Гость
Статьи
Независимая тусовщица …

Независимая тусовщица или жена и мать ??

Если я обратилась к форуму, наверное это уже днище :) без обид, просто уже не знаю как привести в порядок мысли. Кто есть здесь такой? Когда ты независимая, красивая, с интересной работой, постоянными тусовками и путешествиями ( долго жила не в России ). Не спорю- иногда приходишь домой и так тоскливо одной, что хоть кота заводи, но с другой стороны, после "одной ночной тумбочки" думаешь, боже, слава богу он сейчас уйдет. И вроде понимаешь, время идет, и как то надо потомство организовывать и тут- та дам- прискакал на коне. И вот опять же- вижу, человек реально любит и боиться потерять, но у меня ТАКОЙ диссонанс внутри от глобальной перемены ( переезд+ совместная жизнь+ "что на ужин дорогая" + выходные дома с книжкой ). Тема стара как мир. Но меня прошлое не отпускает совсем. Оно было уж очень классное, фееричное , да что там, крутое. Но, отнюдь не семейное. Господи, ну почему нельзя быть общественным человеком, тусоваться и одновременно любить?! Я на грани взять и опять уехать - свободной, красивой, и весь мир перед мной. Как справиться с чувством вины или Оправдай подорванную карму ??! шучу :) я боюсь потеряться, не реализовать весь потенциал, а с другой стороны, может потенциал и есть в продолжении потомства и семейном счастье ? Девочки, дайте совет …плачу весь день, от того как разрываюсь , как представлю если уеду, что будет с любимым и родными. Но я не чувствую счастья и Своего Я

Turanga_Lila
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте гостевой брак, без детей пока. Постепенно привыкнете, и сможете подумать о постоянном совместном проживании. Ну или останетесь свободной

Гость
#2

Автор, просто вы себя ломаете. Мужчину не любите, любите себя и тусовки. Так живите так, как хочется, а не так, как требует общество.
С одной стороны вам можно сказать, что однажды гулянки закончатся, с другой стороны муж/семья/брак тоже может "закончиться".

Гость
#3

А сколько лет?
Смешно наблюдать молодящихся старушек в клубах, и немного отвратительно. Всему свое время. Я когда встретила будущего мужа вопрос о готовке и прочем не стоял. И сейчас не напрягает ( может потому что у меня работа лайт, свободный график).

Гость
#4

А до замужества была та еще девочка. Ни с кем не жила, думатьеще о ком то кроме себя не хотелось

Гость
#5
Гость

Автор, просто вы себя ломаете. Мужчину не любите, любите себя и тусовки. Так живите так, как хочется, а не так, как требует общество. С одной стороны вам можно сказать, что однажды гулянки закончатся, с другой стороны муж/семья/брак тоже может "закончиться".

Если появится ребенок то семья не закончится...большинство женщин которые развелись уже спустя время благодарны Богу что ребенка родили.

Гость
#6

Независимая тусовщица,однозначно.Семьи все равно не выйдет,ток сломаете жизнь мужику и детям.

мышь+
#7

Не нужно делать того, чего делать не хочется. не будет счастья.

Гость
#8

Автор,извините,а сколько вам лет?

Гость
#9

Могу сказать одно : вряд ли что-то хорошее получится,если этого не хотеть.
Вот у меня ситуация следующая.. Я наоборот как-то совсем не нагулялась. Часто сидела дома. И вроде хотелось ходить на дискотеки и прочие тусовки,но я это делала нечасто. Вечно находились какие-то отговорки( честно говоря,сама себя не пойму). А потом я родила ребенка - это случилось почти в 30. Сейчас мне 32. Слава Богу я вышла на работу,когда сыну исполнилось 2,5 года. Иначе бы я умом тронулась! К слову скажу : я с ребенком одна. Ни бабушек,ни дедушек нет. И даже мой муж работает в другой стране - мы с сыном его почти не видим. Так что помогает няня иногда,когда ребенок не в саду.
Мне стыдно писать,но я совсем не чувствую себя счастливой! Да,я,конечно же,люблю своего сына,но мне совсем не хочется находиться дома! Все бытовые обязанности меня раздражают! Заниматься с ребенком лень и я делаю это из-под палки,т.к.понимаю,что надо и я обязана своему сыну! Вообщем,все как-то без кайфа и в напряг.
Никуда почти не хожу,т.к.,повторюсь,с ребенком одна,а на няню еще и в выходной день оставлять ребенка - это уже вообще верх безответственности!
Вот и остается только мечтать о гулянках и тусовках!! Очень жалею,что не погуляла,когда была возможность,а теперь все делаю через силу!!
Но вот ведь парадокс : Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,КАК БЫ Я СЕБЯ СЕЙЧАС ЧУВСТВОВАЛА,ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК!
Вот такая я странная мадам! Можете меня закидать помидорами! Я бы сама себе влепила за такие мысли!!

гость
#10

Просто вам надо найти не домашнего семьянина,а такого же тусовщика,будете вместе тусить

Гость
#11

9- типичный пример гулящей бабы,решившей поиграть в "семью".Итог очевиден:
Семья в скором времени будет развалена,ребенок будет заброшен,а мамаша вновь поскачет по пьянкам- гулянкам- мужикам в поисках приключений на пятую точку.

Гость
#12

все от человека зависит. Я раньше тоже боялась семьи, что мою свободу заберут вместе с пеленками, обедами и стирками. Теперь же мое самое счастливое время считаю сейчас, когда вижу как сын растет, развивается. Когда приготовлю что то вкусное и все с удовольствием едят (терпеть не могла готовить). Не часто вижусь со знакомыми, и не особо переживаю по этому поводу. Моя подруга же в свои 34 года после того, как ребенка перестала кормить грудью, отдала в ясли, потом няне. Дальше ходит по клубам, путешествует. И тоже любит своего ребенка. Хотя второго не хочет. Но когда я в клубе с ней и вижу 20-летних детей, то как-то неловко становится. Да и домой хочется, уже как то скучновато там. Всему свое время я думаю. Но после рождения ребенка жизнь не заканчивается, путешествовать, ходить на выставки и тд можно и с ребенком, только конечно нужно под него подстроиться. И желание иметь.

Гость
#13
Гость

Могу сказать одно : вряд ли что-то хорошее получится,если этого не хотеть.
Вот у меня ситуация следующая.. Я наоборот как-то совсем не нагулялась. Часто сидела дома. И вроде хотелось ходить на дискотеки и прочие тусовки,но я это делала нечасто. Вечно находились какие-то отговорки( честно говоря,сама себя не пойму). А потом я родила ребенка - это случилось почти в 30. Сейчас мне 32. Слава Богу я вышла на работу,когда сыну исполнилось 2,5 года. Иначе бы я умом тронулась! К слову скажу : я с ребенком одна. Ни бабушек,ни дедушек нет. И даже мой муж работает в другой стране - мы с сыном его почти не видим. Так что помогает няня иногда,когда ребенок не в саду.
Мне стыдно писать,но я совсем не чувствую себя счастливой! Да,я,конечно же,люблю своего сына,но мне совсем не хочется находиться дома! Все бытовые обязанности меня раздражают! Заниматься с ребенком лень и я делаю это из-под палки,т.к.понимаю,что надо и я обязана своему сыну! Вообщем,все как-то без кайфа и в напряг.
Никуда почти не хожу,т.к.,повторюсь,с ребенком одна,а на няню еще и в выходной день оставлять ребенка - это уже вообще верх безответственности!
Вот и остается только мечтать о гулянках и тусовках!! Очень жалею,что не погуляла,когда была возможность,а теперь все делаю через силу!!
Но вот ведь парадокс : Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,КАК БЫ Я СЕБЯ СЕЙЧАС ЧУВСТВОВАЛА,ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК!
Вот такая я странная мадам! Можете меня закидать помидорами! Я бы сама себе влепила за такие мысли!!

а сколько вам было, когда родился ваш ребенок? Может не стоит себя ограничивать, ребенку нужна счастливая мама. Если хочется выйти, то есть же папа и бабушка. И вам и ребенку тоже нужно друг от друга отдыхать.

Малышка
#14

Просто вам страшно, у меня тоже такое было. Но я морально к этому времени была готова уже к семье, понимала, что хочется, чтобы дома кто-то ждал, хочется организовать уют, заботится, delicious мечты мечтать вместе с близким человеком когда мы начали жить вместе, поначалу у меня был ужасный стресс, мне было страшно, не привыкла с человеком проводить столько времени, но это прошло я очень счастлива что он есть у меня,до этого некоторые проблемы в жизни со здоровьем дали мне понять, что все-таки важнее всего в жизни не деньги и тусы(тусы так это вообще... все улыбаются, помнят, но что случись... кто будет рядом?), а человеческое тепло, искренняя забота, ощущение, что ты по-настоящему нужен. я сделала свой выбор и сейчас нам ничего не мешает путешествовать, строить планы, достигать вершин ВМЕСТЕ.

Малышка
#15

О Боги, этот набор текста голосом.... телефон не всегда понимает, что я хочу сказать))))

Гость
#16

тусоваться на панели будете проститня, раз родили - так будте добры воспитывать!

Гость
#17

Смотря какая тусовщица. Если в стиле "поздки-активный отдых-спорт-хобби", то все прекрасно сочетается с семьей, если муж тоже не домосед. Если же "Дискотеки-ночные клубы-пьянки" то да, о семье и детях лучше и не думать.

Гость
#18

Я тусовщица, у меня есть дочь и муж. Тусуюсь и дальше. Вообще не проблема. Все домашние дела пополам, заботы о ребенке пополам. Раздельный бюджет, Европа. Найдите себе тусовщика.

Гость
#19

Можно и с мужем по клубам ходить, пока не надоест)
Вы видимо еще не нагулялись. Лучше в молодости нагуляться, а потом спокойно дома сидеть с детьми. Чем в молодом возрасте родить и на детях от своей неудовлетворенности срываться.

Гость
#20

найдите себе тусовщика, такого же как и вы.
я себе такого нашла, натусовалась с ним вдоволь, теперь у нас двое детей, оба дома сидим и очень довольны, всему свое время.

Мармотка
#21
Гость

Автор,извините,а сколько вам лет?

Присоединяюсь!

"Оно было уж очень классное, фееричное , да что там, крутое." - что то вы наверное, автор "недофееричили" .
Я сама например девчонкой себя уже не чувствую.
Но в женщину не переоформилась. понимаю что надо но "исходной точки" нету.
мне 30

Гость
#22

Зачем бросаться в крайности: либо тусовки каждый день либо только унылые вечера с книжкой. Нельзя найти какой-нибудь компромисс?Ну, например, тусоваться вместе. Также почему для вас семья возможно в традиционном российском понимании, где мужчина забивает гвоздь раз в год, а женщина готовит, убирает, работает и воспитывает детей. Я бы такого тоже не захотела. В моем понимании современные нормальные женщины не превращаются в клуш, которые только сидят с ребенком и общаются только на детской площадке, успевают и работать, и отдыхать.

Гость
#23

Детскими болезнями нужно в детстве переболеть. Я оттустла с 19 до 26 честно, весь мир,потом родила и вышла замуж, потом, правла развелась, сейчас воспитываю ребенка, работаю, тусить и в мыслях нет, выгляду хорошо, но мне 31 год, не комильфо

Гость
#24
Гость

А сколько лет?
Смешно наблюдать молодящихся старушек в клубах, и немного отвратительно. Всему свое время. Я когда встретила будущего мужа вопрос о готовке и прочем не стоял. И сейчас не напрягает ( может потому что у меня работа лайт, свободный график).

А по-моему "остепениться уже наконец"- значит : отказывать себе во многих удовольствиях без причины.
Пусть лучше старушки молодятся,чем 20-ти летние студентки ноют :"голова болит,*** кружится,левая пятка колет где мой пояс из собачьей шерсти"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: