есть переписка в соц сетях что он мне должен, клачек бумаги с его почерком ну и его репутация так себе, так что родители его поверили мне без всяких доказательств

Семеныч
#13
Гость

у меня есть переписка в соц сетях что он мне должен, клачек бумаги с его почерком ну и его репутация так себе, так что родители его поверили мне без всяких доказательств

Переписка в соц. сетях - скажет, что уже отдал. Докажите обратное.
Клочок бумаги - вам подсказать, куда его можно засунуть без заверения нотариусом?

Так что вполне возможно, что долг существует только в сознании автора.

Семеныч
#14
Гость

у меня есть переписка в соц сетях что он мне должен, клачек бумаги с его почерком ну и его репутация так себе, так что родители его поверили мне без всяких доказательств

Не очень у него родители, что поверили девушке, а за сына не впряглись. Хотя если все так, то он тоже не прав, конечно. Просто вам нужно быть умнее и не давать в долг без нормальной расписки.

Если репутация у него такая, то что такое для него ваши посты в контактике о том, что у него долг.

Гость
#15
Семеныч

Переписка в соц. сетях - скажет, что уже отдал. Докажите обратное.Клочок бумаги - вам подсказать, куда его можно засунуть без заверения нотариусом?Так что вполне возможно, что долг существует только в сознании автора.

Так мы говорим про огласку в соц сетях, там обычно общие друзья или его друзья, наверняка они знают что он за фрукт, еще раз оговорюсь, мне верили все без сомненья.

Гость
#16
Семеныч

Не очень у него родители, что поверили девушке, а за сына не впряглись. Хотя если все так, то он тоже не прав, конечно. Просто вам нужно быть умнее и не давать в долг без нормальной расписки.Если репутация у него такая, то что такое для него ваши посты в контактике о том, что у него долг.

для мужика это стыдно брать деньги в долг и не отдавать, ему было оооочень стыдно когда его родители стали в курсе, ну а что поделать?

Гость
#17
Семеныч

Не очень у него родители, что поверили девушке, а за сына не впряглись. Хотя если все так, то он тоже не прав, конечно. Просто вам нужно быть умнее и не давать в долг без нормальной расписки.Если репутация у него такая, то что такое для него ваши посты в контактике о том, что у него долг.

так а что за него впрягаться? они видели что он не работал по году, денег у них не брал, все сложилось как пазл да и отношение у нас норм до сих пор.

Семеныч
#18
Гость

Так мы говорим про огласку в соц сетях, там обычно общие друзья или его друзья, наверняка они знают что он за фрукт, еще раз оговорюсь, мне верили все без сомненья.

Так а что вам это дало, если у него и так репутация не очень?
А если репутация норм, то все забьют на это, а вот о вас сложится плохое мнение.


Я просто представляю: приходит мне письмо от бывшей девушки моего лучшего друга, что он ей денег должен.

В первом случае я напишу: я это и так знал, что он такой.
Во втором случае я вежливо пошлю такую правдолюбку.

Гость
#19
Семеныч

Так а что вам это дало, если у него и так репутация не очень?А если репутация норм, то все забьют на это, а вот о вас сложится плохое мнение.Я просто представляю: приходит мне письмо от бывшей девушки моего лучшего друга, что он ей денег должен.В первом случае я напишу: я это и так знал, что он такой.Во втором случае я вежливо пошлю такую правдолюбку.

ну у нас есть общие друзья, которые про него все знают, но ему все равно стыдно, так как он не конченный человек. но и косые взгляды не кому не приятны

Гость
#20

Я бывшего смсками долбала, сначала просто спрашивала часто когда вернет, потом начала ежедневно пол несколько раз писать "яяя ждуууу", "денег мне! ", "где мои деньги, хочу деенеееег", и все в таком духе))) через пару недель отдал
Правда, писал, чтобы я устраивала личную жизнь и не долбала его от скуки (типа в этом все дело, а не в том, что он мина полгода должен), но мне было пофиг, что он думает))

Семеныч
#21
Гость

ну у нас есть общие друзья, которые про него все знают, но ему все равно стыдно, так как он не конченный человек. но и косые взгляды не кому не приятны

Просто в вашем случае есть ничем не подтвержденные обвинения в его адрес. В моем понимании это недостойное поведение.

P.S. Брать долги и не возвращать - тоже ничего хорошего.

Гость
#22
Семеныч

Просто в вашем случае есть ничем не подтвержденные обвинения в его адрес. В моем понимании это недостойное поведение.P.S. Брать долги и не возвращать - тоже ничего хорошего.

ну если его в лоб спросят должен он мне или нет, он ответит правду, так что тут прям усираться доказывать не надо. все от человека зависит,он не конченный, просто жмот и жалко отдавать бабло

#24

Если не отказывается отдавать, возьмите расписку(мол, для спокойствия), когда точно и какую точно сумму долга (что это именно долг) отдаст.
Не отдаст - в суд.

Дмитрий
#25
Гость

Проще никогда никому не давать в долг, особенно мужчинам. Тогда и проблем не будет. А если просят, то сказать, что мужчине стыдно должно быть просить деньги у девушки.А Вы, Автор, попросите каких-нибудь знакомых парней чтобы они припугнули Вашего бывшего.

Девушкам, видимо также нельзя деньги в руки давать: с женой 3 года копили на квартиру, точнее я зарабатывал, а она складывала на свой счет. Спустя 3 года (после очередной тещиной "обработки") жена свалила и денюжка тю-тю!

Семеныч
#26
Гость

Проще никогда никому не давать в долг, особенно мужчинам. Тогда и проблем не будет. А если просят, то сказать, что мужчине стыдно должно быть просить деньги у девушки.А Вы, Автор, попросите каких-нибудь знакомых парней чтобы они припугнули Вашего бывшего.

Главное, чтобы не перестарались парни, а то они отправятся лес валить, а девушка - фуфайки шить на несколько лет.

Алеся
#27

Вот про родителей тоже думала. Но как-то неудобно идти к ним. Надеюсь пока на его совесть. Он весь в долгах, так как разбил машину и должен многим людям. Соответственно им он отдает в первую очередь, а мне не торопиться. Сейчас пытаюсь поговорить, чтобы частями возвращал хоть что-то. Самой эти деньги нужны.

Гость
#28

Мне парень 1 тыс долларов должен был. Причем я их у мамы для него попросила. Было мне тогда 17 лет. Потом расстались, деньги не возвращал. Стал еще унижать, типа, приезжай туда-то я привезу. Я как ***** тащусь после института через всю Москву, вечером, стою жду его. А он просто не приезжает и трубку не берет, типа, не успел. Или давил на меня по телефону, говорил всякие гадости, что, типа, я никому не нужна, никого лучше его не найду и вообще я Ш юхха.
Короче забили мы с мамой на эти деньги.
И буквально через несколько дней я познакомилась с другим. Он буквально с первых дней начал дарить мне дорогие подарки. А когда уже серьезно встречаться начали, переводит мне на карту по 3 тыс долларов каждый месяц.

Гость
#29
Гость

Мне парень 1 тыс долларов должен был. Причем я их у мамы для него попросила. Было мне тогда 17 лет. Потом расстались, деньги не возвращал. Стал еще унижать, типа, приезжай туда-то я привезу. Я как ***** тащусь после института через всю Москву, вечером, стою жду его. А он просто не приезжает и трубку не берет, типа, не успел. Или давил на меня по телефону, говорил всякие гадости, что, типа, я никому не нужна, никого лучше его не найду и вообще я Ш юхха. Короче забили мы с мамой на эти деньги. И буквально через несколько дней я познакомилась с другим. Он буквально с первых дней начал дарить мне дорогие подарки. А когда уже серьезно встречаться начали, переводит мне на карту по 3 тыс долларов каждый месяц.

сказочницааа

Гость
#30
Гость

Женщинам почему-то не стыдно брать и не возвращать. А чем мужчины хуже?

Потому что мужчина становится мужчиной через проблемы,что за мужчина если проблемы скидывает на свою женщину,каким он будет мужем и отцом? Я вот тоже думала что в этом такого,а в итоге я больная зобом из-за его проблем и решений,беременная двойней была вынуждена уйти от бывшего,он оказался инфантилен,глуп,маменькиным сыночком,вся эта мишура мол он поднимется,нужно лишь помочь и подтолкнуть была ложью! На мне были его кредиты,до этого он мне был должен кучу денег,из-за него я заболела зобом,вот поэтому говорят что мужчина проверяется в болезни жены,а он меня даже в ЗАГС не повел(забрал типа замуж в карантин),на моей памяти никогда долго на работе не задерживался,что я в нём нашла? Тупая и наивная была, думала вместе поднимемся,нет,в его планах было подняться на моём горбу,ска,приданое не вернул,с детьми не помогает,и кредит свой не платит,мне так обидно,мне так жаль свои 6л потраченные на этого ублюдка,вот поэтому нельзя помогать мужику,он садится на шею и кинет когда станешь бесполезной,в 98% так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: