Гость
Статьи
Как ужиться двум …

Как ужиться двум эгоистам?

Мы - два человека со сложными, 'взрывными' характерами (он - в большей степени).

Решили сойтись во второй раз, договорившись, что будем решать проблемы СРАЗУ по их поступлению, т.е. не отмалчиваться, не хранить все в себе, разговаривать, обсуждать и находить решение проблем вместе (расстались в первый раз именно по причине непоняток между нами).

Так вот, все идеально, действительно, чувства есть, и мы нереально счастливы вдвоем. Но всегда есть одно но (и теперь оно всплывает все чаще): характеры, как бы нам не хотелось, не изменить: два эгоиста - это трындец: каждый ждет внимания/ласки/нежности от другого (да-да, бывает, сидим, и ждем друг от друга). В этом случае часто выигрываю я.
У каждого из нас постоянно свое мнение, отличное от другого, по любой мелочи. В спорах часто выигрывает он.
Иногда мы 'взрываемся' на ровном месте, только лишь потому, что недопоняли друг друга, не увидели в друг друге нужной нам реакции, не оправдали ожиданий.
Бывает, пытаемся что-то доказать друг другу. В основном, что не зависим друг от друга.

Но при всех этих минусах, есть огромные плюсы: чувства, уважение, нет рукопрекладств, быстро 'отходим' - минут 5 и снова обнимашки, внимание, доверие, забота друг о друге.

Не знаю как быть и что думать. Иногда приходят в голову ужасные мысли о том, что все это не серьезно и он меня использует (причина моего ухода в первый раз). Он это опровергает.

Прелесть
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте соревноваться. В отношениях не должно быть победителя и побежденного. Вы же не на ринге.

Гость
#2

это не любовь

автор
#3
Гость

это не любовь

Почему же? Или по-вашему любовь только в тех отношениях, где тихо, мирно, безэмоционально?

Гость
#4
автор

Почему же? Или по-вашему любовь только в тех отношениях, где тихо, мирно, безэмоционально?

тихо мирно,это не равно безэмоционально.

эгоцентристка
#5

:)
Это любовь така..ищите пути и точки соития..
Каждый доказывает,что сможет друг без друга-это однозначно чувства))
Типо солите друг другу,да?
Нужно уступить кому-то..
Мужчине нужно сказать:"хорошо моя зайка,пусть как ты сказала будет"..и аас попустит..с этого и начинайте

Гость
#6
автор

Почему же? Или по-вашему любовь только в тех отношениях, где тихо, мирно, безэмоционально?

Любовь это не слово,это сложное сочетание эмоций, ощущений, поступков, отношения, чувств, перечислять можно бесконечно. Вы видимо кино насмотрелись и уверены,что так и должно быть,увы,видимо я вас разочарую,в парах где счатсье и любовь,отношениям,описанным вами,места нет.

колючий куст
#7

Мне вот сейчас продавщица не продала творог, сказала, типа он есть , его она видите ли уже оделась. Хотя время было 19-33.
Так вот завтра я пойду и нажалуюсь ее начальнику обязательно. Чтоб не повадно было вы,ее.б,'ываться на работе.

колючий куст
#8

А вторая продавщица в другом магазине мне творог продала, но гораздо больше чем я просила. Не 250г, а 405г! Огромный кулек творога((
Так вот завтра я на неё тоже нажалуюсь, найду тел и адрес управляющего. Почему так работает продавец.

колючий куст
#9

Б'ля'д'ь. (((
Творог оказался таким противным, в п'из'ду(((((
Завтра нажалусю на гадкое качество творога!(((((
Что сделать с неподходящим творогом??///

автор
#10
эгоцентристка

:)
Это любовь така..ищите пути и точки соития..
Каждый доказывает,что сможет друг без друга-это однозначно чувства))
Типо солите друг другу,да?
Нужно уступить кому-то..
Мужчине нужно сказать:"хорошо моя зайка,пусть как ты сказала будет"..и аас попустит..с этого и начинайте

Так никто не говорил, что мы в ссорах всегда... Я и прелесть, и чудо его. Он спрашивает мое мнение, заботится и тд, но бывают моменты, когда идти на уступки никто просто не хочет! Ну вот бывает так, когда просто хочется отстоять свое мнение, посмотреть, как отреагирует партнер... Ну вот характеры такие....

автор
#11
Гость

Почему же? Или по-вашему любовь только в тех отношениях, где тихо, мирно, безэмоционально?

Любовь это не слово,это сложное сочетание эмоций, ощущений, поступков, отношения, чувств, перечислять можно бесконечно. Вы видимо кино насмотрелись и уверены,что так и должно быть,увы,видимо я вас разочарую,в парах где счатсье и любовь,отношениям,описанным вами,места нет.
Но я не насмотрелась кино, и не считаю это нормальным. Возможно, это вы думаете, что в отношениях только счастье, всегда хороший секс, вкусная еда, комплименты и тд.
Я не говорила о том, что мы постоянно в ссорах... В наших отношениях и Романтика, и нежность, и страсть... Просто иногда случаются вот такие моменты, когда просто хочется поспорить, доказать свою точку зрения, и это выливается в нечто большее...

гость
#12
Гость

Любовь это не слово,это сложное сочетание эмоций, ощущений, поступков, отношения, чувств, перечислять можно бесконечно. Вы видимо кино насмотрелись и уверены,что так и должно быть,увы,видимо я вас разочарую,в парах где счатсье и любовь,отношениям,описанным вами,места нет.

+1000

Снежинка
#13
автор

Любовь это не слово,это сложное сочетание эмоций, ощущений, поступков, отношения, чувств, перечислять можно бесконечно. Вы видимо кино насмотрелись и уверены,что так и должно быть,увы,видимо я вас разочарую,в парах где счатсье и любовь,отношениям,описанным вами,места нет.

Но я не насмотрелась кино, и не считаю это нормальным. Возможно, это вы думаете, что в отношениях только счастье, всегда хороший секс, вкусная еда, комплименты и тд.Я не говорила о том, что мы постоянно в ссорах... В наших отношениях и Романтика, и нежность, и страсть... Просто иногда случаются вот такие моменты, когда просто хочется поспорить, доказать свою точку зрения, и это выливается в нечто большее...

Романтика, нежность, страсть не равно любовь. Любовь - это когда о счастье и спокойствии другого человека печешься больше чем о своем. Тут нет места эгоизму. У вас, автор, влюбленность, но не любовь. Любовь будет лет через 10-15, если будете работать над отношениями. Настоящая любовь она да, тихая, спокойная и глубокая.

Снежинка
#14

Работайте над собой, учитесь быть не эгоистом, а нежной и ласковой девушкой. И жить вам станет легче, и ссоры сойдут на нет. По крайней мере, мне развитие своей женственности, нежности очень помогло.

Снежинка
#15

Вы давно вместе-то? Очень похоже на период, когда люди "притираются" друг к другу. Потом этот период проходит, людям просто надоедает ссориться каждый раз по всякой фигне...

эгоцентристка
#16
Снежинка

Вы давно вместе-то? Очень похоже на период, когда люди "притираются" друг к другу. Потом этот период проходит, людям просто надоедает ссориться каждый раз по всякой фигне...

:)
+++
Притирка!
Нужно старание прикладывать..
Помню по молодости моей мне хотелось чето сделать приятное..потом муж мне и так..помалу ...вообщем на первую серьезную з-п мужа в 1000$,500-потратил на комп..,350$-мне на полушубок из натурального меха..блин..как вспомню,аж приятно вспомнить))
Ой,даже ***** давила меня и не хотелось тратить 350!..я такая говорю-не,дорого..а муж-настоял,наказал и сказал мы берем...

Хотя могли и обойтись...все от двоих зависит!

Да,были времена раньше..

Вообщем мужчине нужно уступать и ладком так..

автор
#17
Снежинка

Вы давно вместе-то? Очень похоже на период, когда люди "притираются" друг к другу. Потом этот период проходит, людям просто надоедает ссориться каждый раз по всякой фигне...

С апреля этого года. Летом расставались, я решила 'сбежать' от проблем, в начале ноября опять сошлись.

автор
#18
эгоцентристка

Вы давно вместе-то? Очень похоже на период, когда люди "притираются" друг к другу. Потом этот период проходит, людям просто надоедает ссориться каждый раз по всякой фигне...

:)
+++
Притирка!
Нужно старание прикладывать..
Помню по молодости моей мне хотелось чето сделать приятное..потом муж мне и так..помалу ...вообщем на первую серьезную з-п мужа в 1000$,500-потратил на комп..,350$-мне на полушубок из натурального меха..блин..как вспомню,аж приятно вспомнить))
Ой,даже ***** давила меня и не хотелось тратить 350!..я такая говорю-не,дорого..а муж-настоял,наказал и сказал мы берем...

Хотя могли и обойтись...все от двоих зависит!

Да,были времена раньше..

Вообщем мужчине нужно уступать и ладком так..
Я тоже так думаю. В первый раз я 'убежала', а теперь вот пытаемся разобраться... Тяжко почему-то все происходит, он мне сказал: "блин, да что за непонятки-то ааа?" :(

эгоцентристка
#19

Все дело в том,что оба взрослые люди наверное и каждый уже жизнь знает.
Пока молоды и еще жизнь неведома,все другое...спешишь жить!)).
А теперь ну куда спешить-то? Села и музицирую себе..мне вообще некуда спешить! Все есть..и даже напрягать себя не хочу.
Делаю то,что в удовольствие и фссе!
С возрастом все меняется и все,..думаешь вроде и не проблема,но вот так..
Меня наверное,чтобы мужчина заинтересовал даже не знаю что сделать должен))
Муж мне так и говорит,слушай ты делаешь только то,что хочешь..не хочешь-не готовишь..хочешь готовишь..итп
А другой мужчина думаете удивит?
А зачем мне мужчина?)))
Вот так и мужчины думают:"ну и че она мне даст, м.и.нет хоть пусть шоле..а, потом-а,...пойду к машке-она сделает и не буду напрягать себя..потом к дашке..итп")))) и живет себе мужчина и плюет у потолок..
Ну и фсеее..и каждый сидит на попе и живет как живется...
Каждый живет своими интересами ...

Тоже сбежала бы)))

Мне если начинают условия ставить,я сразу говорю:"купи Луну"..главное чтоб невозможно было выполнить и отстали от меня..

А люди, все какие-то неинтересные...все то больные,то бегут куда-то..то орут..мало с кем интересно вообще..сидят и борщи варят и вареники лепят))



Или вообще все пофик?! Даже себе удивляюсь..

автор
#20

эгоцентристка
Не хочу сбегать от трудностей в отношениях, хочу научиться их решать. Только не знаю как.

Гость
#21
автор

эгоцентристка Не хочу сбегать от трудностей в отношениях, хочу научиться их решать. Только не знаю как.

Этого же должна хотеть и вторая половина, иначе - игра в одни ворота.

автор
#22
Гость

Этого же должна хотеть и вторая половина, иначе - игра в одни ворота.

так хочет и он. обычно сбегаю я, он не в понятках почему.. после первого расставания он решил заняться собой: теперь не пьет, не курит, занимается спортом и здоровым питанием. Больше внимания и заботы. но эти стычки характеров........
хотела сегодня поговорить с ним,

эгоцентристка
#23

Наверное вы 2-ве состоявшиеся личности...как -то так..!
Вам никто не нужен..
Или нужен? Сами решайте

Я вот кайфую принимая ванну)) от всего кайфую и мне хорошо

автор
#24

да не получилось увидеться. поговорим, а потом видно будет.

автор
#25
эгоцентристка

Наверное вы 2-ве состоявшиеся личности...как -то так..!Вам никто не нужен..Или нужен? Сами решайтеЯ вот кайфую принимая ванну)) от всего кайфую и мне хорошо

Да, состоявшиеся.. НО нужен он мне.

Гость
#26
автор

так хочет и он. обычно сбегаю я, он не в понятках почему.. после первого расставания он решил заняться собой: теперь не пьет, не курит, занимается спортом и здоровым питанием. Больше внимания и заботы. но эти стычки характеров........хотела сегодня поговорить с ним,

Вы на верном пути! "Хотела сегодня поговрить с ним" - это ключевая фраза к верному решению) Только высказанные недомолвки могут помочь решить ситуацию. Вам надо почаще общаться, чтобы не было непоняток. Это будет огромным шагом к пониманию, честно. Но!!! Вы должны быть мудрее и вести разговор очень хитрО, не просто высказывать, что не устраивать, а попытаться вложить в разговор в равных частях: претензию, похвалу и объяснение своих эмоций. Например: в мягкой форме, без агрессии, объяснить, что не нравится и почему - это 1 порция разговора. Далее обязательно похвалить то, в чем он пошел навстречу - это вторая порция. И третья порция - объяснение СВОЕГО поведения, если ему вдруг что-то непонятно. Тогда этот разговор должен получиться конструктивным. Вестись он должен в дружелюбной манере, запаситесь терпением.

Гость
#27
Гость

Вы на верном пути! "Хотела сегодня поговрить с ним" - это ключевая фраза к верному решению) Только высказанные недомолвки могут помочь решить ситуацию. Вам надо почаще общаться, чтобы не было непоняток. Это будет огромным шагом к пониманию, честно. Но!!! Вы должны быть мудрее и вести разговор очень хитрО, не просто высказывать, что не устраивать, а попытаться вложить в разговор в равных частях: претензию, похвалу и объяснение своих эмоций. Например: в мягкой форме, без агрессии, объяснить, что не нравится и почему - это 1 порция разговора. Далее обязательно похвалить то, в чем он пошел навстречу - это вторая порция. И третья порция - объяснение СВОЕГО поведения, если ему вдруг что-то непонятно. Тогда этот разговор должен получиться конструктивным. Вестись он должен в дружелюбной манере, запаситесь терпением.

что не устраивать = что не устраивает

эгоцентристка
#28

Вот и занимайтесь собою!
Я вот звнимаюсь..и ничего особого не делаю..так все по мелочи и только то,что приносит мне удовольствие.. и то знакомые все говорят:"а че это ты похорошела..а че ты счастлива..а с чего вдруг ты довольна..а че те хорошо"))
А мне странно, а почему мне плохо должно быть?)) Ну да,мне хорошо! Мне всегда было хорошо
У меня куча планов!...-чтоб не скучно было!
Придумываю себе занятия!)))если нет занятия-я всех строю!))

Та сбегайте себе на здоровье))..тоже мне проблемма!

автор
#29
Гость

Вы на верном пути! "Хотела сегодня поговрить с ним" - это ключевая фраза к верному решению) Только высказанные недомолвки могут помочь решить ситуацию. Вам надо почаще общаться, чтобы не было непоняток. Это будет огромным шагом к пониманию, честно. Но!!! Вы должны быть мудрее и вести разговор очень хитрО, не просто высказывать, что не устраивать, а попытаться вложить в разговор в равных частях: претензию, похвалу и объяснение своих эмоций. Например: в мягкой форме, без агрессии, объяснить, что не нравится и почему - это 1 порция разговора. Далее обязательно похвалить то, в чем он пошел навстречу - это вторая порция. И третья порция - объяснение СВОЕГО поведения, если ему вдруг что-то непонятно. Тогда этот разговор должен получиться конструктивным. Вестись он должен в дружелюбной манере, запаситесь терпением.

Спасибо вам)

Гость
#30
автор

Спасибо вам)

да не за что) Просто мы, как более умные чем мужчины должны продумывать тактику разговора. Они-то подобным заниматься не будут и поэтому всегда всё топчется на одном месте. Просто разговор, который мы ведем с ними не должен быть очень долгим, чтобы это не походило на выговор строгой училки. Иначе они потом не идут на подобные разговоры. надо кратко, по делу, но не спугнуть)

эгоцентристка
#31

А может не направильном пути?)) Если меня бы хвалили сейчас,заподозрила неладное что-то..с чего вдруг?
Вот зачем он вам? А откуда вы знаете,что именно он нужен?

Вы хоть не строите никого))..а я всех!...буквально!!..знакомые звонят иногда чтобы им вставили пистонов и позитивно врулила им мозг))детей строю чтобы учились,а они итак молодчаги..а я -нифига,еще им занятий добавляю!

Я думаю,что наверное люди,очень нужные друг другу не могут так сильно противостоять друг другу..

Светлана
#32
Гость

Любовь это не слово,это сложное сочетание эмоций, ощущений, поступков, отношения, чувств, перечислять можно бесконечно. Вы видимо кино насмотрелись и уверены,что так и должно быть,увы,видимо я вас разочарую,в парах где счатсье и любовь,отношениям,описанным вами,места нет.

Ага, а ещё в таких парах, как правило измены и враньё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: