Гость
Статьи
Мужчинам! Предложение …

Мужчинам! Предложение без кольца!?

Привет всем! Встречалась с мужчиной год, после частых попыток заговорить про женитьбу и пр сделал предложение. Сидели в машине вечером, прощались- целовались , он и сказал: все, выходи за меня замуж! Что очень хочет уже чтобы женой была и пр и пр.....Речь вот о чем....А это общепринято делать предложение без кольца, ну как то просто так? Я не про романтические моменты говорю....Мне всегда думалось, что есть какие рамки поведения, ритуалы, какие то знаковые черты, да как угодно назвать, у каждого важного события илиситуации. Например как подарок в день рождения.
Я ожидала, что он сделает предложение, но честно говоря думала что будет по- другому: как то хоть выделит этот момент, подберет время и место, цветы и кольцо ( это как минимум наверное должно быть)... И вроде бы все взрослые серьезные обеспеченные люди...Как то ненаполненно важностью сказанных слов вышло что ли, я это так восприняла. Я думала, что для мужчины это всегда волнительный и серьезный момент и он к нему как то готовится, переживает, хочет учесть все мелочи и детали, порадовать и удивить женщину., всячески подчеркнуть важность своего намерения..А тут вот так...
Вот и думаю
1) Отношение такое к женщине? ( хотя любит вроде, скучает, хочет семью и т.п.)
2) Может он в принципе и не слышал , что кольцо иногда фигурирует в таких случаях? ( Хотя мы не в лесу живем, в ресторанчиках всегда ужинаем, да и девушка я с запросами по его мнению, люблю одеваться , хорошо выглядеть, штучки всякие женские )
3) Жмотится и решил сэкономить и не " запариваться". Хотя по сути это пункт 1.
Мужчины, ваше мнение?
Девушки, а вам как такое?

Арина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,лень читать

#2

рассказ не читал.

скорее всего, просто не следует западной моде дарить помолвочное кольцо.

Гость
#3
Гость

Ой,лень читать

И правильно, такая ахинея.
Авторша - будущая старая дева со своими глупыми ужимками и претензиями.
Поменьше дешевого пафоса, милая.

Недоумевающая
#4

Этот "ритуал" возник недавно из слащавых американских фильмов (наряду с букетом невесты, танцем с отцом и прочей мути). Еще 20 лет назад были только обручальные кольца. А 50-60 лет назад даже их часто не было

Гость
#5

что за идиотизм? вы из пендосии или тупо обсмотрелись фильмов?????

Гость
#6
Гость

И правильно, такая ахинея.Авторша - будущая старая дева со своими глупыми ужимками и претензиями.Поменьше дешевого пафоса, милая.

Вот спасибо Вам,в двух словах и все понятно

Гость
#7

спросите у мамы и её подруг : как это они Без кольца предложение получили!!!! А автору совет: поменьше смотрите американские фильмы!

Гость
#8

Мне муж без кольца предложение делал )))Дело то не в кольце, а в отношении к человеку. Может вы ему так мозг женитьбой вынесли, что он от безисходности,типа а давай поженимся?!

Арина
#9

Понятно....Нашла тоже, куда залезть и кого спросить....Для женщин с психологией типа " мужчин мало, лишь бы кто попался" и которые чуть ли не сами предложения делают, действительно о чем я говорю вообще....

Корректор
#10

Если для вас важны условности, выходите за лысого педанта-бюрократа. Требование кольца и романтики это каприз, не более того, выполнять его не обязательно.

Арина
#11

Это н е вопрос обязательств, уважаемый корректор

Корректор
#12
Арина

Понятно....Нашла тоже, куда залезть и кого спросить....Для женщин с психологией типа " мужчин мало, лишь бы кто попался" и которые чуть ли не сами предложения делают, действительно о чем я говорю вообще....

Поменьше самолюбия, милочка. Подпевать вам не будут. Не нравится - тапки в зубы и прочь с форума.

Арина
#13

А вы корректор, не делали еще предложения?

Арина
#14

Любите кого нибудь?

Корректор
#15
Арина

Это н е вопрос обязательств, уважаемый корректор

Это вобще не вопрос. Вы благодарны должны быть уже за то, что этот человек оценил вас и решил связать свое будущее. А не выкобениваться, нажимая на то, что "я же женщина, я так чувствую".

Гость
#16

*****, ну совсем бабы о.......и

Корректор
#17
Арина

А вы корректор, не делали еще предложения?

Арина

Любите кого нибудь?

Давайте поступим так - я оставлю вас в неведении, а потом получу удовольствие созерцая как вы домысливаете, согласны? Потому что для меня этот факт никак не соотносится с любовью.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Арина

Мужчинам! Предложение без кольца!?

Да кольцо это формальность.

Ну это как бы так типа залога, чтоб не сбежал до самой свадьбы, потому, что если сбежит то считай деньги на ветер потратил. А с кольцом как-то надежнее получается.

И вообще это как-то не по нашему, это все веенья загнивающего капитализма и разлагающегося запада, вот дарить кольцо и день святого Валентина, вот два их веенья.

_

Гость
#19

А давно ли это кольцо дарить у нас традицией стало,м?! У нас вообще сватов раньше засылали,без всяких колец.вы,автор,почему на отсутствие сватов не обижаетесь?сваты не вписываются в ваш киношно-романтично-т.п-ный мир не вписываются?! А читать до конца эту лабуду,действительно лень.

Гость
#20
Арина

Понятно....Нашла тоже, куда залезть и кого спросить....Для женщин с психологией типа " мужчин мало, лишь бы кто попался" и которые чуть ли не сами предложения делают, действительно о чем я говорю вообще....

ааа,вообще ржака) повелся единственный оладух,и тот без кольца "помолвочного"..кстати,трезв ли он был,так она уже себя избранной вообразила,окрылилась.блин,до слез. Автор,еще чего нибудь напиши))

z
#21
Арина

Понятно....Нашла тоже, куда залезть и кого спросить....Для женщин с психологией типа " мужчин мало, лишь бы кто попался" и которые чуть ли не сами предложения делают, действительно о чем я говорю вообще....

Ах ты ж бозе мой! Прынцесса случайно попала в курятник.
Автор, а Вы хотели услышать только те мнения, которые совпадают с Вашим? В жизни Вы тоже всех инакомыслящих сразу оскорбляете?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну это как бы так типа залога, чтоб не сбежал до самой свадьбы, потому, что если сбежит то считай деньги на ветер потратил. А с кольцом как-то надежнее получается.

Так что без кольца даже лучше, значит намерения серьезные, залог не нужен.

_

Вишня
#23

Бросайте его сразу! КАК ЭТО КОЛЬЦО НЕ подарил ?!?!?!?'ттьттттть
Ужас просто

z
#24
Вишня

Бросайте его сразу! КАК ЭТО КОЛЬЦО НЕ подарил ?!?!?!?'ттьттттть Ужас просто

ДА!!!!!!!
И каждому очередному ухажеру сразу рассказывать, при каких обстоятельствах дозволительно делать Вам предложение. Сразу объясняйте, что Вы не какая-то там курица с вумана, готовая за кого угодно. Вы готовы замуж только за такого мужчину, который делая предложение соблюдает соответствующие моменту ритуалы.

вв-дед
#25
Арина

2) Может он в принципе и не слышал , что кольцо иногда фигурирует в таких случаях?

Мужчины сериалы бразильские не смотрят, а в России (после 1775 года) было не
принято дарить кольцо до свадьбы.

ночь
#26

А вы конечно следуете давней традиции- выходить замуж девственницей! А так же после первой брачной ночи вывесите в окне квартиры окровавленную простынь.

Корректор
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Так что без кольца даже лучше, значит намерения серьезные, залог не нужен. _

А при разводе нужно отрезать палец с кольцом, как за попытку воровства кольца и потраченных лет.

Лена
#28
Арина

Понятно....Нашла тоже, куда залезть и кого спросить....Для женщин с психологией типа " мужчин мало, лишь бы кто попался" и которые чуть ли не сами предложения делают, действительно о чем я говорю вообще....

Нууу, автор, вы, можно сказать, тоже сами предложение мужчине сделали. Так что не надо. А вот насчет кольца... Сама задумываюсь над таким вопросом. Встречаюсь со жмотом, думаю, если дойдет до предложения, кольца не дождусь.

Гость
#29
ночь

А вы конечно следуете давней традиции- выходить замуж девственницей! А так же после первой брачной ночи вывесите в окне квартиры окровавленную простынь.

Ага, я тоже об этом подумал.))) Честь хранить не умеют, а какие то кольца ждут, а за что?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
вв-дед

Мужчины сериалы бразильские не смотрят, а в России (после 1775 года) было непринято дарить кольцо до свадьбы.

Да и вообще дарить что-то теткам это не традиция, все с запада, там ***, наркомания, подарки теткам. Да кому это нужно, чуждое это все, ни к чему нам.

_

Корректор
#31

Предлагаю считать традицию с кольцами тлетворным влиянием Запада и ввести новую - теперь делая предложение мужчина будет дарить ей хомут. Символ должен соответствовать нынешней пропаганде, представляющей женщину-героиню как лошадь, тянущую на себе быт, мужа и работу.

Гость
#32
Корректор

Предлагаю считать традицию с кольцами тлетворным влиянием Запада и ввести новую - теперь делая предложение мужчина будет дарить ей хомут. Символ должен соответствовать нынешней пропаганде, представляющей женщину-героиню как лошадь, тянущую на себе быт, мужа и работу.

Примерку производить немедленно)))

Гость
#33

Практика показывает, что те кто любит романтическую показуху с жаркими объяснениями в любви с предложениям руки и сердца с дарением колец, падая на одно колено и другими сладко-романтическими жестами и красивыми словами в жизни оказываются какими-то льстивыми пустышками-показушниками , которые только на словах и дешевых понтах и выезжают, а быть по настоящему надежным спутником женщине не могут. А скромник- сухарь, не признающий глупых кумушкиных традиций, чтобы было как у всех, не говорящий лишний раз красивых слов любви- зато оказывается настоящим другом и защитником, способным на поступки. Смотрите главное на его поступки и действия, показывающие отношение к вам, а кольцо при помолвке- такая ерунда и вообще ни о чём не говорит. У меня есть знакомый с жутким характером , пороками и комплексами, который вообще не уважает и не любит свою нынешнюю девушку, живет с ней, так как один жить не может и не умеет. Но до сих пор грустит по своей бывшей жене, которая сбежала от него с другим, так вот он в силу своей обеспеченности дарит очень даже шикарные украшения и помолвочное кольцо с огромными камнями там, чтобы перед женой и окружением как-то выпендриться и показать свою состоятельность и чтобы бывшая расстроилась, что такого щедрого потеряла)).

Арина
#34

. А скромник- сухарь, не признающий глупых кумушкиных традиций, чтобы было как у всех, не говорящий лишний раз красивых слов любви- зато оказывается настоящим другом и защитником, способным на поступки. Смотрите главное на его поступки и действия, показывающие отношение к вам,


Ну вот, хоть мысли ктото толковые выказал и взгляды. Ато вопли все куриные женщин, которые плачутся или злятся от отсутствия мужчин ( то ли это реально правда у их, то ли просто привычный треп). А с вами абсолютно согласна, спасибо)

Гость
#35

Здорово америкосы мозги промыли, раз так успешно навязывают нашим людям свои правила. В России никогда не делали предложения с кольцами. Не наша это традиция.

гость
#36

НЕ БЫЛО НИКАКОГО КОЛЬЦА..И ДАЖЕ МЫСЛИ О НЕМ/КОЛЬЦЕ НЕ БЫЛО

Гость
#37

Понимаю Вас, Автор. Мне тоже бы было обидно, ведь дело не в кольце даже, а в обыденности, вроде человек не обдумывал... Хотя и кольцо важно. Тут все говорят, что это бред, но как не встретишь таких на улице (приятелей и знакомых), так все удивленно смотрят: "а че, кольцо не дарил?" У меня так однажды было, встретила одногруппницу, она спрашивает: "замуж вышла?"
я: "помолвлена", а она на палец пялится, пришлось объяснить, что редко ношу кольцо (муж действительно дарил его и носила редко - пялились гопники всякие, кольцо с бриллиантом).

Гость
#38

Своему сказала, чтобы без всяких паданий на колени, прилюдных признаний в любви и прочей лабудени, но с кольцом. Чтоб официально было. И свадеб всяких с тамадой и дебильными выкупами, пьяными родственниками и прочей фигнёй тоже не надо.
Думаю, хоть какой-то символ должен быть. Ну, чисто чтобы подчеркнуть серьёзность намерений.

злая зая
#39

Автор ***** не могу. Любовных романов перечитала и сериалов пересмотрела. Откажи ему онтебянедостоин. Не порть жизнь парню. Вувствую загонов там врагу не пожелаешь такую жену.

Гость
#40

А чего за традиция такая - помолвлена? Это как вообще? Сосватана - знаю, а вот помолвлена... Что ж так не любить свои традиции, что требовать чужих???

Кашка-какашка
#41

не разбираюсь в традициях, не слежу за ними, но предложение без кольца считаю как минимум странным. у меня было с кольцом. мне 23. у более старших подруг (26-28) у всех было с кольцом. Это норма. Это как подарок на ДР и презентик ребенку под подушку на день Св Николая.

Ли-лу
#42

а что плохого в традиции дарить кольцо? столько негатива! прекрасная традиция. Цветы и кольцо должны быть. не думаю, что кто-нибудь бы отказался от такого предложения! какие же жадные мужчины пошли... но больше всего удивляют женщины, настолько привыкшие к отсутствию внимания и подарков.

Гость
#43

Вот как раз если старается укоротить период ухаживаний, да сразу в быт переводит, да еще без цветов-подарков - жмот тот еще, причем на эмоции он такой же скупердяй, доброго слова не дождешься. И в семье жена потом тащить все будет на себе, и в декрете понаслушается на тему своего сидения на его шее. Не показатель несерьезности намерений отсутствие кольца, но показатель жадности налицо

Гость
#44
Гость

Вот как раз если старается укоротить период ухаживаний, да сразу в быт переводит, да еще без цветов-подарков - жмот тот еще, причем на эмоции он такой же скупердяй, доброго слова не дождешься. И в семье жена потом тащить все будет на себе, и в декрете понаслушается на тему своего сидения на его шее. Не показатель несерьезности намерений отсутствие кольца, но показатель жадности налицо

Точно,так и есть.особенно когда говоришь как это важно для тебя,а мч все равно тебя не слушает.так будет и дальше всю жизнь

Гость
#45
Ли-лу

а что плохого в традиции дарить кольцо? столько негатива! прекрасная традиция. Цветы и кольцо должны быть. не думаю, что кто-нибудь бы отказался от такого предложения! какие же жадные мужчины пошли... но больше всего удивляют женщины, настолько привыкшие к отсутствию внимания и подарков.

Ли-лу

а что плохого в традиции дарить кольцо? столько негатива! прекрасная традиция. Цветы и кольцо должны быть. не думаю, что кто-нибудь бы отказался от такого предложения! какие же жадные мужчины пошли... но больше всего удивляют женщины, настолько привыкшие к отсутствию внимания и подарков.

Да некоторым женщинам тоже на фиг не нужны эти кольца. Другие дорогостоящие вложения-это пожалуйста , а кольца не нужны, так как не люблю их. Поэтому нечего говорить, что не привыкла к знакам внимания, поэтому и проглатываю мужское нежелание дарить кольцо. А только для того, чтобы перед подружайками похвастаться и чтобы тетушки отстали с вопросами о кольце, настаивать чтобы дарил и самой носить- вообще абсурд. Ну не все люди одинаковые и не всем теткам это кольцо надо, поэтому нечего говорить, что это значит, что отношения не такие, на самом деле ничего это не значит. Людям удобно всех подводить под стандарт и судить, исходя из этого.

Гость
#46

да боже мой, какое кольцо.... еще скажите, что он должен был у вашего отца просить вашей руки....

Гость
#47
Кашка-какашка

презентик ребенку под подушку на день Св Николая.

это в какой стране такие традиции?

Кашка-какашка
#48
Гость

это в какой стране такие традиции?

во всех странах СНГ, насколько я знаю. я живу в Вильнюсе, у нас так. мои родители так делали, и я буду так делать. у моих подруг из Украины, России, Беларуси - тоже так. Им родители клали вкусняшки или маленькие подарочки под подушку в ночь 19 декабря и они детям кладут. Странно, что вас это удивляет...

Гость
#49
Кашка-какашка

во всех странах СНГ, насколько я знаю. я живу в Вильнюсе, у нас так. мои родители так делали, и я буду так делать. у моих подруг из Украины, России, Беларуси - тоже так. Им родители клали вкусняшки или маленькие подарочки под подушку в ночь 19 декабря и они детям кладут. Странно, что вас это удивляет...

У русских нет такой традиции, видимо католические традиции какие-то , тут многие в первый раз слышат о таком, да и кольца только обручальные на Руси были всегда

Гость
#50

в России НЕТ ТАКИХ ТРАДИЦИЙ. Вильнюс это Европа. тем более 19 декабря, да никогда этого у нас не было. Удивляет в том числе и потому, что у меня в семье есть католики, и даже они так не делают.
Есть Новый год. И не очень давно, лет 7 отмечаем Рождество.
Это всё.

Колец у нас тоже нет, не принято.