Гость
Статьи
Бывший женился на …

Бывший женился на девушке на 26 лет младше

Девочки, выскажите свое мнение о такой житейской истории. Мужчина, тогда еще очень молодой, женился на женщине с ребенком и родил сына. Прожив лет 12, обвинил жену в патологической ревности, бросил ее …

Покровская
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не путайте меня, там не сказано, что сразу со второй родил, может он перед уходом к третьей второй ребеночка и забацал.

Нет, так не сходится с его возрастом))

Покровская
#102
Гость

Не изменится, маразм или альцгеймера долбанет. и все. Или импотенция, она характер мужика меняет круто. А тут мужик заезженный, с 17 лет в хомуте, как вообще жив остался. удивляюсь

Пусть я злобная, но Ваш ответ мне кажется близок к истине...

Гость
#103
Покровская

Девочки, да не в точных цифрах дело и не в размере алиментов или наследства. Хотя, деньги, не поспоришь, первейшее из второстепенных)) Первой жене был 21 и дочери ее полтора годика, "мачо" было 18 или около того. Старшего родили не задерживаясь). Не в этом дело. Я не могу понять, как можно так порхать по жизни, меняя семьи, как мебель или авто. Устарело, не соответствует - в прошлое. Кому верить? Как строить отношения? Ведь и с первой женой было всерьез и у нас все даже очень как в кино)) Но через года три-пять вдруг человек понимает, что становится "скуууууууушно" и начинает косить налево. Третья-то жена что, тоже обречена?

А почему давали заскучать?)))
Любовь это не романтическая мишура "как в кино", а душевная близость, забота друг о друге, поддержка, желание быть вместе, взаимопонимание, совместимость характеров, взглядов на жизнь и приоритетов. Если этого не было, то "как в кино" не спасет.

Гость
#104

Я, грешным делом, на Шон Бина подумала, женился на даме старше с младых ногтей, потом еще и еще, в 50+ ого-го. дом с бассейном. и денег куча. Но не сошлось, у того дочки, и дамы были все бездетные :(

Гость
#105
Покровская

Пусть я злобная, но Ваш ответ мне кажется близок к истине...

Возможно. А возможно вам так хочется)

Гость
#106
Гость

Я, грешным делом, на Шон Бина подумала, женился на даме старше с младых ногтей, потом еще и еще, в 50+ ого-го. дом с бассейном. и денег куча. Но не сошлось, у того дочки, и дамы были все бездетные :(

Его за основу разводки взяли.

Гость
#107
Гость

Его за основу разводки взяли.

Тогда бы сразу так и писали, Шон Бин редиска. со школы бап меняет, когда его настигнет заслуженная кара в виде импотенции?
Обломитесь, Шоня недругам на этот вопрос уже ответил, что не членом единым, если что у него останутся футбол, друганы в трениках и алкоголизм!

Покровская
#108
Гость

Ни хуа себе порхать 14 и 12 лет!! Ну и вы обе так то тоже порхнули по разочку , не?

Вообще-то, если учесть, что семья должна строиться один раз на всю жизнь, то 14 и 12 и еще раз молодожен я считаю именно "порхать".

Гость
#109
Гость

Не изменится, маразм или альцгеймера долбанет. и все. Или импотенция, она характер мужика меняет круто. А тут мужик заезженный, с 17 лет в хомуте, как вообще жив остался. удивляюсь

Гость

Ага, при доме с бассейном и деньгах это "устоявшаяся личность", был бы нищеброд, был бы старым уродом. Эх, бабы....

Прям все импотенты. Некоторые в 70 детей заделывают. Простоинажо бежать к врачу, еще при первых признаках, а не сидеть и обрастать комплексами.


Лично я смотрю на самого человека, себя сама обеспечиваю. А в финансовом плане, не зависимо от возраста, важно, что бы мог дать совместным детям достойную жизнь. А на домах и бассейнах не заморочена))

Гость
#110
Покровская

Вообще-то, если учесть, что семья должна строиться один раз на всю жизнь, то 14 и 12 и еще раз молодожен я считаю именно "порхать".

Это в идеале. Но наш мир далек от идеального, и семья может рухнуть по многим причинам.

Покровская
#111
Гость

А почему давали заскучать?)))Любовь это не романтическая мишура "как в кино", а душевная близость, забота друг о друге, поддержка, желание быть вместе, взаимопонимание, совместимость характеров, взглядов на жизнь и приоритетов. Если этого не было, то "как в кино" не спасет.

Согласна, что оченьочень неправа, но! Любое недопонимание в семье должно проговариваться, а не копить в себе несколько лет, а потом свалить на свободу.

Гость
#112

[quote="Гость" message_id="48901554"]Прям все импотенты. Некоторые в 70 детей заделывают.
Если сосед хороший, можно и в 90 заделать

Гость
#113
Покровская

Вообще-то, если учесть, что семья должна строиться один раз на всю жизнь, то 14 и 12 и еще раз молодожен я считаю именно "порхать".

Ну про семью на всю жизнь это вы себе расскажите )))

Гость
#114

Всё потому, что в России низкий уровень жизни и несовершенные законы, а значит много бедных молодых девушек, которые согласны быть с престарелым мужчиной ради материальных благ и много мужчин, которые без проблем могут бросить семью с детьми ничуть не потеряв в финансовом плане.
Например в Швейцарии при разводе мужчине пришлось бы по закону отдать большую часть своего состояния. Мужчинам это не выгодно, поэтому они сохраняют семью. К тому же союз молодой девушки и престарелого мужчины большая редкость, потому что девушки хорошо зарабатывают и предпочитают молодых и красивых мужчин-ровесников.

Гость
#115
Гость

Всё потому, что в России низкий уровень жизни и несовершенные законы, а значит много бедных молодых девушек, которые согласны быть с престарелым мужчиной ради материальных благ и много мужчин, которые без проблем могут бросить семью с детьми ничуть не потеряв в финансовом плане.Например в Швейцарии при разводе мужчине пришлось бы по закону отдать большую часть своего состояния. Мужчинам это не выгодно, поэтому они сохраняют семью. К тому же союз молодой девушки и престарелого мужчины большая редкость, потому что девушки хорошо зарабатывают и предпочитают молодых и красивых мужчин-ровесников.

Да ладно, в Англии высокий уровень жизни, а Шон Бин все время на молодухах женится, свободное время все в пивных, а девки липнут, не влияет уровень жизни на это

Гость
#116
Гость

Прям все импотенты. Некоторые в 70 детей заделывают. Простоинажо бежать к врачу, еще при первых признаках, а не сидеть и обрастать комплексами.Лично я смотрю на самого человека, себя сама обеспечиваю. А в финансовом плане, не зависимо от возраста, важно, что бы мог дать совместным детям достойную жизнь. А на домах и бассейнах не заморочена))

Вы это серьёзно? Про 70 лет. Почитайте хотя бы этот форум, что понять, что мужики уже в 40 лет почти ничего не могут, каждая пятая тема от женщин: нет секса месяцами, а вы тут про 70 лет... Большая, а в сказки верит!

Гость
#117
Гость

Всё потому, что в России низкий уровень жизни и несовершенные законы, а значит много бедных молодых девушек, которые согласны быть с престарелым мужчиной ради материальных благ и много мужчин, которые без проблем могут бросить семью с детьми ничуть не потеряв в финансовом плане.Например в Швейцарии при разводе мужчине пришлось бы по закону отдать большую часть своего состояния. Мужчинам это не выгодно, поэтому они сохраняют семью. К тому же союз молодой девушки и престарелого мужчины большая редкость, потому что девушки хорошо зарабатывают и предпочитают молодых и красивых мужчин-ровесников.

А зачем такая семья, которая держится лишь на том, что ему развод не выгоден?
Про браки с большой разницей в возрасте, отчасти, соглашусь. В большинстве случаев это, все же, расчет. Но лично я знаю несколько браков именно по любви (мужчины там не миллионеры, крепкий середнячок, с таким достатком такие и 30 летние есть.), и видела очень привлекательных мужчин за 40 (но, честно, не русских. Русские, из-за того, что уход за собой считают уделом гомосексуалистов, старятся быстро). А, даже знаю брак, где женщина старше, и мужчина далеко не альфонс))) Поэтому не сужу так категорично.

Покровская
#118
Гость

Всё потому, что в России низкий уровень жизни и несовершенные законы, а значит много бедных молодых девушек, которые согласны быть с престарелым мужчиной ради материальных благ и много мужчин, которые без проблем могут бросить семью с детьми ничуть не потеряв в финансовом плане.Например в Швейцарии при разводе мужчине пришлось бы по закону отдать большую часть своего состояния. Мужчинам это не выгодно, поэтому они сохраняют семью. К тому же союз молодой девушки и престарелого мужчины большая редкость, потому что девушки хорошо зарабатывают и предпочитают молодых и красивых мужчин-ровесников.

К сожалению, как раз и удручает именно тот факт, что такие союзы становятся нормой. Очень молодая девушка и уже достаточно возрастной мужчина, как правило, состоятельный. И удручает не потому, что я уже не так молода, а потому-что цинизм и расчет теперь никого не удивляют.

Гость
#119
Гость

Вы это серьёзно? Про 70 лет. Почитайте хотя бы этот форум, что понять, что мужики уже в 40 лет почти ничего не могут, каждая пятая тема от женщин: нет секса месяцами, а вы тут про 70 лет... Большая, а в сказки верит!

Тут не столько импотенция виной, сколько банальная лень и зажратость. Вы тут же почитайте, как мужчины пишут, что секс с одной приедается.
К тому же, импотенция это не норма организма, а болезнь. В норме снижение потребности, а не нестояк.

Гость
#120
Покровская

К сожалению, как раз и удручает именно тот факт, что такие союзы становятся нормой. Очень молодая девушка и уже достаточно возрастной мужчина, как правило, состоятельный. И удручает не потому, что я уже не так молода, а потому-что цинизм и расчет теперь никого не удивляют.

Меня удручает, что судят, не зная конкретной ситуации. Чаще всего, действительно, соглашусь, расчет. Но бывает и любовь.
Точно так же, как и бывает расчет с молодым. Моя знакомая бросила своего парня, который ее на руках носил, только потому, что ей предложил встречаться сынок богатеньких родителей. Сейчас замужем, любви нет и не было, как сама признает, но довольна, что работать не надо и как сыр в масле катается.

Гость
#121
Покровская

К сожалению, как раз и удручает именно тот факт, что такие союзы становятся нормой. Очень молодая девушка и уже достаточно возрастной мужчина, как правило, состоятельный. И удручает не потому, что я уже не так молода, а потому-что цинизм и расчет теперь никого не удивляют.

А что плохого в цинизме и расчете?
Засрaнные розовыми любовными соплями мозги приносят куда больше проблем и горя.

Покровская
#122

Смена жен воспринимается как новая серия сериала, бывшие общие друзья с таким же фейсом здороваются с новой женой, как и с предыдущими. Все живо обсуждают рождение ребенка от следующей жены, как последнюю турпоездку. Девушки, вам действительно важен возраст, во сколько лет родила первая-вторая-шестая или все-таки задуматься о мужчинах, которых мы встречаем в жизни и которым готовы поверить, что я то вот уж у него точно всерьез и на всю оставшуюся??

Гость
#123
Гость

А что плохого в цинизме и расчете? Засрaнные розовыми любовными соплями мозги приносят куда больше проблем и горя.

Ну, такой подход тоже мало счастья принесет. Самая лучшая формула, на мой взгляд - любовь + достаточно здравого смысла, что бы понять, что лучше не лезть и забыть, если с данным человеком ничего хорошего не получится.

Гость
#124
Покровская

Смена жен воспринимается как новая серия сериала, бывшие общие друзья с таким же фейсом здороваются с новой женой, как и с предыдущими. Все живо обсуждают рождение ребенка от следующей жены, как последнюю турпоездку. Девушки, вам действительно важен возраст, во сколько лет родила первая-вторая-шестая или все-таки задуматься о мужчинах, которых мы встречаем в жизни и которым готовы поверить, что я то вот уж у него точно всерьез и на всю оставшуюся??

А Вам не кажется, что так думать крайне наивно? Произойти может многое, никто и ничто никогда не дает гарантий, что пара вместе навсегда. Даже возможно, что это не мужчина захочет разорвать брак по какой-либо причине, а женщина.

Гость
#125
Гость

Ну, такой подход тоже мало счастья принесет. Самая лучшая формула, на мой взгляд - любовь + достаточно здравого смысла, что бы понять, что лучше не лезть и забыть, если с данным человеком ничего хорошего не получится.

Вообще-то, цинизм и расчет дают в итоге договор, когда двум людям удобно друг с другом жить, чем не счастье?

Покровская
#126
Гость

А что плохого в цинизме и расчете? Засрaнные розовыми любовными соплями мозги приносят куда больше проблем и горя.

Это уже не человек с душой, а просто биоорганизм потребляющий и, соответственно, выдающий в обратную сторону....

Гость
#127
Гость

Вообще-то, цинизм и расчет дают в итоге договор, когда двум людям удобно друг с другом жить, чем не счастье?

Маловато для счастья. Лично у меня не появилось бы желание быть с ним нежной, ласковой, заботиться, поддерживать, только потому, что он удобен. Максимум уважение, даже сексуального желания бы не было. Вещь тоже удобна, но к ней не испытывают чувств.

Гость
#128
Покровская

Это уже не человек с душой, а просто биоорганизм потребляющий и, соответственно, выдающий в обратную сторону....

А в обычном браке по любви супруги душевно самопожертвованием занимаются?:) Точно так же используют друг друга. Кстати, браков, заключенных по истинной любви, очень мало. В основном, все прикрывают чувствами банальную потребность следовать общепринятым правилам.

Гость
#129
Гость

А в обычном браке по любви супруги душевно самопожертвованием занимаются?:) Точно так же используют друг друга. Кстати, браков, заключенных по истинной любви, очень мало. В основном, все прикрывают чувствами банальную потребность следовать общепринятым правилам.

Никто самопожертвованием не занимается. Если в семье идет игра в одни ворота, один весь себя отдает, а второй лишь благосклонно принимает - такая семья долго не продержится. А если ты отдаешь и получаешь - это уже не самопожертвование.

Автор
#130
Покровская

Девочки, выскажите свое мнение о такой житейской истории. Мужчина, тогда еще очень молодой, женился на женщине с ребенком и родил сына. Прожив лет 12, обвинил жену в патологической ревности, бросил ее и женился на другой женщине с ребенком и тоже родил сына. Прожив в новой семье около 14 лет, и этой женщине предъявил, что у нее скверный характер и свалил как непонятый герой. Активно протусовавшись около трех лет, 48-летний небедный столичный "мачо" на просторах нашей Родины встретил 22-летнюю фею. Осыпал фею дорогими подарками, поездками, тортами-шарами, красиво женился и родил сына. С первой и второй женами категорически не общается, обе падчерицы его на дух не выносят, сыновья приходят на выходные и им он помогает материально. Старший сын на 8 лет старше молодой жены. Что это???

Санта-Барбара какая-то

Гость
#131
Гость

Маловато для счастья. Лично у меня не появилось бы желание быть с ним нежной, ласковой, заботиться, поддерживать, только потому, что он удобен. Максимум уважение, даже сексуального желания бы не было. Вещь тоже удобна, но к ней не испытывают чувств.

С неудобными отношения долго не длятся, даже если есть чувства. Кстати, интересно, что ваших рассуждениях есть тот же расчет. Ласка и забота за чувства, и не только ваши, а и с его стороны тоже. ПРОСТО вы отдавать почему-то не хотите:)

Гость
#132
Гость

Никто самопожертвованием не занимается. Если в семье идет игра в одни ворота, один весь себя отдает, а второй лишь благосклонно принимает - такая семья долго не продержится. А если ты отдаешь и получаешь - это уже не самопожертвование.

Ну, вот при цинизме и рассчете оба тоже отдают и получают, только в своем роде:) Кстати, игра в одни ворота - очень частый вариант в семьях, где люди поженились вроде бы по любви. Жена вся из себя такая любящая и заботливая, мужчина же этим пользуется.

Покровская
#133

Нда, при таких раскладах, общепринятых и "нормальных", к удару в спину от человека, которому ты доверяла, как себе еще вчера, уже все готовы... Грустно, девочки, очень...

Покровская
#134
Автор

Санта-Барбара какая-то

Жизнь!

Гость
#135
Гость

С неудобными отношения долго не длятся, даже если есть чувства. Кстати, интересно, что ваших рассуждениях есть тот же расчет. Ласка и забота за чувства, и не только ваши, а и с его стороны тоже. ПРОСТО вы отдавать почему-то не хотите:)

Мы, вроде говорили о бытовом удобстве? Не спорю, что если человек не удобен, не подходит, то долго любовь не продлится. Но если человек просто удобен, но я к нему ничего не испытываю - он мне безразличен, максимум уважала бы, но даже в постель бы шла, как на каторгу, что тоже не совсем удобно)) Так что мой выбор любовь+совместимость. А в чувствах, да, не вижу смысла отдавать себя тому, кто не отдается мне.

Гость
#136
Покровская

Нда, при таких раскладах, общепринятых и "нормальных", к удару в спину от человека, которому ты доверяла, как себе еще вчера, уже все готовы... Грустно, девочки, очень...

Ой, а с ситуациями. когда любимый- родной уходит через 20-25 лет совместной и вовсе не такой уж плохой жизни, вы не сталкивались?:) да сплошь и рядом. И больше всего страдают как раз те наивные, кто уверен, что удара в спину не будет.
Нет никаких гарантий что Любовь защитит от проблем.

Покровская
#137

Видимо, тема "ван лайф-ван лав" неактуальна уже давным-давно, а я все проспала

Гость
#138
Гость

. А в чувствах, да, не вижу смысла отдавать себя тому, кто не отдается мне.

а я о чем? Тот же рассчет - ты мне, я тебе.
А что касается быта, у вас еще и эгоизм: с чего вы взяли. что вашему любимому человеку будет нужна ваша забота и ласка?:)

Гость
#139

Обратила внимание,что если мужчина гнобил свою жену, то на старости он обязательно свалит к новой жене и новую уже будет холить и лелеять. Я только одно объяснение нашла: они боятся,что в старости,когда мужик станет беспомощным,жена ему все припомнит,все обиды. А новую жену он всю оближет с ног до головы, вот она за ним и будет памперсы менять и говорить,каким золотым человеком он был

Гость
#140
Гость

Ну, вот при цинизме и рассчете оба тоже отдают и получают, только в своем роде:) Кстати, игра в одни ворота - очень частый вариант в семьях, где люди поженились вроде бы по любви. Жена вся из себя такая любящая и заботливая, мужчина же этим пользуется.

Я еще часто слышала выражение "Мужчина должен любить, а женщина позволять себя любить".
Получают в бытовом и финансовом эквиваленте? И только ради этого терпеть?
Если к человеку нет чувств, то каждая мелочь в нем раздражает, банально все равно что с ним, его эмоциональное и физическое состояние, часто напрягает его присутствие, хочется от него отдохнуть, при сексе закрываешь глаза и представляешь другого. Нет, все же, не любимый человек - это балласт, на который не надо тратить время.

Гость
#141
Покровская

Видимо, тема "ван лайф-ван лав" неактуальна уже давным-давно, а я все проспала

У вас просто розовые очки на глазах. Впрочем, эти очки на глазах у многих, иначе придется себе признаться, что жизнь не удалась и все, чему их учили, оказалось страшной ложью.

Покровская
#142
Гость

Ой, а с ситуациями. когда любимый- родной уходит через 20-25 лет совместной и вовсе не такой уж плохой жизни, вы не сталкивались?:) да сплошь и рядом. И больше всего страдают как раз те наивные, кто уверен, что удара в спину не будет. Нет никаких гарантий что Любовь защитит от проблем.

Я об этом и говорю, что происходит?!?!? Что сделалось с нашими мужьями, у которых практически поголовно к 50-ти сносит крышу и они, как дети малые, падают в объятия юных фей, отнюдь не их богатым духовным миром заинтересованным!

Покровская
#143
Гость

Обратила внимание,что если мужчина гнобил свою жену, то на старости он обязательно свалит к новой жене и новую уже будет холить и лелеять. Я только одно объяснение нашла: они боятся,что в старости,когда мужик станет беспомощным,жена ему все припомнит,все обиды. А новую жену он всю оближет с ног до головы, вот она за ним и будет памперсы менять и говорить,каким золотым человеком он был

Дада, затем и замуж они выходят, чтоб утку мыть...

Гость
#144
Гость

а я о чем? Тот же рассчет - ты мне, я тебе. А что касается быта, у вас еще и эгоизм: с чего вы взяли. что вашему любимому человеку будет нужна ваша забота и ласка?:)

Если не надо, и если мне не дает заботу и ласку, то это не любовь, и я ему просто удобна как жена и мать детей. А мне такое счастье даром не надо. Мне мужчина нужен для душевной близости, взаимной заботы, поддержки, нежности, ласки. В кошельке на ножках не нуждаюсь.

Гость
#145
Гость

Я еще часто слышала выражение "Мужчина должен любить, а женщина позволять себя любить".Получают в бытовом и финансовом эквиваленте? И только ради этого терпеть?Если к человеку нет чувств, то каждая мелочь в нем раздражает, банально все равно что с ним, его эмоциональное и физическое состояние, часто напрягает его присутствие, хочется от него отдохнуть, при сексе закрываешь глаза и представляешь другого. Нет, все же, не любимый человек - это балласт, на который не надо тратить время.

ой, бросьте. Если покопаться в женских откровениях, очень часто можно наткнуться на истории, когда женщина с мужчиной ради удобства, и рефреном там будет "главное, не влюбляться и голову не терять".
Те, кто открыто используют расчет в своих отношениях просто немного честнее и не прикрывают удовлетворение своих потребностей красивыми словами

Гость
#146
Покровская

Я об этом и говорю, что происходит?!?!? Что сделалось с нашими мужьями, у которых практически поголовно к 50-ти сносит крышу и они, как дети малые, падают в объятия юных фей, отнюдь не их богатым духовным миром заинтересованным!

Я, конечно, понимаю, что у Вас обида на мужчину, но зачем всех под одну гребенку? Видела несколько примеров, что и с возраст ными по любви, и молодым продаются.

Гость
#147
Гость

Если не надо, и если мне не дает заботу и ласку, то это не любовь, и я ему просто удобна как жена и мать детей. А мне такое счастье даром не надо. Мне мужчина нужен для душевной близости, взаимной заботы, поддержки, нежности, ласки. В кошельке на ножках не нуждаюсь.

А тема о вас?:)

Гость
#148
Покровская

Я об этом и говорю, что происходит?!?!? Что сделалось с нашими мужьями, у которых практически поголовно к 50-ти сносит крышу и они, как дети малые, падают в объятия юных фей, отнюдь не их богатым духовным миром заинтересованным!

Да все просто:) первая жена - продолжение заботливой мамы, которая и нос вытрет и по голове погладит, вторая после 50 мужских лет - настоящая жена, которая нужна уже взрослому мужчине.
поэтому первым женам поменьше розовой мути в голову и побольше здравого смысла, тогда вероятность нужды во второй сильно уменьшиться.

Покровская
#149
Гость

Я, конечно, понимаю, что у Вас обида на мужчину, но зачем всех под одну гребенку? Видела несколько примеров, что и с возраст ными по любви, и молодым продаются.

Ох, правда обида)! Ведь столько лет, как говорится, верой и правдой)! И так хочется услышать, что у них скоро развалится их неестественный брак! Хотя понимаю, что ребенок тоже имеет право на счастливую семью.

Гость
#150
Гость

ой, бросьте. Если покопаться в женских откровениях, очень часто можно наткнуться на истории, когда женщина с мужчиной ради удобства, и рефреном там будет "главное, не влюбляться и голову не терять".Те, кто открыто используют расчет в своих отношениях просто немного честнее и не прикрывают удовлетворение своих потребностей красивыми словами

С этим соглашусь, много есть таких. Но, опять же, не надо грести всех под одно. Лично я в спонсоре не нуждаюсь, и за деньги тратить на кого-то свое время никогда не стала.
Может, Вы назовете меня черствой, но скажу, как есть. Если бы я связалась с мужчиной, к которому нет чувств, но он обеспечен, хороший семьянин, и еще сто тысяч причин, то он мне был бы целиком и полностью безразличен. В постель как на каторгу, и, скорее всего, или сама бы заставила завести любовницу, что бы от меня отстал, или бром подсыпала (и было бы параллельно, что это вред для здоровья), радовалась, если бы ночью не пришел домой, не поддерживала, когда у него трудности, типа сам разберется, и даже не пошевелилась бы, когда заболел. Тухлая картина вырисовывается. Поэтому не вижу смысла связываться с безразличным мне человеком. Удобство в быту я способна сама себе обеспечить, мне нужен душевный партнер и спутник жизни, а не вещь, которой я могу пользоваться.