Гость
Статьи
Разные люди

Разные люди

Добрый день!
Недавно в гости приехала тетя МЧ и зашла она к свекрови в гости, чтобы с нами встретиться (мы не живем у мужа). Я тетю в первые вижу за все это время, .т.к то времени не было лето съездить к ней, то когда она приезжала- мы работали оба до полуночи.
Вообщем, встречи я ждала ой как сильно, .т.к больше никаких родственников со стороны МЧ не видела.
Тетя- оказалась очень позитивным человеком, шутила, смеялась, очень много чего интересного рассказывала. В это время, свекровь постоянно влезала со своим негативом- а она любительница говорить только черное, сколько ее знаю, ни разу ни о ком она не сказала хорошего слова, все *****, все плохие. Тетка МЧ даже иногда делала замечание свекрови по поводу того,что "Да что ты со своими болячками лезешь, у всех они есть, но никто ж об этом не болтает налево и направо. Дай с человеком поговорить".
А я сидела и думала "Ну почему Вы не моя будущая свекровь? Вы умная и адекватная женщина", почему же свекровь именно эта женщина, которая кричит "У меня диабет" и кладет три ложки сахара в чай и пьет, заедая тортом.
Как же приятно было пообщаться с тетей, заряд позитива был на весь день.
Надо к ней все таки съездить в гости, Новый Год встретить там, а то тут еще одна дилемма- "как объяснить МЧ, что мои родители не хотят видеть его мать после тех слов, что она сказала?"....ну а это другая тема

Кила
6 ответов
Последний — Перейти
kissA
#1

Придется смириться.

Гость
#2

Ваша свекровь истинная ведьма!Она не даст Вам жизни и со свету сживёт!

Кила
#3

Везде пишут о том,что "Это его мама...надо смириться", а я не хочу мириться с тем,что вскоре после женитьбы, она начнет конкретные наступательные действия (предпосылки к этому есть), ибо сейчас она все равно уверена,что "ничего, разбежитесь".
Я не против того,чтобы раз в неделю наведывался к маме (она одна и ей скучно), но она своим поведением наоборот отталкивает. Зачем она ведет себя так, будто ее все бросили? ее никто не бросал, но и нянчиться с ней никто не будет.
Ее тактика такая отвратительная- прикидывается вечно больной, надумывает болячки, которые услышала у "Малышевой" и пытается мозг вынести.
Я не ревную, просто мой МЧ чрезмерно ответственный и все очень близко к сердцу берет, и в случае чего- всегда винит себя во всех ее бедах, мол бросил и не уследил. А я не хочу,чтобы он лишний раз переживал из-за того, что его мама болячку капустным листом лечила и долечила до больницы. Он же не виноват в этом!!! Она вампир еще тот. Все соки выжимает из него и я еще попутно попадаюсь. Ибо одного его я редко отпускаю, при мне она не так сильно истерит и не выматывает.
Ее любима фраза "ты должен"...

Кила
#4
Гость

Ваша свекровь истинная ведьма!Она не даст Вам жизни и со свету сживёт!

Своими тупыми действиями она не меня со свету быстрее сживёт, а собственного сына. Курица *****, не понимает наверно этого, пример своего мужа наверно ей не запомнился.

#5
Кила

а я не хочу мириться с тем,что вскоре после женитьбы, она начнет конкретные наступательные действия (предпосылки к этому есть), ибо сейчас она все равно уверена,что "ничего, разбежитесь".

С мч обговорите сразу, где границы вашей с ним семьи, куда ни его ни Ваши родители не имеют право вмешиваться и куда вы их не пустите ради Вашей с ним семьи. Потому что когда молодой семьёй рулят родители, ничего хорошего там не будет точно. Обсудите эти предполагаемые действия свекрови, которых Вы боитесь.

Кроме вас двоих никто этот вопрос не решит.

#6
Кила

Я не ревную, просто мой МЧ чрезмерно ответственный и все очень близко к сердцу берет, и в случае чего- всегда винит себя во всех ее бедах, мол бросил и не уследил.

С семейным психологом вместе с мч проконсультируйтесь. Он хотя бы будет знать, что такое родительская манипуляция и как её отличить от реальной просьбы о заботе. Одно дело на форуме что-то напишут, а другое - когда ему это непредвзятый специалист скажет. Сама можете проконсультироваться для начала, без парня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: