Гость
Статьи
У моего мужа нет …

У моего мужа нет друзей, ему совершенно нескем общаться кроме меня.

У меня есть несколько хороших подруг, с которыми я общаюсь очень много лет, практически каждый день списываемся, созваниваемся, пару раз в месяц ходим вместе в кино, театр, клубы, рестораны. Мой муж их недолюбливает, поэтому я его с сабой никогда не зову, да если и позову он не пойдёт, и встречаемся мы только девочками, говорим о женском. У мужа совсем нет друзей, вообще ни одного. Вместе мы уже 10 лет, ему 29. Раньше были приятели, но за последние три года не осталось ни одного. Он совершенно одинок, только родственники. Кроме меня у него никого нет, ему нескем отметить день рождения, пойти прогуляться на улицу... Нет мужской компании с которой можно было бы посмотреть футбол, сходить в бар, поговорить на обычные мужские темы. У него только я, и мне страшно... Это ужасно чувствовать себя никому не нужным, и иногда это невзначай проскальзывает в разговорах, и мне становится его безумно жаль. Он действительно очень хороший друг, из тех кто может в любое время сорваться и приехать на помощь если в этом есть необходимость. Это происходило так долго, не за один год, бывшие друзья переставали общаться, я долго думала, но так и не смогла понять, как же так получилось, что он остался один. Я не знаю как ему помочь, как найти друзей, как завести новые знакомства?

Кира
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа аналогичная ситуация , ему 30 лет и близких друзей нет.общается на работе с коллегой,приглашал его на др,на нашу свадьбу ,но сейчас у них на работе серьезные терки и теперь муж говорит ,что чуть ли не ненавидит его.был еще приятель с кем 10 лет общался,но он его кинул.дело в том,что мой муж всю жизнь общался в основном с девушками ,у него было много подруг ,в друзьях 100 девушек 1 парень,но когда мы начали жить вместе,я быстро прикрыла эту лавочку,когда увидела эти переписки (девушки звонили среди ночи , в переписках намекали на интим и тд) и муж отовсюду удалился в итоге.кроме меня и своей мамы у него никого нет .вот летом ездили на море, там он подружился с одним парнем , созваниваются ,но он живет за 1000 км от нас.

4ever
#2

А нет ли в вашем кругу хороших знакомых или у подруг - можно было всем встретиться, на праздник пригласить например.

Гость
#3

Значит ему не нужны друзья, знакомые и компании, чтобы чувствовать себя счастливым. Вы свое отношение к этому, приписываете ему, а так ли вы уверены, что ему это нужно?

?
#4

он интроверт
вы экстраверт
зачем ему становиться вами-то?
с какой стати? О_О
и меньше проецируйте свою несчастность на него

Гость
#5

Я такая же автор. Молодая, а никому не нужна, даже родне. Просто берегите вашего мужа, ведь семья - главное в жизни. У меня кроме мужа нету никого и иногда тяжело это, но муж помогает и мне хорошо.

marja
#6

девушки в целом более общительные , у моего есть друзья, но немного и нет близкого друга, он с ними раз в неделю видется или реже , а на работе вообще швах, сидят и своими делами занимаются,
по сравнению с ним - я очень много общаюсь и перезваниваюсь

Гость
#7

Почему вы решили, что он чувствует себя никому не нужным? У него есть родственники, вы. :))
Можно познакомить его с парнями ваших подруг.

Злата
#8

У моего тож нет друзей,а ему уже 40,по молодости было много,а теперь нет,а у меня подруг,да у многих так во взрослой жизни,дружба обычно бывает по молодости,а потом само собой у всех своя жизнь..

Дана
#9

по мере взросления многие теряют друзей)) взросление) смена приоритетов) характеров, интересов, влияние новых знакомств и тд и *****))это нормально))нужны ли ему эти близкие друзья? возможно нет) знакомые на пару тройку бокалов пива ?)) может тоже не актуально?) в общем любите и будьте любимой))

#10
Дана

по мере взросления многие теряют друзей)) взросление) смена приоритетов) характеров, интересов, влияние новых знакомств и тд и *****))это нормально))нужны ли ему эти близкие друзья? возможно нет) знакомые на пару тройку бокалов пива ?)) может тоже не актуально?) в общем любите и будьте любимой))

Вот вот,полностью согласен.У меня есть друг,долгое время мы дружили и гуляли,в общем много чего.Но как появилась девушка(у него),так все наши встречи и прогулки прекратились.

#11

Автор,если вас это тревожит-то может как то ему подыскать этих друзей?Соц сети,всякого рода форумы и т д

Елена
#12

Так он, наверное, м.а.н.ь.я.к. С кем же он в футбол и в волейбол играет?

Гость
#13
Елена

Так он, наверное, м.а.н.ь.я.к. С кем же он в футбол и в волейбол играет?

Елена

Так он, наверное, м.а.н.ь.я.к. С кем же он в футбол и в волейбол играет?

100% маньяк!Извращенец-вуайерист!Может даже насильник!У Чикатило тоже друзей не было.Один тусовался.

Гость
#14

вот бы у меня был такой муж, я бы счастлива была. У нас наоборот- я не общительная, муж общительный слишком. Меня он этим раздражает. Хорошо ещё мне ничего не навязывает.

Гость
#15
Елена

Так он, наверное, м.а.н.ь.я.к. С кем же он в футбол и в волейбол играет?

Не все мужчины в это играют.

Кира
#16
Гость

вот бы у меня был такой муж, я бы счастлива была. У нас наоборот- я не общительная, муж общительный слишком. Меня он этим раздражает. Хорошо ещё мне ничего не навязывает.

Да нет в этом ничего хорошего, поверьте.... Мы постоянно вдвоём, а так хочется сходить куда-нибудь весёлой компанией, скоро новый год, и мы будем сидеть дома вдвоём или пойдём в ресторан или клуб, это так занудно и скучно... Я даже готова отпускать его на пьянки-гулянки по ночам, вот только ему не с кем пойти.

Кира
#17

На Новый год кто-то ходят к друзьям в гости, кто-то снимает домик на тур базе большой компанией, или бронирует мягкую зону в клубе/ресторане так же компанией. А мы постоянно в двоём.. Из года в год, всё время. Я могла бы пойти с подругами, но они не замужние и естественно ищут новых знакомств, я с ними могу пойти кула угодно и мне будет безумно весело, но не тащить же с собой мужа... И бросить на праздник я его естественно не могу, но блин... Я понимаю что нг семейный праздник, но из праздника в праздник, из года в год только с ним вдвоём как- будто нам уже по 70 лет это ужас...

Кира
#18

Его никто не поздравляет с днём рождения, только мама и бабушка, и я вижу как он расстраивается, что никому из бывших приятелей он теперь не нужен, говорит что если он исчезнет никто и не заметит.. и даже некого было пригласить на нашу свадьбу... Поэтому мы просто расписались в загсе и всё.

Гость
#19

У меня тоже очень мало друзей, и с др мало кто поздравляет. И если меня поздравит знакомый какой-нибудь, меня это слегка удивляет - а нахрена? Ты мне никто, зачем ты мне звонишь? Не нужны мне поздравлялки от неблизких людей

Автор
#20

Кира, мы нг будем отмечать со свекрами)) и выходные чаще всего проводим вдвоем или ездим в гости к родственникам.мои подруги тоже свободные,вот одна только недавно нашла мч,они сошлись с моим мужем , но часто видеться не получается,они живут в области.а мне всего 22, тоже хочется веселых компаний.на свадьбе с его стороны было 5 человек

Кира
#21
Автор

Кира, мы нг будем отмечать со свекрами)) и выходные чаще всего проводим вдвоем или ездим в гости к родственникам.мои подруги тоже свободные,вот одна только недавно нашла мч,они сошлись с моим мужем , но часто видеться не получается,они живут в области.а мне всего 22, тоже хочется веселых компаний.на свадьбе с его стороны было 5 человек

У вас хоть пять набралось, а у нас ни одного с его стороны...

Гость
#22
Кира

Да нет в этом ничего хорошего, поверьте.... Мы постоянно вдвоём, а так хочется сходить куда-нибудь весёлой компанией, скоро новый год, и мы будем сидеть дома вдвоём или пойдём в ресторан или клуб, это так занудно и скучно... Я даже готова отпускать его на пьянки-гулянки по ночам, вот только ему не с кем пойти.

Извините.но в этом и ваша вина Вот вы считаете,что у вас много подруг,а что же вы нем можете мужа привести в эту компанию? У них нет ни у одной парня? В возрасте под 30, не верю. Скорее думаю,боитесь,что уведут.Мой тоже не имел друзей, но они ему не очень и нужны.Я его брала на нг и праздники в свою компанию, и познакомила со своим другом. Друзьями они не стали, но хоть можно в выхи посидеть иногда вместе.

Гость
#23
Кира

Его никто не поздравляет с днём рождения, только мама и бабушка, и я вижу как он расстраивается, что никому из бывших приятелей он теперь не нужен, говорит что если он исчезнет никто и не заметит.. и даже некого было пригласить на нашу свадьбу... Поэтому мы просто расписались в загсе и всё.

Мой тоже расстраивается Он помогал многим,но они, мол,его не поздравляю. А дело в том,что он помочь поможет, но на язык ужас, вот и отходили люди. Я ему пытаюсь объяснить это.Он и мне иногда ,как скажет, хоть на развод подавай. А по поступкам делает только хорошее.Вот что за характер

#24

У моего мужа только один друг, да и тот со странностями. Один друг умер, на машине разбился, другой как разбогател в своё время, начал себя королём считать, муж его послал. У меня одна подруга, но троюродные сёстры есть, сами звонят и в гости приходят. Ни я, ни муж, никому себя не навязываем, и свой нос куда не надо не суём. Нам и друг с другом очень хорошо.

Гость
#25

Мдя... скучно живете, господа. НГ с родственниками за столом с оливье? Я думала так уже никто не отмечает кроме пенсионеров

#26
Гость

Мдя... скучно живете, господа. НГ с родственниками за столом с оливье? Я думала так уже никто не отмечает кроме пенсионеров

А я и не знала, что смысл жизни, оказывается в том, как ты Новый Год проведёшь! Мне этих Новых Годов с лихвой хватило, с поездками к друзьям, и неизвестным конечным результатом, где кто то обязательно норовит праздник по пьяне испортить. Теперь куда, как лучше снять коттедж за городом и все кто приедет " на огонёк", скинутся на аренду домика, и выгодно, и весело, и красиво!

Гость
#27
Кира

У вас хоть пять набралось, а у нас ни одного с его стороны...

Вы же написали, что вместе 10 лет, вам 22, т.е. с 12 лет? ему же 19 уже было....это конечно не по теме, но просто как-то странно.
А по теме - у меня у мужа было несколько хороших друзей в родном городе, но уже почти 8 лет как он в Питере, я здесь 6 лет. И у него друзей так же тут нет, т.е. какие то знакомые по спорту, но общаются исключительно на спорт. площадках. Но его все это вообще не напрягает. У меня тут несколько приятельниц, так с детьми погулять не более, более близкие подруги в родном городе - периодически видимся. Т.е. по факту, тут в Питере, да и вообще (помимо родителей в родных городах) у нас с ним только мы и наши двое детей. И знаете вполне хватает, никогда не грущу и даже в голову не приходит, по этому поводу. Какое то общение на стороне порой есть, да и ладно. Просто кому то нужно по жизни огромный круг общения, а кому то хватает и нескольких человек, зато самых близких.

Гость
#28

*что-то не то процитировалась в предыдущем у меня сообщении.

девушка
#29

а у меня тоже нет друзей. у парня один друг. раньше они гуляли часто, сейчас парень почти все свое свободное время проводит со мной.
иногда хочется сходить к кому то в гости или погулять компанией, но не так уж необходимо. и вдвоем неплохо

гость
#30

могу на своем примере сказать. вашему мужу просто никто не нужен. вроде и хочется друзей. но одному все равно лучше. у меня нет ни одной подруги. есть только муж и родня. я легко могу познакомиться и подружиться. но надолго меня не хватает. нет желания поддерживать отношения и отдавать свое время на посторонних людей.

Гость
#31

27,это мне 22,я не автор.а по поводу "почему не знакомите с подругами ,боитесь что уведут" отвечу за себя.я так мужа познакомила со своей подругой.сама не заметила ,как она практически третьей стала , звонит каждый день,на выходных постоянно приходит ,под любыми предлогами.я сначала радовалась ,что компания для мужа появилась.радоваться перестала ,когда у подруги стало постоянно все ломаться ,то комп,то тв,то шкаф,а после просила его на кофе остаться.и постоянно просит моего мужа починить что-то,даже его номер у меня спрашивала , мол а давай я сразу ему буду звонить ,что тебя отвлекать.когда вместе гуляли то просит руку подать ,то сумку донести.и вообще по невербалике видно было все..

Гость
#32
Гость

Извините.но в этом и ваша вина Вот вы считаете,что у вас много подруг,а что же вы нем можете мужа привести в эту компанию? У них нет ни у одной парня? В возрасте под 30, не верю. Скорее думаю,боитесь,что уведут.Мой тоже не имел друзей, но они ему не очень и нужны.Я его брала на нг и праздники в свою компанию, и познакомила со своим другом. Друзьями они не стали, но хоть можно в выхи посидеть иногда вместе.

я писала что мой муж не любит моих подруг, ну если вы уж хотите подробностей, то он их просто невыносит, ничего про них слышать не хочет и считает их девочками лёгкого поведения мягко говоря, и не то, что встречаться, даже слышать как у них дела не желает

Гость
#33
Mazarida

А я и не знала, что смысл жизни, оказывается в том, как ты Новый Год проведёшь! Мне этих Новых Годов с лихвой хватило, с поездками к друзьям, и неизвестным конечным результатом, где кто то обязательно норовит праздник по пьяне испортить. Теперь куда, как лучше снять коттедж за городом и все кто приедет " на огонёк", скинутся на аренду домика, и выгодно, и весело, и красиво!

Я писала что новый год для меня смысл жизни?Где? У вас было мног весёлых праздников, а у меня нет, жизнь в скуке годами это не айс знаете ли.

Кира
#34
Гость

Вы же написали, что вместе 10 лет, вам 22, т.е. с 12 лет? ему же 19 уже было....это конечно не по теме, но просто как-то странно. А по теме - у меня у мужа было несколько хороших друзей в родном городе, но уже почти 8 лет как он в Питере, я здесь 6 лет. И у него друзей так же тут нет, т.е. какие то знакомые по спорту, но общаются исключительно на спорт. площадках. Но его все это вообще не напрягает. У меня тут несколько приятельниц, так с детьми погулять не более, более близкие подруги в родном городе - периодически видимся. Т.е. по факту, тут в Питере, да и вообще (помимо родителей в родных городах) у нас с ним только мы и наши двое детей. И знаете вполне хватает, никогда не грущу и даже в голову не приходит, по этому поводу. Какое то общение на стороне порой есть, да и ладно. Просто кому то нужно по жизни огромный круг общения, а кому то хватает и нескольких человек, зато самых близких.

Мне 28 лет

#35
Гость

Я писала что новый год для меня смысл жизни?Где? У вас было мног весёлых праздников, а у меня нет, жизнь в скуке годами это не айс знаете ли.

Да ладно вас,у меня наверное 3.4 год праздник-не праздник.

Гость
#36
Кира

Его никто не поздравляет с днём рождения, только мама и бабушка, и я вижу как он расстраивается, что никому из бывших приятелей он теперь не нужен, говорит что если он исчезнет никто и не заметит.. и даже некого было пригласить на нашу свадьбу... Поэтому мы просто расписались в загсе и всё.

Как тяжко читать Ваш бред. Если Вам надоело вдвоем,то что вы вместе-то? Друзей захотели? Чтобы он по баням с друзьями шлялся, по рыбалкам в кавычках, по телкам? Бывают же глупые бабы, была бы умная. то при наличии семьи не мечтала бы о свободе.

Кира
#37
Гость

Как тяжко читать Ваш бред. Если Вам надоело вдвоем,то что вы вместе-то? Друзей захотели? Чтобы он по баням с друзьями шлялся, по рыбалкам в кавычках, по телкам? Бывают же глупые бабы, была бы умная. то при наличии семьи не мечтала бы о свободе.

бла бла бла... каждый о наболевшем... Друзья это прям обязательно измены, бабы на рыбалке и в сауне, жаль, что у вас так, но я хочу другого. Что касается моей свободы, у меня её придостаточно, и я хожу куда хочу.

#38
Гость

Я писала что новый год для меня смысл жизни?Где? У вас было мног весёлых праздников, а у меня нет, жизнь в скуке годами это не айс знаете ли.

Тогда зачем про пенсионеров писали? Себя к ним приравниваете, раз пишите, что у вас праздников мало хороших было? Какое то противоречие у вас получается, пишите "Я думала так уже никто не отмечает кроме пенсионеров", а в ответе мне, пишите, что "жизнь в скуке годами это не айс знаете ли". Конечно не айс! Друзья у вас есть? Родственники хорошие? Что вам мешает к ним на Новый Год съездить?

#39
Гость

Как тяжко читать Ваш бред. Если Вам надоело вдвоем,то что вы вместе-то? Друзей захотели? Чтобы он по баням с друзьями шлялся, по рыбалкам в кавычках, по телкам? Бывают же глупые бабы, была бы умная. то при наличии семьи не мечтала бы о свободе.

Мда.. Когда люди сами не хотят гостей и банальной свадьбы, это одно, а вот когда некого пригласить, тогда грустно.

Кира
#40
Mazarida

Тогда зачем про пенсионеров писали? Себя к ним приравниваете, раз пишите, что у вас праздников мало хороших было? Какое то противоречие у вас получается, пишите "Я думала так уже никто не отмечает кроме пенсионеров", а в ответе мне, пишите, что "жизнь в скуке годами это не айс знаете ли". Конечно не айс! Друзья у вас есть? Родственники хорошие? Что вам мешает к ним на Новый Год съездить?

это вообще не я про пенсионеров писала.

ЮЮ
#41

а дети у вас есть? родите ему детей, вот и близкие люди и друзья появятся

Кира
#42
ЮЮ

а дети у вас есть? родите ему детей, вот и близкие люди и друзья появятся

я не люблю детей, и пока точно их не хочу. Да это и не решение проблемы, а только усугубление.

#43
Кира

это вообще не я про пенсионеров писала.

А я и не вам писала. А вы пишите, что ваш муж умеет дружить, но остался со временем без друзей. Это как? Должны быть веские причины, что друзей от него оттолкнуло, или его от них? Просто так, люди не расстаются.

Гость
#44

А у моего мужа друзья были только в юношеском возрасте. Теперь ему 44, есть пару товарищей, коллеги и не более того.Сам он не хочет водить дружбы- говорит, что семья это и есть его друзья. Короче вот такой домосед, и я уже привыкла к этому и не считаю это какой то аномалией ))))

Гость
#45

автор, а че с шаловливыми подругами весело? обсуждаете какой муж у вас хреновый и какие ебари у подруг хорошие ? ну и обычно такие супер подруги рушат браки из за своей зависти, потому что кроме секса они ниначто не способны да и не нужны, не понятно *** с ними терется, да и в 27 пора уже о детях думать а не о блядках с подругами

Гость
#46
Гость

Значит ему не нужны друзья, знакомые и компании, чтобы чувствовать себя счастливым. Вы свое отношение к этому, приписываете ему, а так ли вы уверены, что ему это нужно?

М

Гость
#47

Ну ему так комфортнее значит , а сейчас вообще сложно кому то доверять , часто люди дружат из-за какой нибудь пользы , а не бескорыстно , и на будущее : Лучше не иметь друзей , чем иметь плохих друзей

Гость
#48
Кира

Его никто не поздравляет с днём рождения, только мама и бабушка, и я вижу как он расстраивается, что никому из бывших приятелей он теперь не нужен, говорит что если он исчезнет никто и не заметит.. и даже некого было пригласить на нашу свадьбу... Поэтому мы просто расписались в загсе и всё.

Вот у меня таже самая ситуация. ходим вместе с женой везде вдвоем. очень редко видимся со знакомой парой, но они живут в другом городе. В той паре молодой человек из другой сферы жизни и нам особо все равно не о чем поговорить. Чаще хожу куда то с приятельницами своей жены и просто слушаю их разговоры. Благо они все понимают и общаются на нейтральные темы, а не на ту , что все мужики Сво.....и! Очень порой бывает обидно или даже немного завидно, что кто то порой сидит большой шумной компанией, или общаются семьями. Но а с другой стороны раз так вышло значит так надо! Господь нам посылает разных людей в жизни, но остаются в ней только нужные.

Гость
#49

Знаете,с одной стороны может это и хорошо,нет мужских развлечений и соблазнов.Но! С точки зрения психологов это нарушение психики,человек асоциален.Мой такой же,всех моих друзей разогнал...саоиз нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: