Гость
Статьи
Если мужчине надо, он …

Если мужчине надо, он сам подойдет. Женская инициатива наказуема и бессмысленна!

Девочки, давайте обсудим такую животрепещущую тему, как женская и мужская инициатива в отношениях. Постоянно появляются темы, "понравился мужчина, не знаю. как подойти", да по несколько раз в день. Но ведь это бессмысленно, бедные глупые женщины этого не понимают или не верят.
Давайте в рамках этой темы делиться историями, когда мужчина, гонимый страстью и эмоциями, сам нашел способ познакомиться, что женщине и делать ничего не надо было. Это для тех. кто считает, что он боится, стесняется и проч. Но ведь это не так. Сама готова поделиться несколькими историями после выхода темы, одна из которых произошла совсем недавно. Мужчина мне нравился, тоже ходила, вздыхала, а потом он сам все сделал. Я так рада, что сама не полезла со знакомством, все бы только испоритила, теперь общаемся)
Давайте делиться такими историями!

Автор
427 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не побоялась подойти и пригласить, уже 2 года женаты и воспитываем ребенка. Так что не надо ля-ля про то, что нужно ждать у моря погоды.

Гость
#2

Нет, я конечно, не понимаю тех, кто вешаеться на шею, но просто познакомится (что, все знакомятся только потому, что в романтической смысле понравился?), или если уже знакомы пофлиртовать и ненавязчиво дать понять, что интересен - не вижу ничего плохого.

Гость
#3

Ерунда. Мой - музыкант. Я его после концерта подловила. Вместе год.

Гость
#4

1. Верно, тоже никогда первый не знакомился, мало ли

Гостья
#5

Я тоже к своему мужу сама подошла. Долго нравился, в одной компании гуляли. И совсем не жалею о своей инициативе. Мужчины разные бывают.

Гостья
#6
Гостья

Я тоже к своему мужу сама подошла. Долго нравился, в одной компании гуляли. И совсем не жалею о своей инициативе. Мужчины разные бывают.

и не вижу ничего страшного в том, что женщина сама проявит инициативу.

Гость
#7
Гость

А я не побоялась подойти и пригласить, уже 2 года женаты и воспитываем ребенка. Так что не надо ля-ля про то, что нужно ждать у моря погоды.

Тоже верно. Иногда можно и не дождаться. Не даром же говорят "Само приплывет только гав.но, а за жемчугом нырять надо"

Пацанчик
#8

Если женщине надо - сама подойдет. А бегать за той, которой не особо надо - глупость.

Автор
#9

Надо же, сколько историй, противоречащих моему жизненному опыту. У меня вот все время иначе складывалось. Когда я с инициативой, ничего хорошего, да и не было таких случаев почти. А вот все другие разы именно мужчины проявляли чудеса изобретательности и смекалки. Один. мой первый муж, вообще меня во время сессии искал на всех эказаменах нашего факультета, он был с другого и не знал. когда именно я сдаю. А итоге нашел на песледнем экзамене перед долгой сессией.
И в более старшем возрасте тоже были такие же истории и не одна.
Поэтому, когда пишут и вопрошают - ЧТО ДЕЛАТЬ, мужчина нравится? Я всегда в числе тех. кто считает, что не надо ничего делать вообще.

Автор
#10

Пост 9
* на последнем экзамене пред долгими каникулами

Гость
#12

я мужа сама на танец в ресторане пригласила, правда потом он резко активизировался)))) Так что если это судьба, то не важно ты или он сделает первый шаг навстречу, так можно и до старости на опе просидеть

Гость
#13

У меня муж сам проявил инициативу при знакомстве. Зато завис намертво на стадии приятеля. Смотрел влюбленными глазами, цветы-подарки, на лбу было написано- влюблен до умопомрачения и смотрел как на богиню. Пока не объяснила что он мне тоже очень нравится- к более активным действиям не перешел. Мол такая женщина... 10 лет вместе, все отлично, до сих пор морда влюбленная). А если б не сделала шаг на встречу-фик знает в чем бы он себя убудил в итоге.

Керен
#14

Ну не стоит конечно. Вы уже как бы начинаете с нижней позиции. Вам как бы больше надо. Это конечно не полезно. Но по опыту начало это только начало, вещи переворачиваются и тот, кто любит, все равно проиграет.

Пацанчик
#15
Керен

Ну не стоит конечно. Вы уже как бы начинаете с нижней позиции. Вам как бы больше надо. Это конечно не полезно. Но по опыту начало это только начало, вещи переворачиваются и тот, кто любит, все равно проиграет.

+++++ Тем не менее, мужчине не надо начинать с нижней позиции.

Автор
#16

А последняя история вообще чудо из чудес. Я замужем, но мне очень понравился один мужчина по соседству. Я дажу тут об этом писала, но никто мне ничего не посоветовал. конечно же, только г-ом облили. В общем, долго я ходила, страдала прямо-таки, хотелось его поближе узнать, но и самой не хотелось палиться. В итоге он САМ пришел и постучал к нам в дверь, предложил познакомиться)) Теперь общаемся) Собственно, именно эта история и сподвигла создать тему. Я так рада, прям передать не могу. Но и та любовная горячка сразу испарилась, действительно. просто приятно общаться. И все так естественно произошло, а полезь я сама к нему с разговорами, наверняка, такого бы не было. Сразу бы просек, что я особо заинтересована и ждал бы с моей стороны дальнейших действий. Мужики ведь хитрюги еще те!

Керен
#17

По моему мнению, мужчинам и женщинам вообще лучше не затеиваться. Работать да, а отношений не надо. Ни к чему это.

Баба Валя из соседнего подъезда
#18

в принципе, согласна с автором. Все мужчины по натуре охотники, им больше нравится когда они бегают,добиваются,а когда жертва сама в руки идет,то такое не ценится ни на грамм. Единственное,что в допускается- это обратить на себя внимание понравившегося субъекта и тонко(читай - прозрачно)намекнуть что не против общаться. Это максимум.

Гость
#19

А мне моя инициатива боком вышла, проявила инициативу сама, а в результате получила разбитое сердце и мечты.

Керен
#20

16, надо же.

Гость
#21

Я только любовников себе снимала, когда гормон мозги отшибал, хватала ахала и тут же забывала, а вот серьезные отношения, брак, ухаживания и на всю жизнь - это уже мой муж все сделал, как надо, красиво и романтично...

вера
#22

мужчины, которые боятся подойти имеют проблемы с эго. Поэтому можно смело идти, найти подход, нажимая на больные точки, и держать его возле себя года.И он еще будет зависит от вас.
Эх, бедное эго.

Гость
#23

ну и женщина охотница по сути)) Сидит такая одинокая в кругу друзей или подруг и флюиды, как паутину, распускает по заведению...глазами лукаво зыркает, улыбается масляной улыбкой, вот мужики и липнут как мухи "охотники" тоже)))) А будет такая сидеть с тяпкой на лице и воротить голову от всех, так и не подойдет из хороших никто. Так что везде есть инициатива...ну за редким исключением, конечно

Автор
#24
Гость

А мне моя инициатива боком вышла, проявила инициативу сама, а в результате получила разбитое сердце и мечты.

Вот и у меня так было. К сожалению, было, пару раз от силы, когда все же я делала какие-то шаги навстречу и всегда разочарование, мужчина смотрел именно с позиции сверху и это было жутко некомфортно. Причем на разных этапах я такую инициативу проявляла и всегда ничего хорошего.
Один раз только общения удалось добиться, он был в отношениях и не собирался со мной серьезно что-то предпринимать, только на корпоративах по пьяни пообжиматься. Это было мерзко, но тогда я была влюблена и не понимала этого, мне и то было за счастье.
Другой раз настояла-таки на сексе с тем, с кем нельзя было, другом семьи, тоже облом. Одним тем сексом все и кончилось.
А вот, когда сижу. грубо говоря. сложа руки, все самые красивые истории и получаются. А особо приятно, когда это взаимно)) Когда именно от него хочешь шагов и получаешь, это вообще кайф!

я
#25

понятно ,что везде бывают исключения! НО!!! лично я не стала бы сама первая подходить. я бы сделала иначе: посмотрела бы кокетливо и если он не *****, то сам подойдет )а есл итупой,то и сл богу, что не подошел ))Девушка должна быть загадкой в люб случае у мужчины инстинкт добытчика и охотника есть! а когда жертва сама идет ,так и не интересно.ИМХРО

Гость
#26

Я сама инициативу проявила мужчина мне нравился,но я ему нет,оказалось.Но я не жалею,это лучше уж чем ходить и вздыхать об обьекте страсти.Согласна что навязчивость отпугивает.

Гость
#27
Керен

По моему мнению, мужчинам и женщинам вообще лучше не затеиваться. Работать да, а отношений не надо. Ни к чему это.

Пусть мужчины с мужчинами, а женщины с женщинами?))) Вымрем же)))

Гость
#28
Автор

Вот и у меня так было. К сожалению, было, пару раз от силы, когда все же я делала какие-то шаги навстречу и всегда разочарование, мужчина смотрел именно с позиции сверху и это было жутко некомфортно. Причем на разных этапах я такую инициативу проявляла и всегда ничего хорошего.Один раз только общения удалось добиться, он был в отношениях и не собирался со мной серьезно что-то предпринимать, только на корпоративах по пьяни пообжиматься. Это было мерзко, но тогда я была влюблена и не понимала этого, мне и то было за счастье.Другой раз настояла-таки на сексе с тем, с кем нельзя было, другом семьи, тоже облом. Одним тем сексом все и кончилось.А вот, когда сижу. грубо говоря. сложа руки, все самые красивые истории и получаются. А особо приятно, когда это взаимно)) Когда именно от него хочешь шагов и получаешь, это вообще кайф!

нас выбирают, мы вибираем. Зато есть, что вспомнить, да и такой отрицательный опыт оттеняет новые романтические отношения. Это же здорово, когда богат красками этот "жизненный опыт"

Автор
#29
Гость

ну и женщина охотница по сути)) Сидит такая одинокая в кругу друзей или подруг и флюиды, как паутину, распускает по заведению...глазами лукаво зыркает, улыбается масляной улыбкой, вот мужики и липнут как мухи "охотники" тоже)))) А будет такая сидеть с тяпкой на лице и воротить голову от всех, так и не подойдет из хороших никто. Так что везде есть инициатива...ну за редким исключением, конечно

Ну это само собой) Когда кто-то нравится, то этот лукавый взгляд, улыбки сами собой прут, ну или пристальный взгляд без улыбок, у кого как получается. Я тоже на этого мужчину из своей последней истории смотрела, признаюсь, потому что нравился, просто хотелось смотреть, тянуло к нему, ловила его взгляд, но общаться никак не могла сама начать, прям как ком в горле застревал, но он такой умничка. что сам решил пообщаться) Я бы так и ходила, страдала от влюбленности и недоступности.

Гость
#30
Гость

Я сама инициативу проявила мужчина мне нравился,но я ему нет,оказалось.Но я не жалею,это лучше уж чем ходить и вздыхать об обьекте страсти.Согласна что навязчивость отпугивает.

Согласна)) Жертвой быть меня не прельщает, что в отношениях с мужчинами, что в жизни, я сама та еще пантера, но и вмешаться на шею не стала бы. Познакомится, пофлиртовать, вполне нормально, но не больше.

Гость
#31

Что значит нас выбирают / мы выбираем ? А где гарантия того, что инициативный(ая) не получит отказ, так как другой стороне это не нужно.

Гость
#32

Я за первый шаг. Но потом за отсутствие второго. Иногда мужчине женщина тоже нравится, но он или что-то не услышал (например, что замужем) или не знает как подойти. Проявляешь инициативу, а потом все сразу стоп, ждешь, созреет-не созреет. У меня была ситуация, ухаживал, я отказала. Через год подошла сама, просто предложила пообедать, согласился - дальше я - молчок. Через месяц пригласил поужинать, ну а потом и в Питер на выходные съездить. Уже 7 лет не расстаемся. А если бы я тогда этот шаг не сделала???...

Гость
#33

А если к вам будут подходить только те, которые вам и на хрен не сдались, тогда что? Выберите из них кого получше, только бы не самой проявить инициативу для знакомства с человеком, который безумно нравится ТЕБЕ?

Гость
#34

автор, вы лукавите, когда говорите, что не проявляете инициативу первой, а нужный вам мужчина о, чудо! сам подходит знакомится. вы наверное ему посылаете знаки внимания: долго пристально смотрите, стреляете глазками, охи вздохи, кокетничаете. почуяв флирт , мужчина обращает на вас внимание.

CYBORG_78
#35

держите себя в руках, путь прописан веками.

Автор
#36
Гость

Я за первый шаг. Но потом за отсутствие второго. Иногда мужчине женщина тоже нравится, но он или что-то не услышал (например, что замужем) или не знает как подойти. Проявляешь инициативу, а потом все сразу стоп, ждешь, созреет-не созреет. У меня была ситуация, ухаживал, я отказала. Через год подошла сама, просто предложила пообедать, согласился - дальше я - молчок. Через месяц пригласил поужинать, ну а потом и в Питер на выходные съездить. Уже 7 лет не расстаемся. А если бы я тогда этот шаг не сделала???...

Ну у Вас все же иная история, он уже ухаживал, то есть уже Вас выбрал и Вы об этом знали, что Вы в его вкусе. Речь о тех ситуациях, когда в одностороннем порядке нравится мужчина, а вот насколько ты в его вкусе, не знаешь, вот тогда все неприятности с инициативой и происходят.

CYBORG_78
#37
zlovlad ru

Отсутствие предрассудка о том, что мужчина обязан сам подойти к женщине, поможет быстрее свободной девушке найти подходящего партнёра. Хотя конечно, навязчивость не нужна - она отпугивает

ну и какого фига ты свою морду выставил на аве ? оставь в профиле, но аву пребей.

Гость
#38
Гость

Что значит нас выбирают / мы выбираем ? А где гарантия того, что инициативный(ая) не получит отказ, так как другой стороне это не нужно.

так никакой гарантии нет, в этом вся соль) А что, все в жизни делается, только с мягкой соломкой под попой, а где же риск и шампанское?(утрирую, конечно) да и к человеку с равнодушным взглядом вас вряд ли потянет. Проще надо к новым отношениям относится))

Автор
#39
Гость

автор, вы лукавите, когда говорите, что не проявляете инициативу первой, а нужный вам мужчина о, чудо! сам подходит знакомится. вы наверное ему посылаете знаки внимания: долго пристально смотрите, стреляете глазками, охи вздохи, кокетничаете. почуяв флирт , мужчина обращает на вас внимание.

Да, я об этом и написала в посте 29. Но все же это не такая инициатива, когда прямо подходишь и начинаешь общаться, заговаривать, выискивать темы, а то и того хуже, куда-то приглашать, а он еще типа подумает, то есть заранее ставишь себя в позицию просящего и добивающегося внимания.
Вот про такую, прямую откровенную инициативу я говорю, а улыбнуться, взглянуть на понравившегося мужчину это не инициатива, это инстинкт.

Гость
#40
Гость

Что значит нас выбирают / мы выбираем ? А где гарантия того, что инициативный(ая) не получит отказ, так как другой стороне это не нужно.

Ну и что тут такого? Отказали, значит не в его вкусе. Что ж, не может же человек всем нравится.

Гость
#41
Гость

А если к вам будут подходить только те, которые вам и на хрен не сдались, тогда что? Выберите из них кого получше, только бы не самой проявить инициативу для знакомства с человеком, который безумно нравится ТЕБЕ?

+100000.

Гость
#42
Гость

так никакой гарантии нет, в этом вся соль) А что, все в жизни делается, только с мягкой соломкой под попой, а где же риск и шампанское?(утрирую, конечно) да и к человеку с равнодушным взглядом вас вряд ли потянет. Проще надо к новым отношениям относится))

Жизнь вообще риск. И нужно к этому относится проще. Счастье далеко не всегда само идет в руки .

Мармотка
#43
Баба Валя из соседнего подъезда

в принципе, согласна с автором. Все мужчины по натуре охотники, им больше нравится когда они бегают,добиваются,а когда жертва сама в руки идет,то такое не ценится ни на грамм. Единственное,что в допускается- это обратить на себя внимание понравившегося субъекта и тонко(читай - прозрачно)намекнуть что не против общаться. Это максимум.

согласна и с автором и с вами.
такая прямая инициатива у меня хорошо не заканчивалась.
тут можно на глаза попадаться или в совместное дело его вовлечь.
не более.
а насчет "стесняется подойти" - это всегда неправда. даже если он застенчивый мямля - раз вы ему понравились то он заикаясь краснея/бледнея/зеленея но САМ проявит инициативы.

Гость
#44
Автор

Да, я об этом и написала в посте 29. Но все же это не такая инициатива, когда прямо подходишь и начинаешь общаться, заговаривать, выискивать темы, а то и того хуже, куда-то приглашать, а он еще типа подумает, то есть заранее ставишь себя в позицию просящего и добивающегося внимания.Вот про такую, прямую откровенную инициативу я говорю, а улыбнуться, взглянуть на понравившегося мужчину это не инициатива, это инстинкт.

А что плохого в том, сто бы заговорить? Все, что ли, знакомятся с противоположным полом только из романтических интересов?

Мармотка
#45
Гость

А мне моя инициатива боком вышла, проявила инициативу сама, а в результате получила разбитое сердце и мечты.

и мне)
но я выздоравливаю.

Мужчина
#46

Инициативные побеждают. Что девушки, что парни. Инициативные побеждают. Безынициативные довольствуются объедками.

Керен
#47

46 а как вы измеряете победу?

Гость
#48

Когда я первый раз увидела своего мужа я просто потеряла дар речи и минут 20 смотрела на него не отрываясь)) А он смотрел на меня. Видимо понять не мог что это со мной)) Просто он настолько красивый, что меня это поразило, я никогда раньше таких красивых мужчин не видела. Через некоторое время я очнулась от наваждения и ушла, так ему ничего и не сказала. Потом оказалось, что он швейцарец, приехал на Байкал отдыхать с друзьями и не знает русского языка!)) Кстати, это было на туристической базе на озере Байкал. После этого он сам начал подходить, что-то спрашивать,приглашать меня посидеть с ним и его друзьями у костра, а я очень плохо говорила по-английски, поэтому мы в основном только сидели и смотрели друг на друга)) Когда мы уезжали, он попросил мой телефон. Я честно говоря думала, что мы больше не увидимся. Всё-таки между Цюрихом и Иркутском огромное расстояние. Но я ошибалась. Он каждый день звонил из Цюриха, хотя тогда это было очень дорого. Мы писали друг другу письма на электронную почту. Он так хотел меня ещё раз увидеть, что через своих знакомых в Москве помог мне сделать визу, а потом купил мне билет на самолет до Цюриха с пересадкой в Москве. Это было в 2001 году. Мы женаты уже 12 лет и очень счастливы))

Мужчина
#49
Керен

46 а как вы измеряете победу?

Отловить себе нужную партию - победа. Ждать, пока вынесет на берег = питаться тухлятинкой.

умная
#50

я 2 раза в жизни проявляла инициативу - два раза не успешно, это при том,что я сразу увидела что я первому не понравилась,но все равно вцепилась за него(но у меня была конкретная цель на него), а второй сам проявлял инициативу,но я зачем-то начала его засыпать смскасм вконтакте и дзвонить ему первая,при том,что он сам все это делал,когда увидел мой напор-сбежал.