Гость
Статьи
Я же все правильно …

Я же все правильно сделала?

всем привет!
Встречались с мч год. поначалу все было отлично, недостатков не было вообще. А потом оказалось, что выпить любит, начал врать, чтобы пойти напиться с друзьями. Любила, прощала. Это продолжалось около 7 месяцев, прибегал после пьянки, клался, что никогда больше так не пропадет с друзьями, не предупредив,слово давал и не держал. Да и не только в этом, вообще слова не держит никогда и ни в чем. врет постоянно, чтобы выпить пойти. То вроде к родителям идет, то еще что-нибудь, а сам пить с другом. Бывает, что вроде пошел в магазин и не возвращается, а напивается. Я решаю уйти, но он клянется в любви, просит прощения, и я как ***** наивная верю. До вчерашнего дня. вчера напился, начал писать смс, как он меня любит, отрицал, что пьяный, но я то вижу. в итоге я ушла в игнор, пока не проспится, на что он устроил истерику, что я его бросила и пошла я вообще вон, предательница, сказал найдет другую и будет счастлив с ней, оскорблял. Утром извинился кое как, но...я не простила. Сказала, что унижаться больше не буду, высказала все, что думаю. а он сказал: " решила уйти, уходи значит". Я прощала, любила...очень любила. И сейчас люблю. Говорит что тоже любит, но я больше не верю...я правильно поступила? мучает меня это все. Он долго мной манипулировал и приручил к себе. понимаю, что козел, а все равно люблю...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ле-цзы
#1

Что значит "напивался"? Это до какого состояния? Немного навеселе или утром надо забирать из вытрезвителя? Что именно вас беспокоит, сам факт употребления спиртных напитков или конкретно какие-то последствия?

Автор
#2

До состояния, что двух слов связать не может. А беспокоило то, что он все время врал, чтобы пойти и напиться. У него нет чувства меры, если он пьет, то так, что потом дооолго в себя приходить будет. Представьте, он врет постоянно.
Например " Зайка, я в магазин, купить чего-нибудь", меня уже это сразу настораживает. Так как я знаю, что он не вернется. В итоге он начинает звонить/писать смс, что " я через 40 минут буду дома, уже еду", а еще через 2 часа " люблю тебя моя зайка", хотя нет, не так, а примерно так " люалфо тебаво моя зйка". На вопросы " где ты?" он не отвечает, повторяет одно и то же " я тебя люблю", что бы я не спросила. Я не могу уже просто, понимаете? Не могу терпеть эти пьянки и вранье...

Ле-цзы
#3

Как часто он пьет? Запои? Продолжительность?

читательница
#4

какая разница сколько пил??он что на заслуженной пенсии, чтоб так пить?правильно сделала что решилась уйти, ты только подумай о будущем с таким мч!!позже может плймешь,что это не любовь была

Ле-цзы
#5

Ну разница в том что лично вам наплевать на неизвестного мч неизвестного автора. И в этом случае вы жестоки как эволюция. Шаг в сторону - расстрелять. Если же это был бы ваш родственник вы бы точно так же терзались сомнениями. Судя по всему мч автора относился к ней довольно неплохо за исключением пристрастия к алкоголю. Вполне возможно что он нуждается в лечении, вранье в данном случае это не злодейский умысел, а неспособность человека справиться с зависимостью самостоятельно и/или нежелание с ней справляться.

В любом случае вас, автор, никто не осудит. Описанная вами ситуация впринципе достаточно весомая для прекращения отношений и бороться с ней или нет - это исключительно ваше желание и чувства к этому человеку.

Гость
#6

девушка, вы сделали правильно. как бы вы его ни любили, вы себе представляете жизнь вот с таким? с алкашами жить нельзя, и будущее строить тоже. как вы еще и терпели это все... полюбите себя и больше не связывайтесь с теми, кому бутылка дороже

читательница
#7

я считаю,что его алкоголизмом может занятся он сам и если бы он действительно любил без памяти бросил бы это гиблое дело, а так родственники должны этим заняться,но не она, ну смотря сколько лет ему ещё и она не должна свои молодые годы отдавать его лечению и я знаю что говорю

Автор
#8
Ле-цзы

Ну разница в том что лично вам наплевать на неизвестного мч неизвестного автора. И в этом случае вы жестоки как эволюция. Шаг в сторону - расстрелять. Если же это был бы ваш родственник вы бы точно так же терзались сомнениями. Судя по всему мч автора относился к ней довольно неплохо за исключением пристрастия к алкоголю. Вполне возможно что он нуждается в лечении, вранье в данном случае это не злодейский умысел, а неспособность человека справиться с зависимостью самостоятельно и/или нежелание с ней справляться. В любом случае вас, автор, никто не осудит. Описанная вами ситуация впринципе достаточно весомая для прекращения отношений и бороться с ней или нет - это исключительно ваше желание и чувства к этому человеку.

пьет он в среднем 3 раза в неделю. Бутылочкой пива не ограничивается...виски, коньяк. Чуть ли не до потери сознания. я пыталась говорить с ним, и не раз... говорила, что он слишком много и часто пьет, он договорить даже не дает. Начинается " Ах, я алкаш? ну-ну, кто яя еще, давай, продолжай", его выводит из себя, когда я говорю, что он много пьет. у него престижная работа, говорит не работал бы там, если бы был алкашом. Да не раскусили его просто пока...

Насчет хорошего отношения - это не совсем так. Он часто манипулирует мной, зная, что я никуда не денусь, пользуется этим. Делает, что хочет, легко может обидеть, зная, что прощу. мне с ним плохо, но и без него плохо...

Автор
#9

ему 29 лет

Гость
#10

Автор ,тут либо кодировать,либо расставаться .вы в курсе,что у него уже начальная стадия алкоголизма ? Что гены передадутся вашим детям? Вообще повезет,если дети здоровые родятся?

Зеленка
#11

Алкоголик.

Ле-цзы
#12

С учетом новой информации вы поступили правильно. Тогда ваша основная проблема - обуздать ваше сердце, что успешно лечится новыми знакомствами, хобби и спортом. Для взаимоотношений конкретно с вами этот человек деструктивен.

Янь
#13

Всё правильно сделала!

Автор
#14

Большое спасибо вам за поддержку, мне это очень важно, очень помогли...

Ле-цзы
#15

Не за что.

К слову #10 о генетике. Генов именно алкоголизма как таковых не существует. Генетически могут передаваться некоторые особенности строения нервной системы которые приводят к проблемам адаптации человека. Например неспособность справляться с различными стрессами самостоятельно и вследствие прибеганием к алкоголю, наркотикам и т.д. В данном же случае скорее имеет место не это, а ситуационный алкоголизм, т.к мч автора пьет не потому что ему плохо, а потому что традиция на работе + постепенно сформировашаяся привычка (из разряда "отдыха по тяпницам" и т.д.)

Гость
#16

Вы спасли свою жизнь.

#17
Автор

устроил истерику, что я его бросила и пошла я вообще вон, предательница, сказал найдет другую и будет счастлив с ней, оскорблял. Утром извинился кое как

Все правильно сделали! Не люблю людей, которые за языком не следят. Алкашей ,торчков и подавно!



Оно Вам надо? Вечером : побьет, украдет деньги ... а утром, "извиняться" станет! В топку, однозначно.

Гость
#18

Мне вот противно спать рядом с тем, от кого воняет перегаром. Не понимаю женщин, которым это нравится.

Гость
#19

Ваш мужчина алкоголик, причем стадия отнюдь не начальная, а очень даже предпоследняя. Спасает только возраст и наличие работы. Возможно если вы ему действительно дороги он бросит пить ( у моей подруги муж был запойный богатый алкаш, пробухивал машины, запои длились по пол года, причем начинал с дорогущих напитков заканчивал портвейном 777, бизнес под конец запоя вставал практически в ноль, шли кредиторы), вопрос встал ребром когда она собрала первый и последний раз вещи, шантажа не было (она из другого города, родители очень состоятельные, не зависела от него никак и девушка слов на ветер не бросает) то есть уход был более чем реальный. В итоге не пьет уже лет 15, позволяет себе выпить только по семейным праздникам с хорошим настроением, и обожает ее по прежнему.

Прошу прощения за подробный левый рассказ, но человек испугался потерять то чем дорожит больше работы здоровья жизни друзей

Гость
#20
Автор

всем привет! Встречались с мч год. поначалу все было отлично, недостатков не было вообще. А потом оказалось, что выпить любит, начал врать, чтобы пойти напиться с друзьями. Любила, прощала. Это продолжалось около 7 месяцев, прибегал после пьянки, клался, что никогда больше так не пропадет с друзьями, не предупредив,слово давал и не держал. Да и не только в этом, вообще слова не держит никогда и ни в чем. врет постоянно, чтобы выпить пойти. То вроде к родителям идет, то еще что-нибудь, а сам пить с другом. Бывает, что вроде пошел в магазин и не возвращается, а напивается. Я решаю уйти, но он клянется в любви, просит прощения, и я как ***** наивная верю. До вчерашнего дня. вчера напился, начал писать смс, как он меня любит, отрицал, что пьяный, но я то вижу. в итоге я ушла в игнор, пока не проспится, на что он устроил истерику, что я его бросила и пошла я вообще вон, предательница, сказал найдет другую и будет счастлив с ней, оскорблял. Утром извинился кое как, но...я не простила. Сказала, что унижаться больше не буду, высказала все, что думаю. а он сказал: " решила уйти, уходи значит". Я прощала, любила...очень любила. И сейчас люблю. Говорит что тоже любит, но я больше не верю...я правильно поступила? мучает меня это все. Он долго мной манипулировал и приручил к себе. понимаю, что козел, а все равно люблю...

это не ЛЮБОВЬ, а СОЗАВИСИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Вас тянет к нему, как его тянет к алкоголю, вы его порицаете, а он от этого еще больше напивается. В таких случаях лечат обоих

Кэт
#21

Ушли и правильно сделали. В последствии он будет пить еще больше, когда привычная доза перестанет ,,вставлять,, У меня такой же бывший молодой человек, даже кодировка его не спасла.. хватило на 2 недели. Хотите в будущем жить от запоя до запоя? а с ребенком на руках?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: